Тема: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;
проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

И тот самый пункт 4 Положения
4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - каждые 6 месяцев;
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;
в) грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев;
г) транспортные средства, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации разрешена установка специальных сигналов, а также транспортные средства, предназначенные для обучения вождению (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 12 месяцев.

Отредактировано Танкист (25.05.2011 21:52:41)


Башню снесло, гусеницы остались.
8-905-473-0015

2

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Т.е. в этом году тех. осмотр проходить не надо, он переносится на следующий 2012 год?
А если я уже в 2011 году ТО прошёл, то мне ничего не переносят, я следующий ТО буду проходить так же в 2012.

И ещё вопрос, кто в курсе. По поводу талончиков тех.осмотра. Мне его не выдали и сказали когда будут не знают. Но если я выеду за границы Краснодарского края, то меня "трахнут".
Вот и вопрос, что делать:
1. как лох ходить и выпрашивать у них талончик
2. или есть документ на основании которого я могу без талончика всех послать.

3

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Должна остаться карта прохождения ТО.

4

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Гы, значит если я не проходил ТО в 2010 на козле, то всё равно сдаваться метам default/sad А на Патриоте он у меня и так до 2012  default/wacko "Халява" получается распространяется только на Оку, на которой я всё равно планировал перестать ездить когда истечёт техосмотр и страховка в сентябре  default/wacko  Вот ведь со всех сторон адский пролёт  default/sorry

Отредактировано MOHCTPOXOD (25.05.2011 19:46:58)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

5

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

чот не понял...если машине 12 лет и очередной техосмотр необходимо проходить в июне, то его не надо проходить ибо его перенесли на 12 месяцев?  default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

733 пишет:

меня "трахнут".

Не стоит так категорично! default/big_smile  Думаю как и прежде все они "решаются путем переговоров" о стоимости мзды.

733 пишет:

  как лох ходить и выпрашивать у них талончик
2. или есть документ на основании которого я могу без талончика всех послать.

А вот здесь думаю надо просто сделать ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ запрос на предоставление талона прохождения техосмотра (может и справки) или официального письменного подтверждения, что Вы его прошли и сам талон отменен (нет в наличии и т.д.).
  На письменный запрос они обязаны в 1 месяц дать развернутый ответ. Иначе и впрямь придется "делиться нажитым" с этими г....ми.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

7

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Botanik пишет:

Должна остаться карта прохождения ТО.

Карта прохождения ТО на руках, но эта карта не работает за пределами края, там ты просто без тех.осмотра, и далее идёт запрет на эксплуатацию ТС.

8

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

BarSSik пишет:

Не стоит так категорично! default/big_smile  Думаю как и прежде все они "решаются путем переговоров" о стоимости мзды.

Так я не пойму, за что мзда, я техосмотр прошёл - мне не дали талончик, почему и за что я должен платить в другом регионе мзду.

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

733 пишет:

Так я не пойму, за что мзда, я техосмотр прошёл - мне не дали талончик, почему и за что я должен платить в другом регионе мзду.

Я понимаю что это в корне НЕ правильно, но там обязательно найдется балбес, который упрется рогом и будет совать ПДД и запрет на эксплуатацию ТС. Ведь это "его хлеб". Поэтому и советую сделать письменный запрос. Хоть какое-то доказательство что Вы не нарушитель... или по крайней мере - не по своей вине.
И в крайнем случае можно и в другом регионе будет доехать до руководства этих "блюстителей" или до прокуратуры.
  Все как обычно


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Так это бред какой то получается.Что только не придумают наши правители лишь бы из воздуха деньги поднять default/mad

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

vervolf38 пишет:

Так это бред какой то получается.Что только не придумают наши правители лишь бы из воздуха деньги поднять default/mad

А когда у нас было по другому???? default/lol  Да Вы и сами все это знаете!


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

12

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

неее....размышления хорошо конечно, но ответьте кто нить: техосмотр надо проходить в этом году, или шо?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

BarSSik пишет:
vervolf38 пишет:

Так это бред какой то получается.Что только не придумают наши правители лишь бы из воздуха деньги поднять default/mad

А когда у нас было по другому???? default/lol  Да Вы и сами все это знаете!

Да уж.правильно говорят  умом россию не понять.А мы всё крепчаем и крепчаем

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

733 пишет:

Т.е. в этом году тех. осмотр проходить не надо, он переносится на следующий 2012 год?
А если я уже в 2011 году ТО прошёл, то мне ничего не переносят, я следующий ТО буду проходить так же в 2012.

И ещё вопрос, кто в курсе. По поводу талончиков тех.осмотра. Мне его не выдали и сказали когда будут не знают. Но если я выеду за границы Краснодарского края, то меня "трахнут".
Вот и вопрос, что делать:
1. как лох ходить и выпрашивать у них талончик
2. или есть документ на основании которого я могу без талончика всех послать.

733, Талончики выдают полным ходом!!!!


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Я прошёл.талон до декабря 2012 а в пятницу поеду в особые отметки вписывать бампер и лебёдку default/yahoo

16

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

постановление от 24 МАЯ 2011 года....скажите, проходить надо или нет?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

точно наверное только в МРЭО скажут носудя по очереди на техосмотр пока всё по старому  default/sad

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

nikola9204 пишет:

постановление от 24 МАЯ 2011 года....скажите, проходить надо или нет?

Завтра поеду товарисчу помогать пройти тех. осмотр на боевой нивке и все узнаю на 100% и отпишусь... default/cool


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

19

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Петр - х244хх,  только обязательно, уж очень интересна тема.... хотя пункты то деньги завсегда принять готовы будут  default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

20

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

nikola9204 пишет:

постановление от 24 МАЯ 2011 года....скажите, проходить надо или нет?

Я думаю, что скоро в прессе появятся разьяснения.

Петр - х244хх пишет:

733, Талончики выдают полным ходом!!!!

Спасибо за информацию буду звонить.

21

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

733 пишет:
Botanik пишет:

Должна остаться карта прохождения ТО.

Карта прохождения ТО на руках, но эта карта не работает за пределами края, там ты просто без тех.осмотра, и далее идёт запрет на эксплуатацию ТС.

Андрей у меня таже ситуация с Газоном . Когда на Джинальский ездил в Ставропольском крае при показе карты все вопросы сразу пропадали . Так что всё нормально , не кипишуй .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

733 пишет:

Спасибо за информацию буду звонить.

И все-таки думаю "письменно" будет надежнее, хотя и дольше. Пока в МРЭО не придет внутренний приказ МВД будут делать кто во что горазд, а когда придет... и не дай Бог там будет что-то по другому... можно упарится доказывать что не являешься "верблюдом"... а там как знаете.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

23

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

aziat пишет:

Так что всё нормально , не кипишуй .

Из своей практики соседи - Ростовская область, Ставропольский край лояльно относятся к нам и всегда в курсе всех наших проблем. Но поехав например в Москву, там 100% попадёшь на штраф. Они там просто живут в другом государстве и их не волнуют проблемы регионов. Сколько раз так было. Они говорят - это у вас там так, а у нас пройдёмте.

24

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

BarSSik пишет:

И все-таки думаю "письменно" будет надежнее, хотя и дольше. Пока в МРЭО не придет внутренний приказ МВД будут делать кто во что горазд, а когда придет... и не дай Бог там будет что-то по другому... можно упарится доказывать что не являешься "верблюдом"... а там как знаете.

Дело в том, что пункт ТО не отказывается выдать мне талон - они говорят, что их нет у них в наличии, а мне от этого не легче. Если талоны начали выдавать, буду звонить на станцию ТО и узнавать дают там талоны или нет.

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

733 пишет:

нет у них в наличии, а мне от этого не легче. Если талоны начали выдавать, буду звонить на станцию ТО и узнавать дают там талоны или нет.

  Тогда другое дело. Надеюсь выдадут.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!