326

Re: Поиск экспедиционника

Coiote пишет:

Не надо так пробовать! Крайне не советую идти таким путем

А что вы предлагаете? Купить гнилье, зато с тд42?  default/big_smile
Не гнилье с тд42 в бюджет точно не влезет. Да и не продают их в нормальном состоянии, как правило. Купить гнилье и реставрировать раму-кузов - выдет не дешевле замены движка, и будет это в итоге вареная рама и латаный кузов, что несколько отличается он не гнилого изначально )

Можно подробнее про вашу историю с заменой движка? Что на что меняли? Сколько денег ушло?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

327

Re: Поиск экспедиционника

Denis_noi пишет:

А на строй тахе (например) в экспе будет даже удобнее чем на яподжипе

Точно, ей в кузов можно квадрика закатить, как решение вопроса последней мили ) Только вот бюджет экспедиций... Наверное на одну горючку можно будет яподжип купить  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Поиск экспедиционника

DmS,  ты на Запорожце не ездил далеко? вот это тошнилово default/good3  default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

329

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

Наверное на одну горючку можно будет яподжип купить 

та это тоже миф:) у мну эксплорер4 с вэ8 4,6л по трассе хавает 12-13 литров 92го...


Инженерная 3D печать. +79282013718

330

Re: Поиск экспедиционника

DmS,  по горам прокатись  default/wink  по трассе все одинаково хавают  default/smile


Y61

331

Re: Поиск экспедиционника

default/no2 не надо о религии).

332

Re: Поиск экспедиционника

Dip,
а кто сказал что та машина (с тд42) гнилая? Ее кто-то смотрел?
И кто сказал что в Туапсе целочки?   default/lol
Вы их уже смотрели?


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

333

Re: Поиск экспедиционника

Denis_noi, я не сказал, что машина с тд42 гнилая. Я сказал, что она вне бюджета. А в бюджете найти с тд42 малореально.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

Я сказал, что она вне бюджета

Ты посмотри машину и предложи денег столько, сколько есть. За спрос в нос не дают default/wink Я уже писал - люди в интернет цены выкладывают завышенные. По факту продают гораздо дешевле.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

335

Re: Поиск экспедиционника

дядя Миша,
под каждым словом +500  default/big_smile


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

336

Re: Поиск экспедиционника

дядя Миша, за спрос в нос не бьют, точно. Но сомневаюсь, что он сотку скинет. 400 для меня - это верхний предел в данный момент. И хотелось бы, чтобы хоть что-то осталось на устранение косяков, замену жиж и т.д.

Denis_noi, посмотреть - цену прощупать у вас кто-нибудь сможет? Мне очень трудно вырваться в Новороссийск сейчас, на работе завал. Тут в Туапсе бы как-нибудь попасть...


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

337

Re: Поиск экспедиционника

Denis_noi пишет:

DmS,
ну про амеров спецом молчу, ибо все их бояться как огня  default/lol
А на строй тахе (например) в экспе будет даже удобнее чем на яподжипе
Вот с дизелями у них туго, найти сложно нормальный.

Вот классный экспидиционник http://www.avito.ru/orel/avtomobili_s_p … _221287892  default/big_smile
А дизель у америкосов классный на РЭМе, с сумашедшим моментом.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

338

Re: Поиск экспедиционника

Джон42 пишет:

Вот классный экспидиционник

Ага, засядет - вертолет искать?  default/big_smile

Звонил я щас в Новороссийск. Крашеный, коррозия есть. Торгуется. В общем смысл смотреть есть, но за его цену я его возьму только если он в близком к идеальному состоянии. Иначе напрягаться и искать где перехватить денег смысла я не вижу.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

339

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:
Джон42 пишет:

Вот классный экспидиционник

Ага, засядет - вертолет искать?  default/big_smile

Ну Патруля и Крузака тоже не каждый вытащит, так и это,  для экспедиции же, а не для какуль)))
Для какуль Таху 3х дверку, Блейзер К5 или Рэнга))


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

340

Re: Поиск экспедиционника

Тааак.... новороссийский посмотреть похоже тоже не успеваю... default/neutral  как и сочинский...  default/hmm


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

341

Re: Поиск экспедиционника

ну что купил что нибудь???


89889558655 у меня новый номер)))

342

Re: Поиск экспедиционника

469, замена 402 волгоматора на ОМ617. Получился долгострой, но это я сам растянул работу. Мои работы для Вас не показатель. Ваши работы на вскидку будут:
1. Покупка, доставка ДВС + куча трубок, шлангов, кронштейнов, подушек, хомутов и еще фиг знает чего. Этого чего как обычно в наличии не будет)).
2. Картер КПП на 2.8 скорей всего будет не такой как на 4.2, первичный вал тоже вопрос.  Значит как минимум + другой кожух в лучшем случае, в худшем +КПП.
3. Если габариты КПП и РК не совпадут, понадобятся другие карданный валы. Кронштейны ДВС И КПП скорей всего тоже не совпадут,
Если с пунктами 2 и 3 неправ, пусть поправят опытные товарищи которые лучше знают конструктив данных агрегатов.
4. Далее пойдет система охлаждения  и выхлопная система, радиатор кстати тоже вопрос открытый. На закуску скорей всего будет перенос кой каких релюх, даточка-резка  проводов ну и так по мелочам, в виде  переноса топливного фильтра, подводящих трубок и.т.д.
5. Наверняка у Вас куча свободного времени в наличии гараж на 30-35 м2 с талькой и ямой, верстаками, тисками и он конечно же в шаговой доступности. Вторая половина просто в восторге)))) от того ,  что  с работы Вы сразу туда. Да и нифига эта поездка в "Мегу" или в Лагонаки, лучше рвануть в Новороссийск на ино разборку и купить там зашибенский дифузор. А может и не купить, потому что дифузор есть но ток продаван забыл сказать, что он с битого авто . Слегка помятый и нет одного крепежного уха))))). Да и вобще есть же еще следующие выходные)))))! А с понедельника по пятницу можно заниматся обзвоном.
6. Ну и почти финал трагикомедии. Как теперь это все зарегистрировать. История получает продолжение. Только вечером там ниикто не работает))), с другой стороны Вам тоже надоели вечерние бдения в гараже в обнимку с выпускным коллектором))), (ну разная у них приемная часть пришлось городить ацкий колхоз сваркой/ купил готовый б/у на разборке - сука, такой ржавый, в 150 км от дома, да и вобще я по выходным привык изучать географию родного края путешествуя по ино разборкам/закзал через  экзист-сука он же почти из фольги, хотя судя по стоимости должен быть минимум из титана).)))))) Поэтому на работу иногда можно и прибить и в свое удовольствие побродить по кабинетам МРЭО. А тамошние обитатели те еще шутники и юмористы. Самая невинная шутка- завтра к девяти. Завтра наступило, ТЫЦ, - а Ивана Семеновича сегодня не будет. Он срочно уехал,  у него знак "кирпич", егоО, лИчный, какие то вандалы стырили.
Ах у мну же остался старый двигатель. Счас я его быстренько запрадам. Тема апается в барахолке второй месяц. Дети пошли в школу, в Абрау Дюрсо собрали виноград, Да и фиг с ним, что холодно на море. Зато классная экскурсия по винным погребам. Тем более, что с НАМИ обещают отправить заключение завтра уже третью неделю.  А Иван Семенычу знак, новый Вы уже подарили.
Вобщем как то так. По технической части  думаю  все верно. Если не прав меня поправят. Последние два пункта прошу Вас читать с чувством юмора и иронией. Смайлики тяжело с телефона вставлять.

Re: Поиск экспедиционника

Coiote, довод №6 щас, увы, не актуален. default/good3  default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

344

Re: Поиск экспедиционника

Дробильщик пишет:

Coiote, довод №6 щас, увы, не актуален. default/good3  default/yes3

Спасибо за фото. Мы с Вами из одной песочницы кстати, Заречный. Довод 6 очень актуален. Идет не типовая замена двигателя. Причем с меньшего литража и мощности на больший. Как минимум меняется Вин, а может и модель.

345

Re: Поиск экспедиционника

Могу посмотреть, если надо.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

346

Re: Поиск экспедиционника

Сегодня передо мною ехала 60ка неполохая с надписью продаю. позвонил, движок 2Н просит 370, цвет беж, пустая совсем, как сказал хозяин-ооновская. тел 918 154 0888

347

Re: Поиск экспедиционника

Джон42 пишет:
Denis_noi пишет:

DmS,
ну про амеров спецом молчу, ибо все их бояться как огня  default/lol
А на строй тахе (например) в экспе будет даже удобнее чем на яподжипе
Вот с дизелями у них туго, найти сложно нормальный.

Вот классный экспидиционник http://www.avito.ru/orel/avtomobili_s_p … _221287892  default/big_smile
А дизель у америкосов классный на РЭМе, с сумашедшим моментом.

Вот это точно не надо. мотор 7.4, за городом от 20ти, в городе 35 и выше. default/yikes Могу познакомить с владельцем))

348

Re: Поиск экспедиционника

Лев 66,  по трассе при 120 жрет 15, в городе 25 максимум  default/tongue  был у мну три года F-350 default/good3


Y61

349

Re: Поиск экспедиционника

ну как говорят пИндосы настоящий мотор только начинается с 4-х литров

мечтаю о V8 ))

вспомнилось как в 1988 году ездили их Краснодара до Сухуми на таблетосе за мандаринами(вот такие были времена суровые) - вот это экспедиционник  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

350

Re: Поиск экспедиционника

Vaha пишет:

Лев 66,  по трассе при 120 жрет 15, в городе 25 максимум  default/tongue  был у мну три года F-350 default/good3

такой агрегат нужно только дизельный брать ....   пару лет назад такой недалеко от Новосада потерял часть переднего моста с колесом...

кстати у него категория В ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.