1

(1340 ответов, оставленных в Обо всем)

Совсем честно : - вчера и сегодня , сосед ездил в Калужскую , и не плохо так собрал , правда только опята. Только по низам и только в одном месте, так лес сухой. А я меняю рулевое ...... default/cry

2

(2163 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Прошу не пинать сильно, был на работе и не смог добыть инфы больше , по сему пишу с "радио" default/big_smile
В пятницу ,8,04,2017 ,по Вестям эфэм , в новостном блоке прозвучало :- В газете Коммерсант дано пояснение об узаконивании авто тюнинга .Теперь при предъявлении авто на осмотр не надо возвращать первозданный вид. Вся процедура не должна занять более одного часа default/big_smile  и стоимость её 800 руб. О подводных скалах, кои наверняка имеются, ни чего не сказано .....

3

(30 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

ГоворящаяРЫБА пишет:
бобр фантом пишет:

номер на раме нарисованный краской  , подправлять его нельзя ( подделка документов )

Не думаю так: помните, раньше наносили краской номера на борта грузовиков? И вот перед каждым техосмотром по трафарету обновляли их, а заодно и номер на раме. Так же делали и на своём УАЗике с батей. В чём подделка? Краска - белая, трафарет - один в один..?

Да я тоже такого мнения , если порыться по размерам шрифта , изготовить правильный трафарет https://yandex.ru/images/search?img_url … rpt=simage ... та пускай попробуют доказать что это не родное , вот так сохранилось...

4

(30 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Хорошо .  default/lol

5

(30 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Почитал темку, и возник вопрос - имеем ( вернее уже не имеем ) номер на раме нарисованный краской , заранее известно что оно не жизнеспособно( ну сделано так , через задний проход , да ещё в таком месте)  , подправлять его нельзя ( подделка документов )  , поставить на учёт с у траченым номером не можем - по тому что его (номера) нет , завод отмазался Филькиной грамотой  ....   а о ГБДД не скажешь - что они мышей не ловят .  default/wacko Я правильно понял суть обсуждения ?

6

(2163 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Савелий пишет:

Можно с этим прийти на разбор в ГИБДД и рассказать им это, попробовав договорится насчет бампера/кенгурина, а они не трогают шноркель/подножки. Бампер надо регистрировать конечно, тут ничего не попишешь - пока еще.

Ну вот на кой .. .... регистрировать бампер РИФ ? Изготовлен заводом , СЕРТИФИЦИРОВАН - допущен к эксплуатации !!!!  По чему надо спрашивать разрешения на его (РИФ ) установку и как это влияет на БДД ? Вес - Да , 35 кг - так у того же УАЗа грузоподъёмность 800 кг . Выступает за габарит - ну вот разве что , 15 см это конечно повод содрать с автовладельца 30 тыр . Хотя после того кадра МВД с двумя кубами "чужих" деньгов ....  хотя лично я не сомневаюсь в честности и не предвзятости сотрудников ГИБДД- ГАИ   default/good3

7

(2163 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Central пишет:

sergey391975, зря Вы подписали это требование.

В общем подписывать надо - НО , надо правильные слова при этом использовать - С протоколом не согласен , закон не нарушал , с предъявляемыми требованиями не согласен. И обязательно копию протокола требовать, потому как могут без тебя всё переиграть , даже удивишься потом, как всё может изменится. Например, протокол другой, а ты, якобы, от подписи отказался...Объявить сразу - Буду обжаловать в Суде ( не отменят в районном - в краевой и т.д вверх по инстанции ) . Может быть, если народ начнёт пользоваться своими правами .....

8

(1340 ответов, оставленных в Обо всем)

Завтра рвану в сторону Тхамахи , может повылазили . default/blush2

9

(36 ответов, оставленных в УАЗ)

Посмотри пробку бензобака , ну что-бы вентиляция была , карОч  атмосферный воздух должен попадать в бак что бы не создавалось разрежение . Была такая засада - заправился , прёт , километров через несколько начинает тупить , на подъёмах как-то не хорошо , заменил пробку - поехал!  Ну как вариант . Вот как раз на текущем баке было , а может он и потёк из-за этого.

10

(36 ответов, оставленных в УАЗ)

А при чём тросиковый привод ? Я на своём специально не кончаю этот узел из-за ручного управления дроссельной заслонкой.

11

(36 ответов, оставленных в УАЗ)

Сергей Е. пишет:

Блин,тогда дайте толкового карбюраторщика контакты если есть! Может додут ума моему карбу,может он хреново отрепетирован?!

8-918-31-34-919 Армен , на гидрострое работает . Но если машина так ехает нормально , динамика и расход устраивает , ну может иглу поменять на резиновою и децел уровень "подровнять" .... Посмотри как работает бенз насос  и какого он рождения , кто мама , какая производительность . Карб курочить дело не ПЕРВОЕ , сначала обеспечение проверь - это не сложно и не долго.

12

(36 ответов, оставленных в УАЗ)

nomberone469 пишет:

бобр фантом, не поверишь,но отстойник ликвидирован как класс. default/big_smile Просто в подъем не забывать о том что бенза в баке может быть мало.Один раз на Хазарове так было. default/big_smile "Зубами" за верх зацепился,когда машина заглохла.

Та ещё как верю  default/big_smile  у УАЗоводов всё через шишки на черепе. default/big_smile   Я на том же подъёМе ( блин , чуть Б в место М не написал) тоже чуть на скатился - понижайка выскочила , теперь ключик вставляю . default/yes3 Опыт блин.

13

(36 ответов, оставленных в УАЗ)

nomberone469 пишет:

Сергей Е., при правильном уровне,тогда,когда камера опустеет "ты" уже должен перевернуться. default/big_smile

Ваще правильно. default/big_smile
По ходу движения авто на подъём , топливо в баках (УАЗ , родных пеналах)  перемещается в заднюю часть , если бензака мало  насос хватает воздух ну и ... пока в отстойнике топливо есть оно ехает , потом ступор , спускается в низ и оно опять заводится - мистика  default/lol качели могут продолжатся долго. Знаю кадра который раз несколько так прокатился пока не понял в чём прикол, поднялся, на гору, при помощи полторашки - прицепил её к насосу вместо бака .А уровень в поплавковой камере и б.насос не при чём , ну если ДВС не перегрет. default/smile

14

(2163 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Ferrum пишет:

У меня предложение, скоро выборы, и надо шум поднимать пока не по упрощению, а по голосованию за едросов, поднять антиголосовалку против партии власти!!! Если эта партия хрен положила на своих изберателей,  то и нам надо поднять бучу, и чем больше народа будет  против, тем быстрее они обсерутся..... Я знаю  сей час начнут говорить что все уже решено, и т.тд. НО  все совсем не так! если ты не пошел на выборы, то  как раз  твой голос и пойдет за едросов, а если ты про голосуешь за любую другую партию, то  те же ЛДПР или СР не отдадут на участках не одного своего голоса! ДАВАЙТЕ БАЙКОТИРОВАТЬ ЕДРОСОВ!!!!!!!

Поддерживаю . Хотят жить красиво за народные деньги - пусть шевелят ластами в сторону этого самого народа. Блин , ну задрало уже - то зимой летнее время , в восемь утра хоть глаз выколи, а летом соответственно зимнее.... . То ноль промилей - целый день боишься поесть - мало-ли что там с алкалоидами    . ПО РАДИО ОБЪЯСНИЛИ по чему не хотят страховые ,на Юге, продавать полисы ОСАГО !!!!!!!! и ни кто из правительства  не спросил - Вы там чО , ах..ах- какие класные стали ?Или работать надоело?
Всё что касается авто - денег дай ! За всё! Особенно смешно что депутаты обратились к премьеру ..... нОу коммент.....
Сорри , достала эта прогрессивная дорога развития больше похожая на демонстрацию импотентов вокруг публичного дома . default/mad

15

(268 ответов, оставленных в Тормоза и рулевое управление)

Савелий пишет:

.УАЗ длинная 469 "УАЗ" 469-3401090"

http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=322544 по почте через неделю придёт , ну через 10 дней .

16

(2163 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Полазил по сети , поискал родной бампер и кенгуру - совсем не дорого  default/big_smile  Пожалуй поставлю , до лучших времён , а может и совсем . default/sorry

17

(2163 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Иванович пишет:

бобр фантом, а не надо субьектива....просто протокол испытаний авто на полигоне с обвесов в режимах подразумевающих повседневную эксплуатацию.
и все - вопрос будет закрыт...;)

Та я -ж не спорю , даже где-то выше писал об этом . Тут соучастники форума практически доказали  что сертификат выдан по результатам испытаний, к чему даже фото приложили , жаль ГИБДД не в теме - порадовались бы ......  .......

18

(2163 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Иванович . Вот думаю не я один обратил внимание на изменение поведения УАЗа с потяжелевшей, от силовика и лебёдки , мордой - только в плюс . Но для  вопроса , который мы обсуждаем , это не аргумент . А пешики, должны ходить по тротуару. За более чем десять лет , что я кручу баранку на неотложке , я ни разу не видел и не слышал о пострадавших от силовика пешиках default/cool  , может другим больше повезло. Да и ДТП с участием ,ну даже не знаю как сказать - ДЖИПОВ (в смысле не типа джипак ) очень редки .В Краснодаре. Другой ментелити у водителей .

19

(2163 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Василий пишет:

Central, опередил!
http://s014.radikal.ru/i329/1607/0b/8cba42ce2038.jpg

Прикольно , у меня сертификат без вот этого , кажется .... Надо полезть в машину посмотреть . Тогда какого  ментам надо ?  default/yikes

20

(2163 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Василий пишет:
бобр фантом пишет:

НО мент мне лечил мозг

Это его мнение, которое, в случае надписи в протоколе "С нарушением не согласен. Прошу рассмотреть дело в суде по месту жительства", он в суд не принесет.

Вот мне это тоже разъясняли , но тогда обошлось беседой о спасении погибающих на дорогах . Вот Иванович затронул правильную тему - испытания ! вот от куда копать надо , если бы были официальные ( обязательные ) результаты испытаний , тех-же РИФ , думаю проблем было-бы меньше . Производители предлагают изделие , надо сказать качество выше самого авто , но проталкивают его без ответственности за трения покупателя с законом . При этом цена как-бы ... соответствует.

21

(2163 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Central пишет:

Иванович,  сколько лет представитель гибдд, вынесший оспоренный протокол, будет возмещать эти издержки?
Знакомый уже полгода получает с гайца судебные издержки за незаконную эвакуацию авто. А там сумма не больше десятки

Повезло !

22

(2163 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Василий пишет:

Технический регламент не запрещает устанавливать на транспортерные средства категории G силовые бампера и кенгуряники.
"12. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1 конструкций, выступающих вперед относительно линии бампера, соответствующей внешнему контуру проекции транспортного средства на горизонтальную плоскость опорной поверхности, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристиками. Данное требование не распространяется на конструкции, предусмотренные штатной комплектацией транспортного средства и (или) прошедшие оценку соответствия в установленном порядке, а также на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар и государственный регистрационный знак и элементы его крепления." Здесь нет категории G
http://s04.radikal.ru/i177/1607/00/4987ea0f8b96.jpg

Всё это правильно , всё верно , НО мент мне лечил мозг что - Силовик РИФ УВЕЛИЧИВАЕТ ГАБАРИТ АВТОМОБИЛЯ , проще говоря -свисает . А это вай как не хорошо.

23

(2163 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Central пишет:
МИРАХ пишет:

не один сертифицированый бампер РИФ....не становится без тщательныхл доработок

Уточняйте марку машины. На ниву риф становится как родной.

На  УАЗ с рессорами , бампер РИФ нового образца , нужно в одном месте подрезать. Дальше без проблем .

24

(2163 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

МИРАХ пишет:

kozaka,  я поставил много бамперов, ну скажем около сорока, так вот, я вам абсолютно точно скажу, что не один сертифицированый бампер РИФ или OJ не становится без тщательныхл доработок, без самоделкиных тут не обойтись. Так что мы вместе default/beer

default/beer 
Стопудово.

25

(2163 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

И в мыслях не было . Как говорили те дедушки из Белого солнца - Давно здесь сидим . Но сертификат есть ? - Значит к распространению и установке  на территории РФ  ОДОБРЕН . Я понимаю , все вопросы к тому дяде что дал этот сертификат , что это бумажка туалетная .... НО куча народу на это повелась и ни одна бл.. падшая женщина( по всей России) не сказала что это плохо. А теперь , через три года ..... Как-то не того , не находите ?