Хочу спросить у вас, вроде как статистику собрать по штатным генераторам, что вылетает при встрече с грязью у генераторов ваших, щётки, диодные мосты, обмотки? Кто в теме отзовитесь пожалуйста.

Central пишет:

Вот тема с мерса (на авито можно рублей за пять найти и поторговаться) + перенос наверх слева = щастье 

Чем-то он на Газелевский похож по креплению и шкиву.

Позвони на рубероидный, поинтересуйся у Володи. У него свой патриот, поставил на него метан, сделал прошивку, катался с ним, впечатлило, особенно расход на газе и ездовые параметры.

Arbuz4x4 пишет:

Какие мозги брать? Январь? Версия?

В идеале Январь 7.2, только не плюсовой, с залитыми прошивками EK, EL, DM, DO, пример  I204DM52, или I203EL35.
Совсем не важно с какого мотора 8 клапанника или 16, всё-равно свою программу нужно заливать. Это даст вам возможность отказаться от датчика кислорода и оставить штатную систему выпуска отработанных газов, выхлопную. Что-бы не мучатся с шестернями ГРМ и не вводить двигатель в масляное голодание, убрать гадрики и поставить обычные , регулируемые опоры, да и гидронатяжитель цепи то-же можно убрать, поставить обычный. Тут правда от головки всё будет зависеть, с гидриками. Есть старого образца головки, там ставятся опоры от классики без проблем, на новых-же посадочная резьба больше, нужен токарь.

5

(20 ответов, оставленных в Электрооборудование)

В районе рубироидного завода занимаются ребята, чипы сделать  точно могут.

Поздравляю Дмитрий! Счастья, добра и здоровья маме, папе и сыну! default/beer  default/beer  default/beer

Море не глубокое, детям в самый раз. Единственное 10 км по гравийке, которая сейчас как шифер стала, не комфортно ехать было на пузотёрке. На самом первом автокемпинге есть и деревья и парковочные места, въезд был 150 руб день. Туда дальше, где больше деревьев, за всеми базами, очень много комаров, в теньке под деревом и посидеть не давали. Правда и пляж грязный, мусор, бутылки валяются, отдыхающие за собой не убирают некоторые.

8

(52 ответов, оставленных в Электрооборудование)

Если горят обмотки то это неспроста. Как себя АКБ чувствует, может там пластин уже нет, так туда любой генератор поставь и он расплавится. По поводу обмотки статора, её проще купить, проблем с этимм на КЗАТЭ нет. Смотреть только надо, если провод уложен как попало, много лака, значит не заводской.

9

(152 ответов, оставленных в Двигатель)

А когда вениляторы работают, радиатор горячий или остывший? Может малый круг охлаждения незакрывается полностью.

10

(93 ответов, оставленных в Иномарки)

А что касаемо иномарок, то наработки в плане чиптюнинга и прошивок в основном с 2002 года начинают идти, всё что ранее выпущено даже диагностику мало кто возьмётся сделать. Всё это из-за собственных протоколов обмена каждого производителя, у каждого свой и нужна своя программа диагностики.

11

(93 ответов, оставленных в Иномарки)

Охотник за привидениями, УАЗ Патриот прекрасно переходит на Е-2 путём программирования ЭБУ. Но есть одно но, установка обманки просто иногда дешевле чиптюнинга ЭБУ и расход практически прежний остаётся.

12

(992 ответов, оставленных в Обо всем)

У нас то-же ЖЖЖЖЖ, вторые сутки без электричества. Лесорубом уже стал, три дерева распилил. Свет от бесперебойника соорудил. Связь что яичко что пчелайн легла. Инет от ЮТК пашет.

Loopas93rus пишет:

А если МР-7.0, а лямбда одна?

Тогда ваш блок Евро 2, хотя и из Евро 3 путём перепрошивки можно превратить в Е-2.

igor4737, не сталкивался с таким, да и не слышал. В смысле приделать круиз к нашему Е-газу?

Недавно искали ЭБУ для нивки утопленницы БОШ МР 7.0, ценник стал негуманный 10 тыс. руб. Некоторые и по 12 просят, снят видимо с производства. Про новые блоки с электронной педалью газа, сейчас прекрасно прошиваются и едут класно, убирается задумчивость и провалы. Кстати там блок полностью герметиком заклеин, если защитить разъёмы то вода не страшна и пробочку клеем замазать на ЭБУ.

16

(12 ответов, оставленных в Двигатель)

На рубероидном заводе шлифовщики, спроси у них, они делают головки, мож и опресуют.

17

(83 ответов, оставленных в Двигатель)

Что-то вы сразу в дебри. Искра хоть есть? Масло могло и в свечном колодце быть и при откручивании слится в цилиндр. А вот колпачки и ВВ провода очень часто болеют на этих моторах.

18

(2773 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Доберман пишет:

Ещё как принимаем

САНТРОПЕ пишет:

Доберман-людоед!

Сосиски возьмём с собой default/big_smile  ну и что там ещё надо... Буду в теме, на понедельник работы не беру.

19

(2773 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

А новичков в свои ряды принимаете, конь правда больше года делается, но наездник есть default/big_smile

Плюшкин пишет:

А Бош об этом знает ? А то гад такой, самообучается и все прошивки насмарку

Так уберите самообучение по L-зонду, или поставте  при выкл зажигания сброс с инициализацией.Плюшкин,  спорить не буду, у медали есть две стороны, косячное ПО с завода то-же было ранее

DoroGnik пишет:

где доказательства хоть одного положительного результата "Правельного!!!"  вы что хотите  залить  програму и ваш авто из ослика в слона привратился

Наработок по ЭБУ Бош 7.9.7 много, по Бош МР7.0 мало.  Перепрограмирование это не просто тупое заливание прошивки, а сначала проверка работы всей системы, неисправное авто не лечится прошивкой. И от прошивки не стоит ждать что ваш болид из Нивы превратится в Феррари, просто некоторые режимы работы станут для вас более приятны, без рывков и провалов. На стандартном моторе максимум можно до 7 кобыл поднять программой, плюс оптимизировать крутящий момент в некоторых диапазонах с поправкой зажигания. Все кто программу менял, только 10 процентов непоняли ничего, остальные назад возвращать стандарт не хотели.

Savage пишет:

там разница будет не более чем если помыть машину или поменять масло. Ведь всем же известно, что помытая машина еде гораздо лучше грязной  default/big_smile

Не соглашусь с вами. Правильно настроенная прошивка всегда даёт положительные результаты.

Какие мозги и что хотите?

24

(737 ответов, оставленных в Школа штурманов)

igor4737, АКБ, зарядка, гарнитура присутствуют. Держит в режиме приёма до трёх дней. Вот инструкция к ней
http://www.youtube.com/watch?v=HlFn1zIi … r_embedded

25

(737 ответов, оставленных в Школа штурманов)

Helius,  такую лучше взять, юзаю у себя, пока доволен. http://www.aliexpress.com/item/Dual-ban … 62946.html