1

Тема: Подскажите по регистрации УАЗ

Товарищу по наследству достался уаз 91 года. Все документы есть ПТС и прочие.

Но как говорит товарищ, до какого то года номер рамы писали краской, и это номер сейчас не читается(стерся).
ГАИ говорит поставить на учет такую машину не возможно.

Какие то есть варианты поставить на учет? или продавать на запчасти.

Отредактировано BerkutAS (10.11.2016 18:57:07)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

2

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

только через знакомых в гаи и вечный учёт

3

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

Должны отправить на экспертизу, после делается отметка и все норм и ставится и снимается. Лично проходил (без знакомых и тд и тп)

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

На уазбуке было письмо с завода, в котором говорилось про краску на раме, на основании этого письма ставили на учёт.
Можно запросить с завода, это нетрудно с их сайта.
Если неохота идти таким путём - могу узнать другой, в лс.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

5

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

расскажу как делал я в свое время,при ГУВД есть экспертный отдел , пообщался с начальником(женщиной)она сперва мне начала рассказывать что месяц ждать и т.д но когда я ей предложил три тясячи рублей позвала эксперта и указав на меня попросила провести необходимые мероприятия. дали заключение о том что номер типа со временем и коррозии нечитаем, с этими бумагами в МРЭО и все.Кстати я тоже имел такую же проблему и здесь спрашивал совета  на форуме,в итоге сделал по своему как описал выше и поставил на учет,правда лет 5 назад,как сейчас не знаю.думаю так же,главное ни чего не рисуй и не подправляй.

6

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

Спасибо. я думал товарищ один такой, а начал гуглить а таких людей масса.

Что выяснил поправьте если не так.
1. с 2013 года не проводятся экспертизы.
2. про письмо с завода (от 2006 года) гаи знают, но не реагируют. Да и в письме написано "номер не долговечен обратитесь в гаи чтобы сделали отметку в гаи рама Б/Н".  А гаи не особо такие отметки делает.
3.  гаи ссылается на а приказ №1001,п.3. от 2013г. , что нельзя ставить на учёт безномерные агригаты.Раньше можно было через экспертизу а сейчас нельзя.
4. 2016 вроде еще хуже стало, какиет о новые поправки (правда я не нашел), что даже если в птс стоит отметка "номер рамы б/н" такую машину на учет не ставят на учет

Отредактировано BerkutAS (11.11.2016 05:56:06)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

у меня номер тоже плохо читался, в птс в особых отметках написали шасси по мт(металической табличке на морде). не доплачивал за это, и не просил, была инициатива инспектора.мне наверно повезло. уаз 87гв


Все будет хорошо, если не в этой жизни, то в следующей 896152ноль3ноль2 девять

8

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

BerkutAS, когда брал свой уаз, мент спросил номер на раме есть? я ему ответил раньше писали краской и он естественно стерся, на этом вопрос был исчерпан. Нашли номер кузова он сверил, посмотрел табличку и поставил на учет.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

9

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

Андрей Андреевич пишет:

у меня номер тоже плохо читался, в птс в особых отметках написали шасси по мт(металической табличке на морде). не доплачивал за это, и не просил, была инициатива инспектора.мне наверно повезло. уаз 87гв

Vist пишет:

BerkutAS, когда брал свой уаз, мент спросил номер на раме есть? я ему ответил раньше писали краской и он естественно стерся, на этом вопрос был исчерпан. Нашли номер кузова он сверил, посмотрел табличку и поставил на учет.

в каком году это было? в 2016 ничего нового из законов не вводили?

Отредактировано BerkutAS (11.11.2016 08:43:40)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

10

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/850000/8500/858766/thumb/p1b191itgk1fic14e0189fntl15s62.jpg

Сделать запрос по своем  авто на завод и получить аналогичный ответ.

Отредактировано 007 (11.11.2016 09:38:14)


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

11

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

007,

BerkutAS пишет:

про письмо с завода (от 2006 года) гаи знают, но не реагируют. Да и в письме написано "номер не долговечен обратитесь в гаи чтобы сделали отметку в гаи рама Б/Н".  А гаи не особо такие отметки делает.
3.  гаи ссылается на а приказ №1001,п.3. от 2013г. , что нельзя ставить на учёт безномерные агригаты.Раньше можно было через экспертизу а сейчас нельзя.

это просто жесть.

BerkutAS, отпиши им письмо, что агрегат НЕ БЕЗНОМЕРНОЙ, на нем просто номер ПЛОХО ЧИТАЕТСЯ В СВЯЗИ С КОРРОЗИЕЙ и тем фактом, что он наносился краской. С официальным отказом в суд...

Получается, что все движения а-ля "двигатель - запчасть, меняй как хочу в пределах такого же" - бред? Ведь блок, как запчасть, выпускается безномерным.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

Савелий пишет:

BerkutAS, отпиши им письмо, что агрегат НЕ БЕЗНОМЕРНОЙ, на нем просто номер ПЛОХО ЧИТАЕТСЯ В СВЯЗИ С КОРРОЗИЕЙ и тем фактом, что он наносился краской. С официальным отказом в суд...

Получается, что все движения а-ля "двигатель - запчасть, меняй как хочу в пределах такого же" - бред? Ведь блок, как запчасть, выпускается безномерным.

двигатель не совсем то. сейчас. даже в документах нет номера двигателя.

да пока получается только через суд. и судя по интернету. ГАИ говорит так. "мы знаем про краску, и про письмо, и какое решение экспертизы будет мы знаем, но все равно откажем, дальше только вам в суд, а суд вам тоже откажет"
вот я и хотел узнать может в 2016 какие поправки были.


машина не в нашем крае.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

13

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

У меня похожая ситуация - документы кузов, рама, двигатель - все б/н. На кузове нашел номер. Теперь не знаю, как быть. Проверка какая-нибудь, сверка номеров - и авто в арест пойдет? Как-то номер вырезать вместе с крылом?

14

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

Это все теория с интернета.

BerkutAS пишет:

да пока получается только через суд. и судя по интернету. ГАИ говорит так. "мы знаем про краску, и про письмо, и какое решение экспертизы будет мы знаем, но все равно откажем, дальше только вам в суд, а суд вам тоже откажет"
вот я и хотел узнать может в 2016 какие поправки были.


машина не в нашем крае.

По факту. Действия происходят не у нас в крае, а на урале. Авто -доставшийся по наследству стоковый ржавый уаз 91г.в.

Итак. Сначала попытались через знакомых инспекторов, отказ. И даже после перевода дискуссии к обсуждению картин с городскими с пейзажами российских городов, не сошлись во мнениях.

Сегодня попытались официально с руководством МРЭО. игог как и в теории выше. Сказали поставим только по решению суда,  значит->  Эскпертиза-отказ- суд.  но намекнули что суд первой инстанции откажет 99%.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

15

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

BerkutAS пишет:

двигатель не совсем то

BerkutAS пишет:

гаи ссылается на а приказ №1001,п.3. от 2013г. , что нельзя ставить на учёт безномерные агригаты.

не вижу юридически разницы между рамой и двигателем.
Вариант: номер есть, номер есть но не читается, агрегат (изначально) БН, агрегат БН по результатам экспертизы.

BerkutAS пишет:

Действия происходят не у нас в крае, а на урале

то, что я предложил в ЛС, работает только у нас..

BerkutAS пишет:

но намекнули что суд первой инстанции откажет 99%

да они мастера намекать, на том и живут


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

А нельзя что-ли сделать трафарет и нанести этот номер краской самому?!


Команда "KUBAN TROPHY"

17

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

BerkutAS, покупал в феврале 2016 г. уаз 89 г.в. оформлял в Динской.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

BerkutAS,  я ставил на учет ровно год назад, в абинске.


Все будет хорошо, если не в этой жизни, то в следующей 896152ноль3ноль2 девять

19

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

Ставил на учет патруля 61-го, есть вклейка в птс о нечитаемом номере рамы, есть заключение экспертизы с фотографиями, поставили без вопросов и обращений к знакомым, в стс тоже есть вклейка, ставил в апреле 2016 года


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

20

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

wadim пишет:

Как-то номер вырезать вместе с крылом?

Не писал бы ты в открытую это


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

21

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

Жека_013, +500. Давно тут инфу собирают, маркеры были.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

Почитал темку, и возник вопрос - имеем ( вернее уже не имеем ) номер на раме нарисованный краской , заранее известно что оно не жизнеспособно( ну сделано так , через задний проход , да ещё в таком месте)  , подправлять его нельзя ( подделка документов )  , поставить на учёт с у траченым номером не можем - по тому что его (номера) нет , завод отмазался Филькиной грамотой  ....   а о ГБДД не скажешь - что они мышей не ловят .  default/wacko Я правильно понял суть обсуждения ?

23

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

бобр фантом пишет:

Почитал темку, и возник вопрос - имеем ( вернее уже не имеем ) номер на раме нарисованный краской , заранее известно что оно не жизнеспособно( ну сделано так , через задний проход , да ещё в таком месте)  , подправлять его нельзя ( подделка документов )  , поставить на учёт с у траченым номером не можем - по тому что его (номера) нет , завод отмазался Филькиной грамотой  ....   а о ГБДД не скажешь - что они мышей не ловят .  default/wacko Я правильно понял суть обсуждения ?

Да, но зависит от региона. У нас в крае как видно лояльно относятся к этому.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

Хорошо .  default/lol

Re: Подскажите по регистрации УАЗ

бобр фантом пишет:

номер на раме нарисованный краской  , подправлять его нельзя ( подделка документов )

Не думаю так: помните, раньше наносили краской номера на борта грузовиков? И вот перед каждым техосмотром по трафарету обновляли их, а заодно и номер на раме. Так же делали и на своём УАЗике с батей. В чём подделка? Краска - белая, трафарет - один в один..?


Команда "KUBAN TROPHY"