1

Тема: Ловля раков

Предлогаю в этой теме поделиться способами ловли раков,и конечно-же координатами их обитания default/popcorm1


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

2

Re: Ловля раков

У меня друг всегда ловит на собаку.

3

Re: Ловля раков

А собаке не больно? default/yikes


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

4

Re: Ловля раков

это зависит от того, кто как стреляет...

Re: Ловля раков

Andreй, Andreйdefault/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

6

Re: Ловля раков

ааааа, раков....


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

7

Re: Ловля раков

А у меня друг их на голубей ловит  default/yikes

8

Re: Ловля раков

На чулки, женские капроновые......Странно может выглядит...но эффективно.

9

Re: Ловля раков

Коля 245 пишет:

На чулки, женские капроновые......Странно может выглядит...но эффективно.

последнее время 90% ловят сЯванские и алтайские сРаки ))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

10

Re: Ловля раков

default/lol

11

Re: Ловля раков

Больше всего их обитало не доезжая Тимашевска, прямо на дороге. Всех размеров и очень недорого.

12

Re: Ловля раков

я их тоже ловлю неспортивной, но вполне законной снастью, по 100 руб. за кг. Правда рак нынче измельчал да и количеством не радует ((
Есть и раколовки у меня, но с ними больше возни чем впойманых раков.
А если на собаку ловить, её целиком кидать или лучше её открыть ? )))

Отредактировано SAM (11.08.2012 17:30:18)


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

13

Re: Ловля раков

Да в лиманах ваще маловат рачёк стал всего выбели - сёдня едим на канал ДгК (Джерлиевский главный калектор) там ешо есть экземплярчики достойные ловим на ракушку . можно рыбку и червечка правдо с последним напряга - вобщем ща само время для раков default/yahoo  но всёже проще купить default/wink


Люди долЖны помогать ДруГ-ДрУгу! 918-18-40-355

14

Re: Ловля раков

Ну я вегда покупал,но всетки надо хоть одного рака в жизни поймать самому default/big_smile


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

15

Re: Ловля раков

можно ещё в раколовку зарядить свежую нарезаную рыбу или подтухшую, ловил и на замешаный хлеб с чесноком. В детстве мы их руками ловили без проблем.


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

16

Re: Ловля раков

В детстве в Тимахе ловили не мерянно типа бредня тягали, раколовки ставили... кароч  хорошая была рыбалка на Кирпилях  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

17

Re: Ловля раков

vinnipux пишет:

... типа бредня тягали,

Каркас раскладушки(старорежимной).Натягиваешь на него сетку и фпиред!Но это желательно втроем.Двое тягают...Один с мешком... default/big_smile Как можно чаще по одному и тому-же месту елозить.Протащили,приподняли,промыли...

18

Re: Ловля раков

nomberone469 пишет:
vinnipux пишет:

... типа бредня тягали,

Каркас раскладушки(старорежимной).Натягиваешь на него сетку и фпиред!Но это желательно втроем.Двое тягают...Один с мешком... default/big_smile Как можно чаще по одному и тому-же месту елозить.Протащили,приподняли,промыли...

   default/good3   точно  default/good3  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

19

Re: Ловля раков

SAM пишет:

можно ещё в раколовку зарядить свежую нарезаную рыбу или подтухшую, ловил и на замешаный хлеб с чесноком. В детстве мы их руками ловили без проблем.

Работает и очень хорошо. Особенно свежая рыба (споров всегда очень много)!!!!!!!!!!! Напряжно, но ставим 50-60 быстрых раколовок (на10 минут) потом переставляемся, "что-бы поймать "гривку" - это "обрез берега"(перепад глубины) х.......н знает как еще назвать. Потом на этим места выставляются большие раколовки и...................БУХАТЬ до утра с раками, которые уже варятся


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

20

Re: Ловля раков

SAM пишет:

А если на собаку ловить её целиком кидать или лучше её открыть ? )))

Если модель собаки большая, то лучше поделить на 2 части, маленькую целиком. Главное выбирать не сильно пушистых, на них клюет плохо!!!

Re: Ловля раков

1. Метод Раз: РАКОЛОВКИ:
Попробуйте вместо хлеба с примесями "заряжать" в раколовки свежую селезенку (можно и печень, но она дороже)... Очень долго кровит, а значит рак будет идти в ловушку  длительное время default/good3  и не так противно, как с тухлятиной возиться.
2. Метод Два:
Ежели водичка холодная или лень нырять за раками, но вы ТОЧНО знаете, что в этом озере есть раки, то ... когда стемнеет.... возьмите Хороший (яркий) налобный фонарь (можно и обычный, но не так удобно будет), небольшой сачёк с мелкой сеткой и рукоятью метра 1,5-2.... и вперед! По берегу! Пешочком! При этом светите в воду возле берега и внимательно следите за всем движущимся там... Поверьте - без раков не останетесь, а иногда и щурят коту перепадет в бонус. Правда есть одно "НО", когда вода сильно рябит от ветра, то не слишком хорошо видно желаемую добычу.
Вот... 40 минутная прогулка: http://i026.radikal.ru/1208/7f/01def5384f92t.jpg

Отредактировано дед Рома (11.08.2012 17:37:53)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

22

Re: Ловля раков

BarSSik пишет:

Вот... 40 минутная прогулка:

Кто-то у берега всего одну банку в воде охлаждал? default/smile

Re: Ловля раков

Gregson пишет:
BarSSik пишет:

Вот... 40 минутная прогулка:

Кто-то у берега всего одну банку в воде охлаждал? default/smile

default/big_smile  Неее... Это я домой возвращался... Дождик идет... думаю Дай заеду на озерко, там же в такую погоду Никого!!! Кроме тех, кого съем по приезду домой... и точно!


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

24

Re: Ловля раков

так это уже третий метод "ловля рака на пиво"


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

25

Re: Ловля раков

ХОЧУУУУУУ РАКОВ default/mad  default/mad  default/mad


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.