Тема: Неполадки АКПП

Митсубиси Паджеро 2 1993 г. правый руль коробка автомат, проблема в следующем: на горячую не включается задняя скорость только после перегазовки, на холодную всё работает без нареканий в чем проблема.


Чем могу, тем помогу 8-918-33-48-932

2

Re: Неполадки АКПП

вытащи щуп и понюхай масло, если масло воняет горелым - готовся к серьёзному ремонту!

3

Re: Неполадки АКПП

JEEP пишет:

если масло воняет горелым - готовся к серьёзному ремонту!

так и до инфаркта человека доведешь  default/big_smile
если воняет - поменяй масло  default/wink и желательно на стенде... Задняя скорее всего не включается из-за недовключения рычагом, попробуй, когда не включается попереводить медленно от N до Р, скорее всего поймаешь точку включения  default/smile


Y61

4

Re: Неполадки АКПП

Vaha пишет:
JEEP пишет:

если масло воняет горелым - готовся к серьёзному ремонту!

так и до инфаркта человека доведешь  default/big_smile
если воняет - поменяй масло  default/wink и желательно на стенде... Задняя скорее всего не включается из-за недовключения рычагом, попробуй, когда не включается попереводить медленно от N до Р, скорее всего поймаешь точку включения  default/smile

ну как вариант можно и поменять масло и фильтр. и посмотреть на щупе пена есть или нет!! ну как правило чудес не бывает!!!! авто 93 года...... я понимаю, что япония, но вечного ничего не бывает!!
недовключение??? а на холодную?? включается нормально!! если масло воняет горелым, значит фрикционы уже буксуют и горят! ну еще как вариант - подходит конец маслянному насосу!!!
в любом случае нужно ехать к ХОРОШЕМУ мастеру, проверить давление масла. и готовиться к ремонту или замене АКПП. щас мастера практикуют замену коробки на ремонтную с гарантией, взамен вашей! купить коробас с разборки это кот в мешке!!

5

Re: Неполадки АКПП

дык автор пишет только задняя, когда фрикционы помирают совсем другие симптомы default/wink
93й год для японской коробки не возраст - это она только обкатку прошла  default/big_smile

я бы только к знакомому мастеру ехал, который определил бы причину, а не впаривал переборку заведомо исправного агрегата, только где такого мастера найти?  default/neutral


Y61

6

Re: Неполадки АКПП

Была бы коробка ниссановская, сказал бы что на соленоиды похоже.
Паджеровскую не знаю - есть ли они там.

Re: Неполадки АКПП

Vaha пишет:

только где такого мастера найти?

Золотые слова Юрий Венедиктович.... И как правило процентах в 90 так и происходит. ГРУЗЯТ сцуки...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

8

Re: Неполадки АКПП

Vaha пишет:

дык автор пишет только задняя, когда фрикционы помирают совсем другие симптомы default/wink
93й год для японской коробки не возраст - это она только обкатку прошла  default/big_smile

я бы только к знакомому мастеру ехал, который определил бы причину, а не впаривал переборку заведомо исправного агрегата, только где такого мастера найти?  default/neutral

вот, вот в этом все и дело! 1. на холодную нормально!!! 2. когда помирают фрикционы, первым делом задняя начинает пробуксовывать!!!
93 год - 20 лет коробасу!! кто знает как её снашали все эти годы!!!??? если задаться целью сжеч АКПП, у меня это займет 2 часа!!!!!! включаеш передачу, жмеш тормоз и газуешь..... если коробка проживет более 2х часов..... я выставляю поляну!!!! default/good3

9

Re: Неполадки АКПП

задняя не буксует, а не включается - это разные вещи  default/smile
предполагаю, что при нагреве из-за люфта(разрегулировки) отходит кулачек, нажимающий на писюн клапана, пускающего масло по реверсу  default/blush2


Y61

10

Re: Неполадки АКПП

дело в том, что на ходу она включается и работает, а с места нет только после перегазовки, а насчет мастера к кому можно обратиться


Чем могу, тем помогу 8-918-33-48-932

11

Re: Неполадки АКПП

Для начала всетаки попробуй поменять масло со съемом поддона, чисткой (при не возможности, замена) фильтра. Главное при замене, выгнать старое масло из насоса и вообще со всех мест. На паджеро форуме должны быть описания, как правильно это делать самому. После такой замены масла на моем падже коробка стала работать как вариатор  default/big_smile  и на разгон заметно лучше стала машина. Заодно глазами увидишь что там внутри и понюхаете всё  default/yes3
Пы.Сы поддон сажай обратно на синий локтайд (герметик) , 500+ км полет нормальный.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

12

Re: Неполадки АКПП

не реклама +79184312989 Александр Николаевич. Позвони проконсультируйся. Толковый мастер.
Ремонтировал в свое время у него АКПП на БМВ 530 е39, отлично сделали.

13

Re: Неполадки АКПП

у меня кстати проблема тоже с задней передачей была такая-же, и вперед только в аварийном режиме работала

14

Re: Неполадки АКПП

а в автомате масло через машинку меняется, или можно вручную, просто дело с этим никогда не имел


Чем могу, тем помогу 8-918-33-48-932

15

Re: Неполадки АКПП

можно вручную, менял так на тойоте краун, лучше если еще снимешь поддон и промоешь (или поменяешь) фильтр.

16

Re: Неполадки АКПП

ну это само собой делать так все сразу, а в Краснодаре кто нибудь таким занимается поехать проконсультироваться в общем по машине


Чем могу, тем помогу 8-918-33-48-932

17

Re: Неполадки АКПП

и не только фильтр. После установки чистого фильтра и установки поддона надо залить ~3 литра декстрона, открутить шланг перед радиатором акпп и на заведенном моторе прогнать все передачи, пока не польется чистый декстрон. Т.о ты выгонишь все грязное масло из коробки на 99%. Потом глушишь, шланг на место и долив до уровня. Потом проверить, уровень должен быть в норме, тогда будет норм работать. Удачи. Машинкой не меняй, т.к около 20-30 % масла отсанется старого. Ну или вариант потом еще раз поменять, через 1000 км, тогда тоже будет чистое. Но, в поддоне все равно куча говна.  default/sorry


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

18

Re: Неполадки АКПП

главное при самостоятельной замене правильно проверять уровень на прогретой коробке  default/yes3


Y61

19

Re: Неполадки АКПП

спасибо большое будем пробовать


Чем могу, тем помогу 8-918-33-48-932

20

Re: Неполадки АКПП

ещё вопрос какое лучше лить масло в автомат, по жиже или по гусче


Чем могу, тем помогу 8-918-33-48-932

21

Re: Неполадки АКПП

default/yikes верентку
Туда льется ОДИН тип масла- в твоем случае 99,9% Dextron 2. Производитель особого значения не имеет.
Всё остальное "по гусЧе" или "поЖиже" убьет нах коробку через 1 час езды.

Отредактировано Denis_noi (27.08.2012 10:23:46)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

22

Re: Неполадки АКПП

Lesnik93rus пишет:

ещё вопрос какое лучше лить масло в автомат, по жиже или по гусче

езжай в сервис по замене масла и попроси поменять с промывкой фильтра, но не говори о проблеме (и не слушай, что они тебе будут говорить после снятия поддона) - нагрузят  default/good3


Y61

Re: Неполадки АКПП

Лить нужно то, что в мануале прописано. Опять же, бывает такая беда, как убивание старой АКПП сменой масла. Если коробка за всю свою долгую жизнь ни разу не разбиралась и не мылась, то отложений там столько, что мама не горюй. При сливе даже разогретого старого масла эти илоподобные массы не сливаются. Зато они прекрасно начинают вымываться свежезалитым маслом, у которого пакет моющих присадок начинает выполнять свои прямые обязанности. В итоге весь этот шлам оседает в многочисленных каналах, золотниках и клапанах мозгов АКПП. Дальше может начаться принцип лавины: забитые каналы способствуют локальному повышению давления масла, что ведет к поломкам пластиковых деталей и полной неработоспособности коробки.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

24

Re: Неполадки АКПП

Курганец +500

если масло давно не менялось делается процедура ступенчатой замены:
- снимаешь поддон, промываешь фильтр, ставишь поддон на место без герметика, заливаешь масло столько сколько слил, заводишь, гоняешь PRND321 минут 10, повторяешь процедуру по замене пока не сольется чистое масло и на фильтре и поддоне не будет чачи  default/good3 Обычно после 3го прогона фильтр становится чистым и масло чистое в том числе в ГТ... Масла для среднестатистической коробки нужно литров 15, но зато с гарантией будет всё промыто и ничего уже не забьется...


Y61

25

Re: Неполадки АКПП

Vaha,  я написал все тоже, только расход масла при этом в 1,5-2 раза меньше.  default/hmm


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883