Тема: подскажите про нарезанную сельхозку

Сейчас стоят 34 INTERCO TLS, но они уже лысоватые,центральной дорожки осталось мало. Хочу купить новую сельхоз резину и нарезать. Думаю взять 9.00-16  IR-107.TYREX AGRO и на штамповку её. Подскажите правильную ли модель резины я выбрал,не слишком ли она тяжелая, и как себя чувствует в грязи.  Или может вообше лучше свампера дорезать?
хотел бы услышать совет людей которые реально ездили, а не "интернет джиперов".Заранее всем спасибо.

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Машина 469, на вояках с передней блокировкой

3

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Ездил два года на такой резине с колхозами, потом на Фбел год, сейчас поставил симекс по ощущениям симекс едет хуже чем нарезка. Правда говорят его травить надо, я не пробовал, сельхозку никогда не травил


Автомойка самообслуживания в ст.Холмской 10 руб/мин, тел +79673070197 работает с 7:00 ДО 1:00 Джипы любой степени загрязненности Добро пожаловать!!

4

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Белка, имхо.
И резать ничего не надо.  default/good3


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

5

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Катаюсь года два на нарезке Я 324 едет в грязи нормально у товарища симекс 35 разницы в говнах не замечаю между симексом и нарезкой.


896151485два два, Патриот СТОК.

6

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Ездил пол года на tyrex ir-110, потом пересел на simex. Нарезку больше не хочу. Нарезка едет лучше, но только прямо, на симексе куда повернул туда поехал. Промоину, боковую, проехать не свалившись в нее редко удавалось, на семене без проблем. Tyrex я стер на половину за пол года пользования, семен за полтора года на треть только стерся. На tyrex у меня была сильная вибрация на руле при скорости больше 70 км/ч, потом отбалансировал, и она все равно не ушла. Поставил симекс, как 21074 машина поехала. Я больше не хочу сельхоз нарезку. default/smile
При подсчете разуть, обуть отбалансировать, по моим подсчетам, то на то и выйдет только еще минус время и долбежка на асфальте. Но если ездить, не часто и не далеко, то наверное будет выгоднее поставить сельхоз нарезку.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

7

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Efim_23, ты ездил именно на IR-107.TYREX AGRO или Я–324 ? Знаю что агро 107 ставят и ездят, но не видел как, и надо ли ее нарезать? YGV, конечно симаксы может и лучше, но цена их?((, да и если у тебя вояки, лебедь и блоки, и машина чисто для леса, то не вижу смысла брать симакс, если конечно деньги позволяют, сейчас смотрю, что всё на нарезку встают, да и сам присматриваюсь к данным резинам.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

8

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

YGV, базара нет!Но!Не думаешь-ли ты,что сейчас ты просто научился ездить? default/wink А первые пол-года были прелюдией?
Хотя я лично против нарезки категорически.И против Белок тоже.
каста,при чем цена?Машина для леса!При чем?По асфальту не ездите?Себя не жалеете.А на других вам вообще поху.. .

9

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

nomberone469, ездим и по асфальту и то редко, понимаю что нарезка ведет к большим рискам на дороге, но всё зависит от водителя и скорости, если ты про безопасность? Но платить 60 тысяч за резину, если я катаюсь у себя в огороде, зачем она мне, конечно если кто берет старую и порепанную с телеги, 80х  годов, здесь я тоже против, да и резина агро 107 приведена выше, она вроде как и без нарезания встаёт, только что для сельхоз техники


УАЗ-469, пока полный стандарт.

10

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

каста, если жить в лесу и не ездить по асфальту то да, а так какой смысл стирать за пол года пол протектора, разувать, продавать, потом опять обувать, балансировать. Я ж написал, если ездить редко и не далеко то тогда да, можно потерпеть. У меня две машины, но на уазе я езжу регулярно бывает и среди недели по городу. У меня вояки и блоки,  но смысла долбиться на нарезке не вижу потому что, по цене это рассрочка получится, и минимум комфорта. По цене то на то и выйдет. Я люблю ездить, а не думать о поездках. 500 км за день 100 из них без асфальта. Я на тайроксе по местным огородам покатался, мне интересно дальше.
nomberone469, нет не думаю. Я поставил tyrex в августе, и поменял его в апреле,  и сразу же рванул на весенний прорыв, первые 10 км я их не понял по бездору, потому что ехал как на сельхозке резаной, а потом, бах из колеи как по асфальту выехала и я понял что эта резина едет в разрез всего чего хочешь. У нарезки боковых грунтозацепов нет практически, нечем цепляться, а тут шипы будь здоров,  я полагаю, за счет них выгребает.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

11

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Даже дорезанный стертый симакс и тот едет  default/blush2


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

12

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Езжу на нарезке я-324 уже год (мосты колхозы 37 зубов), гребет очень достойно!!! отлично чиститься!!! думал поставить Тайрекы, но для наших дорожных условий думаю что лучше Я-324 ИМХО, потому что чем уже, тем лучше едет! default/cool
Думаю за 18 000 за комплект (шины+камеры+нарезка) лучше резины не найти!


8-918-66-06-555 Серега

13

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Нормальный бюджетный резин.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

14

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Согласен с ТХАМАХОЙ. Выгодное приобретение за неимением лишних средств. Купил пять новых шин Я-324А с камерами за 19800 р. + нарезка по 1000 р. = 24800 р. Всяко дешевле, чем импортная такого же размера.  default/good3

Отредактировано Chinavod (23.07.2014 08:57:04)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

15

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

резина супер сам нарезал , едет на уровне симаксов а стоит в 3 раза дешевле .  я брал весь комплект за 14 500р и всё, радости нет предела


УАЗ готов на все приключения. 89618533653

16

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Raizor пишет:

резина супер сам нарезал , едет на уровне симаксов а стоит в 3 раза дешевле .  я брал весь комплект за 14 500р и всё, радости нет предела

сравнивать сельхозку с симексом просто не прилично default/big_smile хотя бы из за цены,а если по теме ездил на Я 324а, default/good3 но хуже сильверов


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

sherif123 пишет:
Raizor пишет:

резина супер сам нарезал , едет на уровне симаксов а стоит в 3 раза дешевле .  я брал весь комплект за 14 500р и всё, радости нет предела

сравнивать сельхозку с симексом просто не прилично default/big_smile хотя бы из за цены,а если по теме ездил на Я 324а, default/good3 но хуже сильверов

... Да и тяжёлая она капец.. не едит нифига... тяжелей белок блин.


А нас Рать !

18

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Охотник за привидениями, вес белок не подскажите?????? вес сельхоз нарезки 34кг, это много? на какой резине катаетесь, сельхоз, симакс или белки?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

19

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

каста, для сравнения вес симаксов на 33" примерно 32 кг, для резины ЕТ вес от 30 до 38 кг это нормально. Кроме того учитывай что у Симаксов у всех паспортный размер примерно на 1.0" - 1,5" ниже чем по факту. Т.е. допустим Симакс ЕТ 32" по факту это 33,7", Симакс JT 33" по факту это 33,8", Симакс ET 35" по факту это 36.4"


Гжельский УАЗ (GW Safe), немного подготовленный (33"симакс JT, лебедь, шнорк)

20

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Вес нарезанной у андрея 69 Я324 на стальном диске -19 составляет 37 кг. и не надо трындеть что она тяжелая. Вес белок 52 кг.


896151485два два, Патриот СТОК.

21

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Barbos669,Андрей, я это понимаю, просто человек пишет за вес колеса и не видел их в живую, тем более белки, а то что симакс занижает или завышает размер, так это у всех так, даже сафарики 30тые, с заявленной высотой как и на пятаках, в живую ниже и на много.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

22

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

каста, их не видеть надо, глазом не взвесишь))) их взвешивать надо.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

каста пишет:

Охотник за привидениями, вес белок не подскажите?????? вес сельхоз нарезки 34кг, это много? на какой резине катаетесь, сельхоз, симакс или белки?

вес белки на RW дисках накаченные 49кг. отдельно скат не взвешивал. У знакомого сельхозка - такая лажа default/hmm .. не едит никуа, грубее белки и тяжеленная. Просто снял и выкинул. Не связывайтесь с ней. Хрень. default/no2


А нас Рать !

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Dybinka-83 пишет:

Вес нарезанной у андрея 69 Я324 на стальном диске -19 составляет 37 кг. и не надо трындеть что она тяжелая. Вес белок 52 кг.

Яшка - 31-я, а белки 36.7. Разницу сечёшь ? В чём суть вопроса ? Я прекрасно знаю вес белки и и осознанно ставил на уазик.
Хотя скажу страшную тайну :
Белки тоже хлопотные. выше 35-й не стоит ставить. Надоело щёлкать полуоси и грибки с приводами. Едут, но не долго default/wink


А нас Рать !

25

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Охотник за привидениями пишет:

Яшка - 31-я,

яшка не может быть 31-вая, это чистый 35 размер, про грибки и шрус с белками известно, как говорят умельцы езды на белках, надо просто уметь ездить на них и желательно иметь соответствующий мосты, под эту резину, но тема не о мостах default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.