26

Re: Замена двигателя 2L на тойота хайлюкс пикап 93 г.в.

я себе делал капиталку на 3L  обошлось в районе 30 т.р. контрактный стоит от 90-120 т.р.


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

27

Re: Замена двигателя 2L на тойота хайлюкс пикап 93 г.в.

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=177682


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

28

Re: Замена двигателя 2L на тойота хайлюкс пикап 93 г.в.

Контракт во Владике 95 рублей аднака.

29

Re: Замена двигателя 2L на тойота хайлюкс пикап 93 г.в.

ЕЙСК,  А 1КZT почем?


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

30

Re: Замена двигателя 2L на тойота хайлюкс пикап 93 г.в.

Voyager пишет:

ЕЙСК,  А 1КZT почем?

Очень дорого, не совсем убитый со всем шмурдяком от 200 т.р. (и то поискать)


Гжельский УАЗ (GW Safe), немного подготовленный (33"симакс JT, лебедь, шнорк)

31

Re: Замена двигателя 2L на тойота хайлюкс пикап 93 г.в.

Barbos669, За 50 с Хайса предлагали, интересно,  Хайсовский отличается от других(неХАЙСовских)?

Отредактировано Voyager (01.08.2014 10:20:54)


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

32

Re: Замена двигателя 2L на тойота хайлюкс пикап 93 г.в.

Voyager, Имеешь ввиду 5VZ ? Да отличается. мозгами, датчиками и по креплениям к раме. Банально может не влезть, надо смотреть. Возможно поддон надо будет менять, ставить 3мяу. Но все решаемо. Они дешевые от автобусов, потому что как правило не раз перегретые, быть готовым к переборке головы.


Гжельский УАЗ (GW Safe), немного подготовленный (33"симакс JT, лебедь, шнорк)

33

Re: Замена двигателя 2L на тойота хайлюкс пикап 93 г.в.

Barbos669 пишет:
Voyager пишет:

ЕЙСК,  А 1КZT почем?

Очень дорого, не совсем убитый со всем шмурдяком от 200 т.р. (и то поискать)

да  ну нафиг .
до 100 тр легко можно купить .
хайсовский  ещё дешевле .
Только в  казету  нужна будет ещё и коробка  ,  а найти механику  к  кахету  не  так то просто .
Потом поставить казет и заставить его работать правильно и надежно смогут только единицы  , и они  конечно же возмут соответсвующую сумму  .

Barbos669 пишет:

Имеешь ввиду 5VZ ? Да отличается. мозгами, датчиками и по креплениям к раме. Банально может не влезть, надо смотреть.

Это бензиновый  мотор .
Встанет ,  и  ехать будет отлично . Но коробку  менять прийдется  . Подключить правильно тоже нужно уметь .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

34

Re: Замена двигателя 2L на тойота хайлюкс пикап 93 г.в.

aziat, Если бы было легко, у нас бы тут давно все на 1KZ ездили. Но ты правильно пишешь, что тот который за 100 т.р. его надо полностью перебирать и отдать прийдется столько же. Я знаю потому что одно время загорелся поменять себе движок. Но после того как детально изучил тему, сам облазил развалы в Хабаровске и Находке (благо командировка туда была), отказался от этой затеи. Самый дешевый вариант это получалось ставить 5VZ от Хайса+коробка+раздатка+поддон+коса + доставка получалось где-то под 180 - 200 т.р. Дешевле было купить родной новый 4Y за 140 т.р. и не парится.


Гжельский УАЗ (GW Safe), немного подготовленный (33"симакс JT, лебедь, шнорк)

35

Re: Замена двигателя 2L на тойота хайлюкс пикап 93 г.в.

Barbos669 пишет:

Если бы было легко, у нас бы тут давно все на 1KZ ездили.

Просто у  народа нет денег на  такие  переделки , а у кого есть ,  тот на крузаках новых ездит и  казеты им  нафиг не усрались .

Barbos669 пишет:

Но ты правильно пишешь, что тот который за 100 т.р. его надо полностью перебирать и отдать прийдется столько же.

Я  не пишу , я  их ставлю . Покупал моторы  и по 60 тр и  ставил и они ездят . default/smile

Barbos669 пишет:

Дешевле было купить родной новый 4Y за 140 т.р. и не парится.

ездить и не парится можно с мотором в  4 литра ,  а  не с мотором 4 Y . default/wink  default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

36

Re: Замена двигателя 2L на тойота хайлюкс пикап 93 г.в.

Я брал Казет за 90 тыр во Владике, 1КD не так давно запрашивал - 150 тыр в первой комплектности... Только если менть 2Л на что то с минимальными переделками - 3 или 5 Л...

Barbos669 пишет:

Самый дешевый вариант это получалось ставить 5VZ от Хайса+коробка+раздатка+поддон+коса + доставка получалось где-то под 180 - 200 т.р. Дешевле было купить родной новый 4Y за 140 т.р. и не парится.

Можно воткнут 1 или 2JZ, тоже дурной мотрчик, да моно все что угодно, при наличии желания, бюджета и времени.


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

Re: Замена двигателя 2L на тойота хайлюкс пикап 93 г.в.

покупай уазик, кпп, ркпп и двс как раз с твоей машины ) еще куча запчастей останется
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 71#p615171