1

Тема: Промывка Турбо-Дизеля

Масло меняли на сервисе, в чеке писали, что промывку делали. Решили поменять сами, купили масло, а вот промывку именно для турбо-дизеля я найти не могу. Притом в конторе где меняли масло она тоже не продается. Вопрос: обязательно ли промывка должна быть для турбо-дизеля, или можно использовать и для обычных дизелей. Вчера человек мне сказал, что промывку вообще лучше не делать. Помогите, кто сталкивался?


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

Re: Промывка Турбо-Дизеля

промывку можно и простую но лучьше не делать


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

3

Re: Промывка Турбо-Дизеля

karloson_properlez,  А то что масло поменяли, а оно сразу же черное, это нормально для Дизеля?


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

4

Re: Промывка Турбо-Дизеля

Купи дешевое масло (хотя какое оно дешевое для ТД? default/sad ) поезди пару дней и поменяй его - лучшая промывка.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Промывка Турбо-Дизеля

RAMIK пишет:

karloson_properlez,  А то что масло поменяли, а оно сразу же черное, это нормально для Дизеля?

вполне нармально


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

6

Re: Промывка Турбо-Дизеля

В моторы вообще не надо лить всякую гадость (а промывка - это она и есть), тем более в турбированные. А если жаба не может запретить хомяку промыть двигатель - тогда как уже ГраМ посоветовал мыть надо кратковременной эксплуатацией на соответствующем двигателю масле. В нем есть моющие присадки, работающие гораздо деликатней, чем грубая промывка.

7

Re: Промывка Турбо-Дизеля

ЛАВР или WINS хотя бы раз в 2 года с нашей соляркой реально чистят насос и форсунки.
Рекомендую default/wink


Y61

8

Re: Промывка Турбо-Дизеля

В турбодизеле масло меняю через 5 тыс без промывки но когда промоешь масло не такое черное.


1Мбанк (Первомайский) хуже ИГИЛ.

9

Re: Промывка Турбо-Дизеля

Vaha пишет:

ЛАВР или WINS хотя бы раз в 2 года с нашей соляркой реально чистят насос и форсунки.
Рекомендую default/wink

Подтверждаю- отличная весч.


1Мбанк (Первомайский) хуже ИГИЛ.

Re: Промывка Турбо-Дизеля

Vaha,  Подскажи как правильно называется или если есть возможность выложи фотку...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

11

Re: Промывка Турбо-Дизеля

Петр - х244хх пишет:

Vaha,  Подскажи как правильно называется или если есть возможность выложи фотку...

Не фотку не выложу, банки выкинул, на ул Кирова в маг.Автомир заедь где масла продают, спроси у ребят они тебе все покажут а промывать оч просто -шланги подачу в насос и обратку суешь в банку с промывкой и гоняешь мотор на холостых минут 15 ,прогазовываешь до красной зоны, минут через 15 глушишь, даешь постоять чтоб отквасило всю каку потом вырабатываешь все, остатки в бак,  меняешь топливный фильтр и усе. default/yahoo Для этой процедуры придется раздобыть 2 шланга такого диаметра как на авто чтоб можно было сунуть в банку закрепленную где нить под капотом.Мой ниссан террано на банке молотил около 1 часа.


1Мбанк (Первомайский) хуже ИГИЛ.

12

Re: Промывка Турбо-Дизеля

вот почитай: http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/6-24-1
http://www.sg66.ru/lavr-promivka-dizelnih-sistem-s

фильтр жигулевский на обратку ставить обязательно, себе мыл 2 раза под конец жидкость мутнела и элемент на фильтре темнел...
криминальной грязи не было, наверное потому что мыл через 20 тык.

зы: на подачу фильтр не ставь - будет завоздушивать  default/wink

Отредактировано Vaha (17.06.2012 23:33:37)


Y61

Re: Промывка Турбо-Дизеля

Пасиб всем за подсказку...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

14

Re: Промывка Турбо-Дизеля

Винсом сам периодически промываю.Правда дизельный гуру Анатольич категорически против этой процедуры,но мне ни разу не навредило.Только на пользу.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

15

Re: Промывка Турбо-Дизеля

Дизель промывать нельзя ни в коем случае, потому что все присадки активны и работая в моторе они снимают отложения на блоке и в виде образива частицы попадают в масляную систему, для турбированного мотора это стопроцентная смерть турбине, особенно если погазовать. Месяц назад по незнанию положил новый мотор без пробега, точнее причиной был как раз образив, который попал на втулки турбины, процарапал их и масло через втулки полетело во впускной коллектор, мотор начал набирать обороты и поршневая приказала долго жить, ремонт обходится в соточку. Когда турбину привез в ремонт мастер с точностью рассказал мне как было дело, потом я его версию проверил и на самом деле обнаружил в маслоприемнике кусочки герметика и много мелкой стружки, которая осталась после сборки НОВОГО мотора в Англии. default/sad

16

Re: Промывка Турбо-Дизеля

мы про топливную говорим  default/smile 
про промывку при замене масла согласен 100%  default/yes3 особенно если ещё владелец присадками баловался  default/dash


Y61

Re: Промывка Турбо-Дизеля

Предыдущий хозяин заливал масло  ZIK, масло помоему гавно редкостное... Хочу перейти на castrol. Двигатель я так понял промывать не нужно?


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Промывка Турбо-Дизеля

84000 км на кастроле, меняю через 12-15 ккм, исхитрился, заглянул в маслозаивную горловину default/good3 , какое масло не было чёрное, распредвал блестит и вертикальные поверхности головы тоже....масло 0W30....
Про промывку и думать не пытаюсь, а про топливную...........при 1600 ати чем она забиться может?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

19

Re: Промывка Турбо-Дизеля

Петр - х244хх пишет:

Предыдущий хозяин заливал масло  ZIK, масло помоему гавно редкостное... Хочу перейти на castrol. Двигатель я так понял промывать не нужно?

та капля, что останется после сливания старого масла - с новым беды не наделает  default/yes3 ... для самоуспокоения можно первый раз после замены поменять тыщи через 3-4...
промывка зло...


Y61

20

Re: Промывка Турбо-Дизеля

drobilchik93 пишет:

84000 км на кастроле, меняю через 12-15 ккм,
Про промывку и думать не пытаюсь, а про топливную...........при 1600 ати чем она забиться может?

7500 максимум с нашим топливом и маслом хоть кастрол хоть мобил... себе лью ниссан 5W40, пробовал один раз залить ликви моли 5/40 - не понравилось, лампочка начала дольше гореть при запуске... По маслу ниссан (имхо) у ОД меньше шансов попасть на шнягу...
В джипа лью тоталь 5W30 - имхо менее подделываемое чем мобил, кастрол...

В топливной смывается налет с деталей ТНВД и кокс с распылителей... По звуку даже слышно, как насос начинает звонче работать под конец промывки...


Y61

21

Re: Промывка Турбо-Дизеля

Петр - х244хх пишет:

Предыдущий хозяин заливал масло  ZIK, масло помоему гавно редкостное... Хочу перейти на castrol. Двигатель я так понял промывать не нужно?

Кастрол не лучше! Отзывы людей знающих.


918 444-79-8один

22

Re: Промывка Турбо-Дизеля

Vaha пишет:

В топливной смывается налет с деталей ТНВД

Сам, промываю периодически.

Отредактировано Апостол (24.06.2012 20:03:36)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

23

Re: Промывка Турбо-Дизеля

Надо и на своей ласточке топливку помыть... default/neutral


новичок