1

Тема: ГБЦ Нива 21213

Короче в голове моей нивки микротрещина. Тосол идет в масло, на крышке эмульсия. Прокладку менял, голову шлифовал - эффекта ноль. Дымит как сволочь белым дымом, тосол из выхлопной ручьями. Вот соответственно где дешевле брать ГБЦ в сборе? На мясуху переть куда еще? Хочу на праздниках поменять и не париться.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

2

Re: ГБЦ Нива 21213

Для начала задай вопрос здесь на форуме (куплю голову на ниву)  может кто продает, ну  а второй вариант мясуха,  там точно будет думаю дешевле чем в магазе.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

3

Re: ГБЦ Нива 21213

Опресуй головку на горячию-вдруг не в ней дело
http://www.mehanika.ru/about/contacts/krasnodar/rost/


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

4

Re: ГБЦ Нива 21213

kran123, Ну а в чем? Начала она у меня поддымливать белым дымом. Тосол по мелочи уходить начал. Ну думаю амбасадор прокладке. Поехал к мастерам (ибо самому без гаража холодно было) поменял. Пока 2 болта открутила - 2 головки сломали и вороток погнули. Поменяли. Пошла за 50 км пробега эмульсия в масло, дымить стала похлеще. Снял башку - отвез токарям ,там шлифанули. Поставил голову, поменял масло. Через 50 км все те же симптомы. Дым, эмульсия на крышке. Следовательно микротрещина. Первый горшок на голове вообще в ужасе. По виду там гайку размолотило или кусок поршня в свое время. Вся камера в вмятинах. Так что думаю менять голову и не искать геморроя. Других причин не вижу.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

5

Re: ГБЦ Нива 21213

Подумал, что легче так найти???
http://carpis.ru/disassembly/vaz-2131_n … snodar.php default/neutral


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

6

Re: ГБЦ Нива 21213

Kaktyss,
Уверенность есть что дело в гбц ? Сначала нужно найти причину, а потом менять железки.
В районе Авроры есть человек который может опрессовать, и если возможно то и заварить трещину.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

7

Re: ГБЦ Нива 21213

Олег005, А где именно он там? Я думаю на праздниках машинкой заняться.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

Re: ГБЦ Нива 21213

сначала проверь заглушки дюраливые они часто прогневают прям потыкай в них отверткой, проверь идут ли газы в радиатор может в пасадочном гнезде микротрещина


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

9

Re: ГБЦ Нива 21213

Kaktyss,
Работает по Ш.Нефтяников т.89184382793 Дима.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

10

Re: ГБЦ Нива 21213

Олег005 пишет:

Kaktyss,
Работает по Ш.Нефтяников т.89184382793 Дима.

Вернее, на перекрестке ш. Нефтяников и Лузана направо в тупик и налево в гаражи.

[map]45.06888,38.98509(ГСК)[/map]

Отредактировано max (24.12.2013 19:39:39)

11

Re: ГБЦ Нива 21213

karloson_properlez, У меня когда на той ниве шли газы в радиатор - булькатело в расширительном и периодически грелась. Тут просто из трубы тосол прям каплями летит, дымит белым и на крышке горловины белый налет в виде пены. Когда шлифовали ГБЦ сказали в середине яма была.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

12

Re: ГБЦ Нива 21213

На рубероидном заводе шлифовщики, спроси у них, они делают головки, мож и опресуют.

13

Re: ГБЦ Нива 21213

О! Вполне гуд. Я там как раз квартиру с гаражиком по работе  оценивать буду. Заодно и заскочу узнаю.
Может реально откапиталить ее можно будет.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-