д м и т р и й 75 пишет:

полностью согласен! будут чипы ? будет полный бардак!!! и ещё, какие треки ? на этом уровни ? вы там с головой дружите ? лично я чипы давно прошел и наступать на те же грабли  больше не буду!!! минус один в тр-3.

Дмитрий, мы отлично дружим с головой. Бардак продолжается сейчас на протяжении пяти лет, с момента когда ушёл из управления дисциплиной Борис Гадасин, который ввёл действующую до сегодняшнего дня систему отборочных этапов по регионам, которая в свою очередь на момент ввода казалась всем утопией, так вот сегодня эта утопия работает и минимально объединяет регионы в единое пространство.
Да, у каждого региона своя специфика и каждый должен осозновать, что одной расчёской не получится причесать всех одинаково хорошо и если на юге проблемы по уничтожению точек в принципе нет, то для северных регионов она более чем актуальна, либо имея стандарт правил организатору просто их не поставить. А вот как именно будет работать та или иная система контроля прохождения тут есть много разных мнений и замечаний и даже ваше мнение нам жизненно необходимо для принятия правильных решений, только высказывать свою точку зрения необходимо с уважением ко всему сообществу.  default/smile

д м и т р и й 75,  проблема с присвоением МС существует с 2010 года, она вполне закономерна и для присвоения необходимо чтобы в Чемпионате РФ или Кубке РФ зачётные очки присваивались по таблице от 100 и более, а у нас сейчас классифицируется очень низкое количество участников.
Для классификации большого числа спортсменов необходима общероссийская система начисления очков, этого результата можно достичь объединением всей дисциплины в рейтинговую систему, таким образом мы получим количество классифицированных участников больше 1000, но это пока только планы на 2017 год.


По ЧИПам. Ладога уже много лет пользует ЧИПы, особых проблем там нет, для подстраховки экипажи берут по 2 прибора, организаторы принимают треки с компьютеров экипажей, все вопросы решаются в пользу участников. CAN AM трофи использует мощные приборы слежения и передачи информации и современные технологии позволяют собрать безотказные системы, поэтому ЧИПы и системы слежения позволят максимально отойти от калькулирования результатов в ручном режиме, снимут нагрузку с организаторов по идентификации фотографий, уберут спорные ситуации по уничтоженным точкам и т.д.

Организация соревнований - это прямая задача организатора, каждый из которых имеет свой опыт проведения своего же соревнования, поэтому делать единые обязательные правила  на данном этапе развития дисциплины нецелесообразно.

В планах на 2017 год есть уже конкретные решения по организации официальных соревнований, это касается постановки трасс Чемпионата и Кубка России, контроль всех проложенных дистанций непосредственно перед началом соревнования, система ЧИП контроля прохождения с онлайн результатами, привлечение региональных судейских коллективов на официальные этапы, снятие финансовой нагрузки с организаторов этапов Кубка и Чемпионата, нормативные дополнения и изменения в ТТ 2017. default/popcorm1

Alexashka, давай вернёмся на землю и не будем расстреливать невинных. Лицензия категории " Е " необходима для участия во всех автомобильных дисциплинах, включая трофи рейды, стоимость такой лицензии 850 рублей на один год, а для участия в Финале Кубка России ( который в этом сезоне был проведён без отборочных этапов ), а также участия в этапах Чемпионата России по трофи рейдам необходима лицензия категории " Д", которая стоит 3.000 рублей на год, также лицензия Д освобождает спортсмена от уплаты разовых страховых взносов на период проведения соревнований, следовательно проехав 5-6 соревнований в году приходится отдавать 1500-2000 рублей только за страховки + лицензия Е ( 850 рублей ), таким образом собираясь участвовать в Финале или на Чемпионате выгодней сразу приобрести Д в начале сезона за 3.000 рублей. Это из личной математики.

Также чтобы было понимание происходящего процесса, то взявшись за это дело мы не преследуем в своих целях извлечение любой коммерческой выгоды, следовательно все наши действия и решения будут направлены только на развитие нашей дисциплины, теперь уже в своей отдельной комиссии по трофи рейдам.   default/smile

Alexashka, лицензии РАФ точно останутся как спортивный документ, при любом раскладе это общий документ для всех дисциплин. По справке можно вопрос : а чем лично не устраивала справка установленной формы ?

AZIAT, насчёт тракторной резины вопрос обязательно поднимём, но это скорее всего только для ТР3. Мехлебёдки уже пережили в своё время, они очень опасны своим самостоятельным конструктивом, но предложение будет обязательно в списке основных поправок.


По легенде. Кто сейчас запрещает проводить соревнования по легенде ?


733, эти поправки сделаны для уравнивания шансов нацкласса к Дефам и 70кам ??? Я правильно тебя понимаю ? default/blush2

Необходимо каждому высказывать сейчас свои мысли и наработки, потому что к собраниям надо сформировать чёткие программы и обсуждать уже готовые решения, уже к маю надо выработать проект новых ТТ, в которых убрать все ляпы прошлых лет, обсуждать виртуальные проекты на собраниях нет смысла, потому что у каждого организатора и спортсмена своё понимание ТТ.
Также у каждого региона есть своя специфика местности и проведения соревнований, следовательно принимать поправки применительно к какому то одному из регионов будет неправильно, поэтому для формирования качественных поправок необходим исходный материал от региональных коллективов, отдельных организаторов, а также действующих спортсменов. default/smile

Неужели из всего региона за 3 дня никто тему не прочитал ? default/yikes

Для оперативности ответов можно задавать вопросы мне, почти ежедневно общаюсь с Голубевым в рабочем порядке, могу предположить, что у Алексея просто не хватает времени на посещение форумов по всем регионам РФ, надеюсь в данной ситуации это вполне понятно. Ежедневная работа уже началась, мы сейчас набираем информацию от клубов и организаторов со всей страны, как положительную, так и отрицательную, для чего и будут организованы очные встречи по всем крупным регионам. default/smile

  Абсолютно все вопросы и предложения будут прочитаны и по ним будут приниматься решения. Также все должны понимать сложившуюся на сегодняшний день ситуацию и не требовать молниеносных решений, которых за последние 5 лет и так хватало.


Вместе мы победим ! default/good3


Роман Клевцов. default/blush2

10

(17 ответов, оставленных в Соревнования)

Я еду пилотом на ТRX 04. default/mad

11

(73 ответов, оставленных в Соревнования)

Всем привет и огромное спасибо за переживания связанные с нашим экипажем.  default/blush2 

Хотел поделиться своими впечатлениями о Ладоге. В целом соревнование очень понравилось. Красивые места, тяжёлые трассы, изнурительные нормативы, всё просчитано и очень тщательно доведено до разума участников, даже мне посетившему впервые мероприятие такого масштаба. По меркам Ладоги наш экипаж находился в разряде чайников. Очень понравилась суточная гонка, добрались до финиша только 5 экипажей прото, мы в их числе, утром следующего дня стартовало 6 из 16 и наш отрыв измерялся не часами, а десятками часов. Конечно мы ещё не готовы бороться за победу по причине маломальского опыта нашего совместного экипажа, но приехав на пятое место с первого раза это очень неплохо, могу даже предположить если бы ехали в ТР3 получили бы уверенное второе, но хотелось посоревноваться сразу с многочисленной массой сильных экипажей, так и вышло.
  Всей команде Вовчика и Славика огромный респект, спасибо Вам парни за грамотные консультации. На следующий год мы построим новую телегу специально для Ладоги и надеемся поедем уже сплочённой командой, очень уж мне понравился этот металлический шарик, надо будет его отжать в личное пользование. default/beer


Из негатива тоже есть чего написать, по каким то неведомым для всех причинам правила могут изменяться во время гонки, захотели зачли точки, не захотели не зачли, проезжаю точку последним и она явно не бьётся на дороге, до неё 65 метров ! А я последний, т.е все экипажи проехавшие перед нами должны 100% получить по часу пеналя, ломимся в лес двумя экипажами видим прошлогодние заросшие следы, точка на самом деле далековато от дороги, утром смотрим протокол и как бы пеналей ни у кого нет. Странно. А бывает и так, проходим поворот, перекрёсток Т-образный, точка не бьётся в повороте, разворачиваемся, находим точку в 70 метрах от перекрёстка, ещё раз разворачиваемся, потеряли время на эту операцию и катим дальше. В лагере у одного из экипажей паника, точку не зачли и ещё подобных 3 шт. не зачли, типа трек отклонился более чем на 50 метров, всё как бы по правилам, ребята походили покачали и смотрим утром, а пеналя то и нет. Во как. Или ещё приколюха без имен. Прото Z4 проходит ТИ, её допускают, долго качели качают по вопросу каркаса, техком утверждает на пространственной раме обязательно должен присутствовать каркас с полной клеткой, парни ему говорят гляди под машину там полноценная рама, он соглашается и допускает, рама действительно от ниссана, материал аллюминий, размеры точные. Парни очень неплохо едут и на 4 день появляется объява на доске, которая вещает о несоблюдении ТТ экипажем Z4 и гласит о дальнейшем участии экипажа вне зачёта ! Т.е. некто приходит на четвёртый день и пишет заяву, её рассматривает КСК и принимает положительное решение, что за подковёрные игры вообще непонятно, ну не можешь объехать на трассе зачем людям портить соревнование, очень некрасиво и непонятно. Хотя соревноваться с этим экипажем было вполне реально даже на нашей коляске.


    Всех поздравляю с победой и участием ! Поехал в Нижний отбираться на Финал. default/yahoo

Мы тоже собираемся, потихонечку начинается праздник последнего болта. default/wacko Выезжаем 24 вечером через Москву на Брест. Погода так и шепчет с 01 по 08 убей конкурентов ! default/mad

733, паром будет выгоднее исходя из нормочасов на передвижения своим ходом, вечером уснул, утром встал как человек выгрузился и помчал. default/bayan

Труба необходима для предотвращения переворота через нос на крышу. default/blush2

Наталия Т, незнаю какой там уровень у Ванька, но за Полшкова уверен во всех его 150 кг, тот кто сядет по рюмочке приложиться появится на людях только спустя несколько суток, при этом травой будут просто заедать чтобы не подохнуть. Он вчера письмо на русском в оргкомитет отправил  default/dash , я ему говорю ты как себя чувствуешь, там люди на другом языке разговаривают, он взял и отправил ещё три на разных языках включая венгерский ( на всякий случай )  default/wacko , так что нас ипать только пипиську тупить, будут шалить достану самогон с хреном, он в автодоме уже два сезона катается, там 0.7 без вариантов помрёт не менее трёх команд иностранцев. default/bad

fm46, если голландцы поставят лагерь в непосредственной близости от территории российской команды это будет чёрная неделя в их жалкой и скучной жизни. default/mad Придётся вспомнить утренний подъём лагеря с прогреванием всех машин одновременно в 5 часов утра, разжигание костра и напиливание дров бензопилой в 4.30, окончание вечернего чаепития с пряниками и водкой в районе 2.30, выезд на СУ через шатёр соседнего лагеря со словами "извини не заметил эти шесть канистр с топливом и наехал на них не специально", также можно применить к ним засылание своего как бы мирного представителя Полшкова Д.В. default/bayan  с несколькими снарядами по 40 градусов, типа извинится за утренний наезд на 6 канистр и полностью дистабилизировать обстановку в лагере противника напоив до поросячего состояния всех механиков гутарящих не на русском языке и посеять межнациональную рознь в ряды ближайших конкурентов выступив с мини трибуны и призывая экипажи сдаться в плен и безвозмездно передать любую колёсную технику представляющую угрозу территориальной целостности российского государства, а если будут сопротивляться пригрозить им принудительным присоединением Голландии к территории Ямало ненецкого автономного округа с последующей добычей нефти и газа непосредственно через клумбы с цветами, а вместо роз и тюльпанов запустим ДТ 75 и будем выращивать сахарную свёклу. default/mad 

  Будут меня злить соберу Дефендер из металлолома на складе приеду через год и навтыкаю им на всю оставшуюся жизнь. default/mad

Мы тоже с билетами в Евросоюз. default/tongue  TRX 06 разобрали до скелета, изучаем конструкцию и возможности полевого обслуживания. default/wacko Непьющий Лёха сообщил о паническом страхе конкурентов перед TRXом, буду проводить психологические атаки перед стартом, глядишь конкуренты передумают стартовать и подпишут капитуляцию. default/mad  По взаимному договору подходить к уважаемому Козлику непьющих не буду, дабы не нарушать Ульяновскую ауру, а то в прошлый раз подошел на Финале в Костроме поддержать друга, а у козла шкив агрегатного ремня лопнул, так Лёха мне до сих пор простить этот шкив не может. Теперь всё по науке возьму с собой осиновый кол, мел, свечи и траву от сглаза буду в полной боевой против сатаны. default/yahoo

Oktan, теперь я хотя бы знаю что такое мерный километр и в какую сторону старт! default/yahoo

xoka, Деф продан и разобран на молекулы. default/sorry Про TRX 06 пока выкладывать ничего не буду, откатаем Хорватию и Ладогу дальше видно будет. default/smile Фотки делать некогда было, да и фотика с собой небыло, так механики там пару фоток в лагере заделали, завтра на тренировку выезжаю, а в понедельник если скачаю обязательно выложу. default/yes3


Oktan, мы очень медленно передвигаемся, поэтому скорее всего буду успевать нажимать на кнопочку. Со стрелочками немного разобрался, теперь хотя бы понимаю в какой момент нажимать на педальку. default/yikes Завтра едем на TRX 04 докатывать ралли-навигатор, зарядили в него сегодня GPS модуль выносной, как приеду отпишу. Хочу по нему Ладогу помчать. default/wacko

Мы прокатали на TRX 06 три полных дня. Впечатления только положительные, особенно когда валишь 50-60 по лесовозной колее, при этом внутри чувствуешь себя водителем кайена на асфальте, немного подтряхивает, но не пробивает никогда. Крены держит просто чумовые, внутри сидишь кажется уже "уши" а потом крадёшься ещё и ещё и ещё и в результате страшнее становится намного раньше, чем машина может перевернуться.

По скорости движения TRX более чем динамичная машина, если подтыкать вовремя необходимые передачи соперничать на пересечёнке сможет разве что машина с раллийной подготовкой, машина проходит любые повороты в управляемом заносе, скорость на поворотах ограничивается только собственными чувствами самосохранения. Несколько раз плавали через воронки, очень непревычно, хотя вполне умно, морда чуть выше задней части, с помощью передней блокировки цепляется за грунт и выползает на сушу.

Третий день попробовал сдать экзамен по вождению конструктору и тренеру, получил уверенную оценку своих навыков пилотирования, улучшать пока нечего потому что дальше будет разваливаться машина. Плохо даётся легенда, если ехать быстро как в третий день все позиции превращаются в кучу одинаковых стрелочек.

Пока есть над чем работать. default/sorry

21

(8 ответов, оставленных в Соревнования)

Стандартная ситуация в экипаже ТР2. default/mad  А вообще мне уже нравится быть штурманом, всегда можно выйти сухим из воды. default/lol

Наталия Т, возьми у Шохина мой номер телефона, будете подъезжать к Краснодару набирай, я тебе дам координаты где мы будем ночевать, утром вместе двинемся в лагерь, если это вам будет удобно, ну типа успеете на пиво с шашлыками. default/good3

Деф если чего живчик, зарядим как надо. Пониженную будете по праздникам включать. default/lol  Всё пошёл спать, а то с этими сборами скоро из дома выгонят за непосещаемость, жена уже ревнует к TRX, говорит я этой машине посвящаю время больше, чем детям, а я в субботу покатал 30 минут и теперь мне машина по ночам сниться стала, вот бы на Деф ТР1 такую подвеску, можно было бы через час после всех стартовать и встречать с попкорном всех на финише. default/popcorm2  Жалко что моё место в этой машине только справа. default/cry

Непьющие, не забудь ящик пива с морской рыбой. default/mad Ты же знаешь мы спортсмены. default/beer

Наталия Т, что то мне подсказывает, что Ваш новый Деф с мотором Пума сейчас торчит у меня на территории, а мотор препарируется мотористами на атомы, а коленвал лежит у меня в кабинете и я сегодня целый день об него спотыкаюсь. default/lol  ????? default/tongue

Мы завтра ночью выезжаем, к вечеру будем останавливаться в Краснодаре на ночёвку с шашлыком default/bayan , а утром поплетёмся в лагерь. default/dash

Наталия Т, приготовим по дороге, можем помочь запчастями на Деф, у нас полный склад, пиши чего нужно возьмём с собой. default/bayan