3601

(1170 ответов, оставленных в Техника)

По 78-м я скажу так.
Можно в 500 уложиться легко. Вот если бы я свой продавал сегодня, то больше 440 совестно было бы просить. С учетом того, что я поставил на него лебедку и по-мелоч порядок привел. Так что по бюджету тут проходит. В Абинске вон 78-й стоит за 370 уже год. Думаю, можно еще немного поторговаться.
В лесу правый руль пофигу, а вот по трассе все-таки неудобно.
Ну а едет 78-й на удивление хорошо. Я думал буду застревать, видя, какие засады впереди... А он почему-то едет. Не УАЗ, конечно, но едет. Ну и потом, можно же погоду еще подбирать. УАЗу на 35-х и военмостах после дождика только интересно становится, а на обчной машине можно по этой же дороге только в сухую погоду проехать без проблем.
Так что вопрос проходимости довольно-таки философский. Если, конечно,не стоит задача проехать именно сейчас и именно вот здесь.

3602

(94 ответов, оставленных в Колеса и шины)

Беларус, это приходит с опытом! А сейчас хочется попробовать на своих ошибках...
Помню как-то давно слышал байку про путь джипера.
Сначала залифтовать машину по самое нимагу, поставив колеса еще больше, чем позволяет лифт; все это сломать в лесу в течение какого-то времени; понять, что все было неправильно; разлифтоваться, поставив вменяемые колеса и лебедку и ездить по лесу без проблем и поломок еще лучше, чем было с лифтом. Причем, при этом, еще и проходимость улучшается почему-то...  default/big_smile

Резина не новая, но совсем не стерта. Просто лежала в гараже, отъездили на ней 1 зимний сезон.
размер 195*65*15
4 штуки. Без проколов и порезов.
Цена по 2000 за колесо. Итого 8000 рублей.
Также одобряю обмен на внедорожные чпоксы: от походного столика до блока для лебедки. Предлагайте!
988-244-57-57, Я.
З.Ы. По цене пробежалсмя по новым колесам, увидел ценник от 2800 за колесо. Если нагрубил с ценой - поправьте. Хочу продать на примерно 800 рублей ниже цены нового колеса.

Собственно диски, стояли на ауди 100-ке (А6 котораябыла, не круглая). Вылет +44, ширина 6", 5 болтов, обычная железка, сделано в Германии, есть даже оригинальный код детали. Немного поржавели внутри. Отдам по 500 руб за диск.
Их у меня 5 штук. Могу по одному на запаски и т.д. 
988-244-57-57, Я.
Возможен обмен на внедорожные чпоксы. Любые: от походного столика до блока к лебедке. Предлагайте.

3605

(4503 ответов, оставленных в Коммерция)

А антена СВ-шная сколько стоит?
И почему ЛПД дороже СВ?
Указанные радиостанции - не круты ли для меня? Хочется (как по качеству, так и по цене) не хай-тек, но и не пазер.

3606

(4503 ответов, оставленных в Коммерция)

Созрел!!! Но доехать никак не могу до магазина default/big_smile Поэтому спрошу тут.
Хочу автомобильные радиостанции: СВ и ЛПД, чтоб по месту разговаривать.
Можете раздельно написать по копмплектам (я ж так понимаю нужна будет еще и антена внешняя?) что мне нужно. И скока это стоит (безнал, на юр лицо). Желательно, чтоб что-то из станций вставлялось в штатное место 1-ДИН-магнитолы. Тогда вторая станция должна быть небольшой, чтоб разместить где-то в салоне.
В общем, научите, как правильно потратить деньги default/smile

3607

(170 ответов, оставленных в Рыбалка и Охота)

Slon пишет:

в Курганинске они по 550 - 600 руб.

Я брал с машин, а не в магазине. У нас на выезде из города в Элизауэтку стоят каждый день. И я брал не сильно крупных, на попробовать.
Сегодня буду брать наших, родимых!  default/big_smile

3608

(51 ответов, оставленных в Иномарки)

Денис ЧеГевара пишет:

"очковый" предохранитель это что?

Это та часть тела, которая цепляется за сиденье при боковых кренах (чтобы тело не сползало с сидухи). Находится в районе человеческой *опы  default/big_smile

Парни, ну вы прямо из горячего в холодное.
Эвакуации всякие бывают.
Иногда надо летом(!) ШРУС подвезти и помочь поменять, а иногда зимой машину в кузов затащить и вывозить (или просто недвижимость тянуть на кукане). По первому случаю понятно: это будет развлечение для безделасидящихдомаджиперов. И всем будет хорошо. И тут эвакуаторщики еще и спасибо эвакуируемому скажут, что из дома вытащил.
А вот рассказы, к примеру, Ромарио об эвакуациях из зимнего леса, когда сам кое как добирается до места эвакуации, ну никак не позволяют сказать, что за пиво надо было делать.
Всё вышенаписанное относится уже не к посту автора темы, а в общем...

3610

(170 ответов, оставленных в Рыбалка и Охота)

Купил я как-то этих Севанских раков... По 350 руб/кг... Фигня! Панцирь твердючий, аромата никакого! Только что чуть больше наших и типа чистые...
Пошел, у нас в станице купил по 250/кг, обожрался от пуза, вкусные, ароматные, мясо нежное. По размеру ну чуток поменьше.
Это у меня одного такой опыт или я чё-та не так с ними делал?

3611

(14 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Savage, чё-та тебя сёдня понесло!  default/big_smile
Что еще продавать надумал?
З.Ы. тыщу даю!!!  default/yahoo
А скока он вообще может стоить?

3612

(93 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Парни, прекращайте!

Savage, весёлую давай!!!  default/yahoo

Зачетная тусовка получается... Где смотреть?  default/big_smile
Могу в качестве предложения (типа TLC застрял и выехать не может, а Патриот меня вытаскивает) свой тарантас подогнать  default/big_smile

3615

(7 ответов, оставленных в Техника)

Ты двери линейкой попробуй открыть!  default/big_smile

3616

(7 ответов, оставленных в Техника)

ГраМ, у нас в Элизауэтке стоит такой на продажу. Днем часто вижу прямо на въезде в станицу по трассе стоит. Или по Восточной в районе перекрестка Змея. Думаю, если на трассе с рулеткой на неё нападешь, хозяин против не будет. Он даже не узнает этого -)))

3617

(17 ответов, оставленных в Обо всем)

На самом деле там чуть дольше, чем полтора часа. Берут кровь до обеда или до 14-00. Точно не помню.
Поэтому на практике получается, что если к 9-00 приедешь, часам к 12 выйдешь.
Тоже не понял про группу крови. В банке крови есть все группы. Туда берут на обмен, насколько я знаю. Поэтому ехать можно с любой группой крови.

3618

(18 ответов, оставленных в Иномарки)

DSS, а мне кажется там не SOA, а колеса сильно маленькие, какие-нибудь 27"...
Ну и написано же "новая". Пробег маленький. Да и куда на такой поедешь? Простояла где-нить в пожарной части в какой-нибудь дыре....

3619

(18 ответов, оставленных в Иномарки)

шЫсятка! Да кому она нужна?!?! Это сказал DSS?!?!
Не верю своим ушам!!!  default/big_smile
А по-серьезному: интересно, на нее можно нормальный кузов поставить? Получается ведь действительно новая машина "типа с консервации".

3620

(13 ответов, оставленных в Обо всем)

Hi Com, ты чё-та какой-то суровый последнее время...
Наверное, "там", "у них", он более доступен, чем у нас для нашего брата. ВОт и делают такие авто. Скорее всего, он найдет своих потребителей.
Ну и кроме того, отпилив "член" с переднего бампера, он станет совсем красавчик.

3621

(9148 ответов, оставленных в Нива)

Щас еще чуть-чуть, и вылечим-таки пациента по телефону!  default/big_smile

3622

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Игорь 1966, как на побережье: сладкая! Причем таких приличных размеров ягоды (для ежевики, конечно).
У меня садовая ежевика тоже поспела, но вкус не тот.

3623

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Парни, а как щас в лесу с ежевикой? Помню по дороге в Новосад через Воровской (?) есть подъем и справа перед площадкой весь склон в ежевике. Крупная такая, вкусная. Поспела уже?
Если поспела, надо срочно туда с Savage'ем съездить. А то уже который раз Сережа никуда выехать не может  default/big_smile

3624

(9148 ответов, оставленных в Нива)

Димуля пишет:

Вообщем ситуация такова, качаешь бензонасосом бенз поступает, машину заводишь он работает 5 мин и глохнет бензина в карбюраторе нет!!! Это бензонасос надо менять?

После этой фразы мне (дилетанту в Ниве) кажется, что шток на бензонасос не давит. Руками качает, а "моторизованным" способом нет.

3625

(180 ответов, оставленных в Техника)

SergFora пишет:

Миша, ты советуешь митсу бензин, объясни почему? Я вот как раз из за объема и расхода не рассматривал бензинки.... и ещё,подскажи, а почему тебя не пугает столь чудовищный объем 4500 у крузака , это же жуткий расход или я чего то не понимаю?

Давай по порядку:
1) Митсу бензин 3,0 литра, потому что это (на мой взгляд) самый оптимальный вариант. Не сильно форсированный мотор, малая степень сжатия, 92 бензин, 12 клапанов, генератор в самой верхней точке. 150 л.с. попадают под шкалу налога "до 150 л.с" - не дорого. Малая степень сжатия - бОльший ресурс (при прочих равных). Очень простой двиг. У 24-клапанного уже 170 л.с. Налог в следующем диапазоне, "лишние клапана". Но он тоже еще нормальный. Хоть и посложнее. У 3,5 литрового мотора скорее всего будет GDI-система. На 15-ти летнем авто спорное преимущество. Да и по лошадям - там больше 200 получается. Налог конский сразу получается. Едет он, конечно, как ракета, но.... А 3,5 с MPI очень мало.
Дизеля и Митсу 2,5 и 2,8. Первый откровенно тухлый для длинного, второй - одноразовый (не капиталицца) и редкий. Да и дорого за него просят. Поэтому выбор, в общем-то, очевиден. Бывают, конечно, варианты с 2,8 мотором да за 250 тыров.... Да еще и все работает... Но это редко. Я не настаиваю, что 3,0 литровй мотр самый лучшй. Мне кажется, для твоих запросов он более всего подходит. КОгда я ездил на 2,5-литровом дизеле, я кайфовал от того, что у меня простой дизель с механическим ТНВД. Электрика ему нужна только на клапан отчсечки топлива, чтоб заглушить мотор. Но это хорошо для леса. В более цивильных условиях нужен другой мотор - поживее, пошустрее, более универсальный.
2) Расход 3,0 литрового мотора на МКПП будет по трассе... ну пусть 13-14 литров.  Это все равно дешевле, чем 12 литров расхода солярки. Бензин-то нынче дешевле. Ну и сравнивать мои 94 лыс и 150 бензиновых некорректно. Бензин, все-таки, едет. Приплюсуй сюда в 2 раза реже смену масла и вывод будет очевиден. Дизель хорош на малых оборотах, карабкаться куда-то, ехать в спокойном темпе 80 по трассе без обгонов...
3) Почему не пугает 4,5 литра? да потому что, на самом деле расход в 15 литров 92 бензина по трассе меня не пугает. Я готов к этому материально и морально. Да и ресурс у него будет действительно под миллион км. А в случае чего, контрактные бензинки намного дешевле дизелей. Да и ремонтируются они проще. Как подсказали мне в свое время местные аксакалы, капремонт бензинки сделать легче, чем дизеля. Причем дизель многие не любят капиталить: более жесткие допуски у этих моторов. Тяжело его качественно откапиталить. Кроме того, есть газ. Я делал как-то табличку в Экселе, где на 5 лет расчитывал затраты на эксплуатацию бензиновой 80-ки на газу и дизельной. Так с учетом того, что бензиновая машина в покупке дешевле дизельной, в итоге получилось, что затраты получались одинаковые с дизелем. Если считать расход больше по городу, то бензин (на 4,5 моторе) будет в районе 20-25 литров бензина. Но я по городу мало езжу. Мне это не интересно. Из 80-ных дизелей мне нравится турбодизель 1HD-T. Но его поди найди в нормальном состоянии... Кроме того, у бензинового мотора цепь, а не ремень. Надежнее.