1

Тема: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

«Хорватия Трофи» — одна из самых известных, экстремальных и трудных гонок в мире.
Тяжелое многодневное соревнование в гористой местности в центре Хорватии ежегодно собирает более 70 экипажей из двух десятков стран мира. Соревнования проходят в окрестностях села Топуско на границе с Боснией, в уникальной холмистой местности, где столетиями велась выборочная вырубка лесов, в результате которой образовались сотни дорог. Хорватская гонка нравится участникам и сложностью и разнообразием протяженных, до 80 километров, линейных трасс. Движение на соревновании осуществляется по дорожной книге, аналогичной Дакару. Использование спутниковых навигаторов запрещено. Соревнование включает в себя восемь специальных участков и один пролог.

Экипаж из Краснодарского края в составе Алексей Богодистов (Геленджик) / Владимир Котельников (Краснодар) намерен принять участие в гонке «Хорватия трофи 2014», которое состоится с 30 апреля по 8 мая 2014 года.
Изюминкой нашего экипажа, как и в прошлом году, будет его выступление на отечественном автомобиле фирмы УАЗ, естественно этот факт вызовет неподдельный интерес к этому автомобилю  со стороны всей европейской внедорожной общественности, так как в основном там представлены внедорожники таких знаменитых производителей, как Nissan, Тоyоtа, Mercedes, Land Rover, Jeep. Гонка прошлого года показала, что при должной подготовке автомобиля, материально-техническом оснащении команды и спортивного мастерства экипажа - автомобиль УАЗ может не только на равных бороться с мировыми лидерами автомобилестроения, но и претендовать на победу. Доказательством этого является 2-е место, занятое данным экипажем в 2013 в категории «Adventure». http://croatia-trophy.org/offroad/2013/ … lebration/ как всё это было на "Croatia Trophy 2013" описано на сайте Краснодарского Внедорожного клуба СКИФ 4х4 http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 55#p420755

На соревновании приветствуется группа поддержки нашей команды, они же зрители, болельщики и добровольные помощники нашей команды. Зрители могут самостоятельно добираться до места проведения соревнования (например самолётом до Загреба, далее на прокатной машине до Топуско и до места проведения соревнования, так же зрители могут на своём личном авто доехать до Хорватии). Далее возможно два варианта размещение зрителей на время соревнования:
— в базовом лагере в палатках (бесплатно) с самостоятельным питанием или питанием в б.л. (кейтеринг)
— расположится в Топуско, в гостинице или пансионате (1800 руб в сутки) с проживанием, питанием и интернетом, но тогда к базовому лагерю и месту проведения соревнования надо ездить на машине (например прокатной или своей), так как вся тусовка присходит в б.л.

http://farm8.static.flickr.com/7314/9006040062_fb969591c4_o.jpg

фотографии с трофи-рейда "Croatia Trophy 2013" http://www.skif4x4.ru/photos/?set=72157634044027188

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Денег много надо?


Анапа, 8918 1890777

3

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

может всем форумом скинуться? чуть почуть, глядишь и насобираем! default/smile


Mercedes-Benz GL350...

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Я тоже про это. Просить кого то, когда сами можем на победу насобирать!


Анапа, 8918 1890777

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

default/yahoo  Даёш победу "шайтан-арбэк".
733,  Выложите ориентировочную смету пожалуйста.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Созвонился с Андреем.
не так страшен чёрт, как его малюют.
В ближайшее время, Андрей, выложит постатейно, что необходимо, для «Хорватия Трофи»
Из разговора, я понял, что помочь можно будет не только деньгами.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

как и всегда предлагаю свои услуги в рекламной продукции


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Карточку...или иное - что-бы без хлопот можно было перебросить кто сколько сможет.....поддержать экипаж однозначно надо.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

За!  default/good3


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

За! default/good3 рубь с меня default/wink


Анапа, 8918 1890777

11

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

внесу свою лепту тоже. default/good3
Реквизиты карты ?


928 038 семь 1 70

12

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

karloson_properlez, Иванович, Руслан81, Костяныч,
Как только Андрей будет посвободней, обещал выложить на форуме, что конкретно нужно.
Сказал что или сегодня к вечеру, или завтра.

Будет постатейный расклад затрат.
Возможно что то из необходимого, у кого то валяется без дела в гараже...


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

13

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Согласен default/good3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

733 пишет:

Экипаж из Краснодарского края в составе Алексей Богодистов (Геленджик) / Владимир Котельников (Краснодар) намерен принять участие в гонке «Хорватия трофи 2014»,

Предлагаю такую редакцию:
Экипаж из Краснодарского края в составе Алексей Богодистов (Геленджик) / Владимир Котельников (Краснодар) намерен порвать участников в гонке «Хорватия трофи 2014» ))
И никак иначе!))

НовоЖил пишет:

В ближайшее время, Андрей, выложит постатейно,

Вот это - правильный подход.

Иванович пишет:

Карточку.

Присоединяюсь. В век, когда космические корабли... (с) и все такое...

15

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Токайдзин пишет:

намерен порвать участников .

Обычно когда едут кого то рвать , то рвутся  сами  . Поэтому  не надо никакого пафоса .
Парни поедут и  выиграют ,  но будет им намного сложнее  ,  так  как их там уже знают  и  знают что они могут .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

16

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Если что то из железа на бабана нужно будет могу у себя "рэкетом" заняться, так что список фстудию!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

17

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Руслан81default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile   хорошо что в ковычках


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

18

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Как уже 733 писал, основная трудность — это доставка автомобиля в Хорватию и обратно.
Большую часть бюджета доставки сжирает топливо. Когда мы тащили УАЗ Тойотой, машина жрала 17 литров соляры на сотню (общий вес машины с прицепом порядка 5 тонн).

Общий километраж в одну сторону ~3200 км.
Из них по странам:
Россия — 725 км (123 литра)
Украина — 1693 км (288 литров)
Венгрия — 575 км (98 литров)
Хорватия — 186 км (32 литра)

То есть в прошлом году нами было сожрано порядка 541 литров соляры в одну сторону.

Средняя цена соляры по странам:
Россия — 30 рублей
Украина — 40 рублей
Венгрия — 60 рублей
Хорватия — 50 рублей

Итоговый расход денег примерно следующий:
Россия — 3690 руб
Украина — 11520 руб
Венгрия — 5880 руб
Хорватия — 1600 руб
ИТОГО: 22690 руб.

Это только стоимость топлива в одну сторону, довезти машину до Хорватии.
Добавляем питание и ночевки (путь в одну сторону занимает минимум 4 дня), платные автобаны и прочие плановые и внеплановые расходы.

Я сейчас не смогу полностью восстановить по памяти расходы на поездку, но точно могу сказать, что лично с моей карточки за поездку было потрачено 70 тысяч рублей. В Европе расплачивались только карточкой, в Украине по карточке только заправлялись. Соответственно были еще и наличные деньги, которые менялись на гривны. Это затраты на двоих, так как ехали в машине только 733 и я. В этом году в планах ехать втроём, взяв на борт одного из механиков.

Таким образом, если оценивать именно бюджет доставки спортивного автомобиля + 3 человек в Хорватию, то получается цифра порядка 100 000 рублей.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

19

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Oktan,  кроме заправки что ещё?


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

20

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Oktan пишет:

Таким образом, если оценивать именно бюджет доставки спортивного автомобиля + 3 человек в Хорватию, то получается цифра порядка 100 000 рублей.

Для нашего форума - не такая большая цифра - тут учтена и туда и обратно дорога?
Сколько нужно конкретно?
думаю всем "миром" соберем.
Сколько сами готовы вложить?
То есть по факту туда -обратно - то, что сами готовы потратить = сумма необходимая.


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

21

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Oktan, а болельщиков, что не было?

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Всем привет!!! Очень приятно удивило, то что 733 завел эту тему и на нее откликается столько людей!!! Всем большое спасибо!!! В этом году у нас возникла проблема с доставкой, мы договорились я даю Прадика, осталось найти именно грузовой прицеп. И конечно личное время и труд 733 и Октана, которые эту доставку будут осуществлять!!!И все остальные затраты ложатся на мои плечи, это мин. с доставкой боевой машины,вступительными взносами, питанием, подготовкой машины, ЗИПом =500000руб,. Насколько я помню 733 в том году вел переговоры с заводом УАЗ, и они обещали помочь с ЗИПом, это было бы не плохо!!! Если будет поддержка со стороны Вас всех, даже насобирать хотя бы часть суммы на доставку,это будет очень большой помощью!!! Желание поехать большое!!! Принципиально на автомобиле УАЗ!!! Но когда это ложится на одни плечи реально тяжеловато!!! Поэтому всем большое спасибо, хотябы за то что проявляете интерес к этой теме!!!

23

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

jocker пишет:

Сколько сами готовы вложить?
То есть по факту туда -обратно - то, что сами готовы потратить = сумма необходимая.

Люди просят помочь, выложили затраты на дорогу.
jocker, Вы действительно думаете, что это весь бюджет мероприятия?
Я готов поставить у себя банку.

Отредактировано Апостол (14.01.2014 16:32:14)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

24

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Непьющие, осталось найти именно грузовой прицеп.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

25

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

НовоЖил пишет:

кроме заправки что ещё?

В основном жрачка и ночевки в простеньких гостиничках.

jocker пишет:

тут учтена и туда и обратно дорога?

Да, этого хватит туда и обратно. В прошлом году помимо денег на дорогу еще было много денег вложено в Тойоту, чтобы она по пути не сломалась. В этом году Алексей готов дать свой Прадик, посему остаются только непосредственные затраты на дорогу.

ЕЙСК пишет:

а болельщиков, что не было?

Нет.

jocker пишет:

Сколько сами готовы вложить?

Лично я в силу жизненных обстоятельств готов вложить только собственные силы и время.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/