Так вот я об этом и спрашивал : если перенесли на ноябрь, то нынешняя фотофиксация-это самоуправство и начнет эта фотофиксация применяться с ноября ?
они могут делать, могут не делать - сейчас у них тестовый период. Если они кричат что у них фотофиксация и без этого никак - просто набивают себе цену. Всё это ИМХО, ибо я техосмотр "проходил" в ноябре.
Если она пересекает пересекает поле зрения водителя. Ну грубо говоря трешина через все стекло по диагонали.
То ночью от света фар встречного автомобиля, эта трещина удет приломлять свет и начнет условно скажем светиться. Тоже самое и при контровом свете от солнца.
Так что тут определенная логика есть.
Так-то да (хотя и спорно). Но когда эта коцка в верхнем углу у пассажира?
Пикапы в основном идут как грузовой, но при этом категория B. Раньше точно на грузовой налог меньше был.
Категория С - это полная масса больше 3.5 тонн и кол-во пассажирских мест меньше 8 что ли, не помню, лень гуглить. Вот такие пикапы значительно дешевле по налогу. Знаю точно, потому что интересовался всяким типа F-650.
Ну насколько я понимаю - палка о двух концах - либо В и большой налог, либо С и большие ограничения в городе.
До 200 сил одинаково, что ты его легковым зарегистрируешь, что грузовым. Разница начинается после 200 коней.
Хотя, это так в Краснодарском крае, в Ростове и Москве грузовые и до 200 сил дешевле. Но цифры там не глобальные, что бы ради них корячить что-то.
А если его грузовым регистрировать - на нем, по городу, там где действует знак запрета грузового транспорта, ездить можно? (я просто не разу не грузовод)
Levran, да хоть прадо 4л, паджеро 3л, если про бензин. А у форда этих моторов сколько угодно, Америка же, традиции! Реально удивлен, что нет в гамме...
Не сталкивался с этими движками - но, все что вижу в последнее время - явно не протянет долго (
Dip, официально в РФ из легковых продается только D-Max, который пикап.
Вот всегда интересовал вопрос - накой ляд у нас продавать пикапы (они спросом не пользуются) . Докиньки чутка железяки и сделайте однообъемник - продажи пойдут... Ну ладно когда ваген не делает однообъмный Аморок, что бы табугегу рынок не портить. А Исузу что мешает???
Моторчики не внушают (оба). Когда лет через 10 появится доступное б/у, привет капиталке и прочему головняку. Если эти надувашки вообще капиталятся... Что мешало настоящий долгоиграющий мотор в гамму добавить, непонятно.
Позвольте полюбопытствовать - а "настоящий долгоиграющий мотор" где на современных авто категории Б стоит???
В Германии например при покупке OFF-Road приблуды тебе в магазине дают сертификат. Останавливает тебя полицейский - сколько у тебя приблуд, столько должно быть и сертификатов (ты их обязан возить с собой) нет хоть одного сертификата - ты нарушитель, все сертификаты есть - проезжай дальше. А вот получать эти сертификаты обязан изготовитель приблуды, он должен проводить испытания, подавать документы в "НАМИ", доказывать, что она безопасна. Вот так должно быть у нас, а не конечный потребитель должен доказывать , что у него бампер безопасный. ИМХО.
Я, таки, даже не спорю.Просто им пофиг - встречка, красный свет, бухло или доработка авто - им главное нажива (деньги, палочки или еще что - неважно...)
есть еще инспектора, которые понимают, что за одну лебедь можно и не трогать. если конечно обьяснишь по человечески без понтов и тыканий сертификатов в лицо инспектору
Сдается мне, их удручающе мало... Вот палки и бабки им важны - а реальная безопасность на дороге... не они такие а система (ИМХО конечно)
Да что Вы к НАМИ прикопались? Или разрешение от НАМИ гарантирует внесение изменений от ГИБДД?
А по поводу тормозов.... А чем им большие колеса не нравятся? Больше колесо - больше сцепление с дорогой и меньше скорость... Это плохо? Где опасность? Или тормоза не справятся? Так у меня практически на любой скорости можно тормозами заклинить колеса. (33 родные 29).
Из всех опасных переделок (по нашей тематике) готов согласится с "пешеходоопасными" бамперами (кенгурятниками и т.д). Или я где-то заблуждаюсь?
Ребят - проблема в том, что мне начинают рассказывать что котел течет от диксиса... И хрен им что скажешь, ибо в описания котла нет возможности использования этого теплоносителя.
И к нему диагностический бук со специализированным софтом.
Levran, Этиленгликоль способен проникать в организм через кожу и при вдыхании. Поэтому очень опасно применять этиленгликолевый теплоноситель в открытых системах – испарения распространятся в помещении; в двухконтурных котлах может произойти подмешивание ядовитого теплоносителя в горячую воду. При длительном воздействии возможно хроническое отравление с поражением жизненно важных органов (сосуды, почки, нервная система). Первые признаки отравления – подавленное настроение, вялость
В продолжение предыдущий темы (пайка меди) Стоит у меня газовый котел - за последние три года - было три геморроя (течет регулярно) (TurboTEC Pro) Вот и думаю поменять и не парится. А на что менять - хз... Может кто в теме разбирается?