526

(52 ответов, оставленных в Отчеты о дальних путешествиях)

Оксана, во-первых - спасибо огромное за интересный рассказ и фотографии!
Во-вторых - если Вам понравилось здесь, то советую как-нибудь выбраться в Канаду, в национальные горные парки, например парк Банф (Banff). Советую дорогу Джаспер (Jasper)-ледник Атабаска (Athabasca Glacier)-озеро Боу (Bow Lake)-собственно сам город Банф (Banff). Это западная Канада, граница провинция Альберта и Западная Колумбия.

527

(114 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Ребята, а вы о технике безопасности или хотя бы о премии Дарвина слышали? Если вам свои руки/ноги/головы пофиг, то хоть о детях подумайте, за которых вы в ответе, раз взялись за их досуг! Такое впечатление, что в ваших видео идёт соревнование - кто подвергнется наибольшей опасности стоя около троса, пргая через трос, скача под тросом и ковшом экскаватора и т.п....

Tacit пишет:

....
2. Запасной (он же сменный) водитель? (По наставлениям старшего товарища, давать рулить кому-то своей машиной - плохо. Да и сам склоняюсь к этому, тем более знакомых водителей нет (те кто есть не поедут))

Я начал делать маршрут и по времени не сходится, 9 дней выходит (по 12ч./сут., ср.скор.60км/ч.) - может есть у кого хоть примерный маршрут?

И ещё, планирую в Апреле потренировать на дальняк: посетить на выходных оз.Баскунчак. Кто что думает об этом?

Если Вы не имеете опыта езды с конкретным водителем - ни в коем случае никого не брать! Всё равно не отдохнёте - будет за себя и машину переживать, пока чужой человек рулит.
По маршруту. До Саратова советую такой вариант - Краснодар-Ростов-по М4 до поворота на Волгоград перед Каменском-Белая Калитва-Морозовск-Суровикино-налево на Серафимович-Михайловка-налево на Новоанниский по М6-направо в Новоаннинском и на Елань-изе Елани на Самойловку (будет 5 км ужасной разбитой дороги, но Вы не на легковушке - всё будет нормально)-Казачка (на трассе Воронеж-Саратов)-направо на Саратов-по обьездной Саратова объезжаете город с Севера по новом мосту и уходите по трассе (на Самару)-Маркс-Балаково (дорога не фонтан, но по саратовским меркам далеко не самый худший вариант)-Пугачёв-Самара. Такой маршрут позволит Вам ехать по достаточно свободным трассам, пусть не самым коротким, но самым быстрым и ненапряжным путём. Далее будет, пожалуй, самый напряжный участок Вашего путешествия Самара-Уфа-Челябинск, но тут я Вам уже не советчик - езжу в Сибирь другим маршрутом.

igor4737 пишет:

Ехать на убой не моё, 600-900 за день и спать, зависит от убитости дороги, количества остановок и просто так.
Ночью надо спать, а не жрать кофеин и пялится в жопы фур борясь со сном...

+100% - 600-900км в день МАКСИМУМ при отсутствии промежуточных достопримечательностей и 300-400 км максимум при наличии осмотра достопримечательностей в этот день, а в противном случае это не отдых, а наказание.

530

(46 ответов, оставленных в Обо всем)

БАRМАLЕЙ пишет:

Козлы. Весь город взорвали, уроды.

Пусть делают так, чем заплатки, которые надо менять каждый месяц! Если будет как на сделанном участке Новороссийской - будет отлично!

531

(62 ответов, оставленных в УАЗ)

Бензин. Аргументы - экономика (дизель дороже начиная с покупки и кончая содержанием), надёжность ну и личная неприязнь к тарахтелкам.

532

(467 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Anitta пишет:

999dsv, привет! Список выше)) Если ожидаются дожди-дожди, то я Яворой или как там она называется идти конечно лучше. (

Вы уверены? А на подъём к Каменному морю Вы на четвереньках заползать будете? Там в такую погоду только спускаться быстро - раз и полетел задом по глине с камнями 8-)))

533

(9 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Руслан81 пишет:

Таки че, ни у кого нет вариантов?

Вы хоть модель авто напишите!

534

(316 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

igor4737 пишет:

АлександрК, это как с пляжа ехать около магазина? Там года два назад фээсок накидали, больше не пробовал.

Нет, наоборот в сторону от моря, не по посёлку, ничего не перегораживали, так как кроме местных там все равно никто не ездит. Отдыхающим там вообще делать нечего.

535

(21 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Kawalerist пишет:

Друзья,куда можно поехать с собакой?Дикое место у моря.
Собираемся ехать на пузотерке. с палатками.

Советую Крым! Береговая линия на Керченском полуострове достаточно пустынна и доступна. Почитайте отчёты в интернете.

536

(73 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Lubasha пишет:

Едем на Кольский с 4 по 19 июля. Если есть желающие присоединяйтесь к нам или мы к вам присоединимся (это уже не важно) главное чтобы цели и даты совпадали. Завели темку на нашем форуме     http://nedoprivodu.net/t7431/       но и здесь  я тоже частенько бываю.  Прошлогодняя экспедиция по Карелии оставила неизгладимые впечатления, остались еще точки по Карелии которые мы можем посетить в этом году.  План такой - едем до Немецкого и обратно, остальные точки по мере возможности, желания и времени. продублирую здесь ориентировочную карту маршрута.
https://old.maps.yandex.ru/?um=_EXgh6xx … &l=map

Посмотрел Ваш план. 4 дня до Мурманска - это не отдых. Вы приедете жутко измотанными и вообще ничего не увидите по дороге. Проще на самолёте тогда полететь. Имейте ввиду, что по Вашему маршруту только на объезде Мосвы Вы потеряете 5-6 часов. Выезд из города на ярославскую трассу, Вологду - перманентная пробка, в любое время дня и ночи.
После Медвежьегорска на Мурманск - не тяните с заправками - там их совсем немного, часть находится в поселках в стороне от трассы.
Ещё в таком режиме Вы пропускаете Соловки, а их стОит посетить! Из города Кемь, точнее его пригорода Рабочеостровска ходит корабль на Соловки. Можно утром туда, а чвечером обратно и там же у причала отличная гостиница и кафе в ней, есть стоянка охраняемая.
На обратном пути советую Вам уйти вокруг Ладоги на Питер, дале на Псков, далее на Смоленск, на Брянск, на Орёл, с Орла в направлении Залегощь-Верховье-Хомутово-Измалково и Вы выскакиваете на М4 в Ельце. Дороги будут вполне приличного качества, абсолютно пустынны (в сравнении с околомосковскими) и быстрее, чем кружить закоулками вокруг Рыбинска и т.п. По расстоянию будет на 150-200 км дальше, но намного быстрее. Посмотреть можно масса всего - только Смоленск с Псковом чего стОят.
Удачного путешествия!

537

(219 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Дробильщик пишет:

Заменили плиту на памятнике

http://images.vfl.ru/ii/1434287051/81e9dfb1/9027717_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1434287336/ad22d678/9027751_m.jpg

Молодцы! Большое Вам человеческое СПАСИБО!

538

(316 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Alik765 пишет:

вот, лошара, на последнем срезался...  default/dash
Lelik80, FORAMEN,  спасибо, буду знать.
а тогда попутный вопрос, можно эти светофоры какими-то огородами объехать?

В Архипке можно с достаточно глубоким бродом, но на пальцах не объяснишь.

539

(78 ответов, оставленных в Иномарки)

Lelik80 пишет:

А так не впечатлит? http://youtu.be/SyI8IwpUgNQ

Тут все заслугипринадлежат хорошему водителю - он бы проехал на любом другом авто с такой геометрией. Большей части наших джиперов надо у него почуиться. А то имеем кучу неумех на огромных колёсах, которые размешивают в болото абсолютно безобидные дороги.

540

(52 ответов, оставленных в Обо всем)

Неужели в нашем сельскохозяйственном крае люди никогда в поле не бывали? Из года в год озимый ячмень ложиться разными самыми замысловатыми фигурами. Зависит их форма от аггрофона на участке поля (плодородие, влага, микроорганизмы, болезни и вредители), от внесения удобрений (часто образуются просыпи где растения перерастают и ложаться код собственным весом), от наличия лесополосы и розы ветров (от лесополосы потоки воздуха закручиваются и определяют направление полегания) и, наконец, от сильных осадков. Осадки во-первых провоцируют рост вегетативной массы растений, когда они ложаться код собственным весом, во-вторых - сильный локальный ливень провоцирует полегание, особенно в сочетании с сильными порывами ветра.

541

(247 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Менада пишет:

наваяла небольшую подборку, посвященную любимому местечку default/smile
назовем ее "в ожидании весны"
http://www.youtube.com/watch?v=aRIdVgCjBgo

Класс! Спасибо большое за такой приятный и красивый ролик! 8-)))

Красиво! Был там недавно, но до Минска так и не доехал.

543

(62 ответов, оставленных в УАЗ)

TAR пишет:

Звонил утром знакомый, интересовался. Собирается брать Патриота, нового, с салона, под бизнес, обслуживание каких то электроподстанций, ЛЭП, ну или чего-то в этом роде (в горах). Выкладываю на обсуждение тему, ну и голосовалку default/yes3

Бензин. Простой, надёжный двигатель. Только цепь поменять на двухрядную в ГРМ. По расходу для своих массогабаритных показателей это очень экономичное авто.

544

(106 ответов, оставленных в Внедорожный тюнинг)

Юстас пишет:

Добрый день,

как правильно подымить машину

рама / рессора   -  пружина рама или новая пружина   - амортизаторы  -  тяга панары

какие значение подъема (величина проставки - высота полученного лифта)  рама / рессора   соответственно пружину на сколько изменять при каком значение потребуется регулируемая тяга панары,    амортизаторов и  карданов,

спасибо,


прошу по существу.

По существу - срачала напишите, что Вы хотите получить на выходе, для каких условий эксплуатации планируете автомобиль использовать.

545

(9 ответов, оставленных в Техника)

Странный ход от Мерседеса. Премиум пикап, я так думаю на 50-70% дороже и без того дорогой Навары - где они найдут столько потребителей, чтобы хотя бы окупить проект? Для США автор маловато, а в Европе она просто никому не нужна. Остаётся Россия и Юго-Восточная Азия. Но тут пикап это ДЕШЁВАЯ альтернатива джипу. Но никак не премиум автор. По моему скромному мнению - проект мертворожденный. Или просто желание "застолбить" место ещё в одном секторе авторынка.

546

(154 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Medved412 пишет:

video

Классный фильм! Машина у Андрея прёт бодрячком 8-)

Судя по выложенному видео - больше штурманы с тросами бегали, чем машины ездили  default/no2

548

(21 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Красота!

luka79ard пишет:

Не могу не поделиться впечатлениями о путешествии в Карелию, к Соловецким островам. Разумеется, Карелия не осталась к нам равнодушной и преподнесла несколько сюрпризов..., впрочем иного никто не ожидал. По итогам сделал видеоотчет:

http://off-road53.ru/video/

В наступившем году будем осваивать Хакасию, через Киргизию!!!

Ребята, места эти просто прекрасны и очаровательны и вам надо очень хорошо поработать над выразительностью ваших отчётов! Всё это НАМНОГО красивее, чем Вы показали! Самого тянет туда снова и снова. Удачи!

550

(21 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

YPanas пишет:

С самого начала провидение готовило нам испытания и всякими способами мешало попасть в фантастичекие картины снежных гор, но по порядку.....Уже на первых километрах подъема красота заснеженных деревьев и склонов заставляло останавливаться и делать и делать фотографии, которые после подъема на вершину АйПетри, просто померкли.......
Фото за фото.....украсть с собой эти кусочки прекрасной природы....

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ! Класные фото и с погодой Вам чертовски повезло! С Новым Годом! 8-)))