Тема: Краснодарский край. Обледенение.

В Темрюке как после атомной войны, облединением взорвано 90% проводов.
Вчера приехал с тех районов ситуация там ооочень печальная. Поваленные  высоковольтные и низковольтные опоры, оборванные провода буквально "везде". Сегодня звонят со Славянска, тоже без электричества. Соответственно инета нет, потому и от Темрюкских флудильщиков в параллельной теме тишина. Многие сидят и без тепла, т.к. отопление зависит от подачи электроэнергии. Предлагаю у кого есть знакомые в тех районах с ними связаться.

Отредактировано МИРАХ (22.01.2014 13:21:06)


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Краснодарский край. Обледенение.

МИРАХdefault/yikes  ,,,,

Отредактировано НовоЖил (22.01.2014 16:36:12)


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Электрика ищите среди своих, подтверждайте в электросетях отключение ТП, лазы в зубы и вперед.....0.4 вполне по силам самим восстановить.....только и умений - правильно срастить порваные, намотать кусок кабалки или завернуть пробку под изолятор, да пару помощников на веревке - поднять-натянуть провод.


Тлк-80
Киа-Соренто

4

Re: Краснодарский край. Обледенение.

НовоЖил пишет:

МИРАХdefault/yikes  а помощь то в чём заключается?

Неужто так трудно себе представить какие могут быть последствия от стихии? Позвони знакомым с тех районов узнай ситуацию. Нет света-привези станцию, нет станции-предложи им купить её т.к. в районах их в продаже уже нет, нет тепла-забери к себе, упало дерево на крышу-помоги починить.  Моя станция сейчас уезжает рейсовым автобусом в Темрюк.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Только что звонил Саше (Малыш), у него всё под контролем. Передаёт всем привет.
Света нет. Всех электриков забрали в Сочи.
Про предложение Иванович, можно... но без "допусков" никто не даст.
Саша рекомендовал всем, кто в ближайшее время собирается в тот район, немного подождать с выездами.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

6

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Иванович пишет:

лазы в зубы и вперед

Опоры во льду.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Краснодарский край. Обледенение.

я работаю в Темрюкских сетях в ОВБ.
Много повреждений по линиям 6-10 кВ. Жду звонка от мастера участка, что бы помочь проехать линии труднодоступные для простых авто, на каждом участке в общем есть такие линии, так лучше предложить помощь мастеру участка выделит монтера и провезете его для осмотра и обнаружение повреждения. Звонить в электросети диспетчеру тоже проблема, так как у него завал опять с высоковольтной линией, а все повреждения по 0,4 кВ передаются опять же мастеру сетевого участка.
Если есть помощники собираться в бригады и до мастера, так будет безопасней и эффективней восстанавливать повреждение.


Разбегаются готы, теряются панки- это Я по району рулю на "буханке"

Re: Краснодарский край. Обледенение.

И что с того....? Лазам лед пофиг.....через пару дней опять похолодание.......лестницу напрокат у рекламщиков 12-15 метров.....мехруку в аренду....ну не знаю - мы вчера с соседями аналогичную проблему за пару часов утрясли на своем фидере и с утра уже при свете:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Краснодарский край. Обледенение.

МИРАХ пишет:

Опоры во льду.

У нас уже растаял лед можно и полазить.


Разбегаются готы, теряются панки- это Я по району рулю на "буханке"

10

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Иванович пишет:

мы вчера с соседями аналогичную проблему за пару часов утрясли на своем фидере и с утра уже при свете:)

Проблему 10кВ, с соседями не утрясёшь.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

11

Re: Краснодарский край. Обледенение.

МИРАХ, живу в 6 км от Краснодара, со вчерашнего утра ни воды (и в магазинах тоже не купишь, даже пол литровую разобрали), ни света ни тепла (без электричества насос не работает), столб перед домом наклонился и вот вот упадет, такое ощущение что он на проводах висит, они пока выдерживают. Дерево во дворе упало чуть не сломало газовую трубу и ниву боевую завалило ветками, по станице куча проводов валяется оборвало и ни кто ни чего не делает. Сосед звонил электрикам знакомым, говорят сейчас все в Сочи, людей нет... Это я не жалуюсь, просто не только в Темрюкском р-не такая фигня...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9811/207218525.c/0_1084ce_db31b2fc_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9104/207218525.c/0_1084cd_bd7f6bfd_XL.jpg
ветки которые упали были выше той единственной которая выдержала и упали они все на газовую трубу, на ней и висят. и упали не на ту трубу которая основная, толстая, а на тонкую которая уже к дому идет, как она выдержала не знаю, а то еще и без газа остался бы...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

12

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Vist, я это всё видел. Для этого и создал тему. Если тебе реально нужна помощь пиши. Хочешь приеду лебёдкой поправим твой столб, либо закрепим чтобы не упал. Нужна вода тоже просите. Надо звонить в колокола. Ведь мы должны помогать друг-другу, в такой ситуации может оказаться каждый. Блин, вот запомнится на долго нам вся эта олимпиада default/sorry


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Вот это сейчас от многих слышна "света нет котел не работает, холодно". Я всегда говорю а чем думали когда котел настенный вешали, о красоте и интерьере?
Кто думает о тепле тот с котлом настенным берет сразу и станцию, а не надеется на русский авось.
Сосед тоже поставил котел настенный и станцию взял по рекомендации, но не хотел по началу брать, говорил лишняя трата денег, будет стаять и пылиться, да что у нас на долго свет не отключают, у других вон весит и не жалуются. На что ответил, вот как не будет света, даже не приходи и не спрашивай, когда свет дадут, а то котел остыл в доме холодно. А сейчас вон ходит улыбается со словами, Леха а ты прав был какая благодать, встал утром, темень, с фонариком зашел в гараж, завел станцию, светло, тепло и голова не болит когда свет сделают.


Разбегаются готы, теряются панки- это Я по району рулю на "буханке"

14

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Люди!!!!! Хватит жаловаться!  default/mad  Практически в каждой боевой машине есть бензопила, лебедь или хотя бы тросы и стропы! (сейчас каждая пила на вес золота!!!!)Чего сидим все на разбор завалов!  default/dash  default/dash  default/dash Неужели только наш район такой организованный, что все подняли попы с диванов разобрали критические завалы, и спустя 10 часов у нас были свет, вода и отопление! default/yes3  default/yes3  default/yes3


Волшебная - на всю голову!

15

Re: Краснодарский край. Обледенение.

МИРАХ, спасибо!!! Но воду я купил в метро, лебедка на ниве есть, сам об этом думал (кстати я от этого столба не запитан, это я соседу помогать буду) подтянем и веревками растяжки сделаем, пока постоит, потом поменяют. Про олимпиаду согласен...

ОВБ, у меня котел на полу, просто я купил дом, отопление новое из железа сварено, но там реально какой то мудак делал отопление, уклонов нормальных ни где нет и без насоса оно работает но батареи еле теплые, хотя котел на всю горит, холодно но жить можно, это если сильно температура на улице упадет, тогда будет плохо совсем...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

16

Re: Краснодарский край. Обледенение.

А вы думаете в Елизаветке ,белозерном,марьянской лучше ,ни одного энергетика нет все в сочи,деревья поваленные на дорогах,езжу распиливаю и убираю их со дворов,провода валяются,воды в магазинах нет - очереди,у кого котлы с насосами без отопления,генераторы на уральской разобрали в станицу остатки привезли и те расхватали.Сельсавет сидит думает,менты греются в коморках не в обиду как есть.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

17

Re: Краснодарский край. Обледенение.

woxalex, в частном секторе деревьев куча у всех работы хватает, я лично вчера себе и соседу помогал, сегодня будем думать что со столбом делать, а так я только за, помочь людям ни когда не против, только вот что то я разболелся совсем, не слечь бы...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

18

Re: Краснодарский край. Обледенение.

а на счет света, вчера утром ехал на работу на выезде из титаровки слева в полях зарево было все сияло сверкало, а там как раз высоковольтные лэп стоят, думаю из за этого как раз титаровка без света сидит...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

19

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Vist пишет:

woxalex, в частном секторе деревьев куча у всех работы хватает, я лично вчера себе и соседу помогал, сегодня будем думать что со столбом делать, а так я только за, помочь людям ни когда не против, только вот что то я разболелся совсем, не слечь бы...

Да, в частных секторах ЖЖЖЖЖЖ. Только что оттуда, пила и тросы там остались, лебедь рулит!)))))) default/smile


Волшебная - на всю голову!

20

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Такая ЖЖЖЖЖЖ и в обычных дворах.Только у нас все ждут чуда! default/smile


89780448306

21

Re: Краснодарский край. Обледенение.

А теперь о реальной помощи: у меня пока остались невостребованными пару баллонов газовых, к ним газовые печки (для обогрева), так же есть чугунная буржуйка! кому сие необходимо обращайтесь, с удовольствием предоставлю в пользование!  default/smile  default/yes3
Ну и лебедь............. кому надо завалы растащить аккуратненько!

Отредактировано woxalex (22.01.2014 13:27:55)


Волшебная - на всю голову!

22

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Изменил название темы. Думаю так правильнее.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Краснодарский край. Обледенение.

чем помочь? я вечером освобожусь и что мне делать? есть неподготовленный джип, генератор на 6.5 кВт, сварка, болгарка, пила. и куда мне с этим? кому помочь?


Анапа, 8918 1890777

Re: Краснодарский край. Обледенение.

альп-снаряжение есть. лестница 5 и 11 метров

Отредактировано Костяныч (22.01.2014 13:26:56)


Анапа, 8918 1890777

25

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Вчера воды не было и хлеба.Сегодня лично Славянску ничего Нп надо,вода есть,свет большая половина города получила.Инет только телецент и МТС.Спасибо Вам,за поддержку.
Кстати вчера в теме про Новый-НОвосад ,Борт 040 рассказывал про это и фото дал,за что его и забанили.Мимоходом хотел поделиться о беде-стихии,которая нас настигла.Ну чтоб не создавать темы ,просто каждый по своему потом трактует....