Dip, когда ты ее последний раз на учет ставил? Последнее и окончательное решение ВАС подтверждающее законность данного абзаца датировано весной этого года. Все точка поставлена, если на машине утрачен вин или номер кузова в рег действиях будет отказано. И поверь это лучше, т.к машина хоть и на вечном но учете, если же какие либо рег действия с момента выхода приказа с машиной совершались, это засада, в любой момент может быть анулирована регистрация. Вот тогда машина только в утиль(((

Dip, когда ты ее последний раз на учет ставил? Последнее и окончательное решение ВАС подтверждающее законность данного абзаца датировано весной этого года. Все точка поставлена, если на машине утрачен вин или номер кузова в рег действиях будет отказано. И поверь это лучше, т.к машина хоть и на вечном но учете, если же какие либо рег действия с момента выхода приказа с машиной совершались, это засада, в любой момент может быть анулирована регистрация. Вот тогда машина только в утиль(((

Колхозник пишет:

Всё законно и оформляемо ,  не вводите людей в заблуждение .... ап хорошим документам  default/smile

Угу, это ты так говоришь пока сам этого не коснулся, приведи мне хоть одну машину у которой с завода априори не было номеров кузова или рамы. Даже если в ПТС указано номер Н/У, это ничего не значит, ездить можно, рег действия совершать нельзя, вечный учет или только в утиль))
На иномарках кузов бывает безномерной, вин выбит на раме.

Dip, Приказ МВД №605 от 07.08.2013 п.24 абзац 4 "при обнаружении признаков уничтожения идентификационной маркировки" в регистрации будет отказано. Так что ездить только по доверенности. Машина на вечном учете.
Самое противное, что даже если за деньги зарегистрируют (после даты выхода приказа), то любой рейд и регистрацию аннулируют.

5

(772 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Народ, что бы ни у кого не возникало сомнений пересек он границу заповедника или нет, товарищи из Минприроды, после недолгих убеждений и споров, пошли на встречу и на своем официальном сайте разместили к схематичной карте, еще и спутниковую сьемку местности на которой нанесли границу с привязкой к координатам (водите мышкой и видите координаты). По фотосьемке карты четко видно, что дорога проходит по самому краю границы, и если от смотровой площадки сильно не залазить в сторону, то никаких проблем нет.  http://www.zapoved.ru/catalog/40
Еще раз спасибо всем за компанию, будет время как ни будь еще куда либо съездим.

Vaha пишет:

рэнж-ровер за 250тыр  default/lol

гони крамольные мысли подальше  default/dash  этот аппарат имхо реальный геморрой  default/wacko

+100500
это что-то из серии:
Продается Тойота LC100 за 200$,
координаты машины N.....; E......, ориентир антена торчащая из воды
основное условие - рассказать как его от туда достали.

7

(16 ответов, оставленных в Кузов и рама)

Юстас пишет:

а закрыть как о ремень и генератор можно ??

Лучше поставь кнопку принудительного отключения вентилятора, что бы при форсировании не забрызгивал. А гену закрывать нельзя, иначе будет перегреваться термокомпенсатор и гена будет давать пониженный ток (сам уже на этом обжегся)

8

(124 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Sergi 4*4, значит народ пользуйтесь пока есть возможность, а насчет с ума сходят, как говорится +100500, столько машин на металлолом списано, просто жесть...
Теме ап!!

Hi Com пишет:

Капитан "Арктика",  Алан 42 и к нему автоадаптер  default/good3

К нему антенну еще выносную надо, без нее очень слабо берет...

10

(124 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

каста пишет:
Sergi 4*4 пишет:

Так что все по закону ок!

у меня тоже без номерной, но ссылка на табличку, под капотом и все это в птс внесено, так что все и здесь гуд, АП машине

Значит Вам еще пока везет с ГИБДД, по Московской области с 1.01.14 жесткий запрет на снятие/постановку а/м без номерных агрегатов, даже тех которые ранее стояли на учете и прошли экспертизу. Сунешься - аннулируют ПТС. Знаю, потому что по весне хотел себе раритет (настоящий Виллис) прикупить, вот тогда то и столкнулся со всеми прелестями отсутствия номерных агрегатов.
Ну а машине, ап!

11

(52 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Апостол пишет:

Я прекрасно помню, но за такие деньги не продам. А если и продам, то через пару лет  default/smile

Это правильно, кому действительно надо, тот купит, по виду они почти новые, а новые сейчас в этом размере (только покрышки) по 15 т.руб за колесо http://all-tyres.ru/tyres/element.php?I … 9uB2omGiUk

12

(124 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Sergi 4*4, Убери из объявления слова что кузов и рама безномерные, это людей пугает, т.к. это машина на вечном учете, т.е. человек ее на себя не поставит, сунется на регистрацию - ПТС сразу анулируют.
За честность - ап!!!

aziat, Если бы было легко, у нас бы тут давно все на 1KZ ездили. Но ты правильно пишешь, что тот который за 100 т.р. его надо полностью перебирать и отдать прийдется столько же. Я знаю потому что одно время загорелся поменять себе движок. Но после того как детально изучил тему, сам облазил развалы в Хабаровске и Находке (благо командировка туда была), отказался от этой затеи. Самый дешевый вариант это получалось ставить 5VZ от Хайса+коробка+раздатка+поддон+коса + доставка получалось где-то под 180 - 200 т.р. Дешевле было купить родной новый 4Y за 140 т.р. и не парится.

Voyager, Имеешь ввиду 5VZ ? Да отличается. мозгами, датчиками и по креплениям к раме. Банально может не влезть, надо смотреть. Возможно поддон надо будет менять, ставить 3мяу. Но все решаемо. Они дешевые от автобусов, потому что как правило не раз перегретые, быть готовым к переборке головы.

Voyager пишет:

ЕЙСК,  А 1КZT почем?

Очень дорого, не совсем убитый со всем шмурдяком от 200 т.р. (и то поискать)

16

(66 ответов, оставленных в Конструирование)

Dybinka-83, диаметр проходного отверстия одинаковые, это просто шланг большого диаметра идет, а если посмотреть диаметры отверстий что на фильтре, что на маслоотделители они такие же как на соске. К тому же у тебя оно все равно засасывать будет.

17

(66 ответов, оставленных в Конструирование)

каста пишет:

теперь надо подумать куда сапун вывести, делать дырку в корпусе фильтра и вварить трубку default/neutral

Зачем? Самый простой и дешевый вариант если ты собираешься между фильтром и карбюратором ставить вставку из жесткой трубы, просверли дырочку диаметром как на колесном диске под сосок, вставь туда сосок для бескамерных шин и не парься.

18

(300 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

БАRМАLЕЙ пишет:

Собственно, вещи собраны, машины заправлены, днем выезд))
Долгожданный отпуск!  default/yahoo

Удачной поездки, не гвоздя ни жезла. Я две недели назад на своем китайце от Краснодара до Москвы за 17 часов доехал.  Если пойдешь через МКАД, то с МКАДа сьезжай не на Ленинградку, а чуть раньше на М9 (Новорижское шоссе), по нему до большого московского кольца (А-108) и на право, выскочишь уже в Клину, таким образом объедешь сплошной населенный пункт и вечную пробку от Мытищ  до Солнечногорска. Можно пойти через восток, по М4 доезжаешь до А-108 и уходишь на право и идешь до М8 (Ярославское Шоссе, потом до Ярославля, Вологда и на Карелию). По времени будет одинаково. До Вологды дорога хорошая (сам ездил) дальше не знаю, вроде народ не жалуется.

19

(17 ответов, оставленных в Обо всем)

Землякам поздравлевния и совет да любовь!!!

20

(47 ответов, оставленных в Техника)

Олег123, а почему именно механика? Для говен автомат намного практичнее)))

21

(55 ответов, оставленных в УАЗ)

каста, для сравнения вес симаксов на 33" примерно 32 кг, для резины ЕТ вес от 30 до 38 кг это нормально. Кроме того учитывай что у Симаксов у всех паспортный размер примерно на 1.0" - 1,5" ниже чем по факту. Т.е. допустим Симакс ЕТ 32" по факту это 33,7", Симакс JT 33" по факту это 33,8", Симакс ET 35" по факту это 36.4"

22

(108 ответов, оставленных в Обо всем)

Костяныч пишет:

Меня еще эти тяги спереди моста смущают, первый камень и они под ударом?

И что тебя смущает? Ну ударит в нее камень, сломать он ее - не сломает, согнуть, тоже не получится, тяга же играет, ну для примера попробуй забить гвоздь в палку которую держишь руками на весу. Главное смотреть на шрусы надо, если они закрыты тягами, тогда все ок.  А вообще, если машина только для покатушек - то Патриот худшее что можно выбрать. Если же его рассматривать как авто "типа экспедиционник", с нечастыми (менее 40%) вылазки в серьезное бездорожье - тогда да, хороший вариант.
Почему худший - потому что запчасти дороже аналогичных  марок, менее ремонтопригоден (особенно Евро3) в полевых условиях и менее живуч. Из практики отказов соклубников это натяжной ролик - стоит копейки, но без него машина ехать не может, а чтобы его поменять полмашины разобрать надо.
Если уж выбирать из авто 2008-2009 годов в бюджете 300-350 т.р. посмотрите китайца Грейт вол Сейф или Греат вол Дир. Не путать с Ховерами! (понимаю скажите каждый кулик свое болото хвалит), но для покатушек из практики эксплуатации в моем клубе (а нас в Москве считаю самыми сумасшедшими в плане маршрутов) соотношения цена качество - близкое к единице. Все банально просто - на этих машинах стоят пусть и древние, но низко оборотистые Тойотовские моторы 4Y, у которых все навесное оборудование типа ГУР, кондей - задействованы через свои ремни, выход ролика из строя (после хорошего ныряния) не приводит к остановке автомобиля. Авто проще некуда, ко всему подлезть можно как снизу так и сверху. Да у них есть один изьян, когда начинает полоскать мозги шайтан-машинка на переднем мосту, ее тупо выкидываешь, ставишь туда фиксатор-заглушку, а на колеса хабы.
Если рассматривать только из предложенных вариантов Террано или Патриот - лично я однозначно выбрал бы Террано. Ибо покупать Патриот для покатушек - это как отдыхать в Сочи - дорого и бессмысленно.  default/wink

23

(772 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Central пишет:

чувак, проснулся  default/big_smile  Я уже клип навоял и на ютуб гружу.  default/tongue

Кидай ссылку!

24

(772 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Тихушник, понимаешь, такое несомненно есть у кубанских водителей, тут менталитет немного другой, тут даже на хонде CRV, выпучив глаза со словами "у меня же жип" залазят туда, откуда не всегда уазом на вояках и 38-х Богерах не всегда получается вытащить.

25

(772 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Тихушник, и это несомненно тоже, но мысли чуток шире, теперь нужные люди узнают, что оказывается маршрут проезжабелен для стандартного кросовера, при наличии одной подготовленной машины (сделаю видеоролик с регистратора несколько в ином ключе чем обычно) и те, у кого в связи с ситуацией по украине временно закрыт выезд заграницу сами поедут туда на своих Паджерах, Прадиках, грандвитарах, х-трейлах и т.д., чтобы не платить по 3.5 р за место в уазе дабы посмотреть эту красоту и получить порцию адреналина.