201

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Central: Я пошел бухать default/yikes  default/wacko  default/bad

202

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Просто вникать в устройство авто недостаточно. Толку от того, что я знаю, как устроен мой авто? Я слышу посторонние звуки и не могу мастеру внятно объяснить, что и почему мне не нравится. Многие ремонтники даже не пробуют проехать и послушать эти самые звуки. Чаще всего слышишь: "А, да это то-то и то-то. Давай поменяем, а потом посмотрим - оно или нет?" А деньги тратятся и порой немалые. Самой разобрать машину не сложно, сложно правильно собрать обратно, иногда даже иллюстрированные цветные журналы не помогают  default/dash .


Имейте совесть! Иначе совесть поимеет вас!!! 8-918-041-54-45 Аня

203

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

ГраМ, это отголоски первого образования  default/big_smile  Alexx3321, привел слишком бытовые примеры, посему его сначала не поняли. А если коснуться слишком глубоких познаний того или иного труда, то на это могут уйти годы и не факт, что обыватель имея даже этот накопленный опыт сделает всё как полагается. Отсюда и строится разделение труда, подкрепленное материальными ценностями, иначе я даже не представляю себе способов зарабатывания на жизнь, если каждый человек будет уметь всё  default/wink


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

204

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Alexx3321 пишет:

Занимательное чтиво. Прям не знаю чью сторону занять. Ну скажу одно, что мастер не имел никакого права отворачиваться жопой, а на месте клиента я бы вряд ли выносил этот вопрос на общественный суд, можно было и самому разобраться.
Отдельно хочу прокомментировать идиотские высказывания некоторых про то, что мол не хочешь проблем с мастерами, ремонтируй сам. По вашей логике каждый человек обязан уметь ремонтировать авто, сан.технику, электрику, строить дома, дачи и бани, быть юристом, врачом и педагогом. БРЕД!!!! Каждый должен заниматься своим делом. Если ты мастер по ремонту авто, будь добр делать качественно, а если есть косяк умей его признать и попробовать максимально справедливо его разрешить.

Извиняюсь что влез в ваш диолог
Из перечисленных вами специальностей выше , должен уметь любой полноценный мужчина , хотя-бы на любительской основе.
Ну чтобы отличить головку блока от заднего моста, чтобы не замерзуть зимой в машине ,если вдруг к примеру порвётся ремень в дороге, чтобы отремонтировать проводку на даче,ну и т д. и о.п.

То что каждый должен заниматься своим делом , я с вами согласен , но это касается профиссионалов.

По теме ,я не знаю Ромарио и ТС ,про них не могу сказать , кто прав кто виноват,не зная всю ситуацию досконально, здесь ситуацию можно перевернуть как угодно.
Могу сказать про мастеров в общем,фуфлыжников хватает,и порядочные мастера тоже есть.
Если-бы я покупал мосты ,да ещё на соревнование, я-бы взял с собой проверенного мастера ,для вскрытия этих мостов ,хотя-бы поверхностно.
Когда не кручу гайки сам, отганяю мастерам ,нахожусь там-же , мастеров это раздражает некоторых,мативирую учусь ,в дороге пригодится,
я доверяю ,но контролирую ,это-же мая жизнь.
У меня из этого даже скандал был в автосалоне ,когда они меня попытались  не пустить к моей новой машине в зал предрпродажной подготовки.

Когда говорят ушибки у каждого бывают, думаю здесь -то не катит .
Ошибится могу я любитель самоучка ,научившийся крутить гайки ,25-летним водительским стажем,как и многие здесь.
профессионал не имеет право на ошибки ,поскольку его ошибка может стоить кому -то жизни.
Отдавая машину должен проверить всё несколько раз.

То что тему вынесли на форум ,не прибавит авторитета не одному не другому,имхо.

205

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Central, Так я то же не представляю. Но какого вопроса не коснись в обычной жизни - выясняется, что ты должен знать все. Все болезни, весь ГК, УК, землеустроение, .... перечислять можно бесконечно...А в горгаз сходи... default/wacko  default/bad .


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

206

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

dmitriy72 пишет:

У меня из этого даже скандал был в автосалоне ,когда они меня попытались  не пустить к моей новой машине в зал предрпродажной подготовки.

я сам не первый год работаю в автосалоне установщиком доп.оборудования, и у меня клиентов в боксе нет и не будет, если человек не доверяет мастеру, то этот человек были у меня такие преценденты когда человек утверждал что я буду все смотреть и контролировать, на что я просто выгонял его машину из бокса и желал "Счатливого пути" я принципиально никому не собираюсь рассказывать и показывать тонкости своей работы, это мой принцип, и Вы думаете я сижу без работы???

тема которая звучит здесь двоякая, ее можно перевернуть как угодно, правда только одна, та, при которой стороны договорятся, а вот каким образом, это им виднее  default/smile


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

207

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

dmitriy72 пишет:

Извиняюсь что влез в ваш диолог
Из перечисленных вами специальностей выше , должен уметь любой полноценный мужчина , хотя-бы на любительской основе.
Ну чтобы отличить головку блока от заднего моста, чтобы не замерзуть зимой в  ,если вдруг к примеру порвётся ремень в дороге, чтобы отремонтировать проводку на даче,ну и т д. и о.п.

Я о том и пишу....про ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!
В условиях современной жизни, на уровне ДНК, мы все немного врачи(когда текут сопли), педагоги (когда воспитываем своих детей), юристы (когда спорим с ГАИ), электрики (когда не работает розетка), сантехники (когда потек кран) НО когда человек купил мосты за 150 рублей и заплатил кучу денег, чтобы их перебрали и поставили на авто, тут речь идет о профи, которые кстати берут не малые деньги! Вопрос за что??? в данной ситуации

Отредактировано Alexx3321 (03.06.2014 18:44:55)

208

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

ГраМ пишет:

Central, Так я то же не представляю. Но какого вопроса не коснись в обычной жизни - выясняется, что ты должен знать все. Все болезни, весь ГК, УК, землеустроение, .... перечислять можно бесконечно...А в горгаз сходи... default/wacko  default/bad .

Про ГК это серьезная заявка default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  К слову в действующем Гражданском кодексе РФ 1551 статья+ нескончаемое множество Постановлений Правительства РФ и Пленумов ВАС и ВС.  Все знать не возможно!!!

Отредактировано Alexx3321 (03.06.2014 18:47:50)

209

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Вот читаю вашу переписку, и не могу понять, как ваши советы можно воплотить в жизнь:

каста пишет:

я думаю, всегда надо сразу проверять работу,

мне нужно было открутить кардан и проверить гайку хвостовика?

dmitriy72 пишет:

Когда не кручу гайки сам, отганяю мастерам ,нахожусь там-же , мастеров это раздражает некоторых,мативирую учусь ,в дороге пригодится,
я доверяю ,но контролирую ,это-же мая жизнь.

мне нужно было три недели стоять возле машины, пока Ромарио производил ремонт?

ГраМ пишет:

Но какого вопроса не коснись в обычной жизни - выясняется, что ты должен знать все.

мне нужно бросить свою работу и начать досконально изучать: устройство автомобиля, геометрию подвески, сапромат, силы действия и противодействия на узлы и агрегаты и т.д.?

210

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

TOURIST, Вот если у тебя получилась такая ситуация, почему ты к Ромарио сразу не поехал а поехал к другому мастеру, а после того мастера, Ромарио предъявил, это знаешь как в автосалоне у тебя машина на гарантии у тебя, что то сломалось ты сделал сам а потом в салоне тебя послали когда к ним приехал, у кого делал к тем и надо ездить ведь так?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

211

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

733 пишет:

В своё время "Лесники" перед финалом Кубка России в Геленджике то-же в купили б\у Лапландеры. По утверению продавца они были перебраны и в идеальном состоянии. Ребята из Сочи поверли продавцу и даже не заглянули во внутрь, установили их на машину и поехали на финал. Результат той гонки всем известен - заклинил подшипник хвостовика, после чего ребята были вынуждены сойти.
Так что напрашивается вывод - не всё так красиво, как обычно говорит продавец  default/wink

Полностью согласен. Сам попался так с Барсами. Брал в Геленджике, владелец говорил что тип-топ, все перебрано, подшипники поменяны, только в путь. Но поступил умнее, сразу отдал на переборку и прифигел от состояния некоторых комплектующих. Так что БУ есть БУ.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

212

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Maksik пишет:
dmitriy72 пишет:

У меня из этого даже скандал был в автосалоне ,когда они меня попытались  не пустить к моей новой машине в зал предрпродажной подготовки.

я сам не первый год работаю в автосалоне установщиком доп.оборудования, и у меня клиентов в боксе нет и не будет, если человек не доверяет мастеру, то этот человек были у меня такие преценденты когда человек утверждал что я буду все смотреть и контролировать, на что я просто выгонял его машину из бокса и желал "Счатливого пути" я принципиально никому не собираюсь рассказывать и показывать тонкости своей работы, это мой принцип, и Вы думаете я сижу без работы???

тема которая звучит здесь двоякая, ее можно перевернуть как угодно, правда только одна, та, при которой стороны договорятся, а вот каким образом, это им виднее  default/smile

Вообщето странно. Я вообще когда пригоняю свой пузотер, то сижу и смотрю по телевизору, что делают с машиной . А когда пригоняю на станцию отечественный 4х4 автомобиль – то стараюсь приглядывать за тем как идет ремонт машины. И если мне говорят что смотреть нельзя – то выгоняю из бокса автомобиль, говорю «Счастливо оставаться» – и везу свои деньги другому мастеру (благо сейчас выбор есть кому отдать деньги за ремонт). И дело тут ни в каких то супер секретах (более менее грамотные мастера в основном их знают и без институтов). Дело в том, что присутствие видеокамер равно как и наблюдающего клиента (хозяина автомобиля) здорово дисциплинируют мастера и основательно увеличивают качество проводимых работ. Сам когда то начинал в мастерской и прекрасно знаю как некомфортно работать когда за тобой наблюдают «стоят над душей» – но тем не менее с этим мирились. А потом на другой работе понаставили видеокамер. И народ стал возмущаться «так работать невозможно, когда за тобой ВСЕ ВРЕМЯ неотрывно наблюдают люди на другом конце видеокамер».  А потом все привыкли – и стали работать как положено, без всяких «и так пойдет», «прокатит и такая гайка (чисто как пример)». И вы знаете, работать стало намного лучше, и даже спокойней, т.к. стали все работать как надо и как положено, ведь если ты все делаешь правильно – то какие могут быть к тебе вопросы?? А если какие вопросы есть – то всегда есть зафиксированные видеоответы. И вы знаете стали применятся где положено динамометрические ключи (вместо я с этой трубой эти гайки 20 лет уже тяну)., Перестали использовать разводные ключи (запрещено), стал использоваться более правильный метод работы (а не как быстрей), одноразовые втулки и прокладки стали меняться априори (даже если типо можно и не менять)  И т.д. и т.п. перечислять можно бесконечно….
Можно начинать кидать в меня помидоры...
Все сказанное чисто ИМХО, и не претендует на правду, т.к. правда у каждого своя…

Отредактировано StAlk (03.06.2014 19:32:55)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

213

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Maksik пишет:

я сам не первый год работаю в автосалоне установщиком доп.оборудования, и у меня клиентов в боксе нет и не будет, если человек не доверяет мастеру, то этот человек были у меня такие преценденты когда человек утверждал что я буду все смотреть и контролировать, на что я просто выгонял его машину из бокса и желал "Счатливого пути"

Стану над душой, ты меня пошлешь подальше и как итог - покупка новой машины без навязанных допов  default/big_smile

214

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

дак кто ж против, это всегда Ваше решение, мне за 15 лет допы так надоели..... продолжать не буду сами поймете, это не основной мой заработок  default/lol


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

215

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Плюшкин пишет:

Стану над душой, ты меня пошлешь подальше и как итог - покупка новой машины без навязанных допов  default/big_smile

- или в другом салоне (именно так и брал новую машину).


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

216

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

http://i069.radikal.ru/1406/c8/3de5f9023087.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1406/fc/38a09fe6cbb0.jpg
http://i024.radikal.ru/1406/da/8fbd3e3865b8.jpg
авто подорвано от земли
http://s020.radikal.ru/i706/1406/fa/fb2c2609a80a.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1406/21/cd26c82b6c86.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1406/bf/34c89071c054t.jpg

Отредактировано Вадик (03.06.2014 19:39:54)


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

217

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Maksik пишет:
dmitriy72 пишет:

У меня из этого даже скандал был в автосалоне ,когда они меня попытались  не пустить к моей новой машине в зал предрпродажной подготовки.

я сам не первый год работаю в автосалоне установщиком доп.оборудования, и у меня клиентов в боксе нет и не будет, если человек не доверяет мастеру, то этот человек были у меня такие преценденты когда человек утверждал что я буду все смотреть и контролировать, на что я просто выгонял его машину из бокса и желал "Счатливого пути" я принципиально никому не собираюсь рассказывать и показывать тонкости своей работы, это мой принцип, и Вы думаете я сижу без работы???

тема которая звучит здесь двоякая, ее можно перевернуть как угодно, правда только одна, та, при которой стороны договорятся, а вот каким образом, это им виднее  default/smile

ага и одни спецы кругом, а потом сигналка глючит, колонки хрипят, а все потому что устанавливают авторитетые ребята.

п.с. ни чего личного, просто батя купил новую ниву с установленными допами, так вот обезьяны установщики даже полярность на колонках умудрились попутать...


МИРУ- beer

218

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

valerar пишет:

Поддержу Romario!
Мост перебрали и установили гайки и болты на которых он приехал.

подшипники хвостовика-под замену-выработка

valerar пишет:

Сорванных или потянутых элементов не было.
Обкатали и повторно протянули все элементы, особенно проверив фланец хвостовика редуктора т.к. контролировали утечку масла по сальнику.
Все было нормально

так зачем туда лезть?

valerar пишет:

Хозяину машины также напоминали о необходимости установки на задний мост ограничителей максимального хода, которые были сняты.
Угол работы кардана без ограничителей может быть критический и увеличить нагрузку на фланец хвостовика.

на фото видно-зазор около 1 см

valerar пишет:

Более месяца вопросов не было.

конечно.перебирали кпп и рк,потому-что Вы сказали,что"ВОЗМОЖНО шум и гул идёт от них"

сейчас перебираем передний мост...

Отредактировано Вадик (03.06.2014 19:50:10)


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

suBEERman пишет:

даже полярность на колонках умудрились попутать...

из трех б/ушных машин, которые у меня были за последнее время, это было на трех)) на двух еще тыл-фронт перепутан был))


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

220

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Темно-зеленый, так это бэу, а тут новая машина, и ставили не Васи в гараже, а в автосалоне...


МИРУ- beer

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

suBEERman пишет:

Темно-зеленый, так это бэу, а тут новая машина, и ставили не Васи в гараже, а в автосалоне...

+100, так же сигналку переустанавливал сам default/dash , а ведь могли сделать правильно с первого раза..


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

222

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

suBEERman,  этож что за автосалон такой легендарный в Новороссийске   default/lol

Отредактировано Maksik (03.06.2014 20:02:39)


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

223

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

TOURIST пишет:

мне нужно было открутить кардан и проверить гайку хвостовика?

Как минимум знать зачем эта гайка и что может произойти при её ослаблении. После чего неудержимо захочется её проверить default/smile И неважно, самому, или заплатить за это мастеру, но проверить надо.
Впрочем о чём это я, Вы и сами теперь знаете что происходит в противном случае default/smile А веди Вы имели дело с лучшими (я не шучу) мастерами! Представляете что творится на среднем уровне? Я, например, хорошо представляю, за время работы в автосервисе всякого наслушался...

Конечно, всем бы хотелось жить так, как тут уважаемый адвокат пишет, попутно обзывая оппонентов идиотами default/smile Ну понятно, работа с людьми научила default/smile
Только не получится, это Россия, у нас только лет двадцать пока есть стажа в сфере услуг. И всё, что мы успели за это время - это вырастить сами знаете какое поколение, больше ничего...
Так что или подождите еще лет тридцать, до цивилизации, или таки прислушайтесь к мнению профессионалов. Или у нас и далее так будет, что утопически настроенные адвокаты-мечтатели будут создавать себе же трудности и потом героически их преодолевать?

Мне, кстати, как и многим, иногда тоже бывают нужны услуги адвоката. И хотя у меня есть в этой сфере хорошие знакомые, к которым надежно можно обращаться, я всегда предварительно прорабатываю вопрос самостоятельно, ну чтобы хотя бы внятно формулировать и понимать что мне говорят.
Ну кто имеет противоположную точку зрения - что же, собирать по лесу гайки из колеи дело добровольное... Это спорт, тут нельзя подходить мерками блондинок в Тойоте Королле. Надёжность и условия эксплуатации не те default/smile

224

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Вообще интересная теория конечно, насчет того, что машину надо чинить самостоятельно. Если ее не в состоянии починить профессионал, который берет за это деньги, о каком самостоятельном ремонте вообще может идти речь? Каждый должен заниматься своим делом.

Maksik, если мастер возражает против наблюдения за его работой - это прямо и однозначно указывает на то, что работу он хочет сделать через ж..пу. И не надо тут нам рассказывать о профессиональных секретах. Как же, я в автосалон пришел подглядеть профессиональные секреты рукожопых установщиков. А новую машину купил для конспирации. А то, что зарабатываю совсем другим... Ну мало ли, может всю жизнь мечтал парктроники ставить  default/big_smile  Ничего личного  default/wink


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

225

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Dip пишет:

Maksik, если мастер возражает против наблюдения за его работой - это прямо и однозначно указывает на то, что работу он хочет сделать через ж..пу.

вот поэтому, если мне не доверяют, я от такой работы отказываюсь, так проще и спокойнее, а если человек изначально приехал найти подвох, то он даже при правильной работе подумает что это косяк и докопается, при этом не понимая свою некомпетентность....

по этому поводу есть хороший анекдот:

Собирает прораб бригаду строителей на участке и говорит: Завтра будет комиссия, так вот, чтобы не случилось... делаете вид что так и должно быть!!! Понятно?!
на следующий день идет прораб с комиссией по строй площадке и тут внезапно рушится свежевозведенная кирпичная стена.... навстречу идет студент практикант, и говорит глядя на часы: 14 часов... точно по графику ......

это я к тому, что профи в своей работе никогда не укажет своим видом на косяк, не зависимо от того смотрите Вы за ним, или ушли куда, все будет так, как будто ничего не случилось  default/lol


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/