1

Тема: Помогите советом, муки выбора.

Всем доброго дня, помогите определиться с выбором, ну или передумать насовсем default/smile
Хочу сменить свою пузотерку на полноприводного коня. Бюджет вижу 400 т.р., в данный момент чешу репу и думаю среди чего выбирать.
1 - Toyota 4Runner (Surf)   ------ 1995-2000г
2 - Pajero (Montero) Sport  ------ 1995-2000г
3 - Pajero (Montero)           ------ 1995-2000г

- Бензин, чтобы поставить газ.
- авто планируется использовать город / рыбалка / выезд в горы с семьей
- опыта вождения/владения джипами нет

Насколько это авантюрное желание ?

2

Re: Помогите советом, муки выбора.

О.... любимая тема для форума.... ща начнется!!!  default/popcorm1


Mercedes-Benz GL350...

Re: Помогите советом, муки выбора.

За 400 ино будет мертвое


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

4

Re: Помогите советом, муки выбора.

Купить и ездить за эти деньги - это утопия. Или накопить побольше и сыграть в рулетку, или купить в этом бюджете, но быть готовым вложить еще. Если для себя и надолго, лучше второй вариант. И очень тщательно думать, что именно тебе надо.

Форраннер - неудобная посадка, проблемная задняя дверь. Большинство на рынке будут с правым рулем.
Паджероспорт - мертвая рама.
Паджеро - мертвая рама и не едет.

Немного добавить и купить патруля Y60 с RD28t?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

5

Re: Помогите советом, муки выбора.

Dip пишет:

Купить и ездить за эти деньги - это утопия. Или накопить побольше и сыграть в рулетку, или купить в этом бюджете, но быть готовым вложить еще. Если для себя и надолго, лучше второй вариант. И очень тщательно думать, что именно тебе надо.

Форраннер - неудобная посадка, проблемная задняя дверь. Большинство на рынке будут с правым рулем.
Паджероспорт - мертвая рама.
Паджеро - мертвая рама и не едет.

Немного добавить и купить патруля Y60 с RD28t?


Ну я планирую именно второй вариант. Для себя и надолго. Если что вдруг - проварить, покрасить и все такое. Неужели паджерики на 3 литрах не едут ? И почему мертвая рама ? Немного добавить это сколько ?

Re: Помогите советом, муки выбора.

Dip пишет:

Форраннер - неудобная посадка, проблемная задняя дверь. Большинство на рынке будут с правым рулем.
Паджероспорт - мертвая рама.
Паджеро - мертвая рама и не едет.

Немного добавить и купить патруля Y60 с RD28t?

Гнилого в смерть.... default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

7

Re: Помогите советом, муки выбора.

Если для себя, еще раз повторяю, сначала думать, потом покупать. Много думать. Иначе влетишь на бабки. Потому что купишь, начнешь восстанавливать, ввалишь бабла, поймешь, что надо было брать что-то другое, а продать сможешь только за те же деньги, за которые покупал.
Паджерик не едет по бездорожью. По асфальту - едет ) Хотя, опять же, все относительно.
А рама мертвая потому, что на паджерах они очень быстро гниют. Особенности конструкции и качества металла. И, насколько помню, она толком не поддается восстановлению. Погугли.
Добавить - столько, сколько надо, чтобы в круг поисков вошли более удачные авто )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

8

Re: Помогите советом, муки выбора.

давно ли владельцы патрулей стали рассказывать что у пахер рамы гавно ? тут еще подумать надо кто первый до дыр сгниет !, а по теме - мой бывший паджеро 2 2000года выпуска с рамой почти в идеале пол года назад продали за 450 тыр в состоянии вперед едет отлично ,задней почти нет ,акпп под замену - в течении двух часов после выхода объявления...


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

9

Re: Помогите советом, муки выбора.

yakut, нуу... У патрулей гниет рама с внутренней стороны, а силовая часть - наружная. Изнутри там вообще какая-то жестянка стоит, видимо просто чтоб грязь не набивалась. Хотя, может, это мне так повезло. Но, когда выбирал, кузовов гнилых насмотрелся вволю, а вот чтобы рамы... Только внутренняя сторона у задних арок.
А вот сколько старых паджер не видел - рамы реально на части рассыпаются. Причем как-то слоями. Такое впечатление, что они из нескольких слоев тонкого металла сделаны. Да и гугл по ремонту паджеровских рам выдает в основном "тут заварили, рядом переломилось".


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

10

Re: Помогите советом, муки выбора.

За эти деньги в хорошем состоянии и не гниющий внедорожник это только Дискавери2 или Рендж Ровер2. все выше перечисленное будет в хламе.


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

11

Re: Помогите советом, муки выбора.

Савелий пишет:

За 400 ино будет мертвое

Не все модели default/wink


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

Re: Помогите советом, муки выбора.

Выбор очень сложный будет. Непонятно пока, готов ли мириться автор со ржавчиной и дырами на кузове, шпаклеванным перешпаклеванным кузовом, неработающими агрегатами (как правило, кондюком).
На вскидку, Сурф за 400 потребует вложения еще на 300. Это если довести его до состояния "очень хорошо". Если кузов пофигу, то все намного проще.

Я за 800 не могу уже пару лет найти устраивающий меня экземпляр из Крузаков, Паджер и прочих их братьев. Такое ощущение, что одни перекупы и хитрожопы, задача которых тупо тебя наеобмануть и впарить это говно, что у них на руках. Интересно то, что за 400 дрова, и за 800 дрова -))) Чудеса!
Причем пытался купить пузотерку - та же песня.
НО! Это все справедливо для того случая, что хочется живой кузов. Если кузов пофиг, то купить можно. Но вкладывать придется примерно половину бюджета покупки. Не сразу, конечно. Но придется.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Помогите советом, муки выбора.

Савелий пишет:

За 400 ино будет мертвое

А наше за 400 разве будет живое? Из нашего собственно только Патриот подходит. И я сомневаюсь, что за 400 будет сильно хороший Патриот.
Если Шнива устраивает, то она будет самая живая.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

14

Re: Помогите советом, муки выбора.

1 - Toyota 4Runner (Surf) и за 260 продают в хорошем состоянии.

Re: Помогите советом, муки выбора.

Шустрик, покажи где? Я б взял. 3 штуки сразу! 96 года хочу и выше. 185 кузов то бишь.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

16

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:

Ну я планирую именно второй вариант. Для себя и надолго. Если что вдруг - проварить, покрасить и все такое. Неужели паджерики на 3 литрах не едут ? И почему мертвая рама ? Немного добавить это сколько ?

Едет/не едет вопрос субъективный. По мне так 5-ти дверка 3л 12клапанов не едет, 24 более-менее, 3-х дверка 24 уже вполне прилично едет.
Живые 20-ти летние рамы и машины есть, но их мало.
К диагностике подойти серьезно, т.е. сначала найти сервис, разбирающийся в паджеро. 95% на рынке = дрова.
50тыр быть готовым вложить сразу после покупки независимо от состояния  default/wink

17

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:

Выбор очень сложный будет. Непонятно пока, готов ли мириться автор со ржавчиной и дырами на кузове, шпаклеванным перешпаклеванным кузовом, неработающими агрегатами (как правило, кондюком).
На вскидку, Сурф за 400 потребует вложения еще на 300. Это если довести его до состояния "очень хорошо". Если кузов пофигу, то все намного проще.

Я за 800 не могу уже пару лет найти устраивающий меня экземпляр из Крузаков, Паджер и прочих их братьев. Такое ощущение, что одни перекупы и хитрожопы, задача которых тупо тебя наеобмануть и впарить это говно, что у них на руках. Интересно то, что за 400 дрова, и за 800 дрова -))) Чудеса!
Причем пытался купить пузотерку - та же песня.
НО! Это все справедливо для того случая, что хочется живой кузов. Если кузов пофиг, то купить можно. Но вкладывать придется примерно половину бюджета покупки. Не сразу, конечно. Но придется.

с кузова лишь бы ноги не торчали в асфальт, небольшая ржавчина не пугает, готов варить и красить, машину хочу взять не на один год. Насчет вкладывать я прекрасно понимаю что идеальной машины такого возраста не будет и готов заниматься болячками, если это конечно не сдохший движок или коробка. Насчет патриотов что то много нелестных отзывов, плюс они вроде как имеют привычку ржаветь. Шнива маловата будет, я сейчас на сиде катаюсь и не хватает места.

18

Re: Помогите советом, муки выбора.

Ant2017 пишет:
Shad_Off пишет:

Ну я планирую именно второй вариант. Для себя и надолго. Если что вдруг - проварить, покрасить и все такое. Неужели паджерики на 3 литрах не едут ? И почему мертвая рама ? Немного добавить это сколько ?

Едет/не едет вопрос субъективный. По мне так 5-ти дверка 3л 12клапанов не едет, 24 более-менее, 3-х дверка 24 уже вполне прилично едет.
Живые 20-ти летние рамы и машины есть, но их мало.
К диагностике подойти серьезно, т.е. сначала найти сервис, разбирающийся в паджеро. 95% на рынке = дрова.
50тыр быть готовым вложить сразу после покупки независимо от состояния  default/wink

вложить готов, но не понимаю на какой из паджер смотреть, если смотреть, спорт или простой

19

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:
Ant2017 пишет:

Едет/не едет вопрос субъективный. По мне так 5-ти дверка 3л 12клапанов не едет, 24 более-менее, 3-х дверка 24 уже вполне прилично едет.
Живые 20-ти летние рамы и машины есть, но их мало.
К диагностике подойти серьезно, т.е. сначала найти сервис, разбирающийся в паджеро. 95% на рынке = дрова.
50тыр быть готовым вложить сразу после покупки независимо от состояния  default/wink

вложить готов, но не понимаю на какой из паджер смотреть, если смотреть, спорт или простой

j?jоба смотри - какой живее будет - тот и бери


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

20

Re: Помогите советом, муки выбора.

yakut пишет:
Shad_Off пишет:

вложить готов, но не понимаю на какой из паджер смотреть, если смотреть, спорт или простой

j?jоба смотри - какой живее будет - тот и бери

из того чего я начитался, вроде как там еще на двигатель надо смотреть какой модели, пишут что какие то надежные, какие то не очень, плюс как я понял надо с суперселектом смотреть ?

21

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:

Шустрик, покажи где? Я б взял. 3 штуки сразу! 96 года хочу и выше. 185 кузов то бишь.

https://www.land-cruiser.ru/index.php?/ … nt-4430887

22

Re: Помогите советом, муки выбора.

https://www.land-cruiser.ru/index.php?/ … nt-4420828

23

Re: Помогите советом, муки выбора.

https://www.land-cruiser.ru/index.php?/ … nt-4405242

24

Re: Помогите советом, муки выбора.

https://www.land-cruiser.ru/index.php?/ … nt-4399901

25

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:

не понимаю на какой из паджер смотреть, если смотреть, спорт или простой

Дело вкуса, надо прокатиться и пощупать. Посадка разная. В критерии выбора можно добавить наличие заводской блокировки заднего моста.