1

Тема: ГорГаз

Никто случайно не занимается оформлением и подключением газа?
А то на дачу надо газ сделать - трубы есть - надо сделать подключение к дому. А эти "не очень хорошие" становятся в позу и выкатывают непонятные требования - то одно их не устраивает то другое - то 4 трубы высотой больше 8 метров надо то дневного света в помещении с котлом мало... я конечно понимаю чего они хотят $$$, так ведь от прямого предложения уходят, а упрашивать их желания никакого...

2

Re: ГорГаз

дача за микрохирургией

3

Re: ГорГаз

Levran, ГорГаз это вещь в себе. Пока не выполнишь все требования ничего не получиться, ну а потом как полженно бакшиш. Ну по крайней мере у меня так было. Всю кровь через "корень выпили". Рекламу про "народной достояние" до сих пор смотреть не могу.
При моих 230 квадратах вынудили поставить 16тый котел default/yikes . Иначе меняй 50 метров трубы со 150й на 300ю, причем  "подземки" в 750-ти метрах от моего дома со вскрытие асфальта и т.д. Сколько это могло стоить это отдельная песня. Ну мрак просто. Слава ПУ и иже с ним!!!! Аминь.

Отредактировано ГраМ (10.07.2012 22:48:37)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: ГорГаз

"Цена вопроса" в р-не 200-250 тыр. Там только так.
Знакомый газифицировал коттедж в начале года. В декабре на его заявление, поданное
в окошко на общих основаниях, дали ответ "нет технической возможности".
А уже в январе, после того, как к их лапам прилипла кругленькая сумма, возможностей было..
хоть впору четвером нести((

5

Re: ГорГаз

Токайдзин пишет:

"Цена вопроса" в р-не 200-250 тыр. Там только так.
Знакомый газифицировал коттедж в начале года. В декабре на его заявление, поданное
в окошко на общих основаниях, дали ответ "нет технической возможности".
А уже в январе, после того, как к их лапам прилипла кругленькая сумма, возможностей было..
хоть впору четвером нести((

Да с технической возможность все нормально. Дело в том что начинают предъявлять непонятные условия к размещению оборудования внутри дома и наличия кучи непонятных труб для вывода.

Re: ГорГаз

Любая причина. Но смысл один - стрясти с вас капусту.
Это одна из самых коррумпированных контор.

7

Re: ГорГаз

Месяц назад газифицировал "домик в деревне",проект заказывал в крымскрайгазе-5 тыр,акт на дымоход 1200 плюс 500рэ в карман,в назначенный день в 9.00 приехали люди и в 15.30 газ горел( линия по воздуху 30метров),стойки я поставил заранее,цена вопроса 37 тыр вместе со счетчиком и материалами,осталось подписать договор на обслуживание (3.5 тыр), но требования по установке приборов соблюдать надо(строил без проекта ) просто консультировался со спецами


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: ГорГаз

yakut, Сможете повторить такой же трюк в Крд?

9

Re: ГорГаз

Токайдзин пишет:

yakut, Сможете повторить такой же трюк в Крд?

Ставлю Хенесси ХО- никогда.


89189393611

Re: ГорГаз

Руслан, Играешь наверняка! ))

Re: ГорГаз

ГраМ пишет:

Пока не выполнишь все требования ничего не получиться

Точно,я 3 года назад тоже мучения эти проходил,когда в квартире отрезался от центрального отопления и проводил газ под собственное,потом в конце когда уже всё было готово пожарники тоже не принимали пока не сделал как у них прописано(денег тоже не брали) даже двери пришлось подпиливать,снизу должна быть щель 1 см

12

Re: ГорГаз

Вервольф пишет:

снизу должна быть щель 1 см

default/lol  как знакомо. А я дырки 20-ти миллиметровые сверлил.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: ГорГаз

ГраМ, мне пришлось поотрезать,упёрлись наглухо,и ещё задолбался искать трубу на котёл,обязательно болжно быть 4 сгиба,просто полукруг не катит,главное завод такие не делает,еле нашёл самопальные на Сенном

14

Re: ГорГаз

Если чё, то пожарник есть свой  default/blush2


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: ГорГаз

Levran, Краснодарский горгаз - самая корумпированная контора. Крыша у них сильная.
Подумай об альтернативном виде отопления: газом привозным, соляркой, печным топливом...
Если это реально дачный дом, а не коттедж на 3 этажа, то затраты окажутся не такими уж и великими. Зато никагого геморра с этими гомосеками и контрацептивами из горагаза. На сегодня отдать 200 тыр за возможность подключиться вполне может стать не дороже той же солярки и сжиженного газа в баллонах или закопанной цистерне (читал рекламу "газификация за 3 дня"?).
У меня брат в пригороде Екатинбурга официально магистральную трубу, мешающую ему на въезде в дом перенес под землю и подключился к ней за какие-то смешные деньги (не помню точно, но речь шла о примерно 30 тырах за всё!!). Причем официально, с согласованиями и официальной оплатой.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша