26

(40 ответов, оставленных в Рыбалка и Охота)

Gennady пишет:

Впервые о таком беспределе в лиманах слышу.Теперь одному надо быть начеку,даже среди добрых людей.Плохо это.

О возможном беспределе меня еще предупреждали лет десять назад мои старшие товарищи !!!! Общался с человеком который оставался наночь на ЮМСе  в районе Курчанки так какойто отмарозак ему ТТ в нос сувал после этого травматик приобрёл и на рыбалку только сним. Дибилов по моему нужно искать или Светлом пути или в Курчанке учитывая , что основная масса населения бракоши.

27

(553 ответов, оставленных в Обо всем)

Поддержал сегодня ночью то ли 95 или 96 был не помню сейчас смотрел вроде 111 уже.

28

(38 ответов, оставленных в Эксплуатационные жидкости)

каста пишет:

Вобщем дело предстоит так, автомобиль нива, и двигатель кушает масло и дымит, двигатель прошёл больше сотни, гдето 130тыс/км понимаю что надо делать капиталку, но денег пока нет на это дело, и вот один товарищь расказал, что у него когда то бала машина и тоже проблема в двигателе, так вот он налил присадку и через время масло перестало уходить, название присадки он не помнит, да и давно это было, так вот, если смысл лить присадку или не стоит? и какую присадку выбрать.

Однозначно копить деньги на ремонт и подыскивать адекватного мастера , а про всякий бред с присадками даже и не думай лучше набор прокладок для ремонта купи.
Если у тебя ест масло это еще не значит , что движку капиталка нужна возможно в головке проблема колпачки  смени с направляющими , а заодно колечки рублей в 5 уложишься  может меньше.

29

(553 ответов, оставленных в Обо всем)

Шапсуг, намечены  ли в станице мероприятия  по этому поводу? Стоит привлеч зеленых , экологическую вахту на северном кавказе, или как их там, написать президенту, пригласить телевидение. Кипиш надо поднимать не только на этом форуме.
На Тамани в этом году отстояли строительство хим.завода по производству метанола, под предлогом, что он испортит первозданный вид голых степей, а ранее заморозили стройку порта от "тальяттиазот"  по перевалки аммиака, тоже по зелёной линии. Так что не стоит раньше времени падать духом.
Я тоже охотник и машинист, так что поезда под откос пускать не надо !!!!!!

30

(356 ответов, оставленных в Двигатель)

А каков расход топлива после доработки карба 4178?

Я уже давно понял , что расчитовать нужно на себя и только на тех товарищей , в которых полностью уверен.
Как то летом 2010 года я купил уазик и сразу ,не дожедаясь преобретения джиперских благ, рванул в лес  через шапсшугу на кабардинку ,там по дороге блуканул ,коротче, в итоге заклинил движок ,машина зарылась в болоте. Утром следующего дня мы в троём идём пешком в шапсшугу ,естественно грязные как свиноты ,помылись в речке , идём дальше проезжают два кроликовоза ,естественно очень быстро ,на нас этим чмырям насрать  , да вообщем  просить подвести нас, нам  даже  в голову не преходило ,просьба была бы хоть позванить в шапсшуге по номеру в Крымск ,чтоб нас приехали забрали. К 14 часам  доходим в Шапсшугскую и уезжаем домой. Вечером возвращаемся ,чтоб найти человека и вызвалить уазку из плена , но не учли что была пятница. Идём по лесовозам : "дядя так и так ,машина сидит в лесу ,помоги мы заплатим сколько скажешь !!! Ответ : "ну я выпил ,я уже не поеду "!!! Зачем б...ь ему в лесу права ,еще и трезвая голова в 18 вечера и делов на 2 часа ,ну да ладно , следующий  - поломан ; другой - я занят ,через 30 минут подойдите , через 30 минут дяди нет дома причём сам стоит за зановеской в окне дома , а сынок вышел и нам об этом говарит; дальше идём нет саляры ,в ответ - мы купим сколько надо саляры и дадим денег - нет не хочу; идём до кроликовозов ,ответ - у нас машины за полмиллиона ,нахрен нужен нам ваш уаз, другой -нет бензина и самый прикол - "сейчас мама приедет ,она скажет сколько стоит эта услуга и тогда поедем " !!!!!!! В итоге помогли ребята ,тоже подробатывающие сами на себя поездками в горы  и чтобы вы думали ,человек потратил свое время и как нормальный человек просто  скромно сказал - " А СКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО ,ну может рубль " !!!!!  Дал два. 
Лично моё мнение - те, кто на форуме предлагает за деньги эвакуацию ( и пусть не кичатся должностью и ответственностью  на работе) ,место вам в БАРАХОЛКЕ!!!!

Тимофей 044 пишет:

Сегодня начал сливать с коробки-раздатки то что там было. Ожидал увидеть воду, но там была масса по вязкости напоминающая мед. Она сразу не потекла и я подумав, что внизу ледок есть, начал тыкать в сливное отверстие отверткой. Жижа вроде не пугает, пугает другое. Отвертка заходя в сливное отверстие вертикально вверх сантиметра на три-четыре во что-то упирается(толи вал, толи шестерня) и чувствуется люфт этого узла. Небольшой. Просто чувствуется. Знаю что летом коробка перебиралась с установкой всего нового. Сам я коробку не разбирал ни разу и имею только общее понятие о ее конструкции. Подскажите, что это за узел и на сколько это критично? Речь о коробке. И еще. Сообщаются ли системы смазки коробки и раздатки?

Сообщается !!! А отвёртку ты в промвал тыкаеш , а его шестерни гайкой стянуты ! Сам делай выводы.
Есле масло у тебя цвета жижи что летом в лису на дороге тогда вода присутствует . А вообще залей новое масло и не парься!!!!!!! default/big_smile

Кто-нибудь выложите фотки!!!

34

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Назар пишет:

Ну хоть бы словом обмолвились что кататься едите:-( А то я вот сам тут по местным огородам мотался, чуть колесо не потерял, домой на двух гайках возвращался со скоростью 20.

А что у тебя на работе коллег нет чтоб вместе прокатиться?

Да был такой развод у нас на работе с одним из мужиков сценарий один в один. Так тот чуть не побежал в банкомат благо я ему подсказал чтоб  он спрасил какой банк, в ответ услышал, что это из вашего банка ,а что за банк при уточнении   типа у меня две карты . Ответили что сбербанк ,ну а нас совсем другой. Благо  дошло что это галимый очередной развод.

36

(225 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Брал EW-12000 вначале августа только вчера удалось протестировать на всю катушку , всё работает отлично!!! Есле не эта лебёдка то пипец пришёл бы уазу ,чуть не скинули его с  горы, default/dash  так что 17000 рублей мне жалко совсем.

37

(12 ответов, оставленных в Техника)

boos пишет:

как раз все вместе и бОлансируется  Смутно представляю, как отбалансировать отдельно маховик. Ну если конечно мОхОвик не пилили напильником.
В пашковке есть мастерская. Нормально балансируют, шлифуют, растачивают. И главное без понтов общаются.

А адресок помнишь мастерской?

38

(201 ответов, оставленных в Обо всем)

Прикольная тема уже сутки мусолится, я вот тоже подумал А может всем измерить размер полового органа и будем спорить кто круче ,голосования устроим опрос в сантиметрах ???????!!!!!!!!!
А то мы все по Тофику да по Куцу меряемся!!!!!

39

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

ну мы чуток подзадержались но в 20:30 уже были дома!!!!! Жаль правда поставленой цели так и не смогли достичь ,всё хочу добраться до грозовых варот.

40

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Руслан81 пишет:

Так вы че, нашли тогда домик?

Да нашли сразу мы мимо него два раза ездели ну мы же эконмили электроэнергию default/smile ,а после вас сразу отправелись к домику где еще погужбанели до 4 утра, а после отбились к  10 утра проснулись, всё целое ничего не сломали и отправелись обратно продолжать свой путь !

41

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Руслан81 пишет:
ДЕН494 пишет:

когда ты мне ремень подогнал на 8 речке,

Так это ты что ли был там?  default/yikes

Ну вообщем да: Я мой боевой друг штурман Макс и еще два дилетанта! default/smile

42

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Руслан81 пишет:

Expert Alkorider
Что по подробней? Как я несколько раз протаранил впереди идущий уаз когда не смог на "Вьючке" удержать машину? Или как еще на "асфальте" порвал задний мост? Или как летел вниз задом метров 100 причем я сидел на капоте своего уаза default/lol   И это только первый день!  default/yahoo  Во второй день был как бэ "ДУПЛЕТ", то есть помощь двум терпящим бедствие за один раз! Еще мы сверлили выкручивали, прикручивали, и дооооолгая попытка спустить два уаза почти без тормозов с не приличного подъема!  default/bad  причем один во время этого действа перевернулся!
Напоследок добить вас танцем?
Кто нибудь когда нибудь видел человека, который едет в горы без стартера?  default/popcorm1   Реально стартер отсутствовал!  default/lol

Я хотел попробывать как раз на следующий день, когда ты мне ремень подогнал на 8 речке, к вечеру сдох стартер и сняв его что-то пропало желание его ставить обратно ,но не вышло, кривой был длинный и цука сильно погнулся и стал не пригодным , пришлось отремонтировать стартер!!!

43

(84 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

Поверь лучше чем старые железяные ,как их  тут звать глухари, нету это я убедился на своём опыте . Как-то я раньше тоже гнался за удобствами , но отбив наднях последнию решил, что лучше потратиь 5 минут чем отдавать по полтара два рубля !

С большим уважением отношусь к Олегу и его Уазу(OLEG_922) котрый тоже  помогал мне в начале февраля преодолеть эту дорогу в 2часа ночи, не постеснявшись спросить что мы тут делаем!!! Не в обду скажу ,что та самая 80а задуплёная по кругу с номерам 505 проезжая мимо 3 раза так и не разу не остановилась.

45

(132 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Назар пишет:

Значит так: давление на локомотиве 7.5-9 очей, объем 2000 литров, так что если не будет хотябы 6 атмосфер с приличным запасом то это будет жалкое мычание. Для желающих поэкспериментировать есть несколько выходов, это депо краснодар и депо тимашевка. В краснодаре тепловозы, втимашевке электровозы, если брать с электровоза то с ВЛ-80к или ВЛ-80т, на остальных тифоны не очень. На тепловозах самый лучший тифон на 2ТЭ116у(синий такой), на остальных как повезет. Я попробую найти сколько получится у нас в депо, но не обещаю.

     Ага попробуй найди!!! Есле чо то я уже знаю куда дудки делись еще КТ-7 упри чтоб было счего гудеть он кстате 600кг весит. default/mad

46

(27 ответов, оставленных в Техника)

а по гарантии не вариант вернуть самим поставщикам ? Хотя ждать приедется очень долго.

47

(7 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Alex852 пишет:
ДЕН494 пишет:
Alex852 пишет:

ДЕН494, А сам чего, ты ж вроде тоже УАЗики делал или я ошибаюсь?

                      Ну так и есть уже все перебрал остался передний мост и еще рулевой редуктор, там я ещё небыл. Передний мост  вроде как ответственный узел чото думаю надобы у знающего человека проконсультироваться или лучше вообще отвезти.

Глаза боятся руки делают  default/wink  Ну или Жеке позвони, если общаетесь, он может сделать если время есть

    Да за него и думал только номера небыло , но кореша отправел на его поиски

48

(7 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Alex852 пишет:

ДЕН494, А сам чего, ты ж вроде тоже УАЗики делал или я ошибаюсь?

                      Ну так и есть уже все перебрал остался передний мост и еще рулевой редуктор, там я ещё небыл. Передний мост  вроде как ответственный узел чото думаю надобы у знающего человека проконсультироваться или лучше вообще отвезти.

49

(7 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

точно не знаю ёщё что конкретно ! Что-то часто начали появляться постороние звуки из него  default/smile грешу на шрус , да шими после 60 имеется, надо бы шкворня походу на нового оброзца поменять, ну это по обстоятельствам. Вообщем нужно всё собрать по науке.

50

(7 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Кто может  толкова перебрать передний гражданский мост желательно в районе Крымска?