1

Тема: Самоблок заднего моста

Начинаю задумываться о перспективе установки самоблока в задний мост. Лебедка пока дороговато, а вот о блокировках вроде неплохие отзывы. Возникает вопрос: нужна ли? А если нужна - то какая? На Даковские много жалоб о низком качестве. Есть еще некие червячные с преднатягом 4 5 и 5,5. В чем у них разница и что лучше на не сильно боевую ниву. Нивка не для жесткого спорта. Для поездок на охото-рыб-алко. Но в тех местах по осени бывают вполне неплохие засады. Двигун 1.7, карб солекс, низовой распредвал, редуктора копеешные, коробка 4 ступка, кордианты 215/65/16 на литье. Можете просветить по данному вопросу? Что лучше, на какую сумму рассчитывать?


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

2

Re: Самоблок заднего моста

Один блок не спасет,а два порвешь себе все!Лучше лебеду на пару тысечь дороже получится и потом о блоках забудешь!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

3

Re: Самоблок заднего моста

Kaktyss пишет:

Начинаю задумываться о перспективе установки самоблока в задний мост. Лебедка пока дороговато, а вот о блокировках вроде неплохие отзывы. Возникает вопрос: нужна ли? А если нужна - то какая? На Даковские много жалоб о низком качестве. Есть еще некие червячные с преднатягом 4 5 и 5,5. В чем у них разница и что лучше на не сильно боевую ниву. Нивка не для жесткого спорта. Для поездок на охото-рыб-алко. Но в тех местах по осени бывают вполне неплохие засады. Двигун 1.7, карб солекс, низовой распредвал, редуктора копеешные, коробка 4 ступка, кордианты 215/65/16 на литье. Можете просветить по данному вопросу? Что лучше, на какую сумму рассчитывать?

Перефразируя классика - Если есть деньги на самоблоки - купи себе лебедку  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

4

Re: Самоблок заднего моста

COSMOS425default/big_smile


новичок

5

Re: Самоблок заднего моста

Стандартная нива с лебёдкой и шноркелем,заедет дальше и вернётся,чем с резанными арками,большой резиной и блокировками default/smile


Штурман Низколетающего крокодила!

6

Re: Самоблок заднего моста

Саша 245 пишет:

Стандартная нива с лебёдкой и шноркелем,заедет дальше и вернётся,чем с резанными арками,большой резиной и блокировками default/smile

Не факт, порвать и уложить можно все...


новичок

7

Re: Самоблок заднего моста

Одно другому не мешает.
Если ставить, то ВалРейсинг, назад преднатяг 8, вперед 4-5.

8

Re: Самоблок заднего моста

Gregson пишет:

Одно другому не мешает.
Если ставить, то ВалРейсинг, назад преднатяг 8, вперед 4-5.

Огго на уаз такой даже не все ставят ,порвешь привода!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9

Re: Самоблок заднего моста

Kampan, но шансов больше у стандартной.конечно если тапка ф пол,то ничего долго не едет!


Штурман Низколетающего крокодила!

10

Re: Самоблок заднего моста

сомневаюсь... впочем, каждому свое..


новичок

11

Re: Самоблок заднего моста

DIMON 686 пишет:

Огго на уаз такой даже не все ставят ,порвешь привода!

Ну во-первых не так это и много как кажется, реально много для Нивы 11-12, хотя и такой ставили и ничего страшного не происходило, Кампан не даст соврать default/smile А во-вторых через месяц там от заявленного натяга уже мало что останется. Чтобы хоть как-то помогал надо брать (или делать) с запасом.

12

Re: Самоблок заднего моста

Идея хороша купить лебедя на пуру тысяч дороже, но есть одно но... Китайский лебедь 6500-9000 будет стоить рублей до 15. Но к нему надо варить площадку, установить явно не самому по картинкам из гугла, поставить доп аккум, доп гену, поменять проводку, размыкатель массы, хитрый ключ для соединения 2 аккумов + за установку всех этих ништяков + стоимость всех этих ништяков. Я так думаю денег это будет больше 30ки стоить.
Про самоблоки в оба моста читал, что не айс, ибо нива фултайм и передний мост с сомоблоком быстро умрет смертью храбрых даже на асфальте. В чем я не прав?


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

13

Re: Самоблок заднего моста

Kaktyss пишет:

передний мост с сомоблоком быстро умрет смертью храбрых даже на асфальте

Не умрет. Их много ездит и в большинстве случаев ничего страшного не происходит. А там, где происходит, произошло бы и без блоки default/smile

14

Re: Самоблок заднего моста

Gregson пишет:
DIMON 686 пишет:

Огго на уаз такой даже не все ставят ,порвешь привода!

Ну во-первых не так это и много как кажется, реально много для Нивы 11-12, хотя и такой ставили и ничего страшного не происходило, Кампан не даст соврать default/smile А во-вторых через месяц там от заявленного натяга уже мало что останется. Чтобы хоть как-то помогал надо брать (или делать) с запасом.

+100500


новичок

15

Re: Самоблок заднего моста

Kampan пишет:
Gregson пишет:
DIMON 686 пишет:

Огго на уаз такой даже не все ставят ,порвешь привода!

А во-вторых через месяц там от заявленного натяга уже мало что останется. Чтобы хоть как-то помогал надо брать (или делать) с запасом.

+100500

+ мульёнстотыщ

16

Re: Самоблок заднего моста

Kaktyss пишет:

Идея хороша купить лебедя на пуру тысяч дороже, но есть одно но... Китайский лебедь 6500-9000 будет стоить рублей до 15. Но к нему надо варить площадку, установить явно не самому по картинкам из гугла, поставить доп аккум, доп гену, поменять проводку, размыкатель массы, хитрый ключ для соединения 2 аккумов + за установку всех этих ништяков + стоимость всех этих ништяков. Я так думаю денег это будет больше 30ки стоить.
Про самоблоки в оба моста читал, что не айс, ибо нива фултайм и передний мост с сомоблоком быстро умрет смертью храбрых даже на асфальте. В чем я не прав?

Гораздо проще!У меня стоит гена на 40А ,1 аккомулятор и лебеда 12000 и все хватает!А площадку помогу сделать !


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

17

Re: Самоблок заднего моста

сегодня в динской без правил, нива цвета мурена проходила трассу без блоков, в начале, на старте, когда колесо вывесилось, он проехать не смог, пришлось назад скатиться, потом дальше, может заднего самоблока для охота-рыбалка-покатушки хватит?

18

Re: Самоблок заднего моста

Kaktyss пишет:

Идея хороша купить лебедя на пуру тысяч дороже, но есть одно но... Китайский лебедь 6500-9000 будет стоить рублей до 15. Но к нему надо варить площадку, установить явно не самому по картинкам из гугла, поставить доп аккум, доп гену, поменять проводку, размыкатель массы, хитрый ключ для соединения 2 аккумов + за установку всех этих ништяков + стоимость всех этих ништяков. Я так думаю денег это будет больше 30ки стоить.
Про самоблоки в оба моста читал, что не айс, ибо нива фултайм и передний мост с сомоблоком быстро умрет смертью храбрых даже на асфальте. В чем я не прав?

Ставь и не кого не слушай, в любом случае самоблок помогает.  Когда преднатяг кончется, блокировка всё равно будет продолжать работать. Бери Вал рейсинг ( их хоть отремонтировать можно в случае поломки). Лебедка дело хорошее, но не всем же нужно превращать Ниву в монстромобиль, а для охоты-рыбалки самоблока вполне хватает. Имхо конечно.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

19

Re: Самоблок заднего моста

имхо проще взять меньшую лебедку (читай дешевле) и лебедиться через блок, чем колхозить самоблоки.
Лебеда в 100 раз практичнее и эффективнее любого другого внедорожного прибамбаса, для незастревания и вытягивания себя любимого из какашек.
Тем более для нивы - нафига там 12000  default/neutral  там и 8000 должно с головой. шисятку кутса уверено тянет комап 9500, а она как 2 нивы весом  default/big_smile


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

20

Re: Самоблок заднего моста

Самоблок хорошая идея, только помни про правильную регулировку.   Если две поставиш, лебёдка заржавеет. default/big_smile

21

Re: Самоблок заднего моста

Из всех моих застреваний самое распростаненное это "сел на мосты" или "брюхо", (колея а тем более после лифтованных уазов да на больших колесах), не помогут блокировки, ну будеш не 2-мя а 4-мя колесами буксовать, а если хоть одно колесо будет на твердом грунте то обрыв чего либо неизбежен. Конструкторы не зря так сделали!!!На мой взгляд лебедка лучше т.к. поможет 100% случаях а вот самоблоки не всегда, да и по стоимости и там про гемор с установкой: У меня стоит ЕВ 9500, брал за 15т.р., установка 3т.р , сделали все съемное и как можно скрытнее тока бампером пожертвовал, соленоиды в бардачке (провода наращивал т.е. менял). про 2-й акб уже много писали он нужен, у меня штатный 60, и доп 90, не делал никакие размыкатели просто кинул оот обоих массу а плюс раздвоил, теперь если один высадил открываеш капот и скидываеш с него  плюс а на другой накидываеш (не забыть уложить клемму в диэлектрик (кусок резины)), не совсем удобно но работает!!!!Лебедка это самоспасение без шанса остаться без хода.(при возможности завести машину)

П.С. Знакомый катался на "Динская без правил" с двумя блокировками-порвана полуось и вн.граната, все хода нет а если в горах???????

Все написанное лично ИМХО, не принимать как руководство к действию!!!!!!!!!!!!!!!!! default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

22

Re: Самоблок заднего моста

wox пишет:

На мой взгляд лебедка лучше

Никто же вроде не сравнивает лебедку с блоками default/smile А порвать полуось можно и без блоки, масса тому подтверждений приезжает default/smile
Винтовые блокировки мягкие и далеко не стопроцентные. То есть при небольшом включении головы относительно безопасны для трансмиссии. А если сознавать что там, внизу, происходит, то гораздо эффективней жесткая ручная блокировка, правда она подороже обойдется default/smile

23

Re: Самоблок заднего моста

Саша 245 пишет:

Стандартная нива с лебёдкой и шноркелем,заедет дальше и вернётся,чем с резанными арками,большой резиной и блокировками default/smile

Может проверим? Я бы сказал в Новосад можно прокатится через Новый.
Теряешь в 1й же говнояме зарядку и толу от лебедки ......

Отредактировано RAMIK (13.06.2012 14:42:39)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

24

Re: Самоблок заднего моста

Gregson пишет:

то гораздо эффективней жесткая ручная блокировка, правда она подороже обойдется default/smile

Эффективней винтовых блокировок или лебедки? Я не спорю что лучше, но если скорость прохождения участка не важна , то думаю тратиться на блокировки нет смысла т.к. лебедка больше поможет, а человек писал что "по осени есть засады", это охотничий вариант пробег в основном по асфальту так зачем стирать резину и привыкать к  "новому управлению" !"руль"-то другой будет, на мокром асфальте на скорости да и по зиме их лучше снять, а застревания будут типа в "полях на брюхе"

Опять же ИМХО, я не противник блокировок, но когда приходиться выбирать (при ограниченном бюджете на вторую машину для удовольствие) надо все все все взвесить

25

Re: Самоблок заднего моста

RAMIK пишет:

Теряешь в 1й же говнояме зарядку и толу от лебедки ......


А если с блокировками теряешь зарядку??Какой толк от блокировок??