Тема: Вопрос по резине на Патриота

Мужики, подскажите, Патриот пикап. Лифт подвески 5см перед, 7см зад. Какие тапки можно впихнуть ? Решил замонстрячить его малёха. Буду бодиками ещё 3-4 сантиметра подкидывать. В мечтах 35-е. Но и вариант соскачить на 33-е. В данный момент езжу на Данлопах 235\85\16\ диски RW 9"-44вылет.
В задумках Сильвер Стоун МТ117спорт. Или Симекс Трекеры. Они вроде 33-36 бывают.
И что сделать с заборником гидромуфты, он ниже становится, какие ещё непонятки меня ждут ?


А нас Рать !

2

Re: Вопрос по резине на Патриота

33-и должны встать без бодика,боди 65мм без проблем встает,только диффузор вверх ногами перевернуть надо


Патриот почти стандарт.89184488827

Re: Вопрос по резине на Патриота

nlc пишет:

33-и должны встать без бодика,боди 65мм без проблем встает,только диффузор вверх ногами перевернуть надо

Спасибо ! А то я бы его болгаркой порезал...

А 35-е шаркать сильно будут ?


А нас Рать !

4

Re: Вопрос по резине на Патриота

Мне чтобы 33и колеса встали без каких либо побочных эффектов пришлось сделать следующее:

1. БодиЛифт 65мм
2. Изменить вылет колеса до ET0
3. Срезал кронштейн переднего брызговика и брызговик соотвественно тудаже

Тут колеса уже встали, но задние шоркали об арки при первой возможности
Передние шоркали об бампер и об арку в районе порогов(вырывало болт крепления пластиковой накладки постоянно)

3. Подрезал бампер
4. Сдвинул Мост на 10мм вперед

Стало легче

5. Лифт подвески на 30мм

Стало совсем хорошо, но изза лифта подвески остатки кастора ушли до нуля.

6. Завалить кастор

Прочие побочные явления(ака траты):
С такими колесами, обгон на трассе это целая спец операция.
Перестало хватать сцепления даже на понижайке (буксировал как-то по пахате после дождичка хонду CRV, сцепа как подбитый танк дымила)

7. Заменя ГП на 4.6
6. Установка КИТа 3.3 в раздатку

Сделал вывод из всего этого, что нах ненадо патриоту 33"
За этот мало чего дающий дюйм, вы заплатите временем, нервами и деньгами. (ну либо чем-то одним в пересчете на все остальное)

Отредактировано CodeDaemon (07.08.2012 12:07:41)

5

Re: Вопрос по резине на Патриота

а где кит в раздатку брал ?,себе хочу не могу найти


Патриот почти стандарт.89184488827

6

Re: Вопрос по резине на Патриота

35-е встают нормально,сам видел,скоро себе буду ставить ,мерять надо колеса по месту  у  кого 33 встают без переделок,а кто и подрезает,под 35однозначно резать придется, передние арки


Патриот почти стандарт.89184488827

Re: Вопрос по резине на Патриота

265х75х16 самое то...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8

Re: Вопрос по резине на Патриота

nlc пишет:

а где кит в раздатку брал ?,себе хочу не могу найти

http://www.low4wd.ru/

9

Re: Вопрос по резине на Патриота

nlc пишет:

35-е встают нормально,сам видел,скоро себе буду ставить ,мерять надо колеса по месту  у  кого 33 встают без переделок,а кто и подрезает,под 35однозначно резать придется, передние арки

Ну конечно. С болгаркой кувалдой и сваркой все встает как к себе домой почти без переделок!  default/lol

10

Re: Вопрос по резине на Патриота

CodeDaemon пишет:
nlc пишет:

а где кит в раздатку брал ?,себе хочу не могу найти

http://www.low4wd.ru/

сколько проездил? норм комплект?

Отредактировано DmS (07.08.2012 13:53:16)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Вопрос по резине на Патриота

CodeDaemon пишет:

Мне чтобы 33и колеса встали без каких либо побочных эффектов пришлось сделать следующее:

1. БодиЛифт 65мм
2. Изменить вылет колеса до ET0
3. Срезал кронштейн переднего брызговика и брызговик соотвественно тудаже

Тут колеса уже встали, но задние шоркали об арки при первой возможности
Передние шоркали об бампер и об арку в районе порогов(вырывало болт крепления пластиковой накладки постоянно)

3. Подрезал бампер
4. Сдвинул Мост на 10мм вперед

Стало легче

5. Лифт подвески на 30мм

Стало совсем хорошо, но изза лифта подвески остатки кастора ушли до нуля.

6. Завалить кастор

Прочие побочные явления(ака траты):
С такими колесами, обгон на трассе это целая спец операция.
Перестало хватать сцепления даже на понижайке (буксировал как-то по пахате после дождичка хонду CRV, сцепа как подбитый танк дымила)

7. Заменя ГП на 4.6
6. Установка КИТа 3.3 в раздатку

Сделал вывод из всего этого, что нах ненадо патриоту 33"
За этот мало чего дающий дюйм, вы заплатите временем, нервами и деньгами. (ну либо чем-то одним в пересчете на все остальное)

Гемора при установке КИТа 3.3 много? инструкцию прочитал, улыбнуло "замажте образовавшееся отверстие холодной сваркой", это правда?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

12

Re: Вопрос по резине на Патриота

drobilchik93,  Я делал в старый корпус ,без инструкции , День под многопиво.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

13

Re: Вопрос по резине на Патриота

CodeDaemon пишет:

Сделал вывод из всего этого, что нах ненадо патриоту 33"
За этот мало чего дающий дюйм, вы заплатите временем, нервами и деньгами. (ну либо чем-то одним в пересчете на все остальное)

+100500

Re: Вопрос по резине на Патриота

Hi Com пишет:

drobilchik93,  Я делал в старый корпус ,без инструкции , День под многопиво.

Спасибо, очкую просто чуть, раздатка моя в идеальном состоянии, ни шума, ни масла, пробег 85000 км...
По шуму как? неохота на пылесосе ездить потом...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Вопрос по резине на Патриота

Таааак, я тут по уважительной причине отсутсцтвовал. Ездил на Красных партизан, кое чего прикупилося..
Колёсики взял на 33 МТ. Сильвер Стоун МТ-117 спорт 285\75\16, Ссиловичёк в Белоре надыбал и комплект бодиков 4см, + мои 5см, вопщем, 9см я с него поимею.
Завтрева ночну с утра форева... Секаса дофига, после фотки закину. С пикапом траха много, 12 точек, в отдельности кузов и кабина.

Отредактировано Охотник за привидениями (07.08.2012 17:40:02)


А нас Рать !

16

Re: Вопрос по резине на Патриота

накуа это фсё???

17

Re: Вопрос по резине на Патриота

Евгений пишет:

накуа это фсё???

шобы было хуарашо  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

18

Re: Вопрос по резине на Патриота

Патрик-129 пишет:

Таааак, я тут по уважительной причине отсутсцтвовал. Ездил на Красных партизан, кое чего прикупилося..
Колёсики взял на 33 МТ. Сильвер Стоун МТ-117 спорт 285\75\16, Ссиловичёк в Белоре надыбал и комплект бодиков 4см, + мои 5см, вопщем, 9см я с него поимею.
Завтрева ночну с утра форева... Секаса дофига, после фотки закину. С пикапом траха много, 12 точек, в отдельности кузов и кабина.

Пинзес!"Остапа НЕСЛО!!!" default/big_smile

19

Re: Вопрос по резине на Патриота

drobilchik93 пишет:

Гемора при установке КИТа 3.3 много? инструкцию прочитал, улыбнуло "замажте образовавшееся отверстие холодной сваркой", это правда?

Вот это я чес сказать хз.
Я отсылал раздатку им туда в Ижевск, и они сами все делали. Изготовитель кита, сам его и ставил.
(Это во избежании перевода стрелок в случае проблем с раздаткой)

20

Re: Вопрос по резине на Патриота

drobilchik93 пишет:

По шуму как? неохота на пылесосе ездить потом...

Не идеально..

Первая раздатка с наварными венцами была из серии - хɐн ʎwоʚиж ʎwǝɔʚ ǹǝɓεиu!
http://www.youtube.com/watch?v=MFvd5zXydQQ

Адские шумы на заднем приводе, как будто внутри гаечный ключ забыли  default/big_smile
На полном приводе выла как стадо одновременно резанных свиней (один чувак даже сигарету изо рта выронил когда я проезжая мимо остановки врубил передок  default/big_smile )
Спасла двойная доза масла в раздатке + присадка AG.

Ее недавно мне заменили. Прислали новую раздатку с цельно кованными деталями.
Стало намного лучше, но до идеала еще далеко.
У этой во время движения наблюдаются беспорядочные побрякивания во всем диапазоне скоростей и режимах(разгон, торможение, накат),
как я понял, это какой-то косяк конкретного кита или сборки. Вообщем пообещали в скорости заменить и ее.

Скоро первая раздатока поедет опять в ижевск, на очередную гарантийную переделку default/smile
Надеюсь это будет последний раз default/smile

В КИТе 3.3 меняются шестерни привода переднего моста, по моему мнению они и являются источником шумов.
Тебе наверное лучше подойдет КИТ 2.5, там меняются 2 шестерни понижайки, они при движении на заднем и полном приводе, никак не участвуют в процессе.
Но сам процесс модернизации как я понял куда более геморней.

21

Re: Вопрос по резине на Патриота

drobilchik93 пишет:

По шуму как? неохота на пылесосе ездить потом...

Пылесос, но я сделал полное отключение и стало на задке абсолютно тихо. Но на полном....

CodeDaemon пишет:

На полном приводе выла как стадо одновременно резанных свиней


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Вопрос по резине на Патриота

Hi Com пишет:
drobilchik93 пишет:

По шуму как? неохота на пылесосе ездить потом...

Пылесос, но я сделал полное отключение и стало на задке абсолютно тихо. Но на полном....

CodeDaemon пишет:

На полном приводе выла как стадо одновременно резанных свиней

Вот это меня и настораживает default/mad , лучше парами  в мостах заняться, порезвей станет и спидометр брехать не  будет.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

23

Re: Вопрос по резине на Патриота

drobilchik93 пишет:

лучше парами  в мостах заняться

Тогда я потеряю половину преимуществ колхозов. У тяговой пары зубы то меньше....


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Вопрос по резине на Патриота

Hi Com пишет:
drobilchik93 пишет:

лучше парами  в мостах заняться

Тогда я потеряю половину преимуществ колхозов. У тяговой пары зубы то меньше....

А..а..у..у..меня говнолин мякше default/big_smile ,  я не рублюсь  в грязи сильно, есть сосисочная подготовка, а у меня полусосисочная, даже четвертьсосисочная скорее, для охоты в основном...лебёдка муды и компрессор...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

25

Re: Вопрос по резине на Патриота

drobilchik93, Ну тады и понижайка сильная не нужна.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.