Правила форума «Скиф 4х4»

Мы искренне рады видеть вас, всех любителей бездорожья на нашем форуме! Добро пожаловать!

Здесь собираются джиперы, а не крючкотворцы, поэтому все наши правила сводятся к одному единственному, но очень важному правилу: ведите себя прилично. Администрация и модераторы будут следить за этим. Тем не менее ниже, более развёрнуто изложены основные правила форума. Итак:


1. Зарегистрируйтесь на форуме. Назовите себя уникально и удобно для общения.

Запрещена регистрация ника нечитаемого, неприличного или созвучного с уже существующим (на усмотрение команды форума). Помните, что у нас ник используется как позывной при совместных покатушках. Запрещена регистрация нескольких ников одним человеком. Если вы забыли пароль или хотите сменить имя, не создавайте новую учётную запись, обратитесь к администратору, и вы не потеряете своих сообщений.


2. Не конфликтуйте.

Запрещены любые проявления нетерпимости друг к другу. По религиозным, национальным, политическим и другим причинам, в том числе: «нашемарка-иномарка», «бензин-дизель», «синий или красный» и прочее. Обсуждайте корректно.


3. Не используйте форум для пропаганды.

Запрещены любые политические агитации, религиозные проповеди, призывы к противозаконным действиям, ссылки на другие сайты или группы в соц. сетях с целью поднять их рейтинги и прочий корыстный умысел не по теме. Ну, вы поняли. Всего не перечислить.


4. Не врите и не провоцируйте.

Запрещено размещение заведомо провокационной или ложной информации, в том числе и по теме форума.


5. Не материтесь.

На форуме мат и оскорбления запрещёны в любой форме, в том числе завуалированные недописками или символами, а так же размещённые в картинках и видеороликах. Мы не быдло.


6. Не засоряйте форум. Наполняйте свои сообщения смыслом по существу темы.

Запрещены сообщения бессмысленные или не по теме, например, состоящие только из смайлов или знаков препинания (флудерасты, долой).
Запрещены так называемые «Апы» с целью подъёма темы везде кроме «Барахолки». В «Барахолке» разрешён подъём не чаще 1 раза в сутки. (См. Правила Барахолки).
Не злоупотребляйте многократным цитированием, допускается вложенность не более одной цитаты внутри другой цитаты. Уменьшайте текст длинных цитат до сути вопроса, фотографии в цитатах прячьте под ссылки. Фотографии и другие иллюстрации должны быть не более 800 точек по длинной стороне и объёмом не больше 300 кБ. Полноразмерные фотографии давайте ссылками или создавайте превью. Инструкция здесь.


7. Соблюдайте правила, общепринятые для общения в Сети.

Общепринятый язык — русский. Если Вы не владеете русским языком, воспользуйтесь переводчиком. Постарайтесь писать максимально грамотно, правильно расставляйте запятые и другие знаки препинания. Не пишите всё ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в Сети это равносильно крику).
Создавайте темы в соответствующих разделах. Не создавайте одинаковых или похожих тем. Старайтесь, чтобы названия тем отражало суть вопроса — кричащие заголовки типа «Нужна помощь!» или «Очень важно!» вызывают только раздражение. В затруднительных ситуациях обращайтесь к модераторам.


8. Коммерческая реклама разрешена и приветствуется. Свяжитесь с администрацией, и мы поможем вашему успеху.

Запрещено размещать рекламу вашего товара и/или бизнеса в любом разделе, кроме специально предусмотренного для этого коммерческого раздела. Продажа в Барахолке пятой за месяц «ненужной» лебедки или третьей «оставшейся» бочки масла будет расцениваться как попытка навредить существованию и развитию форума. Кстати, услуги — это тоже товар. Поэтому мы с радостью предоставим вам наши рекламные площадки. Подробности здесь.


9. Администрация форума не несёт ответственность за личные высказывания каждого из участников.


10. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

Нарушения фиксируют модераторы, а так же все участники форума через кнопку «Сообщить модератору» под каждым сообщением. К нарушителям могут быть применены следующие меры воздействия:
— Персональное замечание в личной переписке (это для совсем адекватных соконфетников).
— Публичное замечание на форуме (отдельным сообщением или прямо в тексте нарушителя).
— Блокировка учётной записи на определённый срок (остыть, осознать и ознакомиться с правилами).
— Постоянная блокировка учётной записи (изгнание из песочницы).


11. На форуме явно и однозначно запрещено обсуждать решения модераторов.

Модераторы обязаны поддерживать порядок. Для этого они уполномочены совершать непопулярные действия. Конфликты возникают неизбежно. Администрация форума приняла решение не обсуждать действия модераторов, так как это противоречит п. 6 правил. Общение на форуме от этого хуже не стало. Караван идёт. Пожелания по работе форума вы можете оставлять здесь. Для личной переписки между форумчанами, в том числе и для выяснения отношений, используйте личные сообщения (ЛС).


Благодарим за понимание!