1

Тема: Карбюраторы для УАЗов

Подскажите какой поставить карбюратор на 402 мотор?

2

Re: Карбюраторы для УАЗов

Собираюсь ставить на УАЗ 469 Карбюратор ДААЗ-4178, у кого какие мнения по поводу этого карба ? default/popcorm1


Нива "Зеленый крокодил"

3

Re: Карбюраторы для УАЗов

tork-tuapse пишет:

Собираюсь ставить на УАЗ 469 Карбюратор ДААЗ-4178, у кого какие мнения по поводу этого карба ? default/popcorm1

Готовься биться с провалами, а так на твёрдую 4. На 5 не найдёшь.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

4

Re: Карбюраторы для УАЗов

tork-tuapse пишет:

Собираюсь ставить на УАЗ 469 Карбюратор ДААЗ-4178, у кого какие мнения по поводу этого карба ? default/popcorm1

Они разные.Если ДААЗ 4178....40,то ставь тот,который под "волгу" с сектором под троссик газа.Бо тот который 4178.....10 под тяги для двига в 2,5 литра конченный вообще.На нем диффузоры,как мышиный глаз.Вобщем пользовал его немного.А вот волговский гораздо приятней.Пуск двигателя норма(гор.хол),день,два,три простоя.Обороты норма.Легко набирает.А при зажигании нормальном воообще нормально.И едет(тапкафпол) не проваливается.Ну и обороты(при условии,что двиг жив)набирает максимальные легко.Так что смотри  и думай.Все,что выше написал----ИМХО.

Отредактировано nomberone469 (20.01.2011 08:26:01)

5

Re: Карбюраторы для УАЗов

4178.....10  2,5 года полёт нормальный, тока в начале пару раз к карбюраторщику по поводу расхода съездил.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

6

Re: Карбюраторы для УАЗов

Hi Com пишет:

4178.....10  2,5 года полёт нормальный.....

Тебе повезло!Мне за 3 дня мозг вынес!Снес назад---в магазин!

7

Re: Карбюраторы для УАЗов

+100500 за ДААЗ, из всех карбов, что я ставил на уазега, ДААЗ понравилсо больше всех...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

8

Re: Карбюраторы для УАЗов

Hi Com пишет:

178.....10  2,5 года полёт нормальный

Только сейчас не заводиЦЦО  default/big_smile  default/wink

ЗЫ. На таком карбе, проехал 5 с лишним лет и 115 тык, тоже без проблем. Но не на УАЗе а на Оке. На УАЗике предпочитаю СоПлекс. Он хренонезависим в отличие от Оковского карба.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

9

Re: Карбюраторы для УАЗов

nomberone469 пишет:
tork-tuapse пишет:

Собираюсь ставить на УАЗ 469 Карбюратор ДААЗ-4178, у кого какие мнения по поводу этого карба ? default/popcorm1

Они разные.Если ДААЗ 4178....40,то ставь тот,который под "волгу" с сектором под троссик газа.Бо тот который 4178.....10 под тяги для двига в 2,5 литра конченный вообще.На нем диффузоры,как мышиный глаз.Вобщем пользовал его немного.А вот волговский гораздо приятней.Пуск двигателя норма(гор.хол),день,два,три простоя.Обороты норма.Легко набирает.А при зажигании нормальном воообще нормально.И едет(тапкафпол) не проваливается.Ну и обороты(при условии,что двиг жив)набирает максимальные легко.Так что смотри  и думай.Все,что выше написал----ИМХО.

Так я блин уже тросик постовил с Газелевской педалью  default/wacko так что выходит только 4178-40 мне подходит ?


Нива "Зеленый крокодил"

10

Re: Карбюраторы для УАЗов

tork-tuapse пишет:

Так я блин уже тросик постовил с Газелевской педалью  default/wacko так что выходит только 4178-40 мне подходит ?

А их для УАЗа всего три.4178.....10 под 2,5л,но под тяги,4178....30 под 3л под тяги,4178.....40 под 2,5л под троссик.Как-то так.Так-что если ДААЗ----- то выбор не велик.

11

Re: Карбюраторы для УАЗов

nomberone469 пишет:

А их для УАЗа всего три.4178.....10 под 2,5л,но под тяги

Легче лёгкого переделываеццо под тросик!!!!!

То отверстие ,в которое вставляеццо тяга, загибаеццо пассатижами под 90* и к нему прикручиваеццо пластина вертикально.
Пластина прим мм 3 толщины и 10х60,сверху в ней отверстие куда и вставляеццо тросик.

Делов на 20мин. с пивом и тремя перекурами...


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

12

Re: Карбюраторы для УАЗов

Hi Com пишет:

То отверстие ,в которое вставляеццо тяга, загибаеццо пассатижами под 90* и к нему прикручиваеццо пластина вертикально.
Пластина прим мм 3 толщины и 10х60,сверху в ней отверстие куда и вставляеццо тросик.

Делов на 20мин. с пивом и тремя перекурами...

даже нет необходимости колхоз городить - сектор под тросик полностью взаимозаменчяем с тягой, просто нада купить сектор и прикрутить его... на автоопте этого добра навалом:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

13

Re: Карбюраторы для УАЗов

DmS, Я поставил сначала и мне не понравилось-педаль жёсткая.

Поэтому решил рычагом уменьшить сопротивление педали а не городить колхоз с отпусканием пружин на карбе.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

14

Re: Карбюраторы для УАЗов

Hi Com, странно, у меня очень лекая педаль получилась.... тросик брал от ваз-2108 (или 10, не помню)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

15

Re: Карбюраторы для УАЗов

Hi Com пишет:
nomberone469 пишет:

А их для УАЗа всего три.4178.....10 под 2,5л,но под тяги

Легче лёгкого переделываеццо под тросик!!!!!

То отверстие ,в которое вставляеццо тяга, загибаеццо пассатижами под 90* и к нему прикручиваеццо пластина вертикально.
Пластина прим мм 3 толщины и 10х60,сверху в ней отверстие куда и вставляеццо тросик.

Делов на 20мин. с пивом и тремя перекурами...

Спорить не буду,бо почти так сам делал(доже на 131-м).А пластину обычно использовал от крепления тросса подсоса(она с желобком).И ничего не гнул.

16

Re: Карбюраторы для УАЗов

DmS пишет:

Hi Com, странно, у меня очень лекая педаль получилась.... тросик брал от ваз-2108 (или 10, не помню)

Hi Com пишет:

DmS, Я поставил сначала и мне не понравилось-педаль жёсткая.

Поэтому решил рычагом уменьшить сопротивление педали а не городить колхоз с отпусканием пружин на карбе.

Тоже почти не очучалась педаль.

17

Re: Карбюраторы для УАЗов

Интересно это все,а как насчет 126г пекар что о нем знаем?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Карбюраторы для УАЗов

DIMON 686 пишет:

Интересно это все,а как насчет 126г пекар что о нем знаем?

Простой, как 3 копейки, практически никаких регулировок, никаких настроек. В меру прожорливый, приемистость на 4 (лично у меня). На этой машине больше ни с каким карбом не сравнивал, на буханке стоял ДААЗ, вроде как она даже пошустрей была с таким же двигателем.

19

Re: Карбюраторы для УАЗов

Вот и у меня таблетка с 417 и этот карбер,жрет 20,а меньше вариант?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

20

Re: Карбюраторы для УАЗов

Где нормальные карбюраторщики сидят?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

21

Re: Карбюраторы для УАЗов

На Лизы Чайкиной за магазином Неон напротив МРЭО,завут Армен,

22

Re: Карбюраторы для УАЗов

Да ладно ,скока там раз был - в магазине! Он по всем карберам?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

23

Re: Карбюраторы для УАЗов

DIMON 686 пишет:

Он по всем карберам?

Да,по всем,и очень хорошо делает!!!

24

Re: Карбюраторы для УАЗов

Отлично спосиб заеду к нему!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

25

Re: Карбюраторы для УАЗов

У меня на 402-м стоит к-151, но на горячую через 10 минут после остановки двигателя хрен заведешь, приходится продувать. На холодную с полпинка. Как побороться с таким явлением: "заводится хорошо, но долго.. default/big_smile " А в остальном я им доволен, устраивает расход, Х.Х, работа на крутых кренах.