1

Тема: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

Звонил утром знакомый, интересовался. Собирается брать Патриота, нового, с салона, под бизнес, обслуживание каких то электроподстанций, ЛЭП, ну или чего-то в этом роде (в горах). Выкладываю на обсуждение тему, ну и голосовалку default/yes3


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

default/good3 давно срача не было.... default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

Дизель с ивековским движком  default/good3


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

4

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

Новых с ивеко нету. Я за бенз  default/good3

5

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

У меня товарищ мотается на дизеле уже 30000 пробега. Кроме ролика на ремне проблем не было. Но ролик только был под заказ, ждал неделю.

6

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

Я думаю, если брать с салона- можно не переживать за дизель, гарантия и все такое, если б/у- только бензин, капиталка дизеля вылазит в копеечку... Спрашивал у менеджеров в салоне- говорят, новая топливная аппаратура в бензиновых версиях настроена так, что расход город/трасса 14/10, сомневаюсь, ну а вдруг? Владельцы новых патриотов (13гг- и выше)- поделитесь реальными данными.


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

7

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

TAR, с нами Сережа 505 был на дизельном Патриоте, спроси у него Sergey 505 ник у него!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

8

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

TAR пишет:

Я думаю, если брать с салона- можно не переживать за дизель, гарантия и все такое, если б/у- только бензин, капиталка дизеля вылазит в копеечку... Спрашивал у менеджеров в салоне- говорят, новая топливная аппаратура в бензиновых версиях настроена так, что расход город/трасса 14/10, сомневаюсь, ну а вдруг? Владельцы новых патриотов (13гг- и выше)- поделитесь реальными данными.

Так и есть. С кондюком в городе 15  default/yes3

9

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

Димуля,

Димуля пишет:

TAR, с нами Сережа 505 был на дизельном Патриоте, спроси у него Sergey 505 ник у него!

Спасибо, думаю, сам объявится, расскажет, что и как...


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

10

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

У меня дизель Ивеко. Когда искал себе, с дизельными ЗМЗ были ооочень большие проблемы, в плане ремонта, даже по гарантии ждали месяцами запчасти. Какая ситуация сейчас, не в курсе, можно залезть на uazpatriot.ru и почитать. Если бы не нашел с мотором ивеко, взял бы с бензином, добиваются расхода до 11 литров перепрошивками и настройками.

Отредактировано Sergey505 (14.05.2015 15:42:40)


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

11

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

Воооооооооот, уже интересно  default/yikes  default/wink


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

Вчера проехал 460 км, из них 50 км на 1-2-3 пониженной, спуски-подъёмы, влезло в баки 38 литров соляры. default/blush2
А с ЗМЗ самая обсуждаемая проблема-с вакуумным насосом, легко решаемая.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

13

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

По поводу расхода 14/10 может быть и правда, но тошнить придется безбожно, и данный расход явно на штатных колесьях.

У меня патр 12го года, расход 10,5 за городом вполне реален если идти до 90 км/ч.
В городе 13 - если только ночью, так с пробками и постоянными разгонами/торможениями - 20 литров смело.

14

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

Я когда покупал тоже немного мучался выбором. Решил, что риски и гемор дизеля выше  чем его плюсы. Поэтому в случае с Патром взял бензин. 406 ЗМЗ мне уже знаком, проехал 400 тыс. км и 18 лет без капремонта. Кольца только меняли один раз и недавно цепь со звёздами ГРМ заменили. 409 близкий родственник 406-го. Решил не рисковать с нашим дизелем. Хрен знает как себя поведут китайские запчасти и где их потом искать.
Про расход Евро4 ЗМЗ 409 (ставятся после сентября 2013 г и по сей день.):
12-13,5 л/100 км трасса при 80-110км/ч
14-15 город без пробок

15

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

Если только новый. То только бензин.
Ездить на дизеле ЗМЗ в нынешнем его виде, это все равно что чиркать зажигалкой над бочкой с бензином, чтобы посмотреть есть ли там топливо.

Даже если включить в рассмотрение дизель IVECO который несомненно более толковый чем ЗМЗ.
То с точки зрения беспроблемности и практичности, бензиновый ЗМЗ-409 даст им обоим форы верст на 100.

Дизель имеет смысл рассматривть только тогда, когда хочется хорошей тяги на низах(это в первую очередь IVECO), и большего запаса хода на одной заправке.
В деньгах, на дизеле сэкономить не удастся! Инфа 100% default/smile

16

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

Бензин + ГБО, и будет вам удовольствие,

на http://uazpatriot.ru/


есть расчет на 100 000 пробега  по окупаемости и затратам на  1 км,

   итого дизель начинает себя оправдывать с 75 - 80 т. км. при условии что топливная не вышла из строя. т.е. все работы по регламенту.

Тоже год назад стоял над этим выбором в итоге у меня ЗМЗ Бензин.)))

Отредактировано Юстас (14.05.2015 18:39:35)


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

17

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

Юстас, Изначально принципиально отмел этот вариант по причине установки балона в багажник default/wacko . Авто используется прилично для бездорожья и под днищем тоже вариантов ставить нет.

CodeDaemon, Насчет экономии согласен, при нынешней стоимости соляры ее НЕТ. Насчет беспроблемности, если лить нормальную соляру, то с топливной заморочек не будет, по крайней мере критичных. Насчет тяги, это в точку.

sako, У меня обратная ситуация и у меня, уже лет 10 на соляре.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

18

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

Взял новый Патриот с дизелем ЗМЗ, пробег уже 10000, очень доволен, особенно расходом. Динамика вполне устраивает, когда брал, думал будет хуже.

19

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

Sergey505 пишет:

Юстас, Изначально принципиально отмел этот вариант по причине установки балона в багажник default/wacko . Авто используется прилично для бездорожья и под днищем тоже вариантов ставить нет.

CodeDaemon, Насчет экономии согласен, при нынешней стоимости соляры ее НЕТ. Насчет беспроблемности, если лить нормальную соляру, то с топливной заморочек не будет, по крайней мере критичных. Насчет тяги, это в точку.

sako, У меня обратная ситуация и у меня, уже лет 10 на соляре.

для бездорожья бак ставят вместо левого бака и под задний свес   45+80 л, , машину все равно будешь поднимать ,

данная схема обкатана и опробована на нескольких уже машинах. еще не разу не где не зацепили еще ,

   но каждый решает сам..


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

Даже при наличии ГБО дизел экономичнее.
Как у меня не рушились форсунки, всё равно на топливо потратил меньше, если бы чем на бензин.
При нынешней стоимости соляры в 15 -20 руб за полноценный литр, а не тот что цедят на заправке и бензин и газ нервно курят в сторонке.
Но тут надо ещё учесть, что кроме ремонта форсунок, я по сэрвисам не езжу.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

Дробильщик пишет:

При нынешней стоимости соляры в 15 -20 руб за полноценный литр...

Это где такая дешёвая солярка?


Команда "KUBAN TROPHY"

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

ГоворящаяРЫБА пишет:
Дробильщик пишет:

При нынешней стоимости соляры в 15 -20 руб за полноценный литр...

Это где такая дешёвая солярка?

Ищи и обрящешь default/big_smile . default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

23

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

Sergey505 пишет:

Насчет беспроблемности, если лить нормальную соляру, то с топливной заморочек не будет, по крайней мере критичных.

Вакуумный насос который клинит у каждого третьего, и превращает привод ГРМ в фарш. Это сильно критично или нет?

Плюс щас еще назревает новая тема.
Со временем из коленвалов выкручиваются пробки.
И есть все основания полагать что это не потому что они плохо закручены. А потому что этот стальной коленвал похоже подвергается деформациям.

По уравнению с Ивекой, дизель ЗМЗ очень сырой мотор.

Для бизнеса я бы его точно не советовал.

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

Дробильщик пишет:

При нынешней стоимости соляры в 15 -20 руб за полноценный литр, а не тот что цедят на заправке и бензин и газ нервно курят в сторонке.

Вот если б такая цена была на заправках, то газ и бензин не просто курили бы в сторонке, они бы сдохли от несварения желудка default/smile
Но по такой цене заправляется один из 1000 дизелистов. Так что в расчет такую цену брать не стоит.
Всё-таки среднестатистический автолюбитель заправляет свой авто на заправке.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

25

Re: Бензин или дизель? УАЗ Патриот

Андрюха заправился как то по 20р.Я потом всю машину излазил,думал газовый балончик травить.Оказалось выхлоп газам воняет!