251

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Фунтик пишет:
Олег123 пишет:

внешняя накидка и пропитка спасает конечно

Внешняя накидка не всегда гуд-с этой накидки вся вода ручьём льется за пазуху default/smile

Глядя какая накидка


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

252

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

999dsv, привет! Список выше)) Если ожидаются дожди-дожди, то я Яворой или как там она называется идти конечно лучше. Сеня (Сергей) - еще непонятно у меня во сколько выезжаем. Т.к. я позвала лично подругу, а у нее скорее обеденный выезд только получится, она в среду будет знать.
Главное, что в субботу ранним ранним утром - мы по любому идем на Оштен! default/good3
В общем, среда - четверг - окончательно решаем где ночевка с пт на сб.

А если в берцах идти - не жарко будет? А то они у меня зимние. есть еще трекинги, но по мокрому немного скользили. Хотя в Вертикали их блин покупала default/sad


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

253

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta пишет:

А если в берцах идти - не жарко будет? А то они у меня зимние. есть еще трекинги, но по мокрому немного скользили. Хотя в Вертикали их блин покупала default/sad

У меня в одних берцах на высоте ноги подмерзают, в других все нормально. Зависит от подошвы.
Есть такая поговорка: Лучше пять раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

254

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Олег123 пишет:

Я имел ввиду чехольчик на рюкзак, с него все сливается на жопу default/big_smile

Я ж про него и писал-сверху с него льется за пазуху, а снизу на жопу-мне проще нести потяжелевший рюкзак, чем вспоминать далёкое детство и мокрые подгузники default/big_smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

255

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta пишет:

А если в берцах идти - не жарко будет? А то они у меня зимние. есть еще трекинги, но по мокрому немного скользили. Хотя в Вертикали их блин покупала

Лучше идти в том, что чётко фиксирует голеностоп, т.к. вам идти по сыпухе-если трекинговые САПОГИ или ПОЛУСАПОЖКИ, то лучше их одевать, т.к. берцы такие же скользячие, как и трекинги, но весят в разы больше туристической обуви default/wink


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

У меня берцы класса "говнодавы", поэтому была надежда пойти в кроссовках. Но с такой погодой, похоже, не вариант.

257

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

это ж каким надо быть фанатом туризма что бы зная заранее что будет дождь идти в пеший поход default/dash  default/dash  default/dash  default/dash


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

258

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Какой смысл под дождём идти?Видов никаких.

259

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Dunkan пишет:

это ж каким надо быть фанатом туризма что бы зная заранее что будет дождь идти в пеший поход default/dash  default/dash  default/dash  default/dash

Какой - то Вы не опытный турист... в горах все к дождю default/big_smile
P.S. Всерьез только не воспринимайте default/wink

Шустрик пишет:

Какой смысл под дождём идти?Видов никаких.

Я как - то топал по обычному оврагу с обычной речушкой, время суток - сразу после рассвета, за плечами была ночь под дождем, как раз с рассветом прекратился дождь и благодаря влаге в воздухе и на всем остальном лес приобрел такую насыщенность цветов что у меня слов не было... в сравнении с той красотой обычный летний лес черно - белый. Это было волшебно.  А в остальных случаях - да, дождь не приносил ничего хорошего. default/big_smile


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

260

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Олег123 пишет:

Я как - то топал по обычному оврагу с обычной речушкой, время суток - сразу после рассвета, за плечами была ночь под дождем, как раз с рассветом прекратился дождь и благодаря влаге в воздухе и на всем остальном лес приобрел такую насыщенность цветов что у меня слов не было... в сравнении с той красотой обычный летний лес черно - белый. Это было волшебно.  А в остальных случаях - да, дождь не приносил ничего хорошего. default/big_smile

А если перед этим травы качественной покурить так лес вообще всех цветов радуги будет


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

261

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Dunkan пишет:
Олег123 пишет:

Я как - то топал по обычному оврагу с обычной речушкой, время суток - сразу после рассвета, за плечами была ночь под дождем, как раз с рассветом прекратился дождь и благодаря влаге в воздухе и на всем остальном лес приобрел такую насыщенность цветов что у меня слов не было... в сравнении с той красотой обычный летний лес черно - белый. Это было волшебно.  А в остальных случаях - да, дождь не приносил ничего хорошего. default/big_smile

А если перед этим травы качественной покурить так лес вообще всех цветов радуги будет

Со школы не курю default/hmm  и остальным не советую default/big_smile


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Dunkan, для красочности лучше грибов. Тогда можно вообще из лагеря не уходить  default/big_smile

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta пишет:

999dsv, привет! Список выше)) Если ожидаются дожди-дожди, то я Яворой или как там она называется идти конечно лучше. (

Вы уверены? А на подъём к Каменному морю Вы на четвереньках заползать будете? Там в такую погоду только спускаться быстро - раз и полетел задом по глине с камнями 8-)))


С уважением, Александр.

264

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

не сцыте, прогноз обновили. дождь слабый, сильный только в сб к вечеру.
да еще  10 раз все изменится
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% … 0%BA%D0%B8


Мезмай головного мозга

265

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Менада, Ой как фотоотчета хоцаца


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

266

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

default/dash короче! И опыт, сын ошибок трудных! Пока не сходишь сам, не поймешь что к чему default/yikes  default/big_smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

267

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Для меня из знакомых и понятных названий географических - это Лаго-наки, Гузерипль, Оштен, Фишт. А, ну перевал фишт-оштеновский я проходила. Все. Остальные поляны, щели, каменные ступени и т.п. - я верю, они есть, но я их не видела, поэтому что они из себя представляю могу только гипотетически догадываться default/big_smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

268

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Олег123, а что, человек заблокирован? default/yikes  А как же поход default/sad


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

269

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Ночевки под дождём и мокрые шмотки что-то совсем не привлекают. Ещё и холодно может быть ночью, задумался.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

270

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta, Анюта я не отговариваю, но дождь в горах совсем не "айс", тем более с вами ребенок, а как говорит мой шеф Д.Р. можно отмечать в течении месяца


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta, в горах он не забанен  default/big_smile

272

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

так.. ну шо?
где планерим, во сколько?


Мезмай головного мозга

273

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Ближе к вечеру наверное же? А вообще кто остался в наших рядах? default/smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta, да целая толпа! Я планирую стартовать в пятницу в обед. Со мной Олег123, Менада и кто-то еще с форума.

275

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Менада Лариса вроде как со мной)) Едет в машине. А кто еще с форума? Давайте уже сегодня решим - где базовый лагерь в пятницу вечером будет? default/big_smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94