1

Тема: полуостров Рыбачий

Летом собираемся туда прокатиться на Патриоте,желающих в компанию очень ждемс

Re: полуостров Рыбачий

Есть такой маршрут у нас в планах.
Какие то наметки по маршруту, местам посещений уже делал? Там ждут? Или поедете наобум? Какой состав? Сколько машин?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

3

Re: полуостров Рыбачий

Я тоже собираюсь, зависит от того, успею ли сделать машину. Ибо машина недавно куплена и толком не проверена.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

4

Re: полуостров Рыбачий

БАRМАLЕЙ пишет:

Есть такой маршрут у нас в планах.
Какие то наметки по маршруту, местам посещений уже делал? Там ждут? Или поедете наобум? Какой состав? Сколько машин?

Если тремя или больше машинами, можно и наобум. Маршрут можно спланировать по пути, т.к. ехать 3 дня.
В каком месяце планируете? Для меня предпочтительней конец июля-начало августа.

5

Re: полуостров Рыбачий

PajeroMan, я во вторую половину июля. Раньше - ягод не будет, позже - погода портится.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

6

Re: полуостров Рыбачий

А чего там делать, что смотреть, какая цель поездки?
На сколько дней, жить в гостиницах, палатках?
Какой ориентировочный пробег, какая подготовка у машины должна быть?

Re: полуостров Рыбачий

umrnet, Красиво. Можно искупаться в Баренцевом море  default/big_smile  Заброшенные военные базы и береговые укрепления времен ВОВ. Стандартного 4x4 там вполне достаточно. Кроме рыбачьего можно прокатиться в Лиинхамари (нужно заранее оформлять пропуск).

8

Re: полуостров Рыбачий

desant пишет:

Хотим попасть на полярный день. Машина одна. Никто нигде не ждет. Давайте общаться,решать

Ночью солнце светит, но не греет. Ничего особенного. По сопкам будет снег нерастаявший. Ягод нет. Знаете как прикольно в августе завалиться на поляну с земляникой, размером с косточку от вишни :-). И вкусно и наесться невозможно из-за размеров. Но это в Кандалакше было. Как на Кольском не знаю.
Пробег 3500 в одну сторону. Ночевки за пределами цивилизации (Карелия и выше): быть готовыми ночевать в машине или палатке, т.к. в гостиницах может не быть номеров. Лето - пора паломничества на Соловецкие острова. Кстати, можно и туда заехать, и в Карелии есть на что посмотреть.
И еще аргумент в пользу июля-августа: медведи сытые. Не смейтесь, мы сами смеялись, пока местные страшилок не рассказали. Как у нас в море ежегодно люди тонут, так и у них статистика - люди гибнут от медведей.

Тихушник пишет:

umrnet, Красиво. Можно искупаться в Баренцевом море  default/big_smile  .


Гидрокостюм не забудь. :-) Я хотел зайти в Белое море по-пояс, чтобы окунуться, но не успел. Зашел по-колено и обратно. Ноги ломит - жуть. Местные на лодках ездят в спасжилетах. Спрашиваю, для чего? Погранцы строгие? Течения сильные? Ветры опасные?
Нет, отвечают. Жилет для того, чтобы трупик когда выловили, чтоб похоронили. Помощь не успевает если что.

desant пишет:

Давайте общаться,решать

Меня устроит любой вариант: заброшенные базы, монастыри, водопады, рыбалка, палатка, гостиница и т.д. но чтоб в Карелии и дальше не быстро ехать. Чтобы успеть насмотреться на те места. Не знаю какой темп езды подойдет, но точно не 1000 км в день :-).

9

Re: полуостров Рыбачий

Земляники нет, есть морошка, брусника и черника. Как раз конец июля - начало августа. В Карелии еще клюква, только не знаю когда, надо почитать. Море грибов. Рыба.
Баренцево море намного теплее Белого, зимой не замерзает. Искупаться летом вполне реально. Ехать надо не меньше, чем на две недели, иначе ничего не посмотреть. Но даже две недели - это будет галопом.
Я еду с палаткой, гостиницы - возможно чисто ради того, чтобы помыться. Кроме Рыбачьего хочу успеть еще много всего по дороге и чуть в стороны )
Писать все это очень долго, предлагаю желающим встретиться где-нибудь и поговорить. Заодно посмотрим друг на друга. Я вообще за то, чтобы готовиться очень серьезно. Взял бы инициативу в свои руки, но пока что сам не уверен, что поеду. У меня все зависит от степени готовности машины, все остальное есть. Если в качестве запасного варианта кто-то готов взять меня с женой в состав своего экипажа - еду 100% и могу взять на себя организационные работы.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

10

Re: полуостров Рыбачий

Dip, буду в пятницу в Краснодаре в районе краевой больницы. Или в выходные можно встретиться.  Может я чего недопонимаю, но что значит готовиться очень серьезно?  В смысле не брать лишнего? Согласен. А то иногда бывает, что привезли три газовые печки и ни одного топора.
Машина у меня Pajero2, 1998 год, стандарт. А что у вас с машиной? Если туда соваться, то нужно хотя-бы 2 машины.
Две недели - нормально, учитывая, что шесть дней - дорога.
В прошлом году мы планировали поездку на Белое море с радиолюбителями (на острова), но не срослось. В этом году получится у них или нет не знаю, но уже сам хочу собраться, чтобы ни от кого не зависеть.
В любом случае, у меня запасной вариант, как и в прошлом году, Волга-Ахтуба.

11

Re: полуостров Рыбачий

Dip пишет:

Если в качестве запасного варианта кто-то готов взять меня с женой в состав своего экипажа - еду 100% и могу взять на себя организационные работы.

Думаю, что поеду один, место есть могу взять. 
тел. 918-443-56-70 Алексей

12

Re: полуостров Рыбачий

PajeroMan, я живу рядом с краевой, так что без проблем.

Готовиться очень серьезно - значит разработать детальный план: что и где мы хотим посмотреть. Там помимо Рыбачьего очень много интересного, в том числе и по дороге. Но надо знать где. Я уже несколько месяцев собираю информацию.

С машиной у меня - я ее только купил и сейчас активно готовлю.

Две недели - это минимум. Я хочу не на Рыбачий и обратно, а еще по Кольскому покрутиться. Хибины, Терский берег, Мурманск. Карелию тупо проехать тоже не хочется, там можно, чуть попетляв, многое повидать. Беломорканал, все равно мимо ехать будем. В общем, при встрече обсудим. Я позвоню.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

13

Re: полуостров Рыбачий

По непроверенным данным разведки, Dip и PajeroMan пытаются соскочить с поезда.

Соответвенно хотелось бы обновить темку и устроить перекличку
кто, когда и куда?

Мои интересы в первую очередь это Карелия, потому как по карелии я имею хотябы приблезительное представление, куда ехать и на что там смотреть.
Кольский и Рыбачий тоже интересны, но про эти места я пока весьма мало нагуглил.

Отредактировано CodeDaemon (30.04.2014 01:25:36)

14

Re: полуостров Рыбачий

Очень много времени тратится на дорогу туда и обратно. Минимум неделя уйдет на дорогу. Там тоже хочется недели две. Итого нужно иметь 3 свободных недели, а это, к сожалению, малореально default/sad


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

15

Re: полуостров Рыбачий

О! Рыбачий:) Почти что дом родной.
Еду туда в период с середины июля по середину августа (времени будет две недели).

Программа минимум: день-два в Хибинах (погулять, походить, посидеть на природу посмотреть), дня два-три в районе Рыбачьего. И еще что нибудь по пути в Карелии.

Если соберется группа, то постараюсь подгадать под группу отпуск. Так что может быть +1.
Правда у меня задача в Мурманске быть в четверг и дня 3-4 там пробыть.


А по поводу чего смотреть - природа там совершенно другая... Просто побыть несколько дней там на природе - уже стоит ехать. А так много всего. И по Карелии много куда можно заехать и на Кольском самом. И эхо войны (военные базы, остатки окопов с войны, дороги, которые немцы строили) и оленеводческие саамские селения и солнце в 3 часа ночи.

Ехать и правда оптимально во второй половине июля - начале августа. Потом начинает постоянно моросить дождь...раньше нет грибов и ягод. Хотя года тоже разные бывают. Но в основном так.

Ехать 3 дня не вставая из за руля в одну сторону. Так что две недели ну очень впритык и с натяжечкой.


8 961 594-01-04

16

Re: полуостров Рыбачий

Если что экскурсия по Мурманску и по Хибинам с меня:)


8 961 594-01-04

17

Re: полуостров Рыбачий

Приветствую! Мы семьей тоже планируем побывать (пока не закрыли) на Рыбачьем, а также в Хибинах. Места потрясающие, притягивающие. Нас трое (2 взрослых + 1 ребенок 13 лет), на Патриоте (штатный вариант - ничего не дополняли). Поскольку ребенок летом в хроническом покорении всяких мест природы, то наша временная "дельта" примерно с 08.07.14 по 19.07.14.. Может можно будет к кому-то присоединиться, т.к. сами из Питера..? default/smile

18

Re: полуостров Рыбачий

ZvezДа пишет:

побывать (пока не закрыли) на Рыбачьем

А что собираются?

19

Re: полуостров Рыбачий

7 Августа собираюсь в Мурманск, маршрут свободный.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

20

Re: полуостров Рыбачий

CodeDaemon, ты че-то рано меня со счетов списал. Я скорее еду, чем нет. Но у меня ситуация с машиной сложная, так как она все еще толком не проверена, и теперь еще и нет второго водителя. А одному ехать че-то не айс (

В общем, если у кого-нибудь не хватает водителя, пишите. Тут дело такое, перегон до Карелии предстоит длинный, посмотреть по дороге есть что, но нет смысла, ибо потом не хватит времени на Карелию и Кольский. Поэтому ехать надо как можно быстрее, в идеале чуть ли не круглосуточно. Физически будет очень тяжело одному на этом этапе.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

21

Re: полуостров Рыбачий

800км. в день, не напрягаясь, 4 дня, куда спешить?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: полуостров Рыбачий

igor4737, Игорь, а ты в Мурманск покататься или по делам ? На Рыбачий не ?


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

23

Re: полуостров Рыбачий

Гена, я покататся, я за любой кипиш.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

24

Re: полуостров Рыбачий

igor4737, У нас в конце июля отпуск, соберёшься - имей нас в виду.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

25

Re: полуостров Рыбачий

silver_dog, Я тупо еду 7 августа, никаких гвоздей, двай гнуть графики, у меня 15 дней максимум, как то так.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.