3626

(180 ответов, оставленных в Техника)

Токайдзин пишет:

Чуть поправить кой-чего в системе охлаждения, чтоб нормальная
циркуляция ОЖ не была нарушена.

Про "желтые ворота" знаю default/smile
Только почему пишешь ребусами? "Кой-чего"... Или это только в "желтых воротах" делается без выноса ноу-хау в широкие массы?

3627

(19 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

default/big_smile
Чё, 70-ку сильно хочется?

3628

(180 ответов, оставленных в Техника)

Токайдзин пишет:

Не убитый 2LT можно довести до ума.

Сенсей!
1) Что подразумевается под "до ума"?
2) Где?
А то у меня вроде не убитый. Может мне это надо?

3629

(180 ответов, оставленных в Техника)

DSS пишет:

вон в москве полгода висела в продаже лифтованная 80-ка за 400тр

Эта машина для специфичных условий эксплуатации. Не совсем для гражданских, как мне кажется. Еще и пруль небось...
И я думаю, что дело было не только в текущем сальнике АКПП, раз полгода висела и никто не покупал. На Кукурузной барахолке для местных завсегдатаев купить 80-ку за 500 - подарок судьбы.

DSS пишет:

Понятно дело если задаваться типа как, мне пожалуйста  зеленую как заход солнца, с непукаными сиденьями, не битую и тд... за 400тр и чтоб завтра мне ее пригнали во двор, такого не будет, нужно иногда идти на компромис со своими хотелками

Ну почему же? Готов съездить в пределах края, цвет - любой, мотор 4,5 бенз или 4,2 турбодизель, МКПП, Ну пусть чуток примята, но не перевертыш, в сиденья пусть хоть насрут -  поменяю на новые... Нормальный компрмис? Но ведь и таких нету default/sad
---
Автору: за 400 не парься, смотри Паджеры бензиновые. 80-ка за такие деньги - почти невозможно. Хотя если повезет - конечно надо брать.
Кстати, а Патруля в 60-м кузове почему не смотришь? Как раз сейчас продаются 3 машины: все с РД28 и МКПП, длинные, леворукие за 400 тыров. Мотор, конечно, не фонтан, но всяко лучше 2ЛТ, да и руль левый. Причем, как я слышал, по трассе РД28 бежит даже веселее ТД42 (не турбового).
---
И еще вспомнил. Паджер с задней межколесной блокировкой больше, чем 70-к. Есть суперселект. Мне он больше нравится, чем парт-тайм. По крайней мере для простых условий эксплуатации, не в говнолин лазить. Но у Паджер в раздатке цепь, а у ТЛК - шестерни.
---
И еще слышал хорошую фразу: не бывает плохих машин. Бывет неправильно выбрана машина для поставленных задач. Так что на компромис все равно придется идти. Чтоб было везде хорошо - так не бывает.
Я вот еду по трассе и думаю: блин, всё, покупаю бензиновую 80-ку. Надоело "не ехать". Иду платить транспортный налог (у 2ЛТ 94 л.с.) и думаю: какой у меня замечательный авто: меньше 2 тыров налог. А за 80-ку больше 16 тыров отдал бы...

3630

(180 ответов, оставленных в Техника)

SergFora пишет:

Миш, спасибо , безценный отчётик, есть о чем подумать...

Не спеши с выводами. Щас придут суровые Тойотоводы и зафукают каждое мое положительное слово о Паджерах  default/big_smile
Тем более, что DSS всё еще активен (в смысле на форуме)  default/big_smile

3631

(180 ответов, оставленных в Техника)

DSS, таких цен сейчас нет. И ты это знаешь. Это надо год сидеть мониторить рынок, может что-то подобное и попадется. Ну и потом, у тебя пруль. Не всем это нравится.
Я бы, пожалуй, сейчас же купил бы 80-ку до 400 тыров в хорошем состоянии леворукую. Готов даже на бензиновую. Но их нет. Если всё так просто - дайте адресок, я куплю. Считайте это публичной офертой default/smile
Я когда говорю о покупке авто, подразумеваю "пошел и купил". Не сидеть по полгода перед монитором и не ездить по всей стране выбирая из металлолома. С Паджерой такое возможно, с Крузаком - нет. Покажите мне с пяток предложений в крае по 80-кам до 400 тыр? А по Паджерам - пожалуйста.
Только вот белую 80-ку за 350 из Туапсе не надо в пример приводить. Она без доков, уже писали об этом на форуме.
---
Ну и по-существу default/smile
Когда-то сам стоял перед таким выбором. Вернее у меня было проще: искал длинный Паджеро с 3,0 литровым бензиновым мотором на МКПП. Но почему-то купил 78-й Прадик default/smile
Итак, по порядку (кто не в курсе: три года откатал на Паджеро-2, коротыше).
1) насчет комфорта. Митсу не то чтобы сильно комфортнее. Он удобнее. Субъективно, конечно. Более приятная панель, сидухи, эргономически более продуман. В ТЛК все монументально и сурово: квадратное, железо в салоне... Но с другой стороны, проще разобрать, больше нужных приборов: давление масла, напруга АКБ, например. В Митсу это дифицит. Кроме того, нафаршированный ТЛК будет только праворукий - 78-й. 79-й (леворукий) может быть даже с ручными стеклоподъемниками. В Митсу есть все.
2) На ТЛК будет дохлый дизельный мотор. На радиатор кондиционера штатно не ставят вентилятор. На АКПП не стоит доп радиатор. Как-то все в притык сделано. На Митсу можно выбрать мотор в 3,0 литра на бензине (да еще и в 150 л.с. найти, а не в 170 л.с. - транспортный налог ниже, генератор вверху, грязью не забрызгивается). МКПП-АКПП тоже на выбор. На ТЛК выбора нет. Только дохлый дизель(2L**) или тухлый (3L) default/smile
3) Кстати, расход солярки в городе на 2L-TE какой-то негуманный. У меня меньше 14,5 ни разу не получилось. 15-16 - норма. По трассе можно в 10 уложится, но больше 80-ти не ехать. При нормальном режиме (90-110) и с обгонами выходит под 12. Кстати, этот расход для моей машины на узких (ширина 10,5") 33" колесах Гудрич. Причем, судя по форуму Кукурузеров, это еще нормальный расход. Если есть проблемы с топливной или ЦПГ - расход будет больше.
4) А вот по проходимости, ТЛК будет поинтереснее. Все-таки мост спереди удобнее в грязи. Он меньше цепляется. Паджеро за колею цепляется рычагами, ложится на защиту... А Крузачок едет. Насчет ненаджежности рычажной подвески Паджер - ну тут как посмотреть и где пользовать. При указанных автором требованиях подвеска Паджеры проживет долго и счастливо. Кстати, миф о дороговизне IFS очень преувеличен. Я ее покупал и ремонтировал. И тут посмотрел на Крузаковский мост, что почем... Ну и где там дешевле? Если капиталить передок полностью (без ШРУСов и полуосей), то мне показалось, цена будет примерно одинакова. Другое дело - ресурс этой подвески. Но опять, же, надо смотреть какие условия.
5) По гравийке ТЛК идет лучше. Уж не знаю в чем фишка, но факт. На Паджере так скакать по кочкам я не любил. А тут чем выше скорость, тем меньше ям.
6) субъективно, Паджеро красивее. 78-й угловатый, неказистый, но какой-то брутальный что ли.
Это вкратце, что на ум пришло.
В целом, мое мнение такое: Паджеро комфортнее, ТЛК 78 суровее и проходимее. Если вставить в этот ряд еще и 80-ку, то она, как мне кажется, объединяет качества обоих этих авто. Но она и дороже, как ни крути. И тяжелее. ЧТо тоже может быть фактором, повлияющем на выбор авто.
З.Ы. При том, что Паджеро из моего рассказа получился в более выгодном свете, я нисколько не жалею, что у меня прулевый 78-й. Он мне нравится! default/smile Просто это другая машина, с другими сильными сторонами. Сейчас попробую распробовать ее. То, что распроббовал, мне нравится.
Но, чую я, что следующая машина будет или Патруль с ТД-42, или 80/105 (может даже с бензиновым мотором).

3632

(180 ответов, оставленных в Техника)

Vaha пишет:

крузер дешевле в обслуживании. т.к.  почти не ломаеццо и легче поддается тюнингу, особенно по подвеске

Ну и зачем нам эти навороты в зоопарке? (с) анекдот... Автор же сказал - штатная подвеска. Насчет "не ломается" - ну мы же взрослые люди! Как можно такое говорить? У еня Паджеро тоже почти не ломался и при этом был Митсухой, а не Тойотой.

Vaha пишет:

+500 ко Льву и, кстати, проще найти...

ну.... я прямо не знаю, что сказать... Периодически просматриваю объявы - вдруг что интересное попадется... Мало того что 80-к меньше в принципе, так и цена на них какой-то космос. А Паджеро 95-96 годов можно до 400 найти. В весьма неплохом состоянии. Крузер таких годов в состоянии "передвигается" от 600 продают... Или вы с другой страны?  default/big_smile
Щас дооформлю мысли, выложу кое-какие выкладки по этому поводу...

3633

(4 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

JB398, колеса 265*70*15.
фото:
http://b2.imgsrc.ru/m/misha-pajero/6/28986006whE.jpg
http://b2.imgsrc.ru/m/misha-pajero/4/28986004EjA.jpg

3634

(4 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Есть такие!
Два штуки: одно стерто до 2-3 мм, второе до 5-6 мм. Оба Йокгама Super Digger. Пусть не смущает такое "копательное" название. По сути АТ-шная шоссейка.
Оба колеса достались с запасок японских внедорожников.
По 500 рублей штука.
По-моему, даже без проколов и уж тем более без порезов.
Элизауэтка, 988-244-57-57, Я.

За что ж вы так безнальщиков не любите?... Или только с физлицами работаете? Так они много не возят...  default/neutral

3636

(43 ответов, оставленных в УАЗ)

DmS, Год назад ты менял Подшипник подвесной опоры кардана, а нынче 7. Замена пром. опоры заднего кардана.
Это же одно и тоже? Или я что-то не уловил? Почему так часто?
Диски какие-то гнущиеся у тебя. Каждый год правишь! Ты же вроде не Шумахер?

Безнал есть?
НДС выделяете?

3638

(31 ответов, оставленных в Барахолка — Прочее)

Флудерасты!!  default/big_smile

БАRМАLЕЙ пишет:

Миша, как это произошло???  default/yikes  Твой двортерьер ведь КОБЕЛЬ!  default/wacko

Вофчег, ты что-то путаешь. Дома у меня рыжая сука (извиняюсь за прямоту  default/big_smile ). И с ней все в порядке. Я за ней слежу. Она до сих пор ни разу ни "динь-динь".
Но на работе есть тоже рыжая сука (опять же извиняюсь за прямоту). Вот эта собака и принесла пятерых щенков. Папа заходит попроведовать детей, но к себе не забирает, еду не приносит. Поэтому приходится раздавать.

01 region пишет:

Миша! Фотге давай и ТТХ:)

Думаешь, фотге помугут как-то? ТТХ отличные: кушают хорошо, какают тоже, уже бегают по все территории и начинают безобразничать: таскать все что могут утащить, какать под ноги, и, что самое неприятное, лезут под колеса технике. Один очень бойкий и смелый: лезет везде больше всех.

3639

(31 ответов, оставленных в Барахолка — Прочее)

Есть 5 замечательных щенков черного цвета с белым галстучком на груди. Едят уже сами, небольшого размера. Папа около 30 см в холке. Мама (не порядочная собака!!! Не согласовала свою беременность с руководством!!!) еще меньше.
Все мальчики.
Отдаю даром, еще и 100 рублей даю в нагрузку (на еду на первое время).
Вот такой вот бизнес  default/big_smile
988-244-57-57, Я.

3640

(14 ответов, оставленных в Обо всем)

Levran, Краснодарский горгаз - самая корумпированная контора. Крыша у них сильная.
Подумай об альтернативном виде отопления: газом привозным, соляркой, печным топливом...
Если это реально дачный дом, а не коттедж на 3 этажа, то затраты окажутся не такими уж и великими. Зато никагого геморра с этими гомосеками и контрацептивами из горагаза. На сегодня отдать 200 тыр за возможность подключиться вполне может стать не дороже той же солярки и сжиженного газа в баллонах или закопанной цистерне (читал рекламу "газификация за 3 дня"?).
У меня брат в пригороде Екатинбурга официально магистральную трубу, мешающую ему на въезде в дом перенес под землю и подключился к ней за какие-то смешные деньги (не помню точно, но речь шла о примерно 30 тырах за всё!!). Причем официально, с согласованиями и официальной оплатой.

3641

(3 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

нет

3642

(3 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Собственно фото:
диск № 1:

http://b2.imgsrc.ru/m/misha-pajero/2/28884272qFg.jpg

http://b2.imgsrc.ru/m/misha-pajero/3/28884273AVe.jpg
На самом деле он не такой страшный как на фото. Ржавчина есть, но черный налет на середине диска - это не отмытая грязь. Она видимо с маслом. Плохо оттиралась тряпкой и холодной водой.

Диск № 2:

http://b2.imgsrc.ru/m/misha-pajero/5/28884275Wex.jpg

http://b2.imgsrc.ru/m/misha-pajero/6/28884276xGm.jpg

Диски оказались американскими:

http://b2.imgsrc.ru/m/misha-pajero/4/28884274cWB.jpg

3643

(3 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Собственно все в названии темы. Вылет -20 (минус двадцать), ЦО = 110. На японцев.
Диски оказались американские, на самих дисках маркировки нет. Данные получены путем замеров. Можете приехать перемерить.
Обычная штамповка. Внешний вид не очень. Кое где облезли.
Могу парой, могу по одному на запаски.
Отправлю даже во Владивосток.
Цена по 1000 рублей за штуку.
Нал/безнал.
тел 988-244-57-57, Я.

3644

(11 ответов, оставленных в Иномарки)

aziat, вот: http://apsheronsk.drom.ru/toyota/hilux_ … 64674.html
без машины времени default/smile
Как на заказ default/smile

733 пишет:

задний борт откидывается только горизонтально.

Вот именно в таком варианте я и видел квадрик: борт был откинут до горизонтального положения и на нем стояли задние колеса квадрика.

3645

(11 ответов, оставленных в Иномарки)

733, я как-то видел квадрик в кузове пикапа с двойной кабиной. Правда он чуток торчал нуружу (задняя часть), но колесная база стояла в кузове. Правда для это пришлось не закрывать борт и задние колеса стояли на борту. Не знаю, что за квадрик был, не разбираюсь в этом. Но видел.
А вообще для квадра проще прицеп купить к 80-ке. И 80-ку проще найти, и прицеп тоже.

3646

(11 ответов, оставленных в Иномарки)

Савелий пишет:

На ум пришел только хайлюкс до 97г, на мостах

практика показывает, что это будет лет на 7 "до 97г" по невменяемой цене default/smile

Савелий пишет:

На Патриот пикап он не согласился

зря... При условии "мостовой пикап" выбор не так уж и велик. И если принципиален момент пикапа, то как ни крути а Патриота-пикапа придется рассматривать.

Савелий пишет:

Есть ли еще варианты?

сдается мне, что вменяемых вариантов больше и не остается... Разве что экзотика какая-нибудь... Типа Лэнд-ровер-пикап.
---
когда я себе искал мостовой пикап, встречались Хайлюксы-пикапы с прулем и МКПП, мотор 3L (2,8 дизель) по цене в 500 тыров 1990-91 годов выпуска.
В итоге так и не решился столько денег за такой пикап.

3647

(47 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

родственик пишет:

за 80 заберу!

Это типа "по-родственному" такая цена?
default/big_smile

3648

(46 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Заинтриговали...
Обязательно съезжу  default/big_smile

3649

(84 ответов, оставленных в Соревнования)

Сайгак пишет:

тогда какой может идти разговор о привлечении новых джиперов,если команда сама отних отказывается,типа ты братан тормоз и ничего не умеешь и не знаешь????  бред

Проехала команда, выложила отчет, предупредила о сложных моментах. Ты знаешь степень подготовки их машин, уровень сложности их маршрута и делашь вывод: ехать тебе туда или нет. И кого с собой брать: стоковую ниву выгулять или машину ТР-2, как у тебя (к примеру).
Никакого бреда. Это помощь друг другу.

3650

(84 ответов, оставленных в Соревнования)

Не пойму, при чем здесь "разбивание клуба"?
Любая поездка, имеющая своей целью разведать что-то новое, не может состоять из случайного набора экипажей. Это должна быть реально команда. Обкатанная, слаженная и т.д. Вспомните отчеты Туриста. Если бы он в каждую поездку бросал клич в ПВД "кто со мной?", он не объехал бы и половины своих маршрутов. Ибо много машин - это много времени на прохождение засад. Роман-REM сколько маршрутов откатал командой "покемонов"... Возьми он с собой меня, я бы обязательно тормозил всю группу, ибо не имею того опыта, что у них и машина не та. Вообще оптимально - 2-4 машины. И это объективная реальность, не имеющая отношения к обидам "а меня не взяли..."
И совсем не обязательно биться на группы по маркам авто или по возрасту или еще как... Просто на команды с одинаковой подготовкой авто и людей, способные вмесет преодолеть сложные участки, помочь друг другу в прохождении маршрута, разведать что-то новое...
Хорошая идея. Мне нравится.