Тема: Вопрос по катализатору.

Собственно говоря интересует такой вопрос, имеет ли смысл удалять катализатор, плюсы минусы, какие симптомы у авто если он уже устал, можно ли это как то выяснить не снимая и не распилив его. Пробег авто 180 тык, специфический запах присущий работе катализатора вроде как присутствует.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

2

Re: Вопрос по катализатору.

Expert Alcorider, на Шевике первое что сделал - выбил его нафиг, но по-моему программу менял, ехать стала на много бодрее! По мне так он не нужен, а если погнешь его где-нить в попе мира, можешь и не завестись.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

3

Re: Вопрос по катализатору.

когда удалишь с него потроха (ежели он издох)хорошо бы его обернуть стеклотканью или асбестом,пустой он дребезжит

4

Re: Вопрос по катализатору.

karamba1 пишет:

когда удалишь с него потроха (ежели он издох)хорошо бы его обернуть стеклотканью или асбестом,пустой он дребезжит

что есть - то есть!!! default/yes3  ну и может чуть сердитее работать будет.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

5

Re: Вопрос по катализатору.

Kurt, я на ниве ни че не делал выбил и все default/blush2  ,но на иномарке- несолидно  default/smile

Re: Вопрос по катализатору.

karamba1 пишет:

когда удалишь с него потроха (ежели он издох)хорошо бы его обернуть стеклотканью или асбестом,пустой он дребезжит

Я если буду удалять то в "Доктор выхлоп", они там по человечи делают, его выбивают и какой то там пламегаситель вставляют.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

7

Re: Вопрос по катализатору.

karamba1, может я не из-за катализатора менял программу, уже не помню, но ехать стала веселее и чуть громче работать, как ты говоришь с небольшим дребезжанием default/smile


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

8

Re: Вопрос по катализатору.

Kurt, да перепрошивали,отключали ДК

9

Re: Вопрос по катализатору.

Expert Alcorider, про пламягаситель первый раз слышу, есть и такое? На патфайндере просто выбил его ничего не переделывая и не вставляя, но тот дизель был, а есть ли большая разница?


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

Re: Вопрос по катализатору.

Kurt,  про пламягаситель сказали в "доктор выхлоп" я сам х.з., знаю тока шо на бензовозах такой есть.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

11

Re: Вопрос по катализатору.

на шниве выбил его, в доктор выхлоп поставил пламягоситель, звук практически не изменился, можешь пламягоситель не ставить, а просто трубу кинуть, но тогда звук будет как у дизеля, он нафиг не нужен, после удаления прошейся на евро 2, отключив второй датчик кислорода, машине легче будет дышать.

12

Re: Вопрос по катализатору.

Expert Alcorider, думаю там несколько другое, какая-нить перегородка внутри, но тогда вопрос: насколько она будет долговечна и нужна ли она вообще? Как сделаешь - расскажешь шо это такое.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

13

Re: Вопрос по катализатору.

Expert Alcorider пишет:

Я если буду удалять то в "Доктор выхлоп", они там по человечи делают, его выбивают и какой то там пламегаситель вставляют.

Бюджет работ не превысит стоимость нового катализатора?

14

Re: Вопрос по катализатору.

Expert Alcorider, а утебя инжектор какой? прошивается он вообще?


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

Re: Вопрос по катализатору.

umrnet пишет:

после удаления прошейся на евро 2, отключив второй датчик кислорода, машине легче будет дышать.

У меня мащин 97 год, не знаю какой евро на тот момент был в моде, но датчик кислорода у меня 1, стоит только перед катализатором, после него нет.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

16

Re: Вопрос по катализатору.

Kurt пишет:

Expert Alcorider, а утебя инжектор какой? прошивается он вообще?

Самый главный вопрос! default/big_smile
Саня!Пламягаситель не обязательная фишка!

17

Re: Вопрос по катализатору.

Expert Alcorider,
тогда скорее всего у тебя и есть евро 2, покатаешься сам поймешь если машина начнет тупить или много жрать, тогда нужно будет заехать к прошивальщикам.
karamba1,
новый кат стоит очень дорого, а на его машину возможно и найти его не удастся,  да и нужен он только для экологии, а по сути только душит машину.

Re: Вопрос по катализатору.

Kurt пишет:

Expert Alcorider, а утебя инжектор какой? прошивается он вообще?

Что значит какой, перечисли варианты какой может быть?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

19

Re: Вопрос по катализатору.

как то видел в магазине катализатор и пламегаситель рядом чет разница была не велика толи 1000 толи 1500 да плюс прошить поставить default/neutral

Re: Вопрос по катализатору.

nomberone469 пишет:
Kurt пишет:

Expert Alcorider, а утебя инжектор какой? прошивается он вообще?

Самый главный вопрос! default/big_smile
Саня!Пламягаситель не обязательная фишка!

Тезка, а подробней.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

21

Re: Вопрос по катализатору.

Expert Alcorider, я не большой спец, но по-моему не все впрыски можно перепрошить, я могу ошибаться, и надо ли тебе вообще это делать?

Отредактировано Kurt (01.02.2014 22:49:44)


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

22

Re: Вопрос по катализатору.

Expert Alcorider,
удаляй и не сомневайся, я на гетце удалял и на шниве, результатом доволен default/good3
Стоит не дорого в докторвыхлопе, но можешь и сам его выдолбить, но возможно будет звенеть, покатайся если не понравиться то поедешь и вваришь пламягоситель (стронгер) или резонатор, или трубу напрямую будет типа прямотока default/smile

Отредактировано umrnet (01.02.2014 22:49:37)

23

Re: Вопрос по катализатору.

Саня, да не лезь ты туда!!! Не так много у нас спецов, кто грамотно тебе зашьет сузуку...


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

24

Re: Вопрос по катализатору.

Саша не делай мозг людям default/wink
1.трубку с дырками (аля пламягоситель)в корпус катализатора ставь,а то будешь ездить как на спортивном тазе
2.С одним лямда-зондом ошибки(чек энджин) быть не должно-но бывает в зависимости от прошивки(а она у тебя маде ин эвропа)на чистых япах точно не выкидывает
3.Если выкинет ошибку,не переживай есть обманки у NGK-ставишь и забываеш
Перешивать мозг не нужно-да и он у тебя не шьётся-вспомни по восстановлению иммо-вход в протокол у тебя закрыт-виват сука бундесверу default/mad


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

25

Re: Вопрос по катализатору.

По прошивке не в курсе,а по пламягасителю... default/big_smile Типа прогорит быстрее без него....Думаю--чес!Варил товарищу на  Хантер весь тракт от приемной трубы  и до конца.Без пламягасителя.Работает...Персик!!!Рядом слышно пар из трубы... default/big_smile