1

Тема: Грандбобик за год. Типа отчет:)

Наездил на нем год, около 20 тык проехал. Машина 2008 года, покупал с пробегом 64 тык. Коплектация лимитед (с кондиционером, АБС и прочими ништяками:)

Много трассы, асфальтогрунтовок, немного легких какашег, немного города.

Сразу после покупки поменял масла везде, антифриз, тормозные колодки, фильтры, аккумулятор, прошприцевал. И в бой:)

Из того что гавкнулось за первые полгода:

1. Обводной ролик (поменял сразу пару, натяжной - норм) - 300рэ
2. Расширительный бачок - 200рэ
3. Крестовина переднего кардана - 300рэ
4. Стерлись шкворневые вкладыши с одной стороны, поменял на бронзовые
5. Лампочки подсветки номера (не работали сразу)

За вторые полгода.

1. Подшипник подвесной опоры кардана. 500рэ
2. Засопливил сальник хвостовика. Поменял вместе с фланцем, и заодно сапуны. 350рэ
3. Регулировка фар (нужно было на ТО, который прошел честно, без взяток) - 300рэ
4. Правка дисков с барансировкой колес (погнул все 4 на асфальтогрунтовках) - 2500рэ
5. Замена амортизаторов (поставил более злые, т.к. на штатных укачивало пассажиров:))) - 5000рэ

На 80 тыках начал сопливить радитор, пока вылечил герметиком, скока еще протянет хз.
Еще скрипят сайлетблоки рессор и стерлись с одной стороны скрипуны, тоже надо будет поменять скоро.
Еще на кочках тарахтит задний бампер, пока не разбирался, что с ним default/smile

Кстати, по вкладышам интересный момент - бронзу уже раза три подтягивал и все равно люфт появлется через некоторое время,
пластиковые же владыши держатся уже год (тока при мне, а вапще они там еще с завода) и не требют никакого внимания.
Возможно верну обратно пластиковые вкладиши.

Победил баг со стукающим рулевым карданчиком - в шлицевое залил трансмиссионки и подтягул полты крепления кузова к раме - тыщ пять уже прошел, никаких намеков на стуканье:)

Ну вот как-то так  default/popcorm1

Отредактировано DmS (25.07.2011 10:13:04)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

2

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

Гуд.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

Кстати по шкворням ....у меня стоят старого образца от 3160 с большими шарами ...довольно надёжные но дефицит . Мож кто-нибудь знает где купить или заказать на будущее ?

4

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

DmS пишет:

Еще на кочках тарахтит задний бампер, пока не разбирался, что с ним

Скорее всего сварка разошлась на подрамнике уголка бампера. У меня так было, правда я подумал что это от ударов т.к. обе стороны уже подбиты.

SIB пишет:

Кстати по шкворням ....у меня стоят старого образца от 3160 с большими шарами ...довольно надёжные но дефицит . Мож кто-нибудь знает где купить или заказать на будущее ?

Думаешь потребуется менять?  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

5

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

DmS пишет:

2. Засопливил сальник хвостовика. Поменял вместе с фланцем, и заодно сапуны. 350рэ

оооочень сомнительная цена на сальник + фланец


Off

6

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

MOHCTPOXOD пишет:

Думаешь потребуется менять? 

Разбирал их недавно с целью осмотра...состояние нормальное.... Но ничто не вечно под луной, когда-нибудь поменять всё-таки придется , вот и прорабатываю варианты... Привычка заранее иметь под рукой нужное изделие , зовёт меня к заказу и закупке заранее, а не когда жаренный петух в жопу клюнет... Посмотрел Васкойловские с бронзовыми для колхозных мостов  - предварительно понравились. Как ты выражаешься обычно....стараюсь максимально "выкурить тему". Плотно изучаю данный вопрос , особенно по УАЗБУКЕ .  default/big_smile . Вот только подскажите разницу между корпусами вояк и колхозов , в чём различие в плане шкворневого узла ? Как я понял Ваксойл предлагает одну модель своей продукции на эти типы мостов ....

7

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

SIB пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Думаешь потребуется менять? 

Разбирал их недавно с целью осмотра...состояние нормальное.... Но ничто не вечно под луной, когда-нибудь поменять всё-таки придется , вот и прорабатываю варианты... Привычка заранее иметь под рукой нужное изделие , зовёт меня к заказу и закупке заранее, а не когда жаренный петух в жопу клюнет... Посмотрел Васкойловские с бронзовыми для колхозных мостов  - предварительно понравились. Как ты выражаешься обычно....стараюсь максимально "выкурить тему". Плотно изучаю данный вопрос , особенно по УАЗБУКЕ .  default/big_smile . Вот только подскажите разницу между корпусами вояк и колхозов , в чём различие в плане шкворневого узла ? Как я понял Ваксойл предлагает одну модель своей продукции на эти типы мостов ....

Я как понял  что корпуса у них одинаковые ........у меня стоят колхозные корпуса шкворневых опор . Если я не прав то поправьте....

8

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

Алёша пишет:

оооочень сомнительная цена на сальник + фланец

фланец 260рэ, сальник 70рэ... так шо фих его знает, поглядим на скока хватит:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

9

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

SIB, давай фтему про обслуживание и тюненх грандбобика


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

10

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

default/good3
Теперь в природе два негреющихся,не рыскающих,не ломающихся Патриота!!! Твой и Монстрохода!  default/good3
З.Ы. Недавно ездил на Неберджаевское водохранилище с двумя Патриотами. 2006 го и 2007 го года. Впечатления свежи в памяти...  default/lol  Но сцуко просили не озвучивать  default/sad

Отредактировано Kuts (25.07.2011 21:07:32)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

11

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

Бабан-тачка!!!


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

12

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

Nik1977aaa пишет:

Бабан-тачка!!!

Покупаешь? Надо брать!!!  default/good3  Смотри,человек ездит ВЕЗДЕ и даже,колодки с маслом не меняет!!!  default/good3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

13

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

Не я стока денег не зарабатываю  default/yikes


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

14

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

Nik1977aaa пишет:

Не я стока денег не зарабатываю

А я такие дорогие машины не ремонтирую...  default/sad  Уровень "гаражника" не соответствует...  default/sad


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

15

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

Kuts пишет:

Смотри,человек ездит ВЕЗДЕ и даже,колодки с маслом не меняет!!!

меняет, я про расходники не написал... масло с фильтрами раз в 10 тык, колодки поменял после покупки машины, еще живые:)
шо там еще из расходников? омывайка, фильтр салонный...

Кутс, в отличии от брутальной шисятки на аццких катках, мой гламурный патриот на маленькой АТшке на Грачевском был:))
Приновороссийские говноямы меня не интересуют:)
Вот, к примеру, в эти выхи катались по лагонакским огородам, пробежались на Оштен, красотища:)))

http://kkep.info/forum/foto/1311614827.jpg

Отредактировано DmS (25.07.2011 21:47:34)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

16

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

DmS пишет:

Оштен, красотища:))) фотки покажу, если хошь:)

О, вот это разговор. А то Тавота-говно. Ужаз-гавно  default/bad
Кароче, фоты давай!


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

17

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

ГраМ пишет:

Ужаз-гавно

фих его знает г-но оно или нет, список всех поломок за год я написал:)

ГраМ пишет:

Кароче, фоты давай!

позже покажу, щас спать уже:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

18

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

SIB пишет:

Но ничто не вечно под луной, когда-нибудь поменять всё-таки придется , вот и прорабатываю варианты...

Там нет никаких пар трения, мне кажется это одна из вечных частей.

SIB пишет:

Как ты выражаешься обычно....стараюсь максимально "выкурить тему".

Не, это DmS-ово выражение  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

19

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

Так, еще год накатал на грандбобике. Пробег был меньше, чем за прошлый год - 11тык всего, на одометре сейчас 95 тык.

Что сломалось за это время:)

1. Втягивающее стартера. В продаже не оказалось, менял стартер целиком - 3т.р.
2. Противоскирные пластины в рессорах - 60р
3. Радиатор тёк, решил не заморачится ремонтом, а поменял на нового образца, ноколок (самый высокопроизводительный из всех, что ставят на уазеги) - 6т.р.
4. Передний кардан - 3т.р.
5. Натяжной ролик. Заменил весь комплект на тюненховые, стальные, с грязеотражателями и подшипниками skf - 2т.р.
6. Стерлись родные покрышки, поменял на йоку г012 245/75R16 + правка дисков (погнул опять 3 диска) - за все 27т.р.
7. Замена пром. опоры заднего кардана + балансировка кардана - 2т.р.
8. Ремонт поворотных кулаков - замена одной опоры шкворня, манжет, ступиничных подшипников, втулок в цапфе, упорных шайб, поставил бронзовые шкворневые вкладыши с другой стор и т.п. - хз, гдето 3т.р. за все. Поменял тормозный диски, отстались незадействованные от старого уазега (старые еще б год походили)
9. Рабочий цилиндры сцепления - 600р

Из тюненха - поставил лебедку, пружины поменял на нивовские, ГЦС поменял на вазовский (чтоб педаль сцепления легче была)...

Ну вопщем както так, вроде ниче не забыл default/popcorm2

Отредактировано DmS (18.07.2012 14:04:47)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

DmS пишет:

5. Натяжной ролик. Заменил весь комплект на тюненховые, стальные, с грязеотражателями и подшипниками skf - 2т.р.

Имеется в виду ролик ремня гены и помпы?


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

21

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

Доберман пишет:

Имеется в виду ролик ремня гены и помпы?

почти, у меня один ремень - крутит помпу, гену, компрессор кондиционера, мясорубку, и три ролика - натяжной и два обводных...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

22

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

DmS пишет:

Пробег был меньше, чем за прошлый год - 11тык всего

у меня сначала лета 12 тысяч default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

DmS, ясно,у мну по другому.Наверное не подойдёт... default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

24

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

Anry V. пишет:

у меня сначала лета 12 тысяч

ниче, ребенок подрастет, наверстаю еще:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

25

Re: Грандбобик за год. Типа отчет:)

Доберман пишет:

DmS, ясно,у мну по другому.Наверное не подойдёт... default/neutral

если 409й мотор, то подходит...

http://dmitriys.users.photofile.ru/photo/dmitriys/96494792/large/128172726.jpg


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/