4476

(137 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Алекс-001 пишет:

официальное письмо.

И карта омологации? default/smile

Lonely cat пишет:

чулок моста ,нива,снятый сколько стоит усилить?и как потом с геометрией?

Тут вроде было где-то... А вообще звоните, начальник тут редко бывает.

Kampan пишет:

зачем Жорика напугали?

Это не мы default/smile Это он большую кошку увидел:
http://s019.radikal.ru/i612/1205/d0/ea2b0b0d1fdd.jpg
Испугалсо...
http://s019.radikal.ru/i640/1205/b7/1ed2b972be67.jpg

4479

(15 ответов, оставленных в Кузов)

DVV 23 пишет:

кто в этом может разобраться ?

Не поверишь, есть масса Нив, где про эти все проблемы не слыхивали default/smile

Scher-khan пишет:

Может тогда лучше в Кабардинку?

Сколько людей, столько и вкусов, поэтому свое отношение ко всем местам на море далее развивать не хочется default/smile

Scher-khan пишет:

Вы - господа Краснодарцы излишне избалованы близостью моря

Именно поэтому лично я Джубгу посещал только будучи пешим туристом с рюкзаком бухла, а Лермонтово - только когда те же напитки были уже внутри организма default/smile. В остальных случаях выбирал места получше.

Scher-khan пишет:

зрелище не из приятных

Знакомый там в командировках бывает. Строительство олимпийских объектов и все такое. Ну и рассказывал как видел что человек пятьдесят гастарбайтеров за неимением другого места моются и стираются в море default/smile Не думаю что оно лучше от этого становится.
Лермонтово и Джубга - ближайшее место на побережье от трассы. Только поэтому туда не хочется.

Scher-khan пишет:

Там интересная прозрачная вода

Странно. Я всегда считал что там самая грязная вода, если не считать Сочи...

Начальник по телефону не понял что от него требуется default/smile
Я так понимаю, что есть передний редуктор в алюминиевом корпусе, а есть замысел поставить стальной? То есть берем штатный редуктор, вынимаем из него потроха, засовываем в корпус заднего редуктора, коих у нас как грязи, и прикладываем в качестве бонуса среднюю часть чулка заднего моста (чулок аварийный, целая только средняя часть)? В таком раскладе платить надо только за работу по перекладыванию потрохов из одного корпуса в другой и неминуемые при перебирании редуктора одноразовые расходники. Возможно (после дефектовки и согласования) потребуется замена каких-то деталей редуктора, но это не обязательно.

Средняя часть чулка есть, а редуктор можно пересыпать из переднего корпуса в задний, заодно и отрегулировать. т. 8-952-86-58-375

4486

(59 ответов, оставленных в Двигатель)

Savage пишет:

У них в списке машин есть УАЗ

У них в списке есть Феррари Ф40. Для тех, кому 515 сил мало, можно прошить default/smile

4487

(53 ответов, оставленных в Двигатель)

Но ни в чем не повиннные гидрики успели выкинуть default/smile

4488

(145 ответов, оставленных в Кузов)

PANZER пишет:

хочешь сказать, что нет смысла обваривать

Я этого не говорил default/smile Сам этим занимаюсь. Не вижу смысла только сверлить дырки и прихватывать усиливающую пластину к брызговику где-то кроме краёв.

4489

(145 ответов, оставленных в Кузов)

Столько дырок можно и не сверлить. Все равно в этих местах сварка не работает. Это строго говоря даже не лонжерон, это брызговик, как правило уже ржавый.
У нас был один старательный сварщик, он вообще вырезал металл брызговика снаружи лонжерона и варил сплошным швом по краям.

kill-bill пишет:

Грустно, очень грустно...
Пошёл за пивом........

Если с горя, то не надо default/smile На радостях - положено! Присоединяюсь к поздравлениям с успешным выступлением!  default/good3

4491

(22 ответов, оставленных в Техника)

В моторы вообще не надо лить всякую гадость (а промывка - это она и есть), тем более в турбированные. А если жаба не может запретить хомяку промыть двигатель - тогда как уже ГраМ посоветовал мыть надо кратковременной эксплуатацией на соответствующем двигателю масле. В нем есть моющие присадки, работающие гораздо деликатней, чем грубая промывка.

san777 пишет:

ну и карбюраторщик тоже нужен

По улицам города толпами шастают безработные квалифицированные карбюраторщики... default/smile default/dash  default/lol

4493

(219 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

Kampan пишет:

Заварил ведущую и ведомую шестерни?

Гораздо круче будет купить блокировку и её еще и заварить default/smile

Kampan пишет:

можно купить и поставить новую..

Не все после Нивы покупают новую Ниву... default/smile

Снимать, разбирать и всю переклеивать. Потекла так потекла, там и кроме шпилек есть где потечь default/smile

Сергей Михайлович пишет:

их то родных днём с огнём не найдёшь.

В наше время найти в продаже можно всё, что угодно.
Если точно сформулировать что ищешь, а то

Сергей Михайлович пишет:

надставку куда подходит трос сцепления

Так точно никто не поймет default/smile Разве что задумаются откуда на Ниве трос сцепления...

4497

(219 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

wox пишет:

диф оп и заблокировался

Там не так всё жестко и мгновенно происходит default/smile На самом деле управлению рулем это действительно может помешать, но в экстремальных режимах, а скользкая дорога - это оно и есть, машина управляется больше дросселем, чем рулем. И прогнозируемое трение в дифференциале позволяет это делать лучше.
Нет идеальных технических решений, по крайней мере в бюджетном варианте.  В какой-то ситуации может помешать то, что в большинстве случаев поможет. Но если брать предельные случаи, а это автоспорт, со свободным дифференциалом там делать просто нечего.

4498

(219 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

wox пишет:

Эффективней винтовых блокировок или лебедки?

Блокировок, конечно. Сравнивать их с лебедкой по меньшей мере странно default/smile

wox пишет:

по зиме их лучше снять

Дифференциалы повышенного трения применяются даже на пузотерках, а уж на спортивных машинах - как правило. Тем более зимой. Именно для улучшения управляемости. В идеале - с электронным управлением, но это совсем дорого.

Не страшно было одной машиной и с такой резиной? default/smile

4500

(219 ответов, оставленных в Трансмиссия и ходовая часть)

wox пишет:

На мой взгляд лебедка лучше

Никто же вроде не сравнивает лебедку с блоками default/smile А порвать полуось можно и без блоки, масса тому подтверждений приезжает default/smile
Винтовые блокировки мягкие и далеко не стопроцентные. То есть при небольшом включении головы относительно безопасны для трансмиссии. А если сознавать что там, внизу, происходит, то гораздо эффективней жесткая ручная блокировка, правда она подороже обойдется default/smile