2151

(639 ответов, оставленных в Техника)

kill-bill пишет:

Dip, если есть желание проверить- приезжай, прокачу на TD42. default/smile

Меня больше интересует мнение человека, который ездил и на том, и на том ) За один раз прокатиться все равно ничего не пойму. Но поглядеть конечно интересно, куда ехать?
И сколько у тебя жрет тд42, для статистики?

2152

(639 ответов, оставленных в Техника)

Сеня_5 пишет:

Я все больше склоняюсь к Мицу 2 в качестве экспедиционника

По отзывам он нежный. Сам не едет, а если тащить лебедкой, что-нибудь отрывается. Ну и с движками тоже вроде не все хорошо. Если по тем же патрулевским форумам в основном обсуждают, чего б затюнить, то по паджеровским как-то больше как его чинить ) Я думал насчет него, но решил что не стоит. По трассе отлично, а вот съезжать...
А! Еще бензиновый жрет, а дизеля у них страшные.

2153

(639 ответов, оставленных в Техника)

Сеня_5 пишет:

Кто нибудь может накидать сцылок видео  на тему :
- что может Паджеро 2 с минимальной или средней ( не безумной) подготовкой ?
Куда на нем можно и куда нельзя

Имхо, вопрос надо ставить не "куда на нем можно", а "как на нем можно".

2154

(639 ответов, оставленных в Техника)

sergey29 пишет:

Вот вариант
http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil … _263287343
кто-нибудь смотрел?
Позвонил вроде перекуп...
Парт-тайм,197л.с,Блокировок нет,Кондиционер есть

Гламурно. Жалко будет по кустам на таком...

2155

(639 ответов, оставленных в Техника)

Блин, очевидцы, скажите как тд42 ведет себя на скорости на трассе? Что у него с динамикой после 100 км/ч? Кто что пишет  default/wacko

2156

(639 ответов, оставленных в Техника)

Coiote, мда, эпопея. Я вопрос замены двигателя изучал только по витаровскому форуму, пока не понял, что менять его, собственно, незачем ) Ну, там процесс у народа как-то легче шел  default/big_smile

Denis_noi пишет:

Могу посмотреть, если надо.

Надо!

Лев 66 пишет:

Сегодня передо мною ехала 60ка неполохая

Спасибо, я все-таки решил воздержаться от 60-ки.

2157

(639 ответов, оставленных в Техника)

Джон42 пишет:

Вот классный экспидиционник

Ага, засядет - вертолет искать?  default/big_smile

Звонил я щас в Новороссийск. Крашеный, коррозия есть. Торгуется. В общем смысл смотреть есть, но за его цену я его возьму только если он в близком к идеальному состоянии. Иначе напрягаться и искать где перехватить денег смысла я не вижу.

2158

(639 ответов, оставленных в Техника)

дядя Миша, за спрос в нос не бьют, точно. Но сомневаюсь, что он сотку скинет. 400 для меня - это верхний предел в данный момент. И хотелось бы, чтобы хоть что-то осталось на устранение косяков, замену жиж и т.д.

Denis_noi, посмотреть - цену прощупать у вас кто-нибудь сможет? Мне очень трудно вырваться в Новороссийск сейчас, на работе завал. Тут в Туапсе бы как-нибудь попасть...

2159

(639 ответов, оставленных в Техника)

Denis_noi, я не сказал, что машина с тд42 гнилая. Я сказал, что она вне бюджета. А в бюджете найти с тд42 малореально.

2160

(639 ответов, оставленных в Техника)

Denis_noi пишет:

А на строй тахе (например) в экспе будет даже удобнее чем на яподжипе

Точно, ей в кузов можно квадрика закатить, как решение вопроса последней мили ) Только вот бюджет экспедиций... Наверное на одну горючку можно будет яподжип купить  default/big_smile

2161

(639 ответов, оставленных в Техника)

Coiote пишет:

Не надо так пробовать! Крайне не советую идти таким путем

А что вы предлагаете? Купить гнилье, зато с тд42?  default/big_smile
Не гнилье с тд42 в бюджет точно не влезет. Да и не продают их в нормальном состоянии, как правило. Купить гнилье и реставрировать раму-кузов - выдет не дешевле замены движка, и будет это в итоге вареная рама и латаный кузов, что несколько отличается он не гнилого изначально )

Можно подробнее про вашу историю с заменой движка? Что на что меняли? Сколько денег ушло?

2162

(639 ответов, оставленных в Техника)

vano пишет:

А далеко от цивилизации и одной машиной и в дали от дома на 5000 км, все равно в серьезное бездорожье не рискнешь! - проверено.  Так что все эти, "динозавры" для покатушек в пределах одного региона и желательно в компании с другими авто.

Ну как сказать... Бездорожье бездорожью рознь. Тот же Кольский полуостров (моя давняя мечта!) - дороги есть, но такие, что "TOWN-ACE в районе 2007" на них развалится за одну поездку.
Часто попадаются места, где надо перелезть яму с грязью длиной метров 20 - и дальше можно снова спокойно ехать много километров. Имхо не стоит лезть в болото, на лесовозные волоки и т.п., т.е. туда, где реально сесть намертво. А если включать голову и просто не лезть в засаду, если есть сомнения - проехать можно очень много где. Но опять же на динозавре, микроавтобус тут не подойдет.
Сел - разматываешь лебедку и тянешься назад, не дожидаясь, пока зароешься.
Оно как бы понятно, что и в этом случае можно попасть, но вероятность будет гораздо ниже.
Так что, имхо, надо брать динозавра. Хотя бы из-за того, что его не так жалко и меньше шансов убить ходовую где-нибудь в середине поездки. Опять же, живучесть. Что-то я сомневаюсь, что на TOWN-ACE прокатит например снять кардан и доехать на одном мосте, в случае проблем с другим. Ну или починиться где-нибудь в полях.
А насчет спать в машине - спать надо в палатке. Гораздо комфортнее. В машине - это крайний случай, если например льет так, что пока поставишь палатку, вымокнешь. ИМХО

2163

(639 ответов, оставленных в Техника)

Denis_noi пишет:

Даже главные пары у рд28т с большим передаточным числом, чем у тд42, а это говорит про нехватку тяги, просто так япы не мутили бы такое.

Это говорит не о нехватке тяги, а о более высоком диапазоне рабочих оборотов двигателя. Понятно, выше обороты - ниже ресурс, да еще и турбина. Но по расходу я так и не понял. Все равно меньше должно быть у 28 по трассе.

Короче надо самому пробовать ) Но все равно я за хороший кузов и раму (а тут еще теперь мосты прибавились) + потенциальную замену движка, а не за классный движок + гарантированный геморрой с гнилой рамой и кузовом. Тем более не без движка же машину беру, думаю, даже рд28т можно продать, что сильно удешевит замену. Да и на разницу в цене посмотри. Чуть доплатить - и можно брать тд42 в запас к стоящему рд28 )

Я витару когда брал, меня так же все отговаривали от H20A, типа капризный, ненадежный. Следить блин надо за мотором ) Нашел неушатанный, езжу, доволен как слон. На 1.6 литра витара даже на стандартных тапках овощ - у меня на 31 вполне себе бодро бегает. Плюс H20A перегреть нереально. Жрет только, собака, много )

2164

(639 ответов, оставленных в Техника)

Denis_noi, можешь подробнее сравнить моторы по динамике? Из того, что я прочитал, я сделал вывод, что тд42 отлично тянет на низах, но когда надо дернуть на обгоне - он никакой. рд28т вроде как наоборот - со светофора не рванешь, но на обгонах хорош за счет турбины. Педалить надо наверное все-таки не на асфальте? Старты со светофора не считаем ) Так что и расход больше все-таки не на трассе? Мне надо экономично доехать 95% маршрута, а потом оставшиеся 5% - уже как получится, может и на моточасы, а не на километраж ) И что-то сомневаюсь я, что тд42 будет в этом случае экономичнее...

2165

(639 ответов, оставленных в Техника)

Expert Alcorider пишет:

А я вчера ездил посмотреть и типа поменяться во на это

Ну а че, логично. Если человек продает внедорожник, потому что купил другой - ехать стоит. Если человек меняет внедорожник на пузотерку - тоже стоит. Но если меняет внедорожник на внедорожник... Что-то с этим внедорожником не так! )

2166

(639 ответов, оставленных в Техника)

Дался вам этот TD42. Да, крутой движок, неубиваемый. Но я вроде как машину убивать пока не планирую. А при нормальной эксплуатации, насколько я понимаю, RD28T вполне себе надежен. Зато меньше жрет и бодрее на трассе. К тому же TD42 вне бюджета. Да и если сильно приспичит, движок поменять проще, чем кузов и раму.
Поймите вы, у всех свои цели. Брал бы машину для грязи - искал бы короткого и с TD42. А скорее оставил бы свою витару, ибо она весом и габаритами всех порвет, тупо потому, что либо не провалится там, где проваливаются более тяжелые, либо позволит объехать засаду. Я конечно не ас, но бывало спокойно проезжал по чуть подсохшей грязи, где уазик просто проваливался по мосты. Еще помню накатывал новую колею, съехав с дороги в лес. За мной сунулся уаз, не смог вывернуть между деревьями. Вернулся на дорогу и утоп. Я уже удивляюсь, что до сих пор никто квадрик не предложил. Экспедиционник из него конечно так себе, зато как по грязи идет!  default/big_smile

В чем я не прав?

2167

(639 ответов, оставленных в Техника)

sherif123, а как определить, гнилая или нет, если крашеная? Оно ж одно дело, если нормально перекрасили, и совсем другое, если сверху дунули, чтобы косяки скрыть. Пройдет полгода и облезет все нафиг...

2168

(639 ответов, оставленных в Техника)

sherif123 пишет:

есть у меня паджеро 88г default/good3 не крашенный 100%, default/tongue 25 лет машине default/cool

Смотрю я на подпись, и думаю, думаю...  default/cool

З.Ы. Видел не так давно дайхатцу роки, даже не знаю какого года, но явно ископаемый. Тоже родная краска. Ездит на ней кузовщик. Говорил, что просто хорошо выбирал, для себя, и продавать не будет. Так что случаи - они разные бывают.

2169

(639 ответов, оставленных в Техника)

Во, нашел интересную ссылку по TLC60. Куча фоток интерьера и экстерьера, описание модификаций. Отавлю здесь, может кому-нибудь пригодится.

http://tlc.ucoz.ae/publ/info/publ/lc60_hist_2/3-1-0-66

2170

(639 ответов, оставленных в Техника)

Дробильщик пишет:

Был свидетелем? default/big_smile

Нет, но я склонен верить людям. Особенно когда есть возможность проверить.

2171

(639 ответов, оставленных в Техника)

Второй в заводской краске. Для меня это небольшой, но плюс.

2172

(639 ответов, оставленных в Техника)

Джон42, так и хочу. Про синий поступила инфа, что он перекрашен.

2173

(639 ответов, оставленных в Техника)

http://www.avito.ru/tuapse/avtomobili_s … _262313069

Его кто-нибудь посмотрел? Блин, Туапсе - город патрулей. Надо ехать, выбирать из двух.

2174

(639 ответов, оставленных в Техника)

Остановился на 60 патруле. Ну или если попадется живой форраннер... Влезу и туда, и туда )

Всем спасибо за помощь, получилась очень интересная и познавательная (для меня) дискуссия  default/good3

Осталось найти и купить машину )

2175

(639 ответов, оставленных в Техника)

Не, 60 не для меня. Плохая управляемость, низкий комфорт, бортсеть 24 вольта, запаска под пузом, жрет больше патруля. Ну и просто душа не лежит.