476

Re: гора Матук

igor4737 пишет:

Вот вот, вы один или двое, их шестеро, с винтовками, неуютно как то тыкать фотиком и требовать каких то прав, нельзя и всё.

Мушки пускай по спиливают.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: гора Матук

Barbos669, есть предположение, что некоторые товарищи (которые нам не товарищи) сильно обиделись на жалобы по поводу взимания денег за проезд/проход в сторону Матука. И очень хотели выписать что-нибудь протокольное на причастных этому.

Отредактировано Тихушник (16.07.2014 15:41:06)

478

Re: гора Матук

Тихушник, это бизнес по Русски. Заработай на ближнем.

Отредактировано 007 (16.07.2014 15:44:22)


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

479

Re: гора Матук

Тихушник, и это несомненно тоже, но мысли чуток шире, теперь нужные люди узнают, что оказывается маршрут проезжабелен для стандартного кросовера, при наличии одной подготовленной машины (сделаю видеоролик с регистратора несколько в ином ключе чем обычно) и те, у кого в связи с ситуацией по украине временно закрыт выезд заграницу сами поедут туда на своих Паджерах, Прадиках, грандвитарах, х-трейлах и т.д., чтобы не платить по 3.5 р за место в уазе дабы посмотреть эту красоту и получить порцию адреналина.


Гжельский УАЗ (GW Safe), немного подготовленный (33"симакс JT, лебедь, шнорк)

Re: гора Матук

Barbos669, Мне кажется, большинство кроссоверов и внедорожников, водители которых привыкли к езде по асфальту развернутся уже на повороте после штыка.

481

Re: гора Матук

Ну наверное будут подстраиваться род СКИФ.

482

Re: гора Матук

Тихушник, понимаешь, такое несомненно есть у кубанских водителей, тут менталитет немного другой, тут даже на хонде CRV, выпучив глаза со словами "у меня же жип" залазят туда, откуда не всегда уазом на вояках и 38-х Богерах не всегда получается вытащить.


Гжельский УАЗ (GW Safe), немного подготовленный (33"симакс JT, лебедь, шнорк)

Re: гора Матук

Barbos669, я сужу по ТЛК200 и подобным, переползающим трамвайные путь чуть ли не на понижайке.

484

Re: гора Матук

Barbos669 пишет:

еще раз спасибо за приятную компанию, рад был знакомоству

И тебе спасибо за компанию! default/good3


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: гора Матук

Central пишет:

007, очень четко подмечено.
Иванович, будьте так любезны, изложите свои доводы в этой теме касательно следующих моментов, обозначенных Вами, а именно:
1. Матук, Гуамка, Мезмай территориально это Адыгея или Краснодарский край.
2. Что означает - примут по полной? С условием, что это было нахождение на данной территории, а не промысел и тп.
3. Дайте ссылку на нормативные документы, их публикацию, которые устанавливают "новые" границы.
4. Просьба отвечать по существу, без "геройства" и прочих эмоций. Голые факты, пруфы, статьи.
Я так понимаю к юриспруденции вы имеете некое отношение. Давайте профессионально рассмотрим сложившуюся ситуацию, как де юре, так и де факто. Со обеих сторон - с туристической и надзорной.

1. Матук - Адыгея, практически вся северная альпика - Адыгея.
2. Откуда я знаю...годик назад егеря применяли оружие на поражение - сильно блатные попались....штрафы само-собой, при сопротивлении и конфлитте - ППС и кпз, с авто варианты могут быть - судебная практика изьятия авто в подобных случаях есть.
3. Онлайн-приемная природоохранной прокуратуры р. Адыгея и тож самое - Кр. края....там букет будет статей, на авто вообще дальше околицы Гуамки нельзя ехать....дороги там нет и никогда не было....тож самое и биосферный - там есть онлайн приемная......везде вам ответят быстро и точно.

К юриспруденции отношениямне имею - но когда дойдет до схода местных жителей и коллективного обращения в органы власти по поводу покатушек в этом направлении - там будет и моя подпись стоять.....потому как достали уже всех до крайности.....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: гора Матук

Иванович пишет:

.потому как достали уже всех до крайности.....

чем??????


Адыго-Кубанский джигито-казак/RAV4 98 АКПП Атэшкин Брис Фёдрыч, +2,5
8 928 33 44 731

Re: гора Матук

Старший Пузотер, беспредельным извозом отдыхающих на всех видах транспорта, неконтролируемыми и неуправляемыми поездками на внедорожниках и тд.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: гора Матук

Иванович пишет:

К юриспруденции отношениямне имею - но когда дойдет до схода местных жителей и коллективного обращения в органы власти по поводу покатушек в этом направлении - там будет и моя подпись стоять.....потому как достали уже всех до крайности.....

Подсказать откуда в Гуамке на синем бобане катают туристов? Несколько раз останавливался попить чайку на "блок-посту" сразу после отворота на Армянский. За это время он успевал проехать пару-тройку раз и в лучшем случае одна посторонняя машина.

489

Re: гора Матук

Иванович, А чем достали,подумать можно они у Вас под окнами тарахтят,или интерес есть? default/popcorm2


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: гора Матук

Лоцман, все сложней......никто не дочитывает до конца - движение на авто, в случаях когда это разрешено - только по СУЩЕСТВУЮЩИМ дорогам, а не по колее набитой коллегами по цеху.

И к границам биосферного - еще километр по периметру прибавляй...охранная, или буферная зона заповедника.

Думаю что стационарный пост егерей решит все проблемы, авто не пропустят - пеших обилетят за стольник с целью дневной прогулки по охранной зоне...и конфликт будет исчерпан.


Тлк-80
Киа-Соренто

491

Re: гора Матук

Иванович, так рьяно защищаем егерей  и заповедник что пахнет денежным интересом или делать нечего.


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: гора Матук

Иванович пишет:

Старший Пузотер, беспредельным извозом отдыхающих на всех видах транспорта, неконтролируемыми и неуправляемыми поездками на внедорожниках и тд.

Имхо:
1. Насиловать покатушников, в первую очередь за меры безопасности.
2. Четко обозначить границы заповедника.
3. Жестоко насиловать тех, кто рысачит по лугам, вместо того, чтоб ехать по дороге, но с обязательным предупреждением об этом посредством информационных табличек.
4. За свинство насиловать точно так-же.

Если все будет цивилизованно - не будут возникать дурных вопросов и ненужных конфликтов. Хотя,конечно, попадаются и неадекватные персонажи.

Re: гора Матук

Тихушник, еще раз - НЕТ там дороги и НИКОГДА не было......по хорошему - выехали из леса, авто припарковали и ножками дальше.....там если по той дороге что выше - отличная поляна для авто, вода на западнос склоне есть - и по гребешку час ходу пешком до вершины Матука.....через житную.


Тлк-80
Киа-Соренто

494

Re: гора Матук

Иванович, займи правильную позицию. Если сейчас прокурору понравиться кататься по нашим красотам, посмотрим  про  ППС и КПЗ. Готовьте себе места. Да беспредел, он уже в курсе, но хочет по участвовать лично.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: гора Матук

Иванович, Если это все будет четко обозначено знаками, а не гоп-стопом чуваков в камуфляже - без проблем. Запихну малого в слинг, пойду дышать воздухом и искать пещеру возле Житной. А так, можно сказать что и от Поднавислы до Новомихайловки дороги нет, хотя ей, на самом деле, далеко за 1000 лет.

496

Re: гора Матук

Интересно получается, еду я себе еду по дороге, а тут подходит ко мне камуфлированный мужик и говорит, что дороги нет default/smile  мистика аднака default/big_smile

497

Re: гора Матук

Иванович,
1. Гуамка - это хутор Нижегородского сельского поселения Апшеронского района Краснодарского края, Мезмай - аналогично, только он административный центр Мезмайского сп. Границы этих сельских поселений проходят по границе федеральной собственности. Откуда там Адыгея? На карте я не увидел чтобы границы Адыгеи имели несколько замкнутых контуров с разрывом границ Краснодарского края. Кадастровую карту выше выкладывали, покажите границы Адыгеи на ней. И дорога там тоже вроде есть.
Если говорить о расширении границ, то должно быть принято постановление Правительства РФ, в соответствии с 33-ФЗ. Укажите на него. Что касается схода граждан этих поселений, то см. ст 26.1 131-ФЗ. Там не таких полномочий. Если не ошибаюсь, это должна быть законодательная инициатива края на основании краевого референдума, тк часть края будет передана в фед.собственность.
2. Нахождение лиц на территории особо охраняемой зоны - это штраф от 1500 до 2500 рублей,  Конфискацию в данном случае никто применять не будет, тк в это административка, а не уголовная статья за браконьерство в случае которой машина является средством в целях добычи. Да и то, это еще доказать надо. Применять оружие сотрудники могут только в случае прямой угрозы (то есть если в руках нарушителя есть оружие и он настроен его применить). В случае применения оружия сотрудник будет отчитываться за каждый патрон в сторону человека, пусть даже нарушителя в той или иной мере. Если он прострелит колеса без полноценных причин - это тоже можно расценивать как превышение полномочий. Речь идет об административном проступке, фиксировать такие нарушения могут лица, уполномоченные приказом федерального учреждения, осуществляющие такие функции в соответствии с положением об учреждении.
3. Онлайн приемные меня не интересуют. Ссылки на вышеуказанные спорные документы есть? Где я могу, как гражданин с ними ознакомиться?
И, наконец, давайте отделять мух от котлет. Мы не покатушичники, мы физ.лица имеющие законное право передвигаться по дорогам на авто, если эти дороги не пролегают по особо охраняемым территориям, обозначенным соответствующими опознавательными знаками и тд и тп. Мы не имеем коммерческий интерес, не усасываем дорогу по пять раз на день, не срем за собой, не гоняем как идиоты выпучив глаза и не подвергаем пассажиров такому риску который имеет место быть у юрлиц, зарабатывающих себе на жизнь, с многим количеством людей за день. Мы джиперы, не надо нас ровнять с ними, пожалуйста. Меня больше задолбало, что живя в этой стране я должен доказывать свои права все чаще и чаще - то на охоте вокруг частная собственность видите ли, то на море водоохранка под шлагбаумом, то пруды платные, теперь заповедники расширяются без постановлений и учета мнения населения края, да еще и фед.собственность у нас адыгейская как оказывается. Явшокена!


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

498

Re: гора Матук

ЕЙСК, да Слава вот так и ещё оружием потрясут. Но это всё развод. Сейчас если человек войдёт в тему посмотрим на их бледные лица в ИВС.

Отредактировано 007 (16.07.2014 21:07:07)


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

499

Re: гора Матук

Раньше на покатушках старался присоединиться к владельцам машин своего класса (Шевики, Нивы).
Счас надо присоединяться к знающим законы default/smile

Даешь каждому джиперу второе высшее !!! Юридическое  default/big_smile

500

Re: гора Матук

Central, все больше и больше страну опять пытаются в концлагерь превратить, последие годы только и делают, что чего-нибудь ужесточают default/mad