Re: Помогите советом, муки выбора.

Если в москве что попадется и владелец согласится подьехать на каширку 23 в выходной день - я посмотрю авто....под него не полезу, но полезное что скажу:)


Тлк-80
Киа-Соренто

227

Re: Помогите советом, муки выбора.

uazik пишет:

но напомню,форд далеко не идеальная машина,и не есть эталон)))

а разве есть эталон идеальной машины ? default/smile Мне кажется у всех минусы есть

228

Re: Помогите советом, муки выбора.

Иванович пишет:

Если в москве что попадется и владелец согласится подьехать на каширку 23 в выходной день - я посмотрю авто....под него не полезу, но полезное что скажу:)

про московские дорожные реагенты ходят легенды, страшно там искать машину, но за предложение помощи спасибо.

229

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:
uazik пишет:

но напомню,форд далеко не идеальная машина,и не есть эталон)))

а разве есть эталон идеальной машины ? default/smile Мне кажется у всех минусы есть

судя по теме есть,до 400 т.р. это патриот))


В952в366759,8918448179о

230

Re: Помогите советом, муки выбора.

Иванович пишет:

StAlk, это заблуждение...да, у меня есть все для ремонта и поднять кузов не проблема, это мой бизнес (был наверно, пока пауза), но и ты это сделаешь легко....рубль манипулятору и все дела.....вообще для этого форум и есть - надумаешь, спрашивай - технология отработана а пользы от этой манипуляции очень много....даже если авто в хорошем состоянии....одна шумка моторного щита и отсека - очень много значит...а ты ее сам легко на снятом сделаешь.

Спасибо на добром слове. Но, для меня это неподъемная работа - нет, все возможно, но чур меня... Вы я так понял мастер?
Вот просто ради интереса: имеем сафарь 61, проблемы известны, кузов гниет вместе с рамой, ржа затронула и номер рамы тоже - но пока читается (правда плохо). Сколько станет по по кругу все это восстановить, поварить, покрасить вместе с работой не считая замены рамы? наверняка сталкивались с подобным?


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

231

Re: Помогите советом, муки выбора.

uazik пишет:
Shad_Off пишет:

а разве есть эталон идеальной машины ? default/smile Мне кажется у всех минусы есть

судя по теме есть,до 400 т.р. это патриот))

судя по теме вы ходите по очень тонкому льду  default/big_smile

Re: Помогите советом, муки выбора.

StAlk пишет:
Иванович пишет:

StAlk, это заблуждение...да, у меня есть все для ремонта и поднять кузов не проблема, это мой бизнес (был наверно, пока пауза), но и ты это сделаешь легко....рубль манипулятору и все дела.....вообще для этого форум и есть - надумаешь, спрашивай - технология отработана а пользы от этой манипуляции очень много....даже если авто в хорошем состоянии....одна шумка моторного щита и отсека - очень много значит...а ты ее сам легко на снятом сделаешь.

Спасибо на добром слове. Но, для меня это неподъемная работа - нет, все возможно, но чур меня... Вы я так понял мастер?
Вот просто ради интереса: имеем сафарь 61, проблемы известны, кузов гниет вместе с рамой, ржа затронула и номер рамы тоже - но пока читается (правда плохо). Сколько станет по по кругу все это восстановить, поварить, покрасить вместе с работой не считая замены рамы? наверняка сталкивались с подобным?

Нисколько, заедешь в апреле - остановлю коррозию номера под керамолак бесплатно и отправлю к соседям в сервис на остальное, это по их части..мне на этот год ничего тяжелей стакана молока поднимать нельзя....


Тлк-80
Киа-Соренто

233

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:
uazik пишет:

судя по теме есть,до 400 т.р. это патриот))

судя по теме вы ходите по очень тонкому льду  default/big_smile

ни в коем случае,перечитав всю тему я думаю 90% людей согласятся с тем что здесь напрямую расхваливается патриот,при чем без какой либо конкретики))


В952в366759,8918448179о

234

Re: Помогите советом, муки выбора.

uazik пишет:

а проехали на нем тысяч 20-30?)

Лично мой пробег 150.. А общий 180
Причем как понимаете, 150 за 10 лет, это далеко далеко не один только асфальт.

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off, так на чём определились?


А нас Рать !

236

Re: Помогите советом, муки выбора.

CodeDaemon, я смотрю, тебя прям зацепило  default/lol
Помню, как ты сквозные дыры в полу свежего патриота тут показывал ))
Моя рама, если че, лежит на даче в огороде. В том виде, в котором была снята с машины. Милости просим посмотреть-пощупать, коррозию поискать  default/big_smile
Менялась она потому, что для установки здоровенного газового баллона, так, чтобы он не ухудшил геометрическую проходимость, и для тюнинга подвески, все равно пришлось все разбирать. А новая рама (реально новая, из коррозии на ней были только рыжие точки) обошлась крайне дешево. Но, если бы я знал, в какой геморрой выльется ее доставка, я бы на это дело забил и спокойно ездил бы на старой.

Shad_Off, если нужен внедорожник, смотри первое поколение. Второе будет уже на независимой подвеске. И все-таки, я не советую эксплорер. Ничего плохого в нем нет. Просто жрут и стоят они с навигатором и экспедишеном одинаково, а объем салона в полтора раза меньше. Большим плюсом у американцев будет отсутствие ВИНов везде, кроме таблички под лобовым. Можно еще в сторону тахо поглядеть, но гуманный транспортный налог будет только за совсем древние, и геометрическая проходимость у них хуже.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

237

Re: Помогите советом, муки выбора.

Dip пишет:

Помню, как ты сквозные дыры в полу свежего патриота тут показывал ))

А они возникли не просто так. А потому что рукожопы мне пол расцарапали до металла,
и по роковому стечению судьбы произошло это как раз в районе катализатора.
Так что - не считается! default/big_smile

Именно по этому я и противник престарелых машин, которые специально для тебя все 20 лет холили и лелеяли, да пыль стирали default/smile
Лучший автомобиль - это новый автомобиль!
Ну или чем новее тем лучше.

Есть конечно исключения, когда хочется именно конкретный авто. И человек будет готов к старческим проблемам автомобиля.
Но это уже другая история.

238

Re: Помогите советом, муки выбора.

Проще всего с выбором любителям 3-х дверок. Ниву с джимником отнесем в разряд квадроциклов с крышей, остается фиг да нифига, и все импортное.

Re: Помогите советом, муки выбора.

Как вариант паджерокореец, во всех отношениях честная авто.....
https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/ … =price-asc


Тлк-80
Киа-Соренто

240

Re: Помогите советом, муки выбора.

Ant2017 пишет:

остается фиг да нифига, и все импортное

Ну да. Короткие патрули, короткие крузаки, короткие паджеры, витары и куча всяких разных американцев.

CodeDaemon, а знаешь почему ты на тойоту еще не заработал?  default/wink


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

241

Re: Помогите советом, муки выбора.

Dip пишет:

Ну да. Короткие патрули, короткие крузаки, короткие паджеры, витары и куча всяких разных американцев.

Витара таки не джип. Реальный выбор за 400 сводится к паджеро и галоперу, и все.

242

Re: Помогите советом, муки выбора.

Ant2017, витара, таки, очень даже джип. Рама, очень бодрый для ее массы мотор и А-рычаг в задней подвеске, а также прочная трансмиссия, делают то, чего нивоводы пытаются добиться глубоким тюнингом. И даже немножко больше. Это гранд витара не джип. Но тема не о трехдверках )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

243

Re: Помогите советом, муки выбора.

Dip пишет:

CodeDaemon, а знаешь почему ты на тойоту еще не заработал?  default/wink

Ну понятное дело потому что все деньги на патриот уходят!
Больше ж деньги девать некуда...

244

Re: Помогите советом, муки выбора.

Иванович пишет:

Как вариант паджерокореец, во всех отношениях честная авто.....
https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/ … =price-asc

двигатель там вроде не очень совсем
https://otoba.ru/dvigatel/hyundai/g6at.html

245

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off, там не только двигатель. Там еще и с паджерой весьма условные аналогии. Вроде все похоже, но запчасти не подходят. У знакомого был галопер, только не такой. Продал - перекрестился.
Во, еще мне вспомнились исузу, но это если тебя устроит пруль. Исузу бигхорн - весьма достойный аппарат.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

246

Re: Помогите советом, муки выбора.

Эх, Монстрохода бы в тему  default/big_smile
В прошлый раз херовато закончилось


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Помогите советом, муки выбора.

90 прадик с кастрированными 2.7...за 390 вроде как живой .....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Помогите советом, муки выбора.

....или действительно на малый класс годами посвежей, шнива, витара, самураи разные....


Тлк-80
Киа-Соренто

249

Re: Помогите советом, муки выбора.

Иванович пишет:

90 прадик с кастрированными 2.7...за 390 вроде как живой .....

это где такое ?

Re: Помогите советом, муки выбора.

А на авто ру вбей в фильтр, вчера мелькал - не сохранил....где то ближе к нам в россии...


Тлк-80
Киа-Соренто