DMITRI 13,
Спасибо! поедем помочим колеса.

DMITRI 13
Собираюсь в ближайшую неделю туда. На ниве нормально проеду? насколько экстремальной, детей с собой можно брать? чтоб на бродах никто не утонул?

Кофр отдельно не продается? Ну и апп.

Вот поучительная тема была по поводу "сойтись  с местным металитетом

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=13297

Думаю за год ситуация не сильно изменилась...

605

(1027 ответов, оставленных в Школа штурманов)

Максим Шмыга, Спасибо большое!! все прояснилось.

606

(1027 ответов, оставленных в Школа штурманов)

Добрый день всем! Глупый вопрос по Оззи эксплореру. Вот у меня есть координаты в формате хх хх.хх например 44 10.39 А оззик в координатах требует формат хх хх.хххх (4 знака секунд). все переводчики координат могут переводить только в формат хх хх.ххх (3 знака). например 44 10.39 (гг.мм.сс) переводится как 44 10.650 (гг.мм.ммм) а мне надо насколько я понимаю гг.мм.сссс верно? помогите пожалуйста разобраться как забить эту точку в навигатор!!

607

(57 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

mironov_kk пишет:

Может тему переименовать в тему "Дорога на Кунские поляны"?

+100 default/smile
значит Николай про вас мне и говорил (2 нивы и одна токо с лебедкой.)  так а где поворот на эту новую (конную) дорогу? А то я что то ездил ездил - так и не нашел ее...

608

(57 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

mironov_kk пишет:

Ну там по карте вроде видно дорогу по левому берегу Ходзи default/neutral

Если Вы имеете ввиду дорогу сперва идущую по левому берегу Ходзи - а потом по правому берегу Ходзинки (продолжение) то ее там нет - она заросла - посмывало мостики. До брода через Ходзинку доедете с парой лебедок, а потом пешком.
Хотя говорят есть объезд поверху - но не смотрел не было времени.
Точно поинтересуйтесь и Николай С Узлового.

609

(156 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

видно непопулярное направление default/sad

610

(156 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Люди кто ездил недавно на кислые, как там водная обстановка? на ниве проеду, или подождать  до сентября?

Плюшкин пишет:

Стану над душой, ты меня пошлешь подальше и как итог - покупка новой машины без навязанных допов  default/big_smile

- или в другом салоне (именно так и брал новую машину).

Maksik пишет:
dmitriy72 пишет:

У меня из этого даже скандал был в автосалоне ,когда они меня попытались  не пустить к моей новой машине в зал предрпродажной подготовки.

я сам не первый год работаю в автосалоне установщиком доп.оборудования, и у меня клиентов в боксе нет и не будет, если человек не доверяет мастеру, то этот человек были у меня такие преценденты когда человек утверждал что я буду все смотреть и контролировать, на что я просто выгонял его машину из бокса и желал "Счатливого пути" я принципиально никому не собираюсь рассказывать и показывать тонкости своей работы, это мой принцип, и Вы думаете я сижу без работы???

тема которая звучит здесь двоякая, ее можно перевернуть как угодно, правда только одна, та, при которой стороны договорятся, а вот каким образом, это им виднее  default/smile

Вообщето странно. Я вообще когда пригоняю свой пузотер, то сижу и смотрю по телевизору, что делают с машиной . А когда пригоняю на станцию отечественный 4х4 автомобиль – то стараюсь приглядывать за тем как идет ремонт машины. И если мне говорят что смотреть нельзя – то выгоняю из бокса автомобиль, говорю «Счастливо оставаться» – и везу свои деньги другому мастеру (благо сейчас выбор есть кому отдать деньги за ремонт). И дело тут ни в каких то супер секретах (более менее грамотные мастера в основном их знают и без институтов). Дело в том, что присутствие видеокамер равно как и наблюдающего клиента (хозяина автомобиля) здорово дисциплинируют мастера и основательно увеличивают качество проводимых работ. Сам когда то начинал в мастерской и прекрасно знаю как некомфортно работать когда за тобой наблюдают «стоят над душей» – но тем не менее с этим мирились. А потом на другой работе понаставили видеокамер. И народ стал возмущаться «так работать невозможно, когда за тобой ВСЕ ВРЕМЯ неотрывно наблюдают люди на другом конце видеокамер».  А потом все привыкли – и стали работать как положено, без всяких «и так пойдет», «прокатит и такая гайка (чисто как пример)». И вы знаете, работать стало намного лучше, и даже спокойней, т.к. стали все работать как надо и как положено, ведь если ты все делаешь правильно – то какие могут быть к тебе вопросы?? А если какие вопросы есть – то всегда есть зафиксированные видеоответы. И вы знаете стали применятся где положено динамометрические ключи (вместо я с этой трубой эти гайки 20 лет уже тяну)., Перестали использовать разводные ключи (запрещено), стал использоваться более правильный метод работы (а не как быстрей), одноразовые втулки и прокладки стали меняться априори (даже если типо можно и не менять)  И т.д. и т.п. перечислять можно бесконечно….
Можно начинать кидать в меня помидоры...
Все сказанное чисто ИМХО, и не претендует на правду, т.к. правда у каждого своя…

Savage пишет:

Да и гнутся они не у всех

Гнул единственный раз: ехал задом, и в траве не увидел бетонный блок, результат - замена балки. А вообще аккуратная езда (в основном без прыжков и ударов по колее) может сохранить мост прямым. Хотя... как ездить....

sysanin пишет:

А задние шнивовские если.Задок вобще козлить будет наверно?

Себе назад поставил шнивские + 3см. проставки (шнивские пружины немного короче, чуть толше пруток), но пожошше. т.к. машина на покатухи пустой никогда не ездит -самое то по бездорожью. Когда совсем пустой (один в машине) немного жестковато, но терпимо. Правда машина с М-подвеской (вертикальные аморты), на старых говорят немного козлит - не знаю не пробовал.

615

(177 ответов, оставленных в Обо всем)

http://bike-centre.ru/Catalog/Velosiped … _830_D_14/

такой покупал, проехал около 500 км. ниче не отвалилось, все ездит.

616

(38 ответов, оставленных в Техника)

А еще не шуточновырастает нагрузка на тягач, и сразу не хватает тяги, мощности и т д. постоянные рывки при движении по неровностям надо ставить тяговые пары в общем много чего.

617

(38 ответов, оставленных в Техника)

даже пустой прицеп на бездорожье - это якорь. пробовал и лифтовать, и большие колеса ставил. там где без него еду, так с прицепом обязательно застряну. Приходится отцеплять его, выезжать, а затем тащить прицеп из грязи. И на перегибах дороги постоянно цепляешься дышлом. В общем геморрой еще тот. Я отказался от такой идеи.

Вот это спасибо всем! многое прояснилось. Как я понял буду покупать кроссовый шлем. а вот еще вопрос какой, скажем, достаточный минимум защиты нужен кроме шлема?

купил квадрат. Встал вопрос по покупке шлемов... кто в этом понимает - подскажите что по чем и где? если можно, то аогументированно. и понятно, что шлем за 15 т.р. лучше чем....., но какой будет оптимальным? и всетаки какой лучше закрытый интеграл или кроссовый?

620

(4 ответов, оставленных в Обо всем)

лёлик-кор пишет:

В Ладожской перед лукойлом сверни на кирпили,раздольная, кореновс, краснодар вьезд со стороны катюши , ну или запостом в сторону джубги и на аэропорт default/wink

спасибо! а то сегодня товарищ ездил, говорит на посту УстьЛабинском стоял 2 часа, и перед постом на въезде в Краснодар 3.5 часа....

Завтра собираюсь в Краснодар. Говорят на постах ГИБДД в Устьлабинске и перед въездом в Краснодар, устраивает громадные пробки. какая обстановка сейчас, и когда лучше ехать? или может можно дать круга, чтобы объехать это безобразие? и как можно объехать если можно?

1 т.р. на альфу перевел.
удачи!

Николай, а на гришкину яму пускают, или нет в связи с олимпиадой?
ну и теме ап.

624

(308 ответов, оставленных в Обо всем)

.

625

(308 ответов, оставленных в Обо всем)

вот так вот и бывает: пьяные десантники, пьяная орущая толпа на детской площадке, курильщики (не бывшие) курящие на детских площадках, овтомобилисты не пропускающие пешеходов на переходах, владельцы собак не желающие доставлять своим собакам дискомфорт в виде поводков и намордников, ......., и т.д. и ведь все свято уверены что они никому не вредят, ничего не нарушают. и всех надо понять и простить.

все вышесказанное является чисто моим субъективным мнением.
за сим прекращаю дискусиию,
с Уважением StAlk.
default/smile