1

Тема: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Всем привет! Если не в тот раздел - модераторы, поправьте пожалуйста!
В общем давно хотела куда-то взойти default/big_smile  18 июня будет у меня днюха. И я решила, что это будет отлично - отметить ее покорением вершины Оштен!
Я там ходила только мимо. Самой конечно идти и не хочется, и небезопасно. Планирую пойти с ребенком. Ему уже почти 8 лет. И выносливости у него явно больше, чем у меня default/good3
Как я это вижу. В пятницу приезжаем в Гузерипль, там ночуем. Можно в палатках. И в субботу рано рано утром выдвигаемся на маршрут. Идти хотелось бы без фанатизма. В субботу же возвращаемся вниз и далее по пожеланиям. Кто-то может домой или куда еще. Я бы хотела еще на ночевку остаться. Можно перебраться в Мезмай.

Вот такой план default/smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

2

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta, Если найдете под камнем "душу" на истоке Армянки не трогайте это моя я за ней ещё вернусь.


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

3

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

http://travel-russian.ru/?p=3981


Светодиодный свет. "Люстры" и фары. Низкие цены. 8-988-528-85-восемь восемь

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta,а что там "небезопасного" ??? Народу как в гор.парке шляется ! Но что то мне кажешься для 8го ребенка будет тяжеловато( у самого младшему 8 ) По плану тоже буду в том районе 20го, на Бляме с заездом от Инструкторской.

5

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Там сейчас свежо default/smile

6

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Конык без ноги, ну...я там не была, наверху. И мне было бы веселее в компании default/big_smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

7

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Женя, спасибо! Мне Ксюха, 01 регион тоже скинула отчет. Она к сожалению уже опять свинтит в Москву на эти даты


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta,ну меня будет проще обнаружить,я буду на белом коне)))) чай,спирт и вкусняшки у меня есть всегда,так что "свистайте" если чо.

9

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Конык без ноги, супер!!! Белый конь default/big_smile  default/good3 А телефон или там рация есть у вас?


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

10

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Я бы пошел . Возьмешь ?


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

11

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Конечно default/good3  Единственное, сразу предупрежу. Я не супертурист, который с тяжеленным рюкзаком топает многие километры и песни поет default/big_smile  Без фанатизма. Но я готовлюсь default/wink


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Задумался  default/neutral

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

если все сложится - я бы тоже пробежался


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

14

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Учитывая, что ехать из Краснодара, а выйти хотелось бы пораньше. То я с пятницы там быть хочу. Кто как планирует? Ну, еще три недели. Ближе к 19-20 будет все яснее. Главное, чтоб погода не подвела!


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

15

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta,  Боюсь в один день с ГузериплЯ без фанатизьма не выйдет..... Без фанатизьма будет ночевка под блЯмом и с утра сразу на восхождение , а в оставшееся время вернутся к машине. Если получится, то я тоже размял бы ноги.
И готовтесь что может быть ещё снег. Я был на Оштене, так что дорогу знаю  default/wink

Отредактировано RAMIK (01.06.2015 06:17:11)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

16

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

С ребёнком это плохой вариант за один день, шансы зайти не большие. Рамик прав прав, топайте на Боям, и с рассветом на Оштен Оштен. Очень желательно зайти до 11.  Пошукай на туризме там специальная тема есть, детская. Одним днем и взрослому тяжело.

17

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

RAMIK пишет:

Anitta,  Боюсь в один день с ГузериплЯ без фанатизьма не выйдет..... Без фанатизьма будет ночевка под блЯмом и с утра сразу на восхождение , а в оставшееся время вернутся к машине. Если получится, то я тоже размял бы ноги.
И готовтесь что может быть ещё снег. Я был на Оштене, так что дорогу знаю  default/wink

От Яворовой до под Блям два часа ходу, от Бляма до вершины ну еще два часа... Часов в 6-7 утра пойти, к 11-12 будете на вершине.

Детей там толпы видел, скачут как козелы горные:) думаю им даже легче, чем взрослым.


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

18

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

DmS, есть у меня сомнения, что люди без подготовке за 4 часа с Яровой зайдут, очень большие сомнения....  Мы от столика под Блямом поднимались 4 часа но в ноябре по снегу и с рюкзаками.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

19

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta, Анюта не слушай ни кого мы с Оксаной ходили туда, да тяжело но дойти можно.
Останавливались отдыхать 2 раза при подъеме и спуске, на истоке Армянки и на Бляме, старт с Явровой в 7-00


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

20

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta пишет:

Конечно default/good3  Единственное, сразу предупрежу. Я не супертурист, который с тяжеленным рюкзаком топает многие километры и песни поет default/big_smile  Без фанатизма. Но я готовлюсь default/wink

И я такой же.  default/big_smile


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

21

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

http://forum.4x4krasnodar.ru/routes/osh … 6-350.html


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Когда я ходил в Оштено_ПВД с ребенком (девочка 10 лет) и Оксаной БЗ, мы вышли раненько (чуть не в 8 утра) и вернулись часам к 6 вечера. На Оштен зашли. Ребенок прошелся отлично. Только на обратном пути уже перед Яровой поляной, начала выпадать в осадок - ноги устали. Но дошла. Я тоже подустал. Причем мы оба первый раз так далеко и глубоко ломанулись. Оба далеко не спортЦмены. Удивился, что смогли.
Причем, пока дошли до Бляма, уже устали. Потом открылось второе дыхание и пошли дальше.
Думаю, загадывать тут тяжело. По месту смотреть надо.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

23

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Вообще вариант с подходом и ночевкой поближе к вершине очень хороший. Какая разница, где ночевать, если с пт. НО....тогда придется весь лагерь потом на себе тащить. А вот этого не хочется. Только если кто-то останется в лагере. Это был бы хороший вариант default/good3


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Когда был молод и вынослив (лет 15 назад) мы за один день с кпп на Лаго-Наки доходили до приюта на Фиште через вершину Оштена с рюкзаками по 20 кг. Без какой то особой подготовки. Так что думаю одним днем на вершину Оштена и обратно вполне по силам будет, если на легке.
это только мое мнение ни к чему не побуждающее.


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

25

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta пишет:

Планирую пойти с ребенком. Ему уже почти 8 лет. И выносливости у него явно больше, чем у меня default/good3

Эт точно default/yes3 Два года назад когда моему сыну было 8 пошли к Водопадистому от смотровой площадки.Туда он ещё спокойно шёл и я за ним успевала.А вот назад мне пришлось таааакой марш бросок трусцой сделать чтоб его догнать default/wacko И получилось это у меня аж почти к концу маршрута(физически вынослива). Думаю и твой ребёнок справится default/yes3


Жизнь нужно прожить так,что бы было стыдно рассказать,но приятно вспомнить!!!