1401

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Я смотрю, круглые столы собрались пару раз и закруглились... Снова сидение в неизвестности.
Или все же какие-то подвижки происходят?

Отредактировано doneAlexandro (19.09.2016 08:54:16)

1402

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Сегодня-Холмская: останавливают Дэпсы,
Депс. У вас габариты конструкции выступают за пределы бампера,
Я-вы на какой закон ссылаетесь?
Депс. На Техрегламент,
Я. Тогда скажите мне что там дальше написано?
Депс. Бла-бла-бла, категории М1 и N1
Я. А какое отношение мой автомобиль имеет к этим категориям?
Депс. А у вас есть документы что  категория другая?
Я. да, вот копия ОТТС, где черным по белому написано категория М1G
Депс. Тогда счастливого пути,
Я. Капитан, ну будь человеком, выпиши протокольчик, Ну оооочень надо! я уже и у начальника Мрэо просил, он мне отказал.....
Депс. Раз отказал, значит для этого были причины, а у меня нет причин выписывать протокол!
Вывод один, все они понимают что превышают полномочия, по этому  когда видят что  человек подкован, включают заднюю, а когда  человек не может и пол слова сказать, грузят по полной!


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum пишет:

У вас габариты конструкции выступают за пределы бампера

Я так понимаю, бамперов силовых, лифта кузова нет?


Команда "KUBAN TROPHY"

1404

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

ГоворящаяРЫБА, В моем случае кингурин.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum пишет:

В моем случае кингурин.

Т.е. решётка из труб перед стандартным пластиковым бампером?


Команда "KUBAN TROPHY"

1406

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Нет, Полноценный кингурин из трубы 80 мм.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

1407

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum пишет:

Я. да, вот копия ОТТС, где черным по белому написано категория М1G

а в СР у тебя "легковой"? Надо было попробовать так:
"Да, вот СР, у меня "Легковой автомобиль", который в Техническом Регламенте никак не описан" - чисто посмотреть реакцию.
Ну а потом уже ОТТС.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1408

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий,  Прежде чем рассматривать  копию ОТТС,  он тщательно изучил СР, и тоже  сказал что в нем тип ТС "легковой" на что я, ему подал ОТТС, и дальше по тексту  default/big_smile


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

1409

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum, так а то что "легковой" не "М1" - его не смутило?)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1410

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий, Абсолютно!  после того как я направил на него регистратор, и достал пачку бумаг  (размером с большую Советскую энциклопедию), у него сразу пропал ко мне интерес default/big_smile


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

1411

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum, с технадзором наверняка бы не прокатило, думаю..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1412

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий, А какая разница? Они ссылаются на ТР ТС, Там конкретно прописан запрет на выступающие части, и конкретно на М1 N1,  ТАК же весь ТР ТС ссылается не на  запись в СР, а  на ОТТС автомобиля! Таким образом,  и мне, и суду (надеюсь), глубоко наплевать что написано в СР, так как  СР не каким боком не упоминается в ТР ТС, а вот ОТТС там как раз и прописан! Я как раз и хочу получить протокольчик для суда,  НО,  пока не кто не выписывает,  даже в Гуамке останавливали за кингурин, (правда не технадзор) а простые депсы, тоже не выписали, хотя просил.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

1413

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum,   так я прикола не пойму!!! хочешь протокол не показывай кипу бумаг!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum, А где этот "отсос" запросить? у меня есть в электронном виде, если его распечатать, прокатит?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1415

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

магер, Не все так просто,  я не просто хочу протокол, а проделав определенную процедуру (Я для себя составил процедуру общения с депсами, и я ее придерживаюсь,) перед тем как мне его выпишут, то есть я предоставлю все документы депсам, и объясню что они не правы,в чем не правы,  какие законы и статьи они нарушают! (в том числе и уголовные). Самые бестолковые,  все равно напишут протокол (под видеозапись), вот  тогда я и пойду  с ним в суд, где хочу нагнуть не  конкретного депса, а в его лице  все управление!!
Дробильщик,  Я его сам из интернета напечатал, в законе не где не сказано что я должен все сертификаты в оригинале с собой возить.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum пишет:

Дробильщик,  Я его сам из интернета напечатал, в законе не где не сказано что я должен все сертификаты в оригинале с собой возить.

Спасибо!


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1417

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Многоуважаемые знатоки а вот подскажите ОТТС нужно заказывать именно на свой автомобиль или они на партию. Мне скинули ОТТС на патриот с дв. ИВЕКО но в нем нет ни дополнительных сидений в багажнике, ни порогов защитных, ни упоминания что можно ставить фаркоп.


УАЗ Патриот, Iveco

1418

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

тангенс пишет:

Многоуважаемые знатоки а вот подскажите ОТТС нужно заказывать именно на свой автомобиль или они на партию. Мне скинули ОТТС на патриот с дв. ИВЕКО но в нем нет ни дополнительных сидений в багажнике, ни порогов защитных, ни упоминания что можно ставить фаркоп.

на партию номер оттс указан на табличке на стойке и ПТС вроде.
сиденья описаны в оттс. пороги на внешнем виде показаны. фаркоп в доп оборудовании указан.

В оттс с 2012 года, лавки в багажнике только для спец автомобилей. фаркоп написан для всех патриотов с мех раздаткой.
подножки штатные, не думаю что гайцы до труб подножек докопаются. В ОТТС не описаны но на внешнем виде показаны.

Отредактировано BerkutAS (23.09.2016 19:01:13)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

У меня в свидетельстве о регистрации на УАЗ 315195 2013 года выпуска указано вообще: "Тип ТС: универсал"... default/neutral


Команда "KUBAN TROPHY"

1420

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

ГоворящаяРЫБА пишет:

У меня в свидетельстве о регистрации на УАЗ 315195 2013 года выпуска указано вообще: "Тип ТС: универсал"... default/neutral

У меня УАЗ 31512 легковые автомобили универсал 85г.в.про ОТТС ни слова default/neutral


+7(918)-48-29-639. Позывной 'татарин' у меня

1421

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

ловите http://www.uazbuka.ru/lib/docs/approval.htm

1422

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

лёлик-кор, там старье дремучее. Надо брать вин/номер оттс/скан птс и писать на завод, тогда "считается"


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

BerkutAS пишет:

Шноркель вроде не подлежит узаканиванию?

Как и подножки.
+ Сертификат на задний бампер для Вашей модели авто и вперёд в суд!

С уважением.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

1424

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

https://yadi.sk/i/f7dyHTpPvcVbA
по шноркелю


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1425

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий пишет:

https://yadi.sk/i/f7dyHTpPvcVbA
по шноркелю

Спасибо.
Савелий, а есть что-то подобное по порогам?


GreatWall Hover h5, лифт кузова 3 см, лифт подвески 5 см, 32" Federal Couragia M/T, силовые бампера OJ, лебедка 12000