Тема: Лабрадор в наморднике...

Люди, кто знает, могу ли я во дворе возле дома гулять без намордника и поводка?! Есть индивидумы-соседи которые боятся когда моя лабра подходит и нюхает их, кричат на публику и говорят что должен быть намордник . Все дети во дворе летом с ней играют и когда она в вальере детки просят отпустить поиграть. Ну разве может лабра навредить человеку? Какие законы КК есть по этому поводу?


Анапа, 8918 1890777

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч пишет:

Люди, кто знает, могу ли я во дворе возле дома гулять без намордника

легко


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч пишет:

Люди, кто знает, могу ли я во дворе возле дома гулять без намордника и поводка?! Есть индивидумы-соседи которые боятся когда моя лабра подходит и нюхает их, кричат на публику и говорят что должен быть намордник . Все дети во дворе летом с ней играют и когда она в вальере детки просят отпустить поиграть. Ну разве может лабра навредить человеку? Какие законы КК есть по этому поводу?

Спроси у Добермана.Он кинолог со стажем.знаю точно, что при транспортировке собак общестенным транспортом должен быть намордник обязательно.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

4

Re: Лабрадор в наморднике...

нельзя без намордника  default/no2  напишут заяву и тебя для начала штрафанут с предварительным выносом мозга...  многие люди хуже собак   default/sad


Y61

5

Re: Лабрадор в наморднике...

Я не знаю насчет законов,, но я за то, чтобы собака гуляла в наморднике. Если есть желающие дети и родители играть - пожалуйста, играйте конкретно с ними. И заверения о том, что моя собака прекрасная, не кусается не катят. Все, у кого есть зубы могут укусить и человек в т.ч.  Ну вот представьте себе, я вижу на меня и моего ребенка несется такая лошадь небольшая. А хозяин говорит, да не бойтесь, она не кусается! Да пофигу мне. Я впервые вижу и хозяина и собаку. Как может быть стопроцентная гарантия?
И честно, ничего не имею против собак, но почему я должна ходить и бояться? Это в таком случае не собака невоспитанная, а ее хозяин, который клал на окружающих. И не надо лечить меня от страха собак, это уже совсем другой вопрос.
Почему так жестко? Потому что неоднократно зашивала детей с откушенными носами, кусками щеки, откушенными ушами, разорванным лицом, ртом. Обезображенных детей. 
"Умиляют" комментарии хозяев собак - ну что вы не следите за своим ребенком. Действительно, надо ходить по детской пощадке и бояться. Также можно с тигром ходить и убеждать всех, что он хорошо дресированный и воспитанный. ИМХО - наличие намордника на большой собаке - признак высокой культуры ее владельца и его уважения к окружающим.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Лабрадор в наморднике...

И желательно книжка с отметками о прививках.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

7

Re: Лабрадор в наморднике...

А потом отец ребенка берет ружье и убивает собаку. А собака то в чем виновата?  Хозяина надо наказывать, но за это сажают,  а за собаку нет. Так что это еще и вопрос любви и ответственности за свою собаку.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

8

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч,  КоАП запрещает, а в последнее время хотят еще ужесточить законодательство


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

9

Re: Лабрадор в наморднике...

Можеш лабры входят входят в список собак которые могут выходить на прогулку в общественные места без намордника. У меня даже где то было письмо официальное подписание самим Путиным раньше лет пять назад носил всегда с собой, сейчас нет такой не обхадимости но могу поискать.


Nissan Patrol

Re: Лабрадор в наморднике...

Anitta пишет:

Я не знаю насчет законов,, но я за то, чтобы собака гуляла в наморднике. Если есть желающие дети и родители играть - пожалуйста, играйте конкретно с ними. И заверения о том, что моя собака прекрасная, не кусается не катят. Все, у кого есть зубы могут укусить и человек в т.ч.  Ну вот представьте себе, я вижу на меня и моего ребенка несется такая лошадь небольшая. А хозяин говорит, да не бойтесь, она не кусается! Да пофигу мне. Я впервые вижу и хозяина и собаку. Как может быть стопроцентная гарантия?
И честно, ничего не имею против собак, но почему я должна ходить и бояться? Это в таком случае не собака невоспитанная, а ее хозяин, который клал на окружающих. И не надо лечить меня от страха собак, это уже совсем другой вопрос.
Почему так жестко? Потому что неоднократно зашивала детей с откушенными носами, кусками щеки, откушенными ушами, разорванным лицом, ртом. Обезображенных детей. 
"Умиляют" комментарии хозяев собак - ну что вы не следите за своим ребенком. Действительно, надо ходить по детской пощадке и бояться. Также можно с тигром ходить и убеждать всех, что он хорошо дресированный и воспитанный. ИМХО - наличие намордника на большой собаке - признак высокой культуры ее владельца и его уважения к окружающим.

Собаки борцовских пород я еще соглашусь, имеют большую степень риска укусить из-за ген которые присутствуют, но причем здесь собаки которые во все времена были для детей как няньки, для охотников верными друзьями, для слепых поводырями, да и вообще зарекомендовали себя уж давно с хорошей стороны без повадок укусить кого либо. Я согласен, что когда видишь собаку которую ты не знаешь, опасаешься. Но когда собака постоянно у тебя на виду и твои внуки играют с ней летом, как можно утверждать что мол"откуда мне знать". Просто соседи сами по себе люди не очень скромные и когда их ротвелер гулял по ночам и кусал людей это было нормально. Сщитаю правильно должно быть что бы различали на на разные виды собак( я про закон). А то как дворняга бездомная так не боятся, как соседская любимая всеми детьми во дворе собака, так прям питбуля из нее делают.


Анапа, 8918 1890777

Re: Лабрадор в наморднике...

Tim.83 пишет:

Можеш лабры входят входят в список собак которые могут выходить на прогулку в общественные места без намордника. У меня даже где то было письмо официальное подписание самим Путиным раньше лет пять назад носил всегда с собой, сейчас нет такой не обхадимости но могу поискать.

Поищи пожалуйста если не затруднит.


Анапа, 8918 1890777

Re: Лабрадор в наморднике...

На самом деле соседи пристроили капитальный забор и тем самым отрезали мне подход к стенам моего гаража, соответственно я обратился куда надо. На просьбы оставить хоть метр по уходу за стеной не отреагировали и послали в суд. Теперь им предстоит снести весь забор, я соответственно в черном списке и теперь с собакой на пару.  default/smile


Анапа, 8918 1890777

13

Re: Лабрадор в наморднике...

laiki.privetbb.ru/t1225-topic читаем статью 8
Лабрадор - это охотник, мало того эта порода используется как поводырь для инвалидов. Выгул без намордника, соседей в сад.

Отредактировано Central (27.12.2013 07:03:17)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Лабрадор в наморднике...

Central пишет:

laiki.privetbb.ru/t1225-topic читаем статью 8
Лабрадор - это охотник, мало того эта порода используется как поводырь для инвалидов. Выгул без намордника, соседей в сад.

Спасибо добрый человек!


Анапа, 8918 1890777

Re: Лабрадор в наморднике...

Собак нужно различать, а в моём случае все всё знают и никто не боится... Почти никто default/popcorm1


Анапа, 8918 1890777

16

Re: Лабрадор в наморднике...

Вопрос всётаки двоякий.
Ты знаешь свою собаку, местные дети знают твою собаку - это одно...
Твои соседи, с которыми у тебя конфликт тоже её знают, но между вами видимо какие-то принципиальные отношения...
А вот прохожие, как правильно пишет Аня, впервые видят и тебя и твою собаку. И мне например ВООБЩЕ ПЛЕВАТЬ какие вы добрые и хорошие. Если она бегает гдето в стороне, то это одно, а если бежит ко мне, а я ещё и с ребёнком, то я даже наверное от страха могу и сам на него кинуться кусаться default/big_smile В общем чувство не приятное. Да и если не ошибаюсь, то при бешенстве кусаются ВСЕ собаки и добрых пород тоже.
Без обид. Высказал что думаю.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: Лабрадор в наморднике...

У меня берняха, выгуливаю только на поводке, но без намордника. К незнакомым людям не подпускаю, т.к. собака хоть и добрая, но большая и способна нехило напугать одним своим приближением. А нафиг мне нужны такие проблемы. Отпускаю только там, где минимальный шанс встретить посторонних (ну или им некуда пожаловаться  default/mad ).

18

Re: Лабрадор в наморднике...

Просто посмотри на этот вопрос с другой стороны. Не дай бог барбоса переклинет, а это случается с любыми собаками, и он укусит ребенка. Как, ты сам будешь с этим жить?
И не дай бог еще и инвалидом оставит. Лабры да, они прикольные, но любую собаку может переклинить.
Вон чувак работал в большом офисе в москоу, а потом дробовик и куча трупов, а ты про собаку.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

19

Re: Лабрадор в наморднике...

ненавижу пЁсиков,  default/mad , а ещё сильнее хозяев которые кричат своей псине в дагонок Вы не бойтесь она сытая ! и не кусается......

Отредактировано sponge_bob (27.12.2013 08:14:03)

20

Re: Лабрадор в наморднике...

Не , ну собак я люблю, даже погладил бы с удовольствием бегучего на меня пони default/lol
Но когда дети, извините, не хочется рисковать вообще.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Лабрадор в наморднике...

terrorist пишет:

ненавижу пЁсиков,  default/mad , а ещё сильнее хозяев которые кричат своей псине в дагонок Вы не бойтесь она сытая ! и не кусается......

Сочувствую.


Анапа, 8918 1890777

22

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч пишет:

для охотников верными друзьями,

  Все это хорошо.., НО на 9-е мая такой друг, с виду вполне адекватный, хапнул моего мелкого за плечо, то ли детки близко бегали, может барбоса переклинило, хозяев рядом не было...Так вот у меня первое желание было перерезать собачке горло, уж простите что так жестоко. У меня тоже лабрадор и дети с пеленок, с этого лабрадора, веревки вили и руки по локоть в пасть засовывали, ни разу не то чтобы укусил даже не рыкнул. Был пекинес, тот за свою миску любому  ноги поотгрызает..Вывод - собака в первую очередь зверь, а потом уже

Костяныч пишет:

для детей как няньки, для охотников верными друзьями, для слепых поводырями, да и вообще зарекомендовали себя уж давно с хорошей стороны без повадок укусить кого либо


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

Re: Лабрадор в наморднике...

Люди способны гораздо больший вред причинить, вы же не гоаорите на них что все должны гулять в наручниках, мало ли переклинит. Когда дворняги непонятного происхождения гуляют во дворе эт нормально, никто на них никому не жалуется, когда гуляет собака зарекомендовавшая себя исключительно с положительной стороны, то она по подает в ту же категорию что и дворняга, вот только есть у нее хозяин и хозяин при этом такой же как и собака. Считаете логичным?! Я добрый и отзывчивый человек, всегда помогаю и верю в добро. Так же верю что не все люди одинаковы и не думаю что все способны на злые умыслы. Это же касается и собак, ненадо всех под одну гребенку, доверяйте собаке, собаки это тоже чувствуют.


Анапа, 8918 1890777

24

Re: Лабрадор в наморднике...

Dura lex, sed lex. Господа и ничего не поделаешь!!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Лабрадор в наморднике...

Беларус пишет:
Костяныч пишет:

для охотников верными друзьями,

  Все это хорошо.., НО на 9-е мая такой друг, с виду вполне адекватный, хапнул моего мелкого за плечо, то ли детки близко бегали, может барбоса переклинило, хозяев рядом не было...Так вот у меня первое желание было перерезать собачке горло, уж простите что так жестоко. У меня тоже лабрадор и дети с пеленок, с этого лабрадора, веревки вили и руки по локоть в пасть засовывали, ни разу не то чтобы укусил даже не рыкнул. Был пекинес, тот за свою миску любому  ноги поотгрызает..Вывод - собака в первую очередь зверь, а потом уже

Костяныч пишет:

для детей как няньки, для охотников верными друзьями, для слепых поводырями, да и вообще зарекомендовали себя уж давно с хорошей стороны без повадок укусить кого либо

Под ваше рассуждение можно и людей зверьми назвать, неизвестно кто и когда тебя укусит. Я не пишу за всех собак, пишу за лабра, звери тоже как и люди отличаются друг от друга.


Анапа, 8918 1890777