1

Тема: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

Добрый день. Прошу помочь опытных форумчан по поводу появившихся после лифтинга (5 см спереди набор шайбочек поставили - сзади не знаю что)  вибрации и шума. Шум в ввиде скрежета (характерный такой хррррррр...) в районе раздатки (под ноги водителя) появляется ближе к  60 км.ч и вибрация отдает под ноги водителя через пол - чувствую его ногами и я и жена. Шум усиливается, если резко выжать сцепление или резко сбросить педаль газа при движении на указанных скоростях. В мастерской, где делали, утверждают, что из-за изменения углов взаимного расположения деталей трансмиссии после лифта изменился и шум, издаваемый трансмиссией, но рычит иногда так и отдает в пол, что жена испугалась и отказалась ехать на море - боится ))   Подскажите други - куда копать и кто сталкивался с подобной траблой? И кто из мастеров может помочь, если там, где делал не решу проблему? Спасибо заранее.

Отредактировано dio4 (04.06.2012 08:52:27)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

Машин то какой? default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

3

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

Доберман, тема то "Нива" !


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

4

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

Шум разный бывает.
Смотри крестовины, эластичку, промвал (если не ШРУС).
Проверь балансировку раздатки.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

Машин Нива 21214..никаких шрусов...я подчеркиваю, что ДО лифта все было в приделах разумного , для нивы конечно default/wink - я о шумности..таких звуков и вибры не было.
Нет, ну до лифта крестовины и промвал пучком были - после что - сразу "шеф, все пропало!!"  - так же не бывает... а вот балансировка - может тут причина?

Отредактировано dio4 (04.06.2012 09:23:19)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

default/popcorm1  во до чего люди дошли, я ужазега ни как не помою, а кто то мордочку нифке подтягивает  default/lol http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%F4%F2%E8%ED%E3
завидую искренней завистью


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

7

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

nikola9204 пишет:

default/popcorm1  во до чего люди дошли, я ужазега ни как не помою, а кто то мордочку нифке подтягивает  default/lol http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%F4%F2%E8%ED%E3
завидую искренней завистью

буду особо рад советам по делу default/smile   и если что - кто может помочь решить проблемку? (осмотр, ремонт) Цена вопроса балансировки раздатки? Спасибо заранее.

Отредактировано dio4 (04.06.2012 09:29:22)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

Hi Com пишет:

Доберман, тема то "Нива" !

Ага,увидел после отправки сообщения... default/blush2


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

9

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

звонил на станцию ребятам - говорят балансировка раздатки ни при чем совсем! При лифтинге (балансировка - положение коробки относительно раздатки) они совсем не трогали эти узлы...вот блин фигня...я же без проблем и без наездов - мне главное проблему решить. Куда копать?  default/smile

Отредактировано dio4 (04.06.2012 09:42:54)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

10

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

dio4 пишет:

Нет, ну до лифта крестовины и промвал пучком были - после что - сразу "шеф, все пропало!!"  - так же не бывает... а вот балансировка - может тут причина?

Еще как может . После лифта как раз мертвые крестовин и выявляются  .
Замени крестовины  на заднем кардане  и пройдет вибрация .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

11

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

aziat пишет:
dio4 пишет:

Нет, ну до лифта крестовины и промвал пучком были - после что - сразу "шеф, все пропало!!"  - так же не бывает... а вот балансировка - может тут причина?

Еще как может . После лифта как раз мертвые крестовин и выявляются  .
Замени крестовины  на заднем кардане  и пройдет вибрация .

понял - беру на вооружение. Еще есть мнения?


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

12

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

и за передний кардан не забудь.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

13

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

Hi Com пишет:

и за передний кардан не забудь.

тоже понял, спасибо. Уже есть с чем ехать к пацанам.


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

14

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

dio4, да и ехать то не надо-подлезь и сам пошатай крестовины.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

15

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

в пятницу с ребятами на станции шатали все на подъемнике - тогда они говорили, что люфт есть, но в пределах нормы пока еще...но млин - рев-то такой откуда тогда? Поездка на море сорвалась  default/big_smile   Жена говорит - там какой-то зверь сидит  default/neutral  default/smile  Причем  - от 60 км и выше...а так и не слышно особо ниче...

Отредактировано dio4 (04.06.2012 10:08:32)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

16

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

dio4 пишет:

что люфт есть

dio4 пишет:

но в пределах нормы

Тебя это не удивило?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

17

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

да я нормы этой не знаю...норма это или нет...


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

18

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

В крестовинах люфта быть не должно вообще!!!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

19

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

вот за это спасибо! Теперь буду знать на чем настаивать!


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

20

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

dio4, и при изгибе в разные стороны не должно подклинивать.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

21

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

огласите весь список пожалуйста default/smile  Короче понял - ни люфтов, ни подклиниваний, а то они мне говорят, ты одно слышишь, а мы другое )))


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

тоже был на подобии только у меня такой скрежет был и при движении накатом со скоростью выше 60.Помогла замена крестовин и эластичной муфты,


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

23

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

Hi Com пишет:

В крестовинах люфта быть не должно вообще!!!

+1
Посмотри ещё не закусывает ли задний кардан.
Если промвал не ШРУСовый то может просто балансировка поможет?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

24

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

igor4737 пишет:
Hi Com пишет:

В крестовинах люфта быть не должно вообще!!!

+1
Посмотри ещё не закусывает ли задний кардан.
Если промвал не ШРУСовый то может просто балансировка поможет?

звонил на станцию ребятам - говорят балансировка раздатки ни при чем совсем! При лифтинге (балансировка - положение коробки относительно раздатки) они совсем не трогали эти узлы...


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

25

Re: Вибрация и усиленный шум после лифтинга

И еще спрошу у знающего народа - после этих работ (замена крестовин на 2 валах + муфта эластичная) балансировку делать? И приблизительно цена вопроса...


ВАЗ 21214 белая  НИВА.