176

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

733, ZAVADA, ФИО и номер телефона я думаю не проблема , но как все связать в схему : надо создать e-mail, на него приходит подтверждение, нужно ограниченное количество времени в период когда придет код на телефон и этот код в закинуть обратно на сайт  default/neutral , что то я не соображу даже как это все организовать .....


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

177

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

шапсуг пишет:

что то я не соображу даже как это все организовать .....

Надо иметь ноут и мобильный интернет (например "свисток"). Приходишь в гости, попить чай, к жителю Шапсугской и голосуешь.
1. берёш эти все данные и заводишь например на mail.ru почтовый ящик http://e.mail.ru/cgi-bin/signup?from=main это всё можно сделать заранее
2. приходишь в гости с ноутом и "свистком" и голосуешь, подтвердив код через телефон

178

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

шапсуг пишет:

что то я не соображу даже как это все организовать .....

Или непосредственно перед тем, как осуществлять голосование, звонишь жителю(предупреждаешь, чтоб оперативно смог ответить), вводишь данные на сайт, перезваниваешь, узнаешь код и голос наш!
Так, имея данные, можно действовать из любого места.

Отредактировано ZAVADA (12.07.2013 16:56:51)


Дерзай, действуй и храни молчание.

179

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

ZAVADA пишет:

Или непосредственно перед тем, как осуществлять голосование, звонишь жителю(предупреждаешь, чтоб оперативно смог ответить), вводишь данные на сайт, перезваниваешь, узнаешь код и голос наш!

или п.2 моего меню делать так как подсказывает ZAVADA,

180

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

733 пишет:
шапсуг пишет:

что то я не соображу даже как это все организовать .....

Надо иметь ноут и мобильный интернет (например "свисток"). Приходишь в гости, попить чай, к жителю Шапсугской и голосуешь

Аналогичное чуть выше предлагал ))) с кордоном  default/smile


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

181

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

Кстати Гринпись у нас должен быть...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

182

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

шапсуг пишет:

завтра  т.е. 13.07.13 в 10-30 в клубе  ст. Шапсугской состоится сход граждан по выше обозначенной проблеме ( по инициативе администрации Абинского района и квартальной).....

Зачем куда то ходить, если многие будут завтра в одном месте?
Пара компов с интернетом, по 15 минут на человека...

183

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

max пишет:

Зачем куда-то ходить, если многие будут завтра в одном месте?
Пара компов с интернетом, по 15 минут на человека...

Или, если будете не успевать(у жителей не будет возможности ждать, с интернетом возникнуть проблемы) - у всех желающих взять данные(ФИО, тел.) и предупредить о звонках - пусть тел. будет в зоне видимости.
И, может, предложить им впоследствии связываться с нами - наверняка, найдут еще своих знакомых без нета(все, что нужно - ФИО, номер телефона) - будем помогать.

vinnipux пишет:

Аналогичное чуть выше предлагал ))) с кордоном , гринпис


+1! Отличные идеи!

Отредактировано ZAVADA (12.07.2013 18:51:35)


Дерзай, действуй и храни молчание.

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

12.07.2013

Раздел новости: Администрация

Депутаты района: защитим нашу природу!

На совместном заседании депутатских комиссий районного Совета по вопросам местного самоуправления и по вопросам использования лесов, развитию рекреационной зоны, главным вопросом повестки дня стало известие о том, что Роснедра выставили на торги 25 квадратных километров горной части Абинского района на торги для проведения геологических изысканий и использования найденных месторождений мергеля – сырья для цементной промышленности. Как выяснилось из сообщения организации «Экологическая вахта Северного Кавказа», эта территория расположена южнее станицы Шапсугской и именно там расположен Большой Шапсугский дольмен, серебряные родники, Ромашковая поляна, Шапсугская аномальная зона, другие природные и исторические достопримечательности района. Практически через центр участка протекает река Скобидо.

Депутаты Г.П.Кияшко, А.Н.Аристов, Н.С.Васильченко и другие отметили, что эта территория ценна не только как популярная рекреационная зона, но ещё её леса являются природной защитой от селей и наводнений долины реки Абин при катастрофических осадках. При принятии решения о выставлении на торги этого участка не было сообщения муниципальной власти, не спросили мнения жителей о производстве изыскательских работ и размещения здесь карьеров. Поэтому депутаты решили собрать внеочередную сессию Совета муниципального образования Абинский район, чтобы обсудить создавшуюся ситуацию.

185

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

Кириченко.В.В.1962abinsk пишет:

Поэтому депутаты решили собрать внеочередную сессию Совета муниципального образования Абинский район, чтобы обсудить создавшуюся ситуацию.

Вот это дело.

А вот это со строрны Роснедра как-то совсем не хорошо выглядит:

Кириченко.В.В.1962abinsk пишет:

Роснедра выставили на торги 25 квадратных километров горной части Абинского района для проведения геологических изысканий и использования найденных месторождений мергеля – сырья для цементной промышленности. Как выяснилось эта территория расположена южнее станицы Шапсугской и именно там расположен Большой Шапсугский дольмен, серебряные родники, Ромашковая поляна, Шапсугская аномальная зона, другие природные и исторические достопримечательности района. Практически через центр участка протекает река Скобидо.

Когда мы согласовывали трассы трофи-рейда Весеннее обострение-2012 с Абинским лесхозом, то убрали участок гонки, который проходил по реке Скобидо, специально, чтобы не наносить экологии района ущерб - а здесь карьер с мергелем  default/wacko

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

Уважаемык форумчане! После прочтения информации на сайте о строительстве карьера в Шапсугской мною было направлено письмо в Администрацию Президента России ,на официальный сайт Администрации Президента, электронная приемная , к нему я приложил информацию о аукционе , так как необходимо прилагать документы к обращению. К сожалению карта не поместилась, обьем обращения ограничен .Сие действие было произведено 8 июля . Сегодня на мой сотовый телефон я получил звонок из Администрации Краснодарского Края по поводу моего обращения в Администрацию Президента .Мне сообщили , что в Край поступил сигнал из А. П, ,они проверяли мою личность и место моего жительства, я в обращении указал свои данные .Мой тлф для связи-89034102366,посмотрим к чему все приведет .

187

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

Кириченко.В.В.1962abinsk,        default/good3  default/good3  default/good3    Вот это дело, так держать !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

188

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

Поддержал сегодня ночью то ли 95 или 96 был не помню сейчас смотрел вроде 111 уже.


89186455429

189

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

Перепостил обращение на паре форумов и сам проголосовал.


Но, имхо, надо бригады ополченцев скалачивать, варить шипы и ежи для вражьей техники

190

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

Спасем Шапсугу! Поддержи по сылке http://www.democrator.ru/problem/11999


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

191

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

подписываем...


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

192

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

Костян пишет:

Может хто на кабансру запостит?

Наш призыв стал доступен на http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=31288256#post..
Посмотрим результат...


Дерзай, действуй и храни молчание.

193

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

Губернатору Краснодарского края
                                                                                                           Ткачеву Александру Николаевичу
                                                                                                          от инициативной группы Абинского
                                                                                                           района станицы Шапсугской                                                                                                                                 
     


                                                                        Обращение
Ст.Шапсугская                                                                                                                    13 июля 2013 года
Уважаемый Александр Николаевич ,  приказом Федерального  агентства по недропользованию от 18 июня 2013 года № 531 на  участок «Шапсугский» на  23 августа 2013 года  объявлен аукцион 4/ 13 на право пользования недрами и добычи цементного сырья -мергеля  , общей площадью 25 квадратных километров.
Данный участок находится  в живописном месте , со множеством природных, археологических  и исторических объектов предгорья  Кавказского хребта на территории Абинского  района в южной  части станицы Шапсугской  . Шапсугская и ее окраины  являются излюбленным места  отдыха жителей всего Краснодарского края и не только, эти места уникальны своими лесами и чистыми родниковыми реками.
     13 июля 2013 года в станице Шапсугской был организовано  собрание граждан, где присутствовали  как граждане ст. Шапсугской , Абинского района так и граждане с других регионов Краснодарского края. Так-же на собрание были приглашены представители администрации  Абинского района , г. Абинска , представители экологического движения  и средств массовой информации . На собрании  обсуждался вопрос о возможности открытия карьерной разработки по добыче цементного сырья и экологических последствий от карьера . Среди присутствующих было проведено голосование , где единогласно граждане высказались против карьерных разработок, мотивируя свое мнение негативным последствием  деятельности карьерных разработок. Изменится экологическая обстановка в этом районе . Реки Адыгой и Скобидо , которые являются основным  источником воды для местного населения  будут загрязнены . Шапсугская расположена в нижней части ущелья и  ветер в этом месте бывает в основном южного направления , реже северного. При южном потоке ветра цементная пыль будет распространяться по  станице, при сильном ветре может дойти до г. Абинска. При потоке северного направления  цементная пыль может достичь и г. Кабардинка, до которой от Шапсугской около 14 км. Все это  негативно скажется на здоровье местного населения , возрастет количество болезней дыхательных путей, онкобольных. Так – же нами проводится электронное голосование по ссылке http://www.democrator.ru/problem/11999  результаты которых уже очевидны, голосующие против карьерных разработок в районе Шапсугской.

      Конституцией России нам гарантируется  право на благоприятную окружающую среду , так уважаемый Александр Николаевич помогите же нам отстоять наше право , право будущего поколения - жить рядом с чистыми горными реками , горами покрытыми зелеными деревьями  и дышать чистым воздухом - без цементного привкуса.
     Александр Николаевич не допустите развертывания карьерных разработок в Абинском районе в близи станицы Шапсугской.

                                                          Инициативная группа

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ваш ответ можете направить по адресу :
353326 Краснодарский край  Абинский район станица Шапсугская ..........................................................




Приложение ____ листов

Отредактировано шапсуг (13.07.2013 17:48:08)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

194

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

Может кто под редактирует выше написанное или какое ни будь дополнение будет  default/neutral


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

195

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

Сбросил информацию на "Общероссийский клуб эндуро" там много местных, катающихся в том числе и в районе Шапсуги, надеюсь поддержат в голосовалке
вот ссылочка http://www.clubenduro.ru/threads/1463-Ш … д-угрозой!


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

196

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

Проголосовал-по совести-за сохранения природы !!!
733, перестаньте -нет проблем и для себя делаем)
Не оставайтесь равнодушными!!!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

197

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

Не понЯл  default/neutral . Форму заполнил, сказал "НЕТ" Фамилия в проголосовавших не появляется  default/neutral


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

198

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

ГраМ, "проблему" в ссылке http://www.democrator.ru/problem/11999 надо было поддержать, то есть да.....

Отредактировано шапсуг (14.07.2013 08:38:59)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

199

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

шапсуг
По поводу письма посоветовался с местными гос. сми. и они сказали лучше им не писать так как все завязано,а только брать выше Путин-Медведев-ГУВД -Прокуратура и все такое но не местное а выше стоящие органы !В понедельник скинут контакты журналистов которых это может заинтересовать и тогда будет весело!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

200

Re: против цементного завода в районе Шапсугской

шапсуг,   думается добавить от жителей Краснодарского края...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.