51

Re: Карелия 2015

Едем на Кольский с 4 по 19 июля. Если есть желающие присоединяйтесь к нам или мы к вам присоединимся (это уже не важно) главное чтобы цели и даты совпадали. Завели темку на нашем форуме     http://nedoprivodu.net/t7431/       но и здесь  я тоже частенько бываю.  Прошлогодняя экспедиция по Карелии оставила неизгладимые впечатления, остались еще точки по Карелии которые мы можем посетить в этом году.  План такой - едем до Немецкого и обратно, остальные точки по мере возможности, желания и времени. продублирую здесь ориентировочную карту маршрута.
https://old.maps.yandex.ru/?um=_EXgh6xx … &l=map

Отредактировано Lubasha (23.05.2015 20:21:08)

52

Re: Карелия 2015

Lubasha, моя мечта, но так неожиданно поехать не получится. Напишите потом как что, попытаюсь запланировать на следующий год такую поездку.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

53

Re: Карелия 2015

YGV,   сбываются наши мечты или нет, зависит только от нас, надеюсь в следующем году у вас все срастется.  А то так можно и состариться вместе со своими мечтами, а потом уже ни сил. ни средств на их осуществление не будет...  default/yikes   Мы с семьей эту мечту вынашивали два года, надеюсь в этом году все получится. С нами  в теме еще один экипаж из Пятигорска. Жду ответа от автора этой темы.  default/smile

54

Re: Карелия 2015

Lubasha пишет:

YGV,   сбываются наши мечты или нет, зависит только от нас

Неистово плюсую! Юрка, это нестрашно: собрался да поехал!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

55

Re: Карелия 2015

Lubasha, если не секрет - на посещение природного парка согласование брали?


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

56

Re: Карелия 2015

БАRМАLЕЙ пишет:
Lubasha пишет:

YGV,   сбываются наши мечты или нет, зависит только от нас

Неистово плюсую! Юрка, это нестрашно: собрался да поехал!

Вов, мне так просто отпуск не дадут летом, когда я ТЕПЕРЬ захочу. У нас на работе, отпуска в ноябре предыдущего года расписываются и потом очень тяжко с их переносами, практически никак я бы сказал. Поэтому и буду планировать на следующий год default/sorry


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

57

Re: Карелия 2015

Slipeer пишет:

Lubasha, если не секрет - на посещение природного парка согласование брали?




Заявление отправили, ждем ответа... Читала, что кто-то уже получил ответ, его нужно будет распечатать и взять с собой default/smile

58

Re: Карелия 2015

Lubasha пишет:
Slipeer пишет:

Lubasha, если не секрет - на посещение природного парка согласование брали?

Заявление отправили, ждем ответа... Читала, что кто-то уже получил ответ, его нужно будет распечатать и взять с собой default/smile

Там на самом деле заявление доходит до рассмотрения в течение месяца - потом быстро отвечают. Мне ответ не дошёл я с ними потом созванивался - без проблем продублировали.

Вы немного раньше меня собираетесь и намеченные маршруты у нас не совсем совпадают, но буду очень признателен, если, когда вернётесь, подробно напишите про текущее состояние дорого на Цыпнаволок. В частности - зубовский тракт интересует. Если будет трек этого участка так вообще прекрасно!


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

59

Re: Карелия 2015

Тоже собираюсь в эти края в июле.

Кто соберется ехать - давайте обменяемся контактами (можно в личку).


Ссылка на обсуждение
Ссылка на карту с маршрутом

Картинка маршрута

http://i072.radikal.ru/1505/10/40520885fc4f.png

Отредактировано Aligator (26.05.2015 13:52:52)

60

Re: Карелия 2015

Мы с вами всего на неделю не пересекаемся по датам, а жаль...  Перенести  даты у нас никак не получится, а так бы с удовольствием с вами прокатились хотя бы частично  default/neutral  Маршрут у вас хороший, насыщенный default/good3  Но сложный... в стоке не пройдешь  default/wacko

Отредактировано Lubasha (26.05.2015 15:31:48)

61

Re: Карелия 2015

Кооперироваться получится плохо - я, например, ещё в апреле согласование получил, а там указаны даты, маршрут, состав участников.

Aligator, вы тоже едите раньше нас. Будем внимательно следить за Вашими отчётами default/wink Разведка, так сказать.
Кстати у вас с разрешитильными бумажками всё хорошо? п-ов Немецкий и Лиинахамари - погранзона. Там где у вас стоянка 11 (если я не ошибаюсь) территория природного парка (он вообще большую часть полуостровов покрывает).

Вы маршрут исходя из какой информации прокладывали если не секрет? Откуда информация о проезде с Мауста-Тунтури вниз на старую немецкую дорогу? Есть трек этого проезда? А то я нашёл сведения о дороге только до мамятного знака, потом надо назад на север возвращаться, чтобы с п-ва выехать.

Ещё интересно как на п-ов немецкий заезжать собрались? Есть какие-нибудь сведения по накатанной туда дороге? Я нашёл дорожки только в омывающие его бухты ;(

Буду оченьб признателен, если поделитесь информацией  default/wink


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

62

Re: Карелия 2015

Slipeer,

По порядку)

Жаль, что не получается пересекаться.

Ваши вопросы касаются Северной части маршрута. Я там был в 2009 году. Фотоотчет.

Запрета на стоянку не нашел...
С Муста-Тунтури проезда конечно нет, это издержки программы или моей лени, если быть более точным.
На Немецкий мы заезжали, там есть дорога. Правда есть брод, но проезжается (хотя, смотря на какой машине).

63

Re: Карелия 2015

Aligator пишет:

Slipeer,
Запрета на стоянку не нашел...

Пардон - попутал, сейчас посмотрел внимательнее - там где вы отметили можно:  Постановление Правительства Мурманской области от 14.11.2014 № 567-ПП/14


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

64

Re: Карелия 2015

Slipeer пишет:
Aligator пишет:

Slipeer,
Запрета на стоянку не нашел...

Пардон - попутал, сейчас посмотрел внимательнее - там где вы отметили можно:  Постановление Правительства Мурманской области от 14.11.2014 № 567-ПП/14

Фотоотчёт обязательно посмотрю (с работы социалки не открываются), спасибо.

А брод на п-ов Немецкий глубокий был?


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

65

Re: Карелия 2015

В фотоотчете после крабов) и до затонувших кораблей фото с п-ова Немецкий, там же есть фото и дороги под водой. 80-ка на 33-х колесах.

66

Re: Карелия 2015

Aligator, у нас три нивы. Мы их сейчас как раз "гидроподготавливаем".


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

67

Re: Карелия 2015

Всем доброго времени, планирую поездку с Сочи -Карелия -Сочи , ищу компанию попутчиков,по времени поездки могу подстроится, по маршруту  за любой кипишь,охота,рыбалка грибы ,ягоды . машина TLC 80 подготовлен.

68

Re: Карелия 2015

Эх, в этом году наверное нет...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

69

Re: Карелия 2015

Nuts-t80 пишет:

Всем доброго времени, планирую поездку с Сочи -Карелия -Сочи , ищу компанию попутчиков,по времени поездки могу подстроится, по маршруту  за любой кипишь,охота,рыбалка грибы ,ягоды . машина TLC 80 подготовлен.

Если есть желание - присоединяйтесь к нам - третьим будете... default/big_smile  По датам 4-19 июля, по маршруту- писала выше. Вэлкам default/good3

70

Re: Карелия 2015

Lubasha пишет:
Nuts-t80 пишет:

Всем доброго времени, планирую поездку с Сочи -Карелия -Сочи , ищу компанию попутчиков,по времени поездки могу подстроится, по маршруту  за любой кипишь,охота,рыбалка грибы ,ягоды . машина TLC 80 подготовлен.

Если есть желание - присоединяйтесь к нам - третьим будете... default/big_smile  По датам 4-19 июля, по маршруту- писала выше. Вэлкам default/good3

На каких конях планируете двигаться, в каких составах?

71

Re: Карелия 2015

Отчёт будет? Есть планы на Карелию в этом году.

Re: Карелия 2015

Lubasha пишет:

Едем на Кольский с 4 по 19 июля. Если есть желающие присоединяйтесь к нам или мы к вам присоединимся (это уже не важно) главное чтобы цели и даты совпадали. Завели темку на нашем форуме     http://nedoprivodu.net/t7431/       но и здесь  я тоже частенько бываю.  Прошлогодняя экспедиция по Карелии оставила неизгладимые впечатления, остались еще точки по Карелии которые мы можем посетить в этом году.  План такой - едем до Немецкого и обратно, остальные точки по мере возможности, желания и времени. продублирую здесь ориентировочную карту маршрута.
https://old.maps.yandex.ru/?um=_EXgh6xx … &l=map

Посмотрел Ваш план. 4 дня до Мурманска - это не отдых. Вы приедете жутко измотанными и вообще ничего не увидите по дороге. Проще на самолёте тогда полететь. Имейте ввиду, что по Вашему маршруту только на объезде Мосвы Вы потеряете 5-6 часов. Выезд из города на ярославскую трассу, Вологду - перманентная пробка, в любое время дня и ночи.
После Медвежьегорска на Мурманск - не тяните с заправками - там их совсем немного, часть находится в поселках в стороне от трассы.
Ещё в таком режиме Вы пропускаете Соловки, а их стОит посетить! Из города Кемь, точнее его пригорода Рабочеостровска ходит корабль на Соловки. Можно утром туда, а чвечером обратно и там же у причала отличная гостиница и кафе в ней, есть стоянка охраняемая.
На обратном пути советую Вам уйти вокруг Ладоги на Питер, дале на Псков, далее на Смоленск, на Брянск, на Орёл, с Орла в направлении Залегощь-Верховье-Хомутово-Измалково и Вы выскакиваете на М4 в Ельце. Дороги будут вполне приличного качества, абсолютно пустынны (в сравнении с околомосковскими) и быстрее, чем кружить закоулками вокруг Рыбинска и т.п. По расстоянию будет на 150-200 км дальше, но намного быстрее. Посмотреть можно масса всего - только Смоленск с Псковом чего стОят.
Удачного путешествия!


С уважением, Александр.

73

Re: Карелия 2015

Посмотрел Ваш план. 4 дня до Мурманска - это не отдых. Вы приедете жутко измотанными и вообще ничего не увидите по дороге. Проще на самолёте тогда полететь. Имейте ввиду, что по Вашему маршруту только на объезде Мосвы Вы потеряете 5-6 часов. Выезд из города на ярославскую трассу, Вологду - перманентная пробка, в любое время дня и ночи.
После Медвежьегорска на Мурманск - не тяните с заправками - там их совсем немного, часть находится в поселках в стороне от трассы.
Ещё в таком режиме Вы пропускаете Соловки, а их стОит посетить! Из города Кемь, точнее его пригорода Рабочеостровска ходит корабль на Соловки. Можно утром туда, а чвечером обратно и там же у причала отличная гостиница и кафе в ней, есть стоянка охраняемая.
На обратном пути советую Вам уйти вокруг Ладоги на Питер, дале на Псков, далее на Смоленск, на Брянск, на Орёл, с Орла в направлении Залегощь-Верховье-Хомутово-Измалково и Вы выскакиваете на М4 в Ельце. Дороги будут вполне приличного качества, абсолютно пустынны (в сравнении с околомосковскими) и быстрее, чем кружить закоулками вокруг Рыбинска и т.п. По расстоянию будет на 150-200 км дальше, но намного быстрее. Посмотреть можно масса всего - только Смоленск с Псковом чего стОят.
Удачного путешествия!


Спасибо за информацию. Наша задача  как можно быстрее доехать до Мурманска, т. к. у наших попутчиков слишком мало времени, тут уж будем мчать... По поводу  Москвы - в прошлом году потеряли на пробку на МКАДе 15 мин. а Ярославка на выезд была свободна, а вот на въезд - огромнейшая пробка. Но может быть и по другому - возможно поедем через область, или еще как-нибудь лишь бы быстрее. А вот на обратном пути мне очень нравится ваша идея , спасибо за подсказку, старинные русские города - это супер!
Соловки - читала много отчетов тех то их посетил, все сходятся во мнении что одного дня мало для посещения столь замечательного места, нужно хотя бы два дня. Возможно посетим, если финансы позволят - нам на семью за это удовольствие нужно выложить порядка 15 тыр... default/wacko

74

Re: Карелия 2015

когда планируете выезжать