Тема: Патриот или Террано?

Собственно интересен уаз патриот(габаритами), но террано готовил для себя и денег не жалел. Вроде всё устраивает, дизель тянет, кондей охлаждает... Но толи мне делать не х.й, толи места побольше хочется. Вот интересно, есть ли люди которые могут подсказать, в какую сторону посмотреть, террано или патриот?


Анапа, 8918 1890777

2

Re: Патриот или Террано?

Костяныч пишет:

толи места побольше хочется

Toyota Sequoia
Toyota MegaCruiser
ГАЗ-66

default/lol

Отредактировано Kozya (22.07.2014 22:02:19)


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Патриот или Террано?

Kozya, грешно смеяться над больными default/cry  default/lol
Реально, с собакой в багажнике и хабарями тесновато. Но патриот мне таким проглотом кажется default/wacko
Короче хрен знает default/neutral


Анапа, 8918 1890777

Re: Патриот или Террано?

Костяныч пишет:

патриот мне таким проглотом кажется

Ага,весь шмурдяк проглотит.И собаку на десерт... default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Патриот или Террано?

Костяныч пишет:

Реально, с собакой в багажнике и хабарями

Собаку привязать, пусть рядом бежит.

Re: Патриот или Террано?

Доберман, собакой подавится default/smile 
Интересно, как с металлом на патриоте, сильно гниет?


Анапа, 8918 1890777

Re: Патриот или Террано?

Костяныч, ну это смотря какой собакой.В моём спокойно взрослые немец и ротвейлер на Кубань ездят в багажнике не раскладывая сидений.И для лёгкого пикника всё,что нужно помещается...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Патриот или Террано?

Костяныч пишет:

 
Интересно, как с металлом на патриоте, сильно гниет?

Больше 5 лет, рама малёхо облезла местами и всё...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Патриот или Террано?

конкретно террано или патриот-то я за патриот, но с все больше склоняюсь к 66му!

Re: Патриот или Террано?

Дробильщик пишет:
Костяныч пишет:

 
Интересно, как с металлом на патриоте, сильно гниет?

Больше 5 лет, рама малёхо облезла местами и всё...

На моём 2007года пороги под замену просятся.Отрежу на..рен и вварю силовые...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

11

Re: Патриот или Террано?

Доберман пишет:

На моём 2007года пороги под замену просятся.Отрежу на..рен и вварю силовые...

Правильное решение!  default/good3 На моей Терране там давно 89-я труба уже вварена. Правда и машине 25 лет  default/lol

А если серьёзно... Костяныч, тут на форуме продавался Патрик с TD27T, подготовленный. Найди эту объяву, вдруг не продали ещё. По-моему самый оптимальный для тебя вариант. И места побольше, и движок наш чугунный неубиваемый!  default/good3


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

12

Re: Патриот или Террано?

Kozya пишет:

тут на форуме продавался Патрик с TD27T, подготовленный. Найди эту объяву, вдруг не продали ещё.

Его Вареник купил.


Nissan Patrol

13

Re: Патриот или Террано?

Medved412 пишет:

Его Вареник купил.

Ээээхх!  default/cry Я на него тоже как-то облизывался...  default/blush2 Повезло Варенику!


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

14

Re: Патриот или Террано?

+1 за Патриот,как раз они сейчас в цене припали default/yes3 за 300 р можно взять не плохую заготовку с кондеем под тюнинг,2008-09года. Из плюсов,салон больше,едет мягче,проходимость достойная,в динамике очень даже бодрый,из минусов расход,не качественные уазо-запчасти

Отредактировано sherif123 (22.07.2014 23:13:27)


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

15

Re: Патриот или Террано?

sherif123 пишет:

Из плюсов,салон больше,едет мягче,проходимость достойная,в динамике очень даже бодрый,из минусов расход,не качественные уазо-запчасти

+100
Именно минусы меня сегодня отталкивают от приобретения патрика вновь-хотя за 3 года владения только позитивные впечатления, да и особо не припомню чтобы что то прям ломалось.

Re: Патриот или Террано?

Меня еще эти тяги спереди моста смущают, первый камень и они под ударом?


Анапа, 8918 1890777

17

Re: Патриот или Террано?

Костяныч пишет:

Меня еще эти тяги спереди моста смущают, первый камень и они под ударом?

Так можно же защиту поставить default/smile
На бобане и прочих мостовых они так же стоят и нормально все ездят)) я на своём год катаюсь без защиты пока тяги целые))

Отредактировано Джон42 (23.07.2014 06:40:24)


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

18

Re: Патриот или Террано?

Костяныч пишет:

Меня еще эти тяги спереди моста смущают, первый камень и они под ударом?

И что тебя смущает? Ну ударит в нее камень, сломать он ее - не сломает, согнуть, тоже не получится, тяга же играет, ну для примера попробуй забить гвоздь в палку которую держишь руками на весу. Главное смотреть на шрусы надо, если они закрыты тягами, тогда все ок.  А вообще, если машина только для покатушек - то Патриот худшее что можно выбрать. Если же его рассматривать как авто "типа экспедиционник", с нечастыми (менее 40%) вылазки в серьезное бездорожье - тогда да, хороший вариант.
Почему худший - потому что запчасти дороже аналогичных  марок, менее ремонтопригоден (особенно Евро3) в полевых условиях и менее живуч. Из практики отказов соклубников это натяжной ролик - стоит копейки, но без него машина ехать не может, а чтобы его поменять полмашины разобрать надо.
Если уж выбирать из авто 2008-2009 годов в бюджете 300-350 т.р. посмотрите китайца Грейт вол Сейф или Греат вол Дир. Не путать с Ховерами! (понимаю скажите каждый кулик свое болото хвалит), но для покатушек из практики эксплуатации в моем клубе (а нас в Москве считаю самыми сумасшедшими в плане маршрутов) соотношения цена качество - близкое к единице. Все банально просто - на этих машинах стоят пусть и древние, но низко оборотистые Тойотовские моторы 4Y, у которых все навесное оборудование типа ГУР, кондей - задействованы через свои ремни, выход ролика из строя (после хорошего ныряния) не приводит к остановке автомобиля. Авто проще некуда, ко всему подлезть можно как снизу так и сверху. Да у них есть один изьян, когда начинает полоскать мозги шайтан-машинка на переднем мосту, ее тупо выкидываешь, ставишь туда фиксатор-заглушку, а на колеса хабы.
Если рассматривать только из предложенных вариантов Террано или Патриот - лично я однозначно выбрал бы Террано. Ибо покупать Патриот для покатушек - это как отдыхать в Сочи - дорого и бессмысленно.  default/wink


Гжельский УАЗ (GW Safe), немного подготовленный (33"симакс JT, лебедь, шнорк)

19

Re: Патриот или Террано?

Barbos669 пишет:

.... Ибо покупать Патриот для покатушек - это как отдыхать в Сочи - дорого и бессмысленно.  default/wink

А как-же те,которым просто нравится засовывать свои деньги в ...опу?Их о-очень много!
Про кулика верно замечено.

20

Re: Патриот или Террано?

+1, много лишнего пластика на патрике, для покатушек лишнее.
Смысла за него платить нет, берём козла, или гюнтера и убиваем на здоровье.
Кстати при той же начинке вес будет меньше и габариты, для говен самое то.
Или мы про сосисочные выезды говорим?

Отредактировано igor4737 (23.07.2014 08:39:21)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

21

Re: Патриот или Террано?

Barbos669 пишет:

Из практики отказов соклубников это натяжной ролик - стоит копейки, но без него машина ехать не может, а чтобы его поменять полмашины разобрать надо.

Руки выправить надо:) Меняется за 15 минут без разбора пол-машины... максимум брызговик моторного отсека снять:)

з.ы. есть выбор между террано и патриотом, то +500 за патриот:)))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

22

Re: Патриот или Террано?

DmS пишет:

Меняется за 15 минут без разбора пол-машины... максимум брызговик моторного отсека снять:)

Руки выпрями  default/big_smile Подъезжайте прямо сейча - покажу как за 10 мин поменять  default/big_smile Виску, два болтика на 10Ю снимаем диффузор - и конём ходи  default/big_smile


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

23

Re: Патриот или Террано?

Костяныч "да ты успокойся"
ездит твой терран?, вот езди.
Хочешь большей проходимости поставь МТ шины.
Хочешь осуществлять грузоперевозки ставь либо багажник либо капсулу.

Не чё ты не поимеешь поменяв шило на мыло.

Re: Патриот или Террано?

triode-master пишет:

Не чё ты не поимеешь поменяв шило на мыло.

Имхо, вот самый правильный ответ. Столько сил, денег вложил в Террашу, чтобы теперь начинать все сначала???? Оно надо? Если уж на то пошло, то тогда ищи Патрола года 1992-1997 (те же деньги) или моложе под восстановление. Руки у тебя на месте - сделаешь. Зато удовлетворишь и желание ездить в грязь, и комфорт с безопасностью по трассе, и вместиможелаемость.
  Пы.Сы. И не выноси мозг людям, все равно ведь по своему сделаешь  default/big_smile

Отредактировано дед Рома (23.07.2014 10:50:45)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Патриот или Террано?

Да уж. Короче, изучив доводы сторон, выслушав мнение жены, учтя пожелания детей, исходя из поз собаки при поездке на м. Утриш, в багажнике с вещами, пришел к выводу:
Террано до укомплектовывать, на будущее передать в безвозмездное пользование жене.
Патриот рассмотреть как будущую машину.


Анапа, 8918 1890777