Данная деректива существует во всех европейских странах, но для наложения взысканий внутри штата транспортных копаний и копаний транспортировщиков, так требует закон о страховании грузов.... тобишь привышал водила, значит рисковал чужим имуществом, грузом.... а у нас график... причем постоянно не в пользу веревозчика.... и дороги ГА-НО и колеса неприкручены и саляра с водой и зима холодная и асфальт без подогрева и камаз поломался и ваще камазы старые и вадила старше камаза и вще идите на- ер мы не успеваем а кто ели не мы на старх мазах саляру с водой на комчатку в феврале повезем.. есть выбор????

2

(6 ответов, оставленных в Обо всем)

taramik пишет:

Подскажите по бензокосе, где отрепетировать двигатель хонда, холостые держит, а на повышенных - глохнет... 8-928-040-9335

Прочись фильтр топлевный (он в бачке, внутри, на него топлевная трубка напялена) и не заморачивайся!!!

3

(14 ответов, оставленных в Обо всем)

АК-47 пишет:

Ну что,человек то нашелся?

что с человеком то???? Нашелся??

4

(14 ответов, оставленных в Обо всем)

фарнак пишет:

Вчера вечером в 22:30 из Усть лабинска водитель такси(родственник) выехал на рабочей машине( четырнадцатая серебристая гос. н. М.144ОВ )предположительно в сторону Новороссийска и не вернулся,на связь не выходит,полисмены работают по полной но результатов пока нет , сегодня в 9 утра по оперативным данным видели в Архипо осиповке,по всем признакам стопроцентный криминал.Машина такси по бокам большими красными цифрами написаны номера телефонов фирмы 8 918  412-0-412 .Ориентировочно машина может находится :в Верхнебоканской,Новороссийске,Архипо осиповке,либо в прилегащей местности.Парни кто из этих мест обратите вниминие может что и прояснится ,всякое бывает  может кто случайно и видел или увидит. Всем спасибо.

А человет то нашелся???

5

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

Руслан81 пишет:
Oktan пишет:

Хотя нет, вру. Чтобы вытащить аккумулятор, нужна монета.

МММММ Английский юмор сер.............
У меня одни, нет вернее почти все у кого нет iпада, думают что все програмное игровое развлечение стоит сумасшедших денег! По этому они хотят купить самсунг, для него, ёпти, все бесплатно!

Кстати для планшетных ПК масса беспланого ПО именно на ПМ идет уже с установленного приложения.....

6

(41 ответов, оставленных в Иномарки)

Петр - х244хх пишет:
Леонид2411 пишет:
Петр - х244хх пишет:

Леонид2411, Может подскажешь? Хонда акорд 2007 года, когда сместа трогаешься машина едет прекрасно тапку давишь тоже прекрасно, но вот когда едешь по городу спокойно (автомат на 3-й скорости) и резко даешь газу происходит типа пробуксовки и небольшой пинок при переключении на пониженную.... Масло не менялось, уровень в порядке... Шо может быть?  В Геленджике сказали поменять масло и фильтр, в Краснодаре сказали разбирать коробку....

да скорей  всего, наши правы, масло да фильтр и лучше промыть. Одно важно, масло только родное. А разбирать
это дело последнее.

А Кто у нас может сделать полную замену масла с промывкой?

На СТО Орлан есть промырка аппаратом Элгар 8918-440-44-42 и магазин тамже где масло и фильтр в наличии можно взять.

7

(41 ответов, оставленных в Иномарки)

Петр - х244хх пишет:

Леонид2411, Может подскажешь? Хонда акорд 2007 года, когда сместа трогаешься машина едет прекрасно тапку давишь тоже прекрасно, но вот когда едешь по городу спокойно (автомат на 3-й скорости) и резко даешь газу происходит типа пробуксовки и небольшой пинок при переключении на пониженную.... Масло не менялось, уровень в порядке... Шо может быть?  В Геленджике сказали поменять масло и фильтр, в Краснодаре сказали разбирать коробку....

да скорей  всего, наши правы, масло да фильтр и лучше промыть. Одно важно, масло только родное. А разбирать
это дело последнее.

8

(41 ответов, оставленных в Иномарки)

JEEP пишет:
Lesnik93rus пишет:

дело в том, что на ходу она включается и работает, а с места нет только после перегазовки, а насчет мастера к кому можно обратиться

непонятно...... как это на ходу включается???
братуха а уровень масла ты мерил?? и как мерил??

100% при таких симптомах, гидротрансформатор испытывает голодание по причине недополучения давления со стороны насоса который в свою очередь недополучает требующийся, для нормальной работы,  объем масла по причине недостаточной пропускаемости фильтрующего элемента, при нагреве же масла оно теряет порядка 25 % своей вязкости что позволяет ему просачиваться через загрязненный графитом и металической пылъю фильт. Но это явление временное, если продолжать эксплуатацию, то в скором будущем фильтр окончательно забъется и фитьтрующий элемент, под воздействием холодного всасывающего давления, заляжет-прилипнет к стенке корпуса фитьтра, тем самым полностью перекрыв приток масла. И дальше БЕДА!!! Попытки реанемировать ситуацию при помощи педали акселератора с повышением оборотов до отсечки и передергиванием рукоятки АКПП  по началу  будут приносить результаты но они будут сопровождаться ударами и пробуксовками, что приведет к повреждению реверсивной планетарки (в лучшем случае сразу её разрыв) ну а если уцелеет планетарки удары отразятся,  негативно, на состоянии редуктора дефиринциала. Но реверсивный в любом случае без повреждений не останется. Ну и как следствие масленного голодания и беспорядочно пробивающего ситуацию давления: повышенный износ гидротрансформатора с перегревом и закипанием масла и износ всех трущихся элементов и износ гермитизирующих колец и сальников. Как следствие износа попадание мелкой графитовой и мелалической взвеси в каналы и под плунжера гидро-электронного блока, а это вообще каша серовно что отвертку в голову на вылет вбить и на экзамен по химии пойти. И вот это уже попадос!!!! Так подитожем. Замена масла, фильтра и промывка коробаса и всего перечисленного выше вам удасться избежать. Пусть будит не так увлекательно зато спокойно и на колёсах а не на кукане в пробках. Щастья всем и не ломаться!!!!

9

(27 ответов, оставленных в Двигатель)

ИА пишет:
Леонид2411 пишет:

А джипер тем и отличается от ездуна, что может завести не заводимое (по мнению ездуна) не так-ли???

Так-то оно так.  default/yes3
Но человек только что приобрел УАЗ, он, наверное, даже не знает, с какой стороны у него бензонасос  default/smile Ну, откроет капот, посмотрит, а дальше??? Положит тряпочку и будет с ней все время ездить? Я предлагаю съездить и проконсультироваться "в живую" с любым уазоводом или мотористом, а не заочно, на форуме. И объяснил, что может быть тысяча причин, от самой простой до самой серьёзной. А на форуме дают советы по ремонту в основном те, кто за клавой чувствуетсебя лучше, чем с гаечным ключом и отверткой  default/wink
ЗЫ: не в обиду будь сказано тем, кто делает все (или почти все) своими руками  default/smile

Человек купивший УАЗ изначально должен быть не рукожопым а потом уже вадилой или хотябы быть готовым к тяготам и лишениям отечественного автопрома, а по другому ни как. Я думаю со мной многие согласятся.......был тут с нами напокатухе один гражданин на УАЗике за 1.5 м.р. не готовый к тому что его раздутое чудо может подвести,,, не поверишь не одного ключа толком, 5 суток в лесу, готов был отдать за 900 с самовывозом, в горы обещал не ногой. А всеголишь гениратор ну и в луже по сиденья ночь постоял.так-что УАЗ в руках делитанта, железяка ржавая.!!!и по другому ни как!!!

10

(27 ответов, оставленных в Двигатель)

ИА пишет:

nivavod93, ты меня уже знаешь - я плохого не посоветую...  default/yes3
То, чем ты сейчас занимаешься называется "аборт по телефону"  default/yes3
По твоим описаниям можно предположить тысячу причин. Начиная от плохих свечей, до прогоревших клапанов  default/wink 
Не пожалей немного времени и немного денег, сгоняй к мотористам. За 15 минут они определят причину и (в зависимости от бюджета) устранят неисправность  default/yes3
А здесь тебе надоют тысячу предполагаемых причин и не одна не будет правильной.  default/smile

А джипер тем и отличается от ездуна, что может завести не заводимое (по мнению ездуна) не так-ли??? Есть мелкие проблемы есть прочее. А иначе по каждой пакости после брода хорошего надо эвакуацию заказывать или мастеров к машине везти. Если уж взял себе антидорожный авто то не по обочине же ездить а по говнам всяким. Значит должен быть готов как мужик пореносить все тяготы жизни и по мелочам к мастеров не отвлекать от серьезной работы, многим они нужней. А зная хорошо свой авто можно и в автономный полёт!!!!!!

11

(27 ответов, оставленных в Двигатель)

nivavod93 пишет:

С сегодняшнего дня у меня есть Уазка  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo Подскажите в чем дело? Движок троить начинает через 2-3 минуты после запуска,я его глушу,качаю акселератором 5-6 раз ,завожу и снова еду как ни в чем не бывало 2-3 минуты,потом все повторяется. default/neutral Заранее спасибо за советы  и мысли по теме. default/yes3 Да совсем забыл карб пекаровский новый,движка волговская 24.

Тут давиче столкнулись с похожей аномалией, карб помыт, бензонасос поменен, а оказалось: краник переключения баков (под водительским сиденьем, справа) оказался в среднем положении. Мож тож?

12

(14 ответов, оставленных в Обо всем)

Есть интересные варианты в геленджикском районе. Занимаюсь исключительно горячими предложениями. Есть несколько предложений с возможностью поподания сразу с дачи на горные дороги в сторону шапшуги и абина, и также не далеко от фид. трасс. Тиакже помогу приобрести объект в кредит-ипотеку под сберовский %. Для единомышлеников очень интересные условия и цены.

13

(73 ответов, оставленных в Обо всем)

От ысейй души поздравляяю!!!!!!

14

(25 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Руслан81 пишет:

дрова дрова, кому дрова!?

Мечта воплощщенная в метале!!!!!!

Сегодня часов в 17-18 сабираемся проскочить, по быстрому, по данному маршруту, так что если че можем показать короткую дорожку!!!

Vlad-47 пишет:

Апостол, Да вот у Hi Com`а - возьму  default/smile
Может еще кто подскажет интересные места в том районе куда можно заехать по пути? default/popcorm1

16

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

koldun83 пишет:

может и нам такие права возить с собой
http://youtu.be/jyMZewYZgBU

17

(22167 ответов, оставленных в Обо всем)

default/big_smile  default/big_smile 

Vaha пишет:

песня зачетная http://www.youtube.com/watch?v=cn1OmCDB … re=related

Русик81 пора создать литературную тему. Я присутствовал там, до эвакуации, но изложить думаю так не смог бы. Русик ты однозначно отвечаешь за редакцию, у тебя есть стиль.

Руслан81 пишет:
игорь вольт пишет:

а как загружали? default/wacko

УУУУУУУУУУУУУУУ во время погрузки на меня напал настоящий американскавый высокий Джек! Теперь с финишем под глазом хожу!  default/big_smile

Русик с возвращением!!!!!!

Про Русика81 кто нибудь ченибудь знает? Если к вечеру не обьявится выдвигаем спасать. В горах снег, говорят выпал. Некто не вкурсе???

21

(242 ответов, оставленных в Обо всем)

Леонид2411 пишет:
Basaew пишет:

разорвать, порвать и закопать чертей  default/mad

Мужики,вы поймите у нас онин неприятель на нашем поприще, не меатные, не металисты, не охотники (которые нас ненавидят как сталин гитлера) по  у нас свой  уууууу понятным причинам, БРАКОШИ!!!!! Вот нашь общий враг. И пока он был в нейтралитете мы хранили лояльную позицию, но то что произошло это подло. Мы же не дербаним схроны (хотя находим) и ваша дич нам не нужна (у нас с собой сасиски есть)

большая глупость клеймить кого либо. Будь то брикоши, будь кто другой.  Нподдались соблазну, всегда есть шанс #2верните че взяли ,красиво, я думаю не кто не против, и мять не будет. Ну это мое мнение, я надеюсь здравомыслящие люди меня поддержат. Ведь случай почти бесприцендентный.

22

(242 ответов, оставленных в Обо всем)

Basaew пишет:

разорвать, порвать и закопать чертей  default/mad

Мужики,вы поймите у нас онин неприятель на нашем поприще, не меатные, не металисты, не охотники (которые нас ненавидят как сталин гитлера) по  у нас свой  уууууу понятным причинам, БРАКОШИ!!!!! Вот нашь общий враг. И пока он был в нейтралитете мы хранили лояльную позицию, но то что произошло это подло. Мы же не дербаним схроны (хотя находим) и ваша дич нам не нужна (у нас с собой сасиски есть)

Yroslav пишет:

а это у него передний мост как бы из двух частей? И как оно?

ну какбы да из двух частей. Крайне сложно описать словами, проще найти и посмотреть.

Кстати по поводу калии эксп может в нее и не заезжать и если заехал он из нее афигенно выходит, зто даже для меня загадка, просто выходит и все, скорей всего из за веса. И афигенно едит по кромкам, зачетно управляясь.

Леонид2411 пишет:
Expert Alcorider пишет:
Руслан81 пишет:

Данный автомобиль действительно очень проходимый, едет даже на шоссейнойрезине там где страшновато на бабане ездить, глубокую колею не берем в расчет, там его еще не испытывали!

А можно поинтересоватся в чем кроется секрет оченьпроходимости в данном автомобиле.

Владею экспом первым с ноября прошлого года, в жесткие говна не мокал, так эксперементировалл. Вывешивал в диагональ , выходит. Загонял в крутой грязный подем, едит. Загружал по окна, не тонит (без шноккеля). Сезжал с трассы в поле (снега метр) перед собой толкает как бульдозер. По скале в подем лезит афигенно. Мотор по тяге сравним с 3-х л. Дизелем но если с низов надо рвануть он делает это, любой дизель от с-ет. Комфорт, ощущение как в крейсере, места как в микроавтобусе, седла пневмо-электрические. Пер. Мост загадочной конструкции, когда упирается редуктор в камень либо колею онскладывается в низ и заламывает колеса (внутреней частью колеса обхватывает припятствие) тем самым пока колеса савсем не повисли он едит либо если он туда залез всегда вылезит назад. Одно но слабая акпп, почти сразу поменял на мкпп. Раздатка цепная, так она почти у всех цепная. Расход!! Не больше чем у крузика либо потруля. Я восновном езжупо городу и по грунтовкам, оно этого стоит. З/ч по ценнику как у уазика + много от волги заколхозить можо без вреда для конструкции. Волга ведь уже крайслер. Эксп 1 очень прост конструктивно и не дорог,  в сравнении с японскими аналогами. Ну и опять же внедорожник может сделать та страна где на нем есть куда ездить. Бельгия ведь их не производит.

Expert Alcorider пишет:
Руслан81 пишет:

Данный автомобиль действительно очень проходимый, едет даже на шоссейнойрезине там где страшновато на бабане ездить, глубокую колею не берем в расчет, там его еще не испытывали!

А можно поинтересоватся в чем кроется секрет оченьпроходимости в данном автомобиле.

Владею экспом первым с ноября прошлого года, в жесткие говна не мокал, так эксперементировалл. Вывешивал в диагональ , выходит. Загонял в крутой грязный подем, едит. Загружал по окна, не тонит (без шноккеля). Сезжал с трассы в поле (снега метр) перед собой толкает как бульдозер. По скале в подем лезит афигенно. Мотор по тяге сравним с 3-х л. Дизелем но если с низов надо рвануть он делает это, любой дизель от с-ет. Комфорт, ощущение как в крейсере, места как в микроавтобусе, седла пневмо-электрические. Пер. Мост загадочной конструкции, когда упирается редуктор в камень либо колею онскладывается в низ и заламывает колеса (внутреней частью колеса обхватывает припятствие) тем самым пока колеса савсем не повисли он едит либо если он туда залез всегда вылезит назад. Одно но слабая акпп, почти сразу поменял на мкпп. Раздатка цепная, так она почти у всех цепная. Расход!! Не больше чем у крузика либо потруля. Я восновном езжупо городу и по грунтовкам, оно этого стоит. З/ч по ценнику как у уазика + много от волги заколхозить можо без вреда для конструкции. Волга ведь уже крайслер. Эксп 1 очень прост конструктивно и не дорог,  в сравнении с японскими аналогами. Ну и опять же внедорожник может сделать та страна где на нем есть куда ездить. Бельгия ведь их не производит.