101

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Коля 245 пишет:

Не хотел, но напишу...(на больничкой койке всё делать нечего).  Все испытания даются человеку для ПРАВИЛЬНОГО понимания истинных ценностей.  И для того, чтоб в своём глазу найти бревно.(с)  В экстренной ситуации, всё вопросы человеческих отношений особо остро выпирают.  Может надо посмотреть вокруг себя, возможно и мы творим несправедливость.  Мне знаете как говорят знакомые (ну не все) ,, Делать ВАМ не руя, машины гробите, денег много что ли?,, Для большинства кубанцов ,мы зажравшиеся идиоты.

мне тоже так кажется ИМХО

этот маршрут эти уазы проходили без напряга и не один раз, тут съграл технический фактор и неответственные мастера, кто рулевое делал.... (это для тех кто считает что мы зажравшиеся идиоты), но мы же не на сотке крузаке  неподготовленной поперли, с целью ее ушатать...

102

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

peka пишет:
Коля 245 пишет:

Не хотел, но напишу...(на больничкой койке всё делать нечего).  Все испытания даются человеку для ПРАВИЛЬНОГО понимания истинных ценностей.  И для того, чтоб в своём глазу найти бревно.(с)  В экстренной ситуации, всё вопросы человеческих отношений особо остро выпирают.  Может надо посмотреть вокруг себя, возможно и мы творим несправедливость.  Мне знаете как говорят знакомые (ну не все) ,, Делать ВАМ не руя, машины гробите, денег много что ли?,, Для большинства кубанцов ,мы зажравшиеся идиоты.

мне тоже так кажется ИМХО

этот маршрут эти уазы проходили без напряга и не один раз, тут съграл технический фактор и неответственные мастера, кто рулевое делал.... (это для тех кто считает что мы зажравшиеся идиоты), но мы же не на сотке крузаке  неподготовленной поперли, с целью ее ушатать...

+1 мы в третий раз идем на этот маршрут, и первый уаз починили с помощью своих ребят, но туда где сдох мой уах они проехать не могли

103

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Romario пишет:

В 4 часа ночи,посреди рабочей недели зазвонил мой телефон и человек сообщил,что нужно эвакуировать перевернувшийся УАЗ с подъема на Грачевский. Учитывая занимаемую мной должность и ответственность за основную работу,а также расстояние и потраченное время на эвакуацию,я бы запросил меньше чем этот тракторист,но не особо на много меньше. Поэтому я дал телефон своего знакомого товарища в Апшеронске,у которого есть специально обученный трактор,но оказалось,что его трактор очень занят и он позвонил своему знакомому,у которого есть тоже трактор с лебедкой. Этот тракторист и запросил столько денег. Он не сидит в интернете,вообще не джипер и ему глубоко по барабану внедорожная солидарность. Просто он переодически вытаскивает не только джипы,но и грузовики с тракторами. Знаю,что за некоторые эвакуации ему джиперы платили и поболее 30 тысяч и были довольны,что их вытащили на большую землю.
Правильно написал 733,что нужно расчитывать на свои силы и помощь близких друзей,готовых выручить вас. А еще нужно помнить,уезжая далеко в лес и в горы,сколько забот,хлопот и трат,может возникнуть у ваших друзей из-за вашего желания прокатиться! Много раз все взвесьте,перед тем как ехать в отдаленные места,в том числе и возможную платную эвакуацию.

Роман, вообще без претензий! Спасибо что ответил на телефон и помогал координатами другими эвакуаторщиков! Жму руку default/good3
ЕЩЕ РАЗ... НАПИСАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ДРУГИЕ БЫЛИ В КУРСЕ КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С ЭВАКУАЦИЕЙ!!!!!!
ВЕШАЮТ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПОМОЩИ  С ЭВАКУАЦИЕЙ, НО НИ КТО НЕ ПИШЕТ ДАЖЕ ПРИМЕРНЫЙ УРОВЕНЬ ЦЕН!!!!!!
вОТ И СОЗДАНА ТЕМА ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ЛЮДИ ЛИШНИЙ РАЗ ЗАДУМАЛИСЬ КАК И КУДА ЕХАТЬ И КАК ГОТОВИТЬСЯ И КАК БЫТЬ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБЛЕМ

104

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

ГраМ пишет:

То, что запросили деньги за эвакуацию - нормально. Это ведь, не друзья, а обычный тракторист, которому побоку весь этот джипинг. Но сшибает с копыт сумма. Величина этой суммы подтверждает мои предположения о том, что в нашей стране стираются все гранцы нормальности. Ну чирик. Ну пятнашка. Ну куда больше? Больше и дальше общенародная тендеция в развитии жадности. Нищие и хитрые не могут быть щедрыми и нормальными, даже щедрыми не надо быть. Просто нормальными.
Маньяк, то, что обломились и встряли - балбесы. А то, что маете настоящих друзей - молодцы. Сам всегда стремился к этому и тогда по-барабану все эти тенденции ненормольности .
зы за тыщщу баков перевезут внедорожник из Владика до Урала.

эТО МЫ ТО БАЛБЕСЫ???!! Мужик,  не хочу ссориться конечно, но ты я полагаю ни разу в своей жизни не встревал и ни чего не обламывалось?? Ты себя в ряды безгрешных ангелов записал, так что ли? При таком раскладе тут полный форум балбесов default/wacko  default/big_smile

105

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

random пишет:

Маньяк, ты вообще в адеквате?

Твоей жизни угрожала опасность и тебя не спасали бесплатно? Именно тебя, а не твое имущество, которым ты распорядился на свой страх и риск?

Ты попросил оказать тебе услугу, спасти твое имущество, человек которого ты попросил, я его не знаю кстати говоря, назвал стоимость этой услуги. Тебе это было дорого. Почему этому трактористу надо бить морду?

Вот я хочу пентхаус. Но дорого. Мне пойти риелтору морду набить, потому что дорого?

Черная икра дорогая в супермаркете. Это повод для драки с продавцами?

Ты знаешь, на море есть правила спасения терпящих бедствие. Именно ПРАВИЛА, даже круче, чем ПДД. Так вот, КАЖДЫЙ находящийся в районе терпящего бедствие судна, ОБЯЗАН с максимальной скоростью двигаться на помощь и ОКАЗЫВАТЬ ВСЮ ВОЗМОЖНУЮ ПОМОЩЬ ТЕРПЯЩИМ БЕДСТВИЕ ЛЮДЯМ. При этом спасение имущества осуществляется по взаимной договоренности и на условиях оплаты. Причем обычно спасение имущества на море стоит очень дорого. Часто проще судно бросить на произвол судьбы, чем спасать.

Минуточку....я здесь более адекватен чем многие. Когда я за дорогую икры или пентхаус плачу деньги, это не считается вымоганием средств, пользуясь тем, что человек находится в безвыходной ситуации. Так что дядька не сравнивай такие вещи.
Я водитель старой школы, и у нас принято бить морды тем, кто пытается нажиться на чужом горе.
Как сказал Роман, трактористы пофиг на полноприводных. Пишу для того, что бы когда ты сломался или застрял где нибудь. Ты вспомнил как встрял Маньяк и эту тему. И был в курсе что тебе предстоит в случай обращения к эвакуаторщикам. что здесь не понятно?
Или может быть в курсе порядка цен на эвакуацию?

106

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Маньяк, Так и я такой же балбес. Лезем вечно хрен знает куда.  default/wacko


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

107

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

И к стати , сошка рулевая , на ,,Грачах,,  отпадает прям как то частенько у людей. Крайний раз, поворотный кулак по этой причине там менял товарищ. Ему его !!!ЖЕНА!!!   
привезла (куда доехала).  Ночью,  ждала часа 4, связи то никакой и никто не ожидал ,что так быстро. Земной поклон таким женщинам. default/good3

108

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Так вот же, ни один из платных эвакуаторщиков не пишет даже примерные цены! Узнаешь только когда звонишь ночью просить помощи и медведи потом в лесу пугаются такой мат стоит. Вот поэтому и предупреждаю!

109

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Маньяк пишет:

но ты я полагаю ни разу в своей жизни не встревал и ни чего не обламывалось??

Почему - же не застревал? Еще как. И обламывался, но до полного обездваживания не доходило. Но, как говориться, я еще молодой, у меня все впереди, или спереди.  default/big_smile
А насчет оплаты - как платный эвакуаторщик может знать цену? Ты-же сам знаешь, что ситуаций может быть миллион. Откуда он знает куда занесет нашего брата. Утонем, уши забабахаем, да и просто насколько далеко умудримся по гавнищу залезть и насколько оно смачное то гавнище.

Отредактировано ГраМ (11.08.2012 09:56:25)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

110

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

ГраМ, ну как дойдет если вдруг, заходи в эту тему)

111

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Мое мнение такое!!! За все в этой жизни надо платить. Будь то деньги, будь то другой эквивалент, будь то ответная помощь.

Я ехал с работы на машине и мотор показал "кулак дружбы". Позвонил одному другу (что-бы приехал и отбуксировал)- пьет, позвонил другому - тоже самое. Рядом стоял на парковке Касторамы УАЗ патрик. Попросил водителя отбуксировать хотя-бы с дороги на парковку, на что был получен ответ "цепляй трос". Когда после буксировки я спросил "что с меня?" он ответил "джип джипу друг", и ни копейки не взял (РЕСПЕКТ ЕМУ И УВАЖУХА). Я сам такой же, когда человек в беде - помогу и наживаться на этом не буду (ну если только на бензин default/blush2 ). Сколько раз друзей посреди ночи на кукане таскал, после чего с женой ссоры были (кто женат - поймет меня).


918 444-79-8один

112

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Маньяк пишет:

ГраМ, ну как дойдет если вдруг, заходи в эту тему)

Это ты так тонко намекнул?  default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

113

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

ГраМ пишет:
Маньяк пишет:

ГраМ, ну как дойдет если вдруг, заходи в эту тему)

Это ты так тонко намекнул?  default/big_smile

ну как то так default/good3

114

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Маньяк пишет:

Как сказал Роман, трактористу пофиг на полноприводных. Пишу для того, что бы когда ты сломался или застрял где нибудь. Ты вспомнил как встрял Маньяк и эту тему. И был в курсе что тебе предстоит в случай обращения к эвакуаторщикам.

Потдерживаю - эту мысль. У ребят из Ставрополя на "Ладоге" была ситуация, когда за эвакуацию им пришлось отдать "кусок" бакинских http://www.nedoprivodu.net/forum/showth … mp;page=18 На форуме nedoprivodu.net, такая цена эвакуации вызвала бурный отклик и возмущения.

115

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

733, а наш случай по свое сложности никак не тянул на такие расценки

116

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

ну я напишу цену. доставка пузатёрки из краснодара   в москву или от туда 35 000 р. как то так. тока приехал. но в говна не полезу default/smile

117

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

были случаи из жизни .отрывались колёса с куском редуктора . пока гонял домой за зап частями .хлопцы с геленжика её поставили на ноги. съездили достали запчасти помогли прикрутить . я с утра раненько собрался за приболевшим а он уже под порогом тарахтит. чудеса так шо народ всяко разный бывает.  вот например эвакуация мною битого авто это ващето нажива на пострадавшем. но это моя работа и я не могу всем на халяву возить. берём деньги не смущаясь .но суммы выставляю адекватные . а тракторист видать с бадунища. они в калхозах ваще работать разучились .я в черноморке искал трактор разровнять участок. деньги пихал .а в ответ я до 5 работаю а сейчас 5 приходите завтра.  хотя я его застал за очень нужным делом .стоял на вывешенных колёсах пробег накручивал. вот так.

118

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Поделюсь своим опытом.
В Славянском районе, по зиме, стянуло меня в нехилый канал между чеков. До ближайщего трактора (ст. Черноерковская) 15 километров. Добрался пешим до ближайшей насосной, вызвали тракториста. Он приехал, оценил ситуацию и сказал, что нужно ждать до завтра, т.к. лил сильный дождь и дорога, с которой меня стянуло была очень узкой - с одной стороны канал, с другой обрывчик и перекопанный чек. настало следующее утро, слава Богу прихватил мороз. Тракторист опять приехал и потихоньку вытянул моего Барсика. В итоге, за 1,5 часа первого дня и 30 пройденных им километров + 3 часа и опять же пройденных им 30 километров он попросил с меня 500 рублей. Я дал штуку и пожал Мужику руку. Вот такие расценки в селе. За разравнивание 17 Камазов глины (трактор работал больше 6 часов) я отдал 4000.
Что касается выражения выше "ты бы метнулся ночью!?"...я так понимаю, что тот, кто выкладывает свой телефон на этом сайте на случай помощи в эвакуации, тот отдает себе отчет и  держит слово Мужчины.

119

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

733 пишет:

Маньяк,
ИМХО. Горы не прощают ошибок и если вы туда отправились вы должны быть готовы ко всему. Также вы должны были продумать варианты вашей эвакуации в случае чего.
И кстати не факт, что все люди, которые отписались здесь на форуме, и готоовые помочь, могут бросить все свои дела и помчаться к вам на помощь. К этому то-же нужно быть готовым. Иногда эвакуация машины с гор по затратам стоит в несколько раз дороже, чем поломка на эвакуируемой машине. Так что возмущаться по поводу предложенной цены эвакуации не стоит. Его дело предложить - ваше дело отказаться.
А вот поблагодарить публично на форуме ваших спасителей надо обязательно.

+ МНОГО. Не стал дальше читать тему  -думаю, и так все понятно. Имеешь ИГРУШКУ(а на таких машинах мало кто зарабатывает) ЗНАЙ, что она может сломаться. и Готовься к этому (друзья есть). А вопрос эвакуации - либо "желание весело провести вечер" либо - способ заработать.


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

120

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Я уже давно понял , что расчитовать нужно на себя и только на тех товарищей , в которых полностью уверен.
Как то летом 2010 года я купил уазик и сразу ,не дожедаясь преобретения джиперских благ, рванул в лес  через шапсшугу на кабардинку ,там по дороге блуканул ,коротче, в итоге заклинил движок ,машина зарылась в болоте. Утром следующего дня мы в троём идём пешком в шапсшугу ,естественно грязные как свиноты ,помылись в речке , идём дальше проезжают два кроликовоза ,естественно очень быстро ,на нас этим чмырям насрать  , да вообщем  просить подвести нас, нам  даже  в голову не преходило ,просьба была бы хоть позванить в шапсшуге по номеру в Крымск ,чтоб нас приехали забрали. К 14 часам  доходим в Шапсшугскую и уезжаем домой. Вечером возвращаемся ,чтоб найти человека и вызвалить уазку из плена , но не учли что была пятница. Идём по лесовозам : "дядя так и так ,машина сидит в лесу ,помоги мы заплатим сколько скажешь !!! Ответ : "ну я выпил ,я уже не поеду "!!! Зачем б...ь ему в лесу права ,еще и трезвая голова в 18 вечера и делов на 2 часа ,ну да ладно , следующий  - поломан ; другой - я занят ,через 30 минут подойдите , через 30 минут дяди нет дома причём сам стоит за зановеской в окне дома , а сынок вышел и нам об этом говарит; дальше идём нет саляры ,в ответ - мы купим сколько надо саляры и дадим денег - нет не хочу; идём до кроликовозов ,ответ - у нас машины за полмиллиона ,нахрен нужен нам ваш уаз, другой -нет бензина и самый прикол - "сейчас мама приедет ,она скажет сколько стоит эта услуга и тогда поедем " !!!!!!! В итоге помогли ребята ,тоже подробатывающие сами на себя поездками в горы  и чтобы вы думали ,человек потратил свое время и как нормальный человек просто  скромно сказал - " А СКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО ,ну может рубль " !!!!!  Дал два. 
Лично моё мнение - те, кто на форуме предлагает за деньги эвакуацию ( и пусть не кичатся должностью и ответственностью  на работе) ,место вам в БАРАХОЛКЕ!!!!


89186455429

121

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

ДЕН494, не стоит обижать людей, которые этого не достойны. Многие готовы Ромарио поклониться, за проведенные эвакуации. Даже отчеты на форуме были. Будте аккуратнее в высказываниях, особенно если Вы лично не уверены, что этот человек достоин таких высказываний.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

122

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Маньяк,
+1000500,согласен полностью с твоей позицией.


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

123

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

ДЕН494, ты мне место не указывай! Потаскай с мое,а потом рассуждай! Поподнимайся в любое время года и суток из теплой постели в говна,потому что кто-то захотел покататься по горам и проверить свою машину !


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

В плавнях,в прошлом году были следующие расценки: Выдернуть -2 тыщи,дотащить до дороги-5 тыщ,вытащить из канала-10 тыщ

Re: Правда об эвакуации из Отдаленного(Шпалорез)

Вервольф пишет:

В плавнях,в прошлом году были следующие расценки: Выдернуть -2 тыщи,дотащить до дороги-5 тыщ,вытащить из канала-10 тыщ

1800 мчсовцы взяли за две машины в прошлом году...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/