Специально для Димон FOX93
Это же ВЛИ-5 ?
Если вот эти http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p 41#p658341 под нарезку купить, стоит?
Из бюджетных что лучше на ниву без лифта и резки арок?
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от dsdmsk
Специально для Димон FOX93
Это же ВЛИ-5 ?
Если вот эти http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p 41#p658341 под нарезку купить, стоит?
Из бюджетных что лучше на ниву без лифта и резки арок?
Думаю цепи нужны, если машина в основном по асфальту ездит (на соответстующей резине), как один из способов самоспасения.
Из бюджетных вариантов делал браслеты из куска обычной звеньевой цепи и ремня для крепения грузов с натяжителем.
Одевать браслет очень быстро, даже если уже застрял. Диск ремнем не царапается. Чтобы выехать одного браслета на колесо достаточно.
Но ресурс - чуть ли не одноразовая конструкция (копеечная стоимость компонентов сказывается).
Вот оказывается точно такая конструкция продается в готовом виде:

Из покупных, правда не на Патриот, пользовался цепями с рисунком лесенкой. К проходимости +100 дает, особенно в горку, главное не допустить пробуксовки (сразу закапывается).
Чтобы одеть - надо наехать на цепь. То есть только перед засадным местом возможно. Если уже встал - то надо домкратить.
Упс, оказалось что бронь уже не моя.
Ну забирайте уже максисы с доставкой.
Звонить, думаю, поздно - точно забираю. Завтра... то есть уже сегодня позвоню договориться как.
Бронь еще действует. Понедельник не закончился.
Еще на один час (буду точно знать финансовую возможность)
Ништяки снял или остаются?
я ставилю 3 опору на этот раз такую, у неё рычаг длинее
Где такую взять?
а что заняло их место?
Живет у нас среднеазиатская овчарка, кобель. Брали в питомнике Бардадым.
Собака в принципе очень своеобразная. Слово дрессировка как-то не подходит к ней. Скорее обучение. Можно просто объяснить, что от нее хочешь и пойдет сделает, типа понимает. Было ломал вольеру из-за сук, так просто договаривался с ним, чтобы не ходил через дырку в ответ я раз в день выпускаю через дверь. Пока я условия сделки выполняю, выполняет и он.
Жрет пишут много. Совсем не так. Если кормить мясом - то мало ест. Покупаю суповые наборы, головы свинные рубленные, куриные головы, ноги. 200-300 руб на неделю. Даю сырым. Каши тоже даю, ест. Не варю, замачиваю на ночь горячей водой. В зиму отжирается и вообще страшная зверюга становится.
С детьми проблем нет. Свои дети могут что угодно с ним делать, кататься сверху, тянуть за уши. Чужим детям так делать нельзя, не искусает - но на место поставить может.
Вроде как не только у моего, по породе так: сам себе на уме. Можно идти в лес, пойдет следом и если ребенок устал и сам домой возвращается - проводит до дома, потом догонит. Несколько раз было, когда за грибами ходили.
Простор ему нужен, это да. Совсем не квартирная собака. Изначально в Казахстане на свободе они живут и помогают пастухам. Мой кобель на волка в одиночку не идет нападать (но и близко волк не подходит), остальных хищников (шакалы, лисы, коршуны) гоняет.
Если на чужой территории находится - не охраняет, для окружающих безопасен.
PS: На тему обучения. Алабаи - стайные. Люди у них - члены стаи. Как у всех кобелей в подростковом возрасте происходит распределение ролей, важно занять место вожака, если вожаком собака посчитает себя - будет всегда неуправляем. Выше писали когда хулиганит собака - как раз такой случай.
Но т.к. собака очень крупная и к боли нечувствительная - показать кто главный надо или физически (коль силы хватит) или морально (моего если поругать, обижается сильно. Может в канаве от обиды весь день лежать).
Признает только одного хозяина, говорят все так, не только мой. Остальных слушается - но не стабильно. Полагаю не только из-за того, что я могу догнать и с ноги дать.
Несколько лет проездил на Ford Ranger, близнец Mazda BT-50. Кузов побольше чем в L-200 и вид побрутальней
.
Чтобы брать пикап как единственную машину на каждый день нужно иметь специфические потребности. Как выше уже писали, если есть необходимость постоянно возить что-то большое и грязное, но не длинное - то пикап тема. Во всех остальных случаях удобнее однообъемник.
теперь напрягает, что при включении кондея напряжение на холостых до 12,2 падает. а если обороты поднять до 1000 педалькой - то 13 уже. Перепрошить, чтобы поднимались обороты и заодно отключить иммобилайзер можно?
да нет. При езде теперь смотрю не часики, а напряжение. 13,5 на холостых при выключенном свете. 14 с чем-то при езде.
Благодарю за участие. Банально кондей разрядил АКБ в ноль. Купил новый на 90А.
Сбило с толку, что элементарная проблема, но достал прикуриватель, с помощью доброго дядечки пытались завести от его машины сначала стандартно, потом отсоединив мой АКБ, и не помогло.
Обратил внимание, что при включении кондея не вырастают обороты на холостых. Не помню было ли так раньше. Как должно быть?
Могло что-то сломаться, чтобы кондей стал разряжать АКБ?
Срочно помощь нужна.
В Краснодаре остановился на 5 мин и больше не завелся Патриот. Реле щелкает и всё.
АКБ разряжен. Но уже пробовали прикуривать и от другого АКБ заводить. Ситуация не меняется.
А еще в Краснодаре к кому обращаться, типа если эвакуатором, куда ехать на тему ремонта?
А может рядом кто есть 40 лет победы 37/1?
Эх, я то думал коту или собаке жип выбирают. А оказалось всего лишь младшему брату своего же вида.
вставлю свои 5 копеек. Бетонные столбики залитые в пластиковую канализационную трубу с бетонной подушкой внизу - в итоге окажется самым дешевым и надежным вариантом. В столбики я бы вставил при заливке кусок стеклопластиковой арматуры. Т.к. добавка в стоимости/трудозатратах ничтожна по сравнению с повышением прочности. Сверху резьба с гайкой не нужна. Если охота привязать постройку к столбикам, чтобы ветром зимой не сместило - сделать чтобы торчала арматура и на нее одеть обвязку.
Еще есть способ аккуратнее, проще, но чуток дороже. Винтовые сваи из металла. Вкрутил и готово.
Пчел или ос не важно чем выгонять, на том же месте и те и другие потом не поселятся. Можно бензином, керосином, соляркой, дихлофосом, wd-шкой, средством от короеда (он водой разбавляется - рубероид и лакокрасочное не повредит). Что под руку попалось. Ночью, когда насекомые дома сидят.
а двиг какой?
Я вырос в Калининской. Нормальная станица, районный центр. Небольшая, тихая. Во всяких гос. конторах (загран, прописка, машину на учет и т.п.) очереди гораздо меньше, чем, например, в Северской.
Какие критерии оценки ситуации-то?
Так эта тема и есть активная форма "вылавливания". 
dsdmsk, ищи тут в барахолке, там и нива котлета была, для твоих целей самое оно
Бюджет в районе 100+-50т.р. Котлета в разы дороже
Хотя да, под определение Нива-УАЗ подходит.
Собственно хочу купить машину для езды 90% пробега вне асфальта. Чтобы на покатушки ездить, туда где Патриот жалко царапать. Вместо ОКИ (2005г. 60т. пробег), на которую и могу поменяться с моей доплатой. Бюджет скромный.
Что-то вроде (вдруг поближе есть) http://www.avito.ru/rostov-na-donu/avto _258231571 Кстати (сорри офтоп) говорят два года назад в Краснодарском крае купили. Может знает кто машину?
Буду признателен за конкретные варианты или просто советы.
Тоже апну. Никак не могу до конца сформулировать примененный здесь, показавший себя эффективным, маркетинговый ход.
1) Разместить пустую недообъяву, но указав номер телефона.
2) Попросить Югера (обязательно именно его? ) стебанутся на эту тему
Вуяла, ничего больше делать не надо, а тема всегда наверху списка.
Оживлю тему.
Неспеша собираюсь поменять штатную резину на Патриоте. Выбираю из расчета, чтобы на стандарт подошла.
по соседству подобная тема есть, там все 265/75 ставят. А здесь 235/85 
С размерами вопросов нет, много обсуждали и есть что почитать,
вопрос такой: стоит ли немного б/у рассматривать в целях за те же деньги более качественную купить? Вот, например, http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p 52#p585852
КАМУ при замене куда девать, если пробег маленький совсем? Бывает она нужна кому-нибудь?
Список форумов » Сообщения от dsdmsk
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022