Тема: Нужен совет по карбюратору уаз

Уважаемын бобанаводы,столунулся с очень не приятной проблемой при под'еме на хазарова, глохнет уаз при хорошем под'еме,какая то беда с карбом,есть ли какие то карбюраторы которые не боятся кренов? Кто что может посоветовать? Из-за это проблемы чуть было не было голова-ноги,благо дерево жопой впоймал,а так была бы печалька!


УАЗ стандарт :)   89531119816

2

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

Сергей Е. пишет:

Кто что может посоветовать?

Газ поставить или инжектор  default/smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

На жигулевском карбе на класике тоже кренозависимость присутвует, мастер карбюраторщик советовал чуть вытягивать подсос в таких случаях перед подъемами, на практике правда пока не пробовал работает или нет, ну или попробовать солекс жигулевский притулить на бобан, у него этой проблемы вроде как нет уже.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

У меня такая же проблема и кстати на Хазарова, я правда еще и нивку тащил, и вот в самый не подходящий момент пропадает тяга у мотора а потом еще и глохнет default/dash
Я вот думаю что,мало того что карбюратор в не естественном для него положении и в поплавковой камере уровень меньше положенного, так еще и двигатель как правило в таких ситуациях работает на повышенных оборотах и расход топлива максимальный может это насас недокачивает? Я уже думал для таких случаев  доп.электро низкого давления приколхозить.
В общем интересно услышать мнение по сему вопросу.
А газ и инжектор,хорошо конечно,но это вед не паноцея.

5

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

петрович93 пишет:

поплавковой камере уровень меньше положенного

вот в этом наверно и проблема, поэтому люди и колхозят насос подкачки топлива.вот ещё как делают У самого похожая проблема. Двигатель ЗМЗ-4021 и карбюратор ДААЗ-4178. На подъемах машина дергается, как будто бензина в баке мало. Хотя меньше 20 литров в баке не бывает (не насилую бензонасос). Но еще не разу не было такого, чтобы заглохла. Причем первые метров 200 подъема нормально, а потом уже дергается. Временно лечится так - остановка, нейтраль и пару раз газ в пол примерно по 1 секунде. И еще метров 200 нормально. Так что присоединяюсь к теме и жду помощи.

Отредактировано каста (22.08.2016 21:19:41)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

6

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

каста пишет:
петрович93 пишет:

поплавковой камере уровень меньше положенного

вот в этом наверно и проблема, поэтому люди и колхозят насос подкачки топлива.

Т.е уровень,положенный выставить не АЛЛЁ?

7

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

Сергей Е.,Катаю уже на втором УАЗе карб Солекс 21073-Нива. Идеальный вариант. На УАЗбуке почитай, всё разжёванно.


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

8

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

Борт 040 пишет:

Катаю уже на втором УАЗе карб Солекс 21073-Нива.

переделки большие?

nomberone469 пишет:

Т.е уровень,положенный выставить не АЛЛЁ?

вы в это верите? или люди на столько глупы, что колхозят нивовские и газелевские, семёрошные карбы default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

9

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

На второй уже машине катаю 151С.Десять лет.И?Не лазию в них практически.Вообще.Максимум--это снять верхнюю крышку.И поставить ее на место.
Купи один раз новый.Приведи его в порядок(если это ДААЗ или Солекс).А не собирай его из чермета.Пусть лучше турки из него кастрюль наплавят.

10

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

Ездил на хребет Хазарова двигатель отлично все подъемы тянул,блок 417 голова 421 карбюратор 151.У меня как-то было не ехал двигатель после 40,оказалось топливный фильтр забился(жигулёвский)

11

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

каста пишет:
Борт 040 пишет:

Катаю уже на втором УАЗе карб Солекс 21073-Нива.

переделки большие?

Минимальные


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

12

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

Борт 040,  21053 не тестили?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

13

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

Central, Нет, просто я покупал прошлый УАЗ в посёлке Возрождении, за Геленджиком, у мастера по УАЗам, это было в 2010 году, там стоял именно 21073 Солекс с Нивы. Расход по трассе на 35 тых семёнах, с 421ДВС  80-90 км/ч 15 литров.Разгон для УАЗа отличный. Поэтому на Хантера установил его тоже. Лучшего не искал, этот полностью устраивает даже с родными жиклёрами. Но зимой мёрзнет , обязательно надо подводить обогрев и охлаждающей жидкостью ,воздух соответвенно брать от выхлопного коллектора.

ЗЫ:Ну по логике на 2105 поршня 76 мм , на Ниве 82 мм, обьём на 2105 1,5 , на Ниве 1,7 соответвенно 21073 карб Солекс более подходит для обьёма УАЗа 2,9.
На УАЗбуке есть таблицы по жиклёрам , с номерами и размерами. Подобрав нужные под двс свой вообще прекрасно фунциклирует.Но у меня стоят все жиклёры родные. Самое главное Солекс не терпит мусора. Баки и фильтра должны стоять чистые и бенз с ржавых канистр ни ни.За 6 лет ни разу не подвёл карб в кренах или подьёбахмах. default/smile

Отредактировано Борт 777 (22.08.2016 22:36:32)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

14

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

Сергей Е.,  быстрее всего  проблема не c карбюратором. Проблема  вызвана недостаточной подачи топлива в карбюратор. Возможно  плохо работает бензонасос или  забит топливный фильтр.  Ну и катать на уазовском карбе, себя не уважать. Что с ним не делай, он ведет себя не адекватно. Самое противное, что нет тяги на самых низах.
Любой карбюратор Ваз. Любой.


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

nomberone469 пишет:

На второй уже машине катаю 151С.Десять лет.И?Не лазию в них практически.Вообще.Максимум--это снять верхнюю крышку.И поставить ее на место.
Купи один раз новый.Приведи его в порядок(если это ДААЗ или Солекс).А не собирай его из чермета.Пусть лучше турки из него кастрюль наплавят.

Карб из магазина,тоже 151 и кажется "С". Когда карбюраторщик мне его ставил,то сказал что этот карб боится кренов!


УАЗ стандарт :)   89531119816

16

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

Борт 040 пишет:

... Баки и фильтра должны стоять чистые и бенз с ржавых канистр ни ни.

default/yes3  default/good3  default/good3  default/good3

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

А кто что может сказать про карбюратор К88 и его модификации,его устанавливают на ЗИЛ 130,131.


УАЗ стандарт :)   89531119816

18

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

Сергей Е. пишет:

А кто что может сказать про карбюратор К88 и его модификации,его устанавливают на ЗИЛ 130,131.

в Ростове человек переделывает,мне на Волгу делал. Так же К-135 доводит до этого мотора.

19

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

desant пишет:
Сергей Е. пишет:

А кто что может сказать про карбюратор К88 и его модификации,его устанавливают на ЗИЛ 130,131.

в Ростове человек переделывает,мне на Волгу делал. Так же К-135 доводит до этого мотора.

Левада?
И?Результат?Не очень лестные отзывы об этом человеке читал.

20

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

Где можно почитать ?

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

А если поставить насос с печки запарожца,проблема уйдёт? Да по сути то не в насосе дела то,а в камере которая под наклоном пустеет. В каком карбе глубокая камера и при крене камера не пустеет???????


УАЗ стандарт :)   89531119816

22

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

Сергей Е., при правильном уровне,тогда,когда камера опустеет "ты" уже должен перевернуться. default/big_smile

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

nomberone469 пишет:

Сергей Е., при правильном уровне,тогда,когда камера опустеет "ты" уже должен перевернуться. default/big_smile

Ваще правильно. default/big_smile
По ходу движения авто на подъём , топливо в баках (УАЗ , родных пеналах)  перемещается в заднюю часть , если бензака мало  насос хватает воздух ну и ... пока в отстойнике топливо есть оно ехает , потом ступор , спускается в низ и оно опять заводится - мистика  default/lol качели могут продолжатся долго. Знаю кадра который раз несколько так прокатился пока не понял в чём прикол, поднялся, на гору, при помощи полторашки - прицепил её к насосу вместо бака .А уровень в поплавковой камере и б.насос не при чём , ну если ДВС не перегрет. default/smile

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

Блин,тогда дайте толкового карбюраторщика контакты если есть! Может додут ума моему карбу,может он хреново отрепетирован?!


УАЗ стандарт :)   89531119816

25

Re: Нужен совет по карбюратору уаз

бобр фантом, не поверишь,но отстойник ликвидирован как класс. default/big_smile Просто в подъем не забывать о том что бенза в баке может быть мало.Один раз на Хазарове так было. default/big_smile "Зубами" за верх зацепился,когда машина заглохла.