1

(6 ответов, оставленных в Техника)

БАRМАLЕЙ пишет:
random пишет:

Пока УАЗ не продадут крупному автоконцерну, толку там не будет.

. Будут на этом заводе выпускать сраный Хундай Солярис.

Это точно! вон скоро вместо шнивы \ нивы будет дустер, а вместо легковых вазов - логан в вариациях.

и нахрена нам это? Будут делать исудзу с лейбой уаза? если я захочу исудзу я и так его куплю. А так не будет доступного уазика. Никогда не понимал когда народ за это голосует. Ладно бизнесмены - им токо бабло интересно.  ЩАс же никто не мешате купить исудзу...

3

(25 ответов, оставленных в Техника)

737 пишет:

ну как с годами проставки,проблем не было?

Нет, проблем нет. таскаю стабильно квадрик,  и иногда стройматериалы.
Не перегружаю, масимум тонну таскал.

БАRМАLЕЙ пишет:

Нашел у кого спросить))

default/big_smile ну если чистый - можно подумать, посмотреть осцилографом - дак купить, а если меадр...

Синус чистый или модифицированный?

Коля 245, Расскажите как дорога на лабиринты? 2 раза пытался - не проехал по погоде. Там одна дорога или есть несколько?

Псебайский карьер оградили уже забором - по "странному" стечению обстоятельств вместе с дорогой которая идет как раз через карьер. А заодно загородили пару достопримечательностей в том районе.

8

(17 ответов, оставленных в Техника)

733 пишет:

ампер 50, Ну это же дизайн проект, просто картинки шкурки. Я думаю, что даже без привязки к силовым агрегатам.
Был бы рад, если я ошибаюсь  default/smile

Надеюсь что основные агрегаты оставят старыми пусть и модернизированными. А то внедрят вместо полноценного ПП, какуюнибудь вискомуфту без понижайки от норы и "мощный" современный мотор с резинкой от трусов на грм, и еще кучей правильной но не нужной электроникой... кто хочет такой модернизации проще купить рав4 хтрейл или тому подобную машину - всяко они будут лучше...

Иванович, ну если есть возможность вернуть - то конечно. Просто какова цель такого винта? Просто за почти 6 тыс. Эффекта будет немного.

Не компьютерщик, но только что апгрейдил похожую машину. ИМХО: Не знаю есть ли смысл. Мне кажется в скорости не сильно выиграете. Оператива Ддр3 уже в далеком прошлом. Мама старенькая. Оперативка тоже. Я тоже смотрел также. В итоге купил обычный ссд на 250 за 3 с чем то касаря, со скоростями 530 / 520 мгб в сек. И это был практический максиму для подобной мамы.
А еще как писали выше может быть проблемы совместимости.

11

(102 ответов, оставленных в Обо всем)

Добавьте пожалуйста 89147414948

Если корды не устраивают, посмотрите еще кумхо (маршал) кл71. А вообще правильно писали - слишком много требований за мало денег. не встречал МТ резину которая бы обладала всеми указанными требованиями за малую цену, да еще чтобы ехала по льду...

733, согласен , не всегда. Но как правило. У нас в районе больше колей от грузовиков чем от уазов. И там нива еще емеет преимущество ехать одной стороной в колею а второй поверху. А патриот падает в самую колею и висит на яблоках. Но это не тема про мосты..
.BerkutAS, а какой удачный мост для бездорожья кроме вояк, вольво и других порталов?

Вот сделали бы на нивас заднюю независимую как типа на паджере - вот бы огонь получилась тачка...

14

(279 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

ДА на эту тему возня не прекращается ни дня. все время новости как с фронта. Единственный путь - это суды по незаконности таких научных работ. Но кто будет судится? профсоюзов внедорожных у нас нет. только если энтузиасты....
irina232, Ирина возможно разговор про вездеходы в плане - не автомобили - а внедорожная техника - квадроциклы, снегоходы, болтоходы и т.д.? Был такой слушек

733 пишет:

. А дорожный просвет в такой подвеске - это прямая линия на уровне нижнего рычага (шаровой опоры). Т.е. дорожный просвет в такой подвеске примерно будет равен дорожному просвету в мостовой схеме (зависимой подвески).

Никак не будет равен. Яблоко моста самое нижнее место в мостовой схеме - им то обычно и висиш в жесткой колее. Если на той же ниве передок проскакивал, а задний мост волоком пролетал. то при том же номинамльном клиренсе патриот упирается передним яблоком в колею и никуда не едет.

16

(120 ответов, оставленных в Техника)

Каска - добровольное дело. Дилер уаза пока патриот был на гарантии - устранял косяки вообще без вопросов. Даже на новой тойоте так гарантия не работала.

Менада пишет:

кстати про понырять, когда спустимся
есть в Гузерипле шикарная купалка. фото правда зимнее, щас вода не такая чистая, но все равно
https://pp.userapi.com/c850432/v850432603/b25be/-o1Cv9l6SyE.jpg

А это где такая красота? Сейчас людей много там? Баню поставить есть где? Дорога сложная? Вода холодная ?

Ребят, а спутниковый тлф сколько щас стоит. Раньше у вас можно было взять в аренду?

19

(279 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

А есть где почитать итоговоый документ после внесения этих изменений.

Добрый день! Подскажите кто в этом году заказывал пропуска в пограничную зону в Краснодарский край?

на какие адреса вы отправляли заявления?

В том году отправлял на doszakaz94@mail.kuban.ru - сейчас ящик недоступен.

раньше еще отпавлял pubo.chaz@fsb.ru - перестали приходить пропуска - никто не отвечает...

21

(53 ответов, оставленных в Благотворительность)

Не понятно чего все возмутились? Ну пиарится человек, но дело то хорошее делает. Если лично не нравится - зачем других поливать? Не нравится - не ешь (не едешь). А если хочется сделать - сделай лучше. Вяеденного яйца не стоит. Не было бы далеко - тоже бы поехал.

22

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

Савелий, шо за солнечная панель? Ссыль есть?

23

(12507 ответов, оставленных в УАЗ)

CodeDaemon, пшикали много и типа правильно, и типа дорогущим меркасолом. Вот по направлению куда пшикали - там и был антикор вокруг этих самых дырок, и на механизме стеклоподьемника. А там где он нужен - на стыках металла внизу в углах где сходятся листы и больше всего гниет - ни капли не было. Я тоже думал супер химя пшикни - прям все затечет. Как разобрал, после антикора - сразу все сомнения закончились. Нихрена физику не обманешь. А то что после разбора не будет новой машиной - тут надо определить для себя какую цель ставить

24

(573 ответов, оставленных в Иномарки)

Иванович пишет:

StAlk, это заблуждение...да, у меня есть все для ремонта и поднять кузов не проблема, это мой бизнес (был наверно, пока пауза), но и ты это сделаешь легко....рубль манипулятору и все дела.....вообще для этого форум и есть - надумаешь, спрашивай - технология отработана а пользы от этой манипуляции очень много....даже если авто в хорошем состоянии....одна шумка моторного щита и отсека - очень много значит...а ты ее сам легко на снятом сделаешь.

Спасибо на добром слове. Но, для меня это неподъемная работа - нет, все возможно, но чур меня... Вы я так понял мастер?
Вот просто ради интереса: имеем сафарь 61, проблемы известны, кузов гниет вместе с рамой, ржа затронула и номер рамы тоже - но пока читается (правда плохо). Сколько станет по по кругу все это восстановить, поварить, покрасить вместе с работой не считая замены рамы? наверняка сталкивались с подобным?

25

(573 ответов, оставленных в Иномарки)

Иванович пишет:

StAlk, а в чем проблема менять раму...?
Независимо от ее состояния - снятие кузова с рамы, обязательная процедура, независимо от марки авто, кроме уаза - там это лишено смысла, снял кузов, все удобно - двигатель, трансмиссия, подвеска, усиление, перенос бензобаков и тд....лебедки.
Попутно раму полечил и кузов обработал.

Ну для меня это катастрофа. Если вы мастер - то наверное проблем нет (можно купить под восстановление так сказать), или вы не мастер и но есть много денег для мастера - нет проблем.
Но купить машину, чтобы на ней менять рамы, кузова, варить их - это выше моего понимания. Еще мотор, коробас, там ходовку починить - нет проблем. Всем известно, если кузов начал гнить - уже процесс вспять не повернуть, только варить, капиталить...
Как это выглядит у обычного человека? купил машину - обнаружил дырки в кузове и "поржавевшую (подгнившую раму.)" Как он поступит? сразу кинется перекидывать раму\кузов, варить, красить? потом оформлять замену рамы? Нет, он едет к мастеру, тот называет цену (и обычно говорит я за старую машину не возьмусь - ибо гемор), и тут приъодит понимание сколько денег потеряешь - и гемора приобретешь.
Если эти деньги закладывать на ремонт старой машины - может их заложить в покупку чего нибудь посвежее - и с меньшими проблемами?
У меня подобное было, купил не удачно машину - и понеслась - заваривание дырок, подкраски, типа антикор - помог только базар.