1

Тема: Краснодар-Грузия

Давно хотел посетить Грузию на автомобиле, интересует все, если кто может помочь советами, информацией буду очень признателен.
Кстати, собираюсь в начале июля (ПЕРЕНЕСЕНО), машина шнива, если кто захочет составить компанию буду рад, двумя машинами безопасней в тех.плане.
Старт 24-25 мая.

Отредактировано umrnet (30.04.2014 10:15:24)

2

Re: Краснодар-Грузия

Через Осетию езжай. Граница Верхний Ларс. Утром выезжай, к вечеру доедешь. Обязательно почитай, что посетить, а то можно ничего не увидеть. Июля гавно месяц для путешествий. Если есть вариант переноси на 15 сентября. Подводных камней в принципе нет, будь адекватным. Осетия, Дагестан, Чечня выглядит уныло, но вполне безопасно если умеешь общаться.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

3

Re: Краснодар-Грузия

Anry V.,
спасибо, а почему июль не подходит? Туристов много или цены на все повышают?

4

Re: Краснодар-Грузия

где бы еще карту для навитела качнуть!

5

Re: Краснодар-Грузия

umrnet, Грузия это осень, сбор винограда, молодое вино, фрукты и овощи. Ну и тупо жарко.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

6

Re: Краснодар-Грузия

Anry V., сентябрь занят, на разведку в июле, а потом можно и в сентябре-октябре! default/smile
Есть нюансы по ПДД и общению с грузинской полицией?
Можно ли бросать машину в горной местности и в городах, или лучше искать парковки охраняемые?

7

Re: Краснодар-Грузия

umrnet, бросать можно, взяток не давать. ПДД соблюдать. У Битова есть книга кавказский пленник. Книжке лет 30, говорят не устарела)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

8

Re: Краснодар-Грузия

Anry V.,
спасибо, про взятки знаю, дал=тюрьма!

9

Re: Краснодар-Грузия

Anry V.,
может поможешь составить маршрут, что стоит посетить, а что нет.
дней так на 10-12, как ты ездил?

10

Re: Краснодар-Грузия

umrnet, завтра отвечу в личку


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

11

Re: Краснодар-Грузия

спасибо, жду.

12

Re: Краснодар-Грузия

А почему не через Абхазию?


Светодиодный свет. "Люстры" и фары. Низкие цены. 8-988-528-85-восемь восемь

13

Re: Краснодар-Грузия

Женя,
потому что тюрьма:)

14

Re: Краснодар-Грузия

Были в Грузии 3 раза. Крайний в мае 2013.

Проехать можно ТОЛЬКО через КПП "Верхний Ларс" в СЕВЕРНОЙ осетии. Проезда через южную и абхазию нет. Это оккупированные территории по законам Грузии. И будет Арест.

Ничего не бойтесь и не слушайте никого про страшилки. Все там классно, нас любят, ждут в гости, всегда накормят и напоят.
Что посмотреть поищите в интернете. Много уже отчетов, описаний.

Что мы рекомендуем это Тбилиси, МЦхета, можно проехать в ВАРДЗИЮ (город и монастырь в горах), в Батуми съездить.

Вообще всю грузию можно пересечь меньше чем за день default/smile как то даже не привычно было default/smile


Ростов, ниссан патрол, туарег, ку 5, бтр в стадии постройки...
Ростовский клуб "DON4x4"  don4x4.ru

15

Re: Краснодар-Грузия

umrnet пишет:

Женя,
потому что тюрьма:)

Отредактировано Женя (05.06.2013 08:43:04)


Светодиодный свет. "Люстры" и фары. Низкие цены. 8-988-528-85-восемь восемь

16

Re: Краснодар-Грузия

default/smile Хотя...


Светодиодный свет. "Люстры" и фары. Низкие цены. 8-988-528-85-восемь восемь

17

Re: Краснодар-Грузия

А подскажите кто ездил как лучше ехать Краснодар-Пятигорск-Прохладный-В.Ларс или Краснодар-Пятигорск-Моздок-В.Ларс?
Как быстрей и дорога получше,поспокойней?И в какое время суток лучше быть на В.Ларсе?


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

Re: Краснодар-Грузия

japman пишет:

А подскажите кто ездил как лучше ехать Краснодар-Пятигорск-Прохладный-В.Ларс или Краснодар-Пятигорск-Моздок-В.Ларс?
Как быстрей и дорога получше,поспокойней?И в какое время суток лучше быть на В.Ларсе?

ИМХО: Через Прохладный раньше (года 4 назад) быстрее было и дорожка получше. Как сейчас - не знаю.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

19

Re: Краснодар-Грузия

В грузии взятки давать некому их просто не берут и не тормозят,если не красный или не сплошная!и то штраф оплатишь на границе при выезде ,т.к. везде камеры!Просто так тормозить никто не будет-не имеют права
!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

20

Re: Краснодар-Грузия

В.Ларс ночью не пропускают. но с июля обещают сделать круглосуточный переход.


Nissan Patrol

21

Re: Краснодар-Грузия

С чего это вдруг???Ты когда там катался?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

22

Re: Краснодар-Грузия

В конце мая пропускной пункт В.Ларс работал с 6 00 до 21 00.


Nissan Patrol

23

Re: Краснодар-Грузия

Тема еще актуальна, в прошлом году так и не получилось.
Планируем на июнь.

24

Re: Краснодар-Грузия

umrnet,
Тоже на Июнь хочу куда нибудь на дальняк прокатиться, пока думаю между Крымом и Грузией.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

25

Re: Краснодар-Грузия

А паспорт туда загранник нужен, или Российского достаточно? Сборы страховки на авто?


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть